Гость
Статьи
Не хочу ребенком …

Не хочу ребенком привязывать мужа

Добрый день. Сразу скажу, ребенка я хочу. Но по здоровью не получается. А в последнее время еще и материальные трудности есть, и стала замечать охлаждение в семье. Понимаю, что если случится декрет, муж будет очень рад. Но получается ребенку рад, а не мне? Я конечно хочу, но не как средство сплочения. А еще под нож не хочу, и работать только на лечение, как то мне обидно, что легко как другим не дается. Сказала маме что кажется перехотела- она аж взорвалась. Кричит - ты хочешь, хочешь! Просто не получается, вот себя и утешаешь! Надо все методы использовать, а то найдется какая-нибудь ушлая и родит ему, и уведет! К слову, в изменах муж не то что не замечен, даже подозрений нет. Может она права, и действительно стоит "подсуетиться" ?Ну такая житейская мудрость. Смотрю по сторонам - а так оно и есть, добрая половина держится именно на совместных заботах о потомстве. слова ее бесят очень сильно, логика ***** - сначала лечись, потом экономь, атмосферу на фоне трудностей сохраняй, а то уйдет! Счастливую семью и радость материнства я хочу, но не надо меня пугать и подгонять.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю, когда мы жили вместе до свадьбы, мама все кричала - вот, не женится , кому потом докажешь что не гуляла, а с парнем жила. Что значит не докажешь, а должна? После свадьбы мы договорились повременить по финансовым соображениям, мама опять - вот на твоем месте я бы таблетки бросила пить и молчала... Что это?

Гость
#2

Он женился, хочет ли детей, вы это обсуждали? А лечение, думаю, необходимо из соображений не только беременности, но и общего здоровья? По себе знаю, операции не бойтесь. Нужно слушать врачей. Ну и детей заводить, конечно, с согласия мужа. Только материальные проблемы пусть не останавливают.

Гость
#3

У него денег на свадьбу нет а вы детей ему, автор берегите себя-тем более больная...будьте эгоистом другого тела вам не будет , терпеть то боль вам! А по поводу родит другая, он че олигарх!

Автор
#4
Гость

Он женился, хочет ли детей, вы это обсуждали? А лечение, думаю, необходимо из соображений не только беременности, но и общего здоровья? По себе знаю, операции не бойтесь. Нужно слушать врачей. Ну и детей заводить, конечно, с согласия мужа. Только материальные проблемы пусть не останавливают.

Мы полтора года женаты, детей хочет, финансово пока не очень хорошо. я сама пока не поняла, я хочу или общество давит. А я как раз из того социального слоя, где не принято чего-то там планировать, надо родить главное. Видимо, такого сильного желания у меня еще нет, которое бы мне все затмило.

Гость
#5

а вы сами детей-то зхотите? муж, мама...не им рожать

#6

По здоровью не получается , хорошо молодость прошла видимо.....

Правда
#7
Автор

Добавлю, когда мы жили вместе до свадьбы, мама все кричала - вот, не женится , кому потом докажешь что не гуляла, а с парнем жила. Что значит не докажешь, а должна? После свадьбы мы договорились повременить по финансовым соображениям, мама опять - вот на твоем месте я бы таблетки бросила пить и молчала... Что это?

Ну мама у вас со всоим характером. Но у вас же СВОЯ голова есть и муж. Вот и думайте-надо оно вам или нет? Вы пишите, что хотите ребенка, но гложет, больше что ребенок будет как средство привязывания мужа. Тогда рожайте для себя.

Гость
#8

"а то найдется какая-нибудь ушлая и родит ему, и уведет!"
=======================================================
Если он у Вас из разряда "уводимых", то лучше будет от него избавиться, пока детей нет. Так что "ушлая" как раз только поможет Вам.
И что значит "родит ЕМУ"? Из воздуха что ли? Он же будет в этом участвовать, находясь с Вами в браке. Никакой ценности он больше представлять не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: