Гость
Статьи
Так ли ужасно иметь …

Так ли ужасно иметь детей?

В интернете много счастливых постов про детей, но никто не будет спорить, что реальность такова - дети ограничивают свободу передвижения, вытягивают финансы и моральные силы и кучу всего. По роду деятельности много вишу в соцсетях, и там куча таких фраз: "Если идешь куда-то без детей, то это уже вечеринка", "мамы никогда не спят" и подобные "радости" жизни. И меня это жутко расстраивает. У меня детей нет, но в принципе я хочу ребенка, хочу полноценную семью (живу с мужем вдвоем) но я боюсь стать из-за этого несчастной. А что вы скажете - можно ли стать несчастной после рождения ребенка?

Таня
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто.

С.Ш
#2

Может вы еще не созрели, все равно ваши отношения потребуют дальнейшего развития,все именно так как вы и писали.но дети приносят и много и прекрасного .у вас будет родной человек похожий на вас и любимого, настанет момент и вы скажите я готова на все.хочу ребенка.сейчас и няни есть .можно вырваться.некоторым бабушкам очень нравится водится.Муж то точно хочет ляльку.

Гость
#3

Можно, когда у вас родиться ребёнок вы почувствуете что попали в капкан и будете завидовать чёрной завистью чайдфри, но потом привыкните и мажет даже полюбите ребёнка.

Гость
#4
Таня

В интернете много счастливых постов про детей, но никто не будет спорить, что реальность такова - дети ограничивают свободу передвижения, вытягивают финансы и моральные силы и кучу всего. По роду деятельности много вишу в соцсетях, и там куча таких фраз: "Если идешь куда-то без детей, то это уже вечеринка", "мамы никогда не спят" и подобные "радости" жизни. И меня это жутко расстраивает. У меня детей нет, но в принципе я хочу ребенка, хочу полноценную семью (живу с мужем вдвоем) но я боюсь стать из-за этого несчастной. А что вы скажете - можно ли стать несчастной после рождения ребенка?

И что самое главное, родив, обратно уже его запихнешь если что вдруг поймешь что до детей жилось лучше, так что подумай хорошо прежде чем рожать, а то будешь потом волосы рвать на себе, а дороги назад уже не будет! Помни об этом!

Автор
#5
С.Ш

Может вы еще не созрели, все равно ваши отношения потребуют дальнейшего развития,все именно так как вы и писали.но дети приносят и много и прекрасного .у вас будет родной человек похожий на вас и любимого, настанет момент и вы скажите я готова на все.хочу ребенка.сейчас и няни есть .можно вырваться.некоторым бабушкам очень нравится водится.Муж то точно хочет ляльку.

Надеюсь, этот момент когда-нибудь наступит, когда я захочу несмотря ни на какие страхи. Но, может, и не созрею. Муж не хочет, здесь вы ошиблись. Точнее он не выражает по поводу детей ни желания, ни отрицания.

Сладкая
#6

Меня, кстати, тоже удивляет, что то дак эти мамаши визжат со слюной у рта, что материнство это счастье некуда бежать и тут же постят подобные картинки про то как тяжело быть матерью и какая радость когда куда-то без дитятка можно свалить. Прям двойные стандарты. По мне материнство может быть счастливым только в том случае, если ты сама как личность состоялась и тебе не скучно на едине с собой, это я все к тому что многие маманы выть начинаю мол кроме дитятка ниче не видим, подруги сбежали и прочее. Сбегают они потому что твой круг интересов сужается до какашек собственного ребёнка и кроме как его памперсы и прививки больше с тобой и поговорить не о чем. Если же ты самодостаточная личность, то ребёнок не превратит тебя в тупую овуляху, твой круг интересов, хобби и друзей не сузится. А если ещё муж будет хорошим помощником, то считай ты наисчастливейшая мама)))

Гость
#7

Вот и не надо это пока вам. Живите, наслаждайтесь друг другом.

Гость
#7
Автор

Может вы еще не созрели, все равно ваши отношения потребуют дальнейшего развития,все именно так как вы и писали.но дети приносят и много и прекрасного .у вас будет родной человек похожий на вас и любимого, настанет момент и вы скажите я готова на все.хочу ребенка.сейчас и няни есть .можно вырваться.некоторым бабушкам очень нравится водится.Муж то точно хочет ляльку.

Надеюсь, этот момент когда-нибудь наступит, когда я захочу несмотря ни на какие страхи. Но, может, и не созрею. Муж не хочет, здесь вы ошиблись. Точнее он не выражает по поводу детей ни желания, ни отрицания.
Значит он сам еще не знает, мужчинам главное секс, они зависимы от животного секса и он ими правит)))) а детей они особо и не хотят никогда)))

Гость
#8

Самое главное это боль! Я не готова и часа жизни потратить на дискомфорт ..портить тело и здоровье еще и платить за это нет уж

Правда
#8

Скажу такую *****, что сейчас стало модным таскать детей по кружкам. А сейчас их развелось с целью выкачивания из народа денег-хренова туча. Вот и получается, что-накладно. Это-ужасно.

Гость
#9

детей надо ОЧЕНЬ хотеть. что бы желание детей перекрывало все остальные желания. а так конечно тяжело, дорого, здоровье портится, от многих жизненных планов (вроде смены профессии, переездов) придеться отказаться.

Гость
#10

Есть анекдот на такую тему: Дочка спрашивает папу: Папа, а кого ты больше хотел девочку или мальчика? А папа отвечает: Я просто хотел твою маму...

Гость
#11
Таня

В интернете много счастливых постов про детей, но никто не будет спорить, что реальность такова - дети ограничивают свободу передвижения, вытягивают финансы и моральные силы и кучу всего. По роду деятельности много вишу в соцсетях, и там куча таких фраз: "Если идешь куда-то без детей, то это уже вечеринка", "мамы никогда не спят" и подобные "радости" жизни. И меня это жутко расстраивает. У меня детей нет, но в принципе я хочу ребенка, хочу полноценную семью (живу с мужем вдвоем) но я боюсь стать из-за этого несчастной. А что вы скажете - можно ли стать несчастной после рождения ребенка?

Многие рассматривают рождение детей как рабство. Но большинство людей в любом случае рабы. Рабы системы, денег, своей работы. Если человек и так раб, то ничто не закабалит его сильнее. Просто он явно начнет это ощущать, свою ограниченность.
Для кого-то брак - это рабство, а для кого-то свобода. Поэтому все относительно и зависит от вашего угла зрения. Если вы счастливы, то ребенок не сможет сделать вас несчастной и наоборот. Счастье - это только ваше внутреннее состояние, как и свобода, глупо искать его снаружи.

Гость
#12

Не стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове.

Гость
#13
Гость


В интернете много счастливых постов про детей, но никто не будет спорить, что реальность такова - дети ограничивают свободу передвижения, вытягивают финансы и моральные силы и кучу всего. По роду деятельности много вишу в соцсетях, и там куча таких фраз: "Если идешь куда-то без детей, то это уже вечеринка", "мамы никогда не спят" и подобные "радости" жизни. И меня это жутко расстраивает. У меня детей нет, но в принципе я хочу ребенка, хочу полноценную семью (живу с мужем вдвоем) но я боюсь стать из-за этого несчастной. А что вы скажете - можно ли стать несчастной после рождения ребенка?

Многие рассматривают рождение детей как рабство. Но большинство людей в любом случае рабы. Рабы системы, денег, своей работы. Если человек и так раб, то ничто не закабалит его сильнее. Просто он явно начнет это ощущать, свою ограниченность.
Для кого-то брак - это рабство, а для кого-то свобода. Поэтому все относительно и зависит от вашего угла зрения. Если вы счастливы, то ребенок не сможет сделать вас несчастной и наоборот. Счастье - это только ваше внутреннее состояние, как и свобода, глупо искать его снаружи. Ребенок очень даже может сделать несчастной, испортиться фигура, здоровье, будут лишние траты денег, не будет личного времени будешь вечно к дитю прикованна, слушать его истерики плачи, крики оры .... некоторые не выдерживают и бросают их, разве сравнить беззаботную жизнь без детей с жизнью когда ты прикованна к ребенку 24/7 и он так и будет прицепом до твоей кончины, как никак это лишние думы заботы и отвественность

Гость
#14
Гость

Не стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове.

Только родив ты так и будешь прикованна к ребенку вечно, тебе по кайфу детские оры плачи трата денег сил и времени детские болячки??? Разве сравнить это с той жизнью когда у тебя куча свободного времени спишь сколько хочешьне тратишь деньги на подгузники каши кормешку дет сал и учебу??

Гость
#15
Гость

Не стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове.

Мамаши они и выглядят все потасканные как отработанный материал..у нас соседке от плача ее ребенка становилось плохо и ей скорую частенько вызывают, ведь орут они похлеще сЕрены, спать не дают ночами, так и будешь около него крутиться, он тебя свяжет по рукам и ногам!

Гость
#16
Гость

Таня
В интернете много счастливых постов про детей, но никто не будет спорить, что реальность такова - дети ограничивают свободу передвижения, вытягивают финансы и моральные силы и кучу всего. По роду деятельности много вишу в соцсетях, и там куча таких фраз: "Если идешь куда-то без детей, то это уже вечеринка", "мамы никогда не спят" и подобные "радости" жизни. И меня это жутко расстраивает. У меня детей нет, но в принципе я хочу ребенка, хочу полноценную семью (живу с мужем вдвоем) но я боюсь стать из-за этого несчастной. А что вы скажете - можно ли стать несчастной после рождения ребенка?
Многие рассматривают рождение детей как рабство. Но большинство людей в любом случае рабы. Рабы системы, денег, своей работы. Если человек и так раб, то ничто не закабалит его сильнее. Просто он явно начнет это ощущать, свою ограниченность.
Для кого-то брак - это рабство, а для кого-то свобода. Поэтому все относительно и зависит от вашего угла зрения. Если вы счастливы, то ребенок не сможет сделать вас несчастной и наоборот. Счастье - это только ваше внутреннее состояние, как и свобода, глупо искать его снаружи.

Лучше и не скажешь.

Гость
#17
Гость

Таня
В интернете много счастливых постов про детей, но никто не будет спорить, что реальность такова - дети ограничивают свободу передвижения, вытягивают финансы и моральные силы и кучу всего. По роду деятельности много вишу в соцсетях, и там куча таких фраз: "Если идешь куда-то без детей, то это уже вечеринка", "мамы никогда не спят" и подобные "радости" жизни. И меня это жутко расстраивает. У меня детей нет, но в принципе я хочу ребенка, хочу полноценную семью (живу с мужем вдвоем) но я боюсь стать из-за этого несчастной. А что вы скажете - можно ли стать несчастной после рождения ребенка?
Многие рассматривают рождение детей как рабство. Но большинство людей в любом случае рабы. Рабы системы, денег, своей работы. Если человек и так раб, то ничто не закабалит его сильнее. Просто он явно начнет это ощущать, свою ограниченность.
Для кого-то брак - это рабство, а для кого-то свобода. Поэтому все относительно и зависит от вашего угла зрения. Если вы счастливы, то ребенок не сможет сделать вас несчастной и наоборот. Счастье - это только ваше внутреннее состояние, как и свобода, глупо искать его снаружи.

Лучше и не скажешь. "лучше" в ковычках

Марпл
#18

Тоже об этом думаю. Чем старше тем больше не хочется. Раньше если еще мечтала о семье, детях, то с каждым годом все больше черствею и живу ради своих удовольствий и с мыслью чтобы никто не трогал. Страшно когда дети порушат твои планы как бы цинично это ни звучало! Сейчас я полностью свободна и ни от кого не завишу, работать нравится, деньги есть, планы есть. А детей в планах нет. С мужем давно уже вместе, он хочет и пилит меня этим. А я не знаю. Не знаю. Мне 31. Мне даже лень беременеть и все это затевать.

Гость
#19
Марпл

Тоже об этом думаю. Чем старше тем больше не хочется. Раньше если еще мечтала о семье, детях, то с каждым годом все больше черствею и живу ради своих удовольствий и с мыслью чтобы никто не трогал. Страшно когда дети порушат твои планы как бы цинично это ни звучало! Сейчас я полностью свободна и ни от кого не завишу, работать нравится, деньги есть, планы есть. А детей в планах нет. С мужем давно уже вместе, он хочет и пилит меня этим. А я не знаю. Не знаю. Мне 31. Мне даже лень беременеть и все это затевать.

Раз не хочешь не беременей, это дело такое...дети они навсегда, это не хомяк, надоел - подруге отдала

Гость
#20
Гость

ГостьНе стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове. Только родив ты так и будешь прикованна к ребенку вечно, тебе по кайфу детские оры плачи трата денег сил и времени детские болячки??? Разве сравнить это с той жизнью когда у тебя куча свободного времени спишь сколько хочешьне тратишь деньги на подгузники каши кормешку дет сал и учебу??

Какая разница к чему быть прикованным? По любому человек привязан, не к ребенку, так еще к кому- то или чему-то. Чем собственный ребенок хуже?
И потом, дети быстро вырастают, слишком быстро. Не успеешь оглянуться, а он уже самостоятельный, и у тебя опять куча свободного времени.

Марпл
#21
С.Ш

Может вы еще не созрели, все равно ваши отношения потребуют дальнейшего развития,все именно так как вы и писали.но дети приносят и много и прекрасного .у вас будет родной человек похожий на вас и любимого, настанет момент и вы скажите я готова на все.хочу ребенка.сейчас и няни есть .можно вырваться.некоторым бабушкам очень нравится водится.Муж то точно хочет ляльку.

Знаете, я все жду, когда я так скажу и пытаюсь проникнуться к детям подруг. И они такие чертовски милые, но вообще не родилось мотивации и я чувствую как меня все больше от этого отстраняет. Раньше хоть клинило иногда на этой почве, но я говорила себе-попозже, а щас вообще не хочется. Прям до трясучки. Я настолько привыкла к своему укладу и распорядку, что представить несколько лет выкинутых из жизни по уходу за ребенком и знакомство с детскими врачами, развивашками, вращаясь в мире детных и на площадке вообще как-то не для меня и навевает скуку. А я люблю тишину и покой. И куда я денусь если захочу на неделю свалить в тишину? Хренушки тепперь с ребенком-то никуда всёёёё абзац

Гость
#22

Я бы сказала, что очень тяжело с детьми первые 2 года их жизни и в их подростковом возрасте. В эти периоды жизни были дни, когда реально жить не хотелось, когда казалось, что этот ад будет вечно продолжаться. Но я говорю с позиции женщины, которой не помогал никто. Муж все время был на работе. Его родители были за сотни км, моя мать за тысячи. Приличную няню было не найти, кому попало своих детей я бы не доверила. Я уж по-настоящему насладилась материнством, в том смысле, что на пальцах могу пересчитать те дни и ночи, когда мои дети были не со мной, а им уже 16 и 12.5. С общением у меня всегда было все в порядке. Только бездетная подруга отвалилась, остальные и детные и бездетные остались. Через детей у меня появилось еще много друзей и знакомых. Помню чувство, когда я одна, без детей, ехала в поезде и могла сесть у окна, пить горячий кофе, не боясь ошпарить ребенка, спокойно читать книгу, никого не развлекая. Это было круто! Никогда никому не завидовала, в том числе и бездетным. Я вышла замуж осознанно, в сознательном возрасте и иметь семью и детей было мое осознанное решение. С детства знала, что нужно ВО, замуж и двух детей. Так и получилось. Без этого ощущала бы себя ущербной, хотя знаю, не осуждаю и даже в друзьях имею людей без этих состпвляющих счастья.

Марпл
#23
Гость

Раз не хочешь не беременей, это дело такое...дети они навсегда, это не хомяк, надоел - подруге отдала

Не всё так просто тут. Психологически трудно свыкнуться с фактом, что никогда не станешь матерью. Это как бы свыше давит и плюс ответственность какая-то перед родителями, мужем

Гость
#24
Гость

ГостьНе стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове. Только родив ты так и будешь прикованна к ребенку вечно, тебе по кайфу детские оры плачи трата денег сил и времени детские болячки??? Разве сравнить это с той жизнью когда у тебя куча свободного времени спишь сколько хочешьне тратишь деньги на подгузники каши кормешку дет сал и учебу??

Какая разница к чему быть прикованным? По любому человек привязан, не к ребенку, так еще к кому- то или чему-то. Чем собственный ребенок хуже?
И потом, дети быстро вырастают, слишком быстро. Не успеешь оглянуться, а он уже самостоятельный, и у тебя опять куча свободного времени. Как ни самостоятельный а это лишние траты обуза переживания, в квартире появиться новый человек который будет мешать! Лично я ни к кому не прикованна... а к ребенку к нему будешь ИМЕННО ПРИКОВАННА и не как иначе, плюс родами и беременностью подорвешь здоровье... не зря наши родители бабушки и родственники всегда говорят не торопись с детьми еще успеешь! А значит не такое это уж и счастье...

Гость
#25
Гость

ГостьНе стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове. Мамаши они и выглядят все потасканные как отработанный материал..у нас соседке от плача ее ребенка становилось плохо и ей скорую частенько вызывают, ведь орут они похлеще сЕрены, спать не дают ночами, так и будешь около него крутиться, он тебя свяжет по рукам и ногам!

это уже патология какая-то)

Гость
#26
Марпл

Раз не хочешь не беременей, это дело такое...дети они навсегда, это не хомяк, надоел - подруге отдала

Не всё так просто тут. Психологически трудно свыкнуться с фактом, что никогда не станешь матерью. Это как бы свыше давит и плюс ответственность какая-то перед родителями, мужемНе знаю на меня никакая отвественность не давит

Гость
#27
Гость

ГостьНе стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове. Мамаши они и выглядят все потасканные как отработанный материал..у нас соседке от плача ее ребенка становилось плохо и ей скорую частенько вызывают, ведь орут они похлеще сЕрены, спать не дают ночами, так и будешь около него крутиться, он тебя свяжет по рукам и ногам!

это уже патология какая-то) орут то ой ой ой, а поспать нрчью спокойно ой как хотеться будет) а тебе придеться не спать вставать и к нему подходить, по мне так это Адок тот еще))

Гость
#28
Гость

Я бы сказала, что очень тяжело с детьми первые 2 года их жизни и в их подростковом возрасте. В эти периоды жизни были дни, когда реально жить не хотелось, когда казалось, что этот ад будет вечно продолжаться. Но я говорю с позиции женщины, которой не помогал никто. Муж все время был на работе. Его родители были за сотни км, моя мать за тысячи. Приличную няню было не найти, кому попало своих детей я бы не доверила. Я уж по-настоящему насладилась материнством, в том смысле, что на пальцах могу пересчитать те дни и ночи, когда мои дети были не со мной, а им уже 16 и 12.5. С общением у меня всегда было все в порядке. Только бездетная подруга отвалилась, остальные и детные и бездетные остались. Через детей у меня появилось еще много друзей и знакомых. Помню чувство, когда я одна, без детей, ехала в поезде и могла сесть у окна, пить горячий кофе, не боясь ошпарить ребенка, спокойно читать книгу, никого не развлекая. Это было круто! Никогда никому не завидовала, в том числе и бездетным. Я вышла замуж осознанно, в сознательном возрасте и иметь семью и детей было мое осознанное решение. С детства знала, что нужно ВО, замуж и двух детей. Так и получилось. Без этого ощущала бы себя ущербной, хотя знаю, не осуждаю и даже в друзьях имею людей без этих состпвляющих счастья.

Оооо... да тут пока он выростет концы отдашь не один раз ))))

Гость
#29

Если давит и в голове " нужно", " а вот у всех есть и мне надо", не нужно вам детей!

Гость
#30

Автор, все проблемы решают деньги. Если Вы богаты, у Вас нет проблем. Только здоровье, дружбу и любовь за деньги не купить. Все остальное продаётся, включая обслуживающий персонал, который хоть круглосуточно будет работать на вашу семью. Хорошо быть здоровым и богатым, несчастье быть нищим и больным

Гость
#31

У меня 7 месяцев назад родилась дочь. Ну, что могу сказать. Не спали мы только первые 2 месяца, потом спали, несколько раз просыпаясь на кормежку, месяцев с 6 спим всю ночь напролет уже. Да, иногда мне грустно от того, что раньше я была свободной, много путешествовала и ни от кого не зависела, но некоторые моменты приносят много счастья. Обнимать и целовать ребенка, смотреть, как спит, а когда улыбается, это вообще большая радость. Несчастной вы вряд ли станете, ведь дети - это счастье. Но это непросто, особенно, когда прежняя жизнь была свободной и интересной. Я думаю, когда наша дочь будет постарше, будет говорить, ходить, будет легче.

Гость
#32

Я вообще не заметила,как сын вырос и ему 20 исполнилось. Учился всегда хорошо,в детстве не пакостил,ночей бессонных не помню,чё вы с ними маетесь,никак понять не могу. Денег много не надо,если парень умный,он и поступит сам, одежда обычная,но правда машину ему отец купил в институт ездить,но это же приятно,и меня возит.

Гость
#33
Гость

Я вообще не заметила,как сын вырос и ему 20 исполнилось. Учился всегда хорошо,в детстве не пакостил,ночей бессонных не помню,чё вы с ними маетесь,никак понять не могу. Денег много не надо,если парень умный,он и поступит сам, одежда обычная,но правда машину ему отец купил в институт ездить,но это же приятно,и меня возит.

Преукрашиваете с ночами))

Гость
#34
Гость

ГостьГостьНе стоит судить о положении вещей по статусам в соцсетях, там 99,9 % информации - вранье. Молодые матери очень любят приувеличивать свою занятость и нагрузку, тем самым повышая свою значимость. Если они начнут говорить что дети не забирают столько много сил, то окружение им скажет что они бездельницы. А им очень хочется выглядеть героинями и труженицами. И бонусом пойдет помощь друзей и родни.
На самом деле ничего ужасного в детях нет, несчастными нас делает только собственная дурь в голове. Только родив ты так и будешь прикованна к ребенку вечно, тебе по кайфу детские оры плачи трата денег сил и времени детские болячки??? Разве сравнить это с той жизнью когда у тебя куча свободного времени спишь сколько хочешьне тратишь деньги на подгузники каши кормешку дет сал и учебу??
Какая разница к чему быть прикованным? По любому человек привязан, не к ребенку, так еще к кому- то или чему-то. Чем собственный ребенок хуже?
И потом, дети быстро вырастают, слишком быстро. Не успеешь оглянуться, а он уже самостоятельный, и у тебя опять куча свободного времени. Как ни самостоятельный а это лишние траты обуза переживания, в квартире появиться новый человек который будет мешать! Лично я ни к кому не прикованна... а к ребенку к нему будешь ИМЕННО ПРИКОВАННА и не как иначе, плюс родами и беременностью подорвешь здоровье... не зря наши родители бабушки и родственники всегда говорят не торопись с детьми еще успеешь! А значит не такое это уж и счастье...

Убедили, не буду рожать. Буду свободной и счастливой.

Гость
#35

Я счастлива с мужем и детьми.Когда я вижу успехи сыновей и обнимаю свою трехлетнюю дочь,у меня чувство что я сейчас взлечу от счастья!Ни одна страна в мире,ни один поход в ресторан,ни подарок и прочее,не вызывали у меня таких эмоцийЯ конечно мама строга и лишнего себе не позволяю в отношении к ним,но для меня нет большего счастья чем они!Можете считать меня старомодной,автор.

Гость
#36
Гость

У меня 7 месяцев назад родилась дочь. Ну, что могу сказать. Не спали мы только первые 2 месяца, потом спали, несколько раз просыпаясь на кормежку, месяцев с 6 спим всю ночь напролет уже. Да, иногда мне грустно от того, что раньше я была свободной, много путешествовала и ни от кого не зависела, но некоторые моменты приносят много счастья. Обнимать и целовать ребенка, смотреть, как спит, а когда улыбается, это вообще большая радость. Несчастной вы вряд ли станете, ведь дети - это счастье. Но это непросто, особенно, когда прежняя жизнь была свободной и интересной. Я думаю, когда наша дочь будет постарше, будет говорить, ходить, будет легче.

Дети это обуза а не счатье, а "розовые щеки, пятки голая опа" это красивые слова в оправдание чтобы не так обидно было, надо что то говорить вот и говорят чтобы самим не обидно было про улыбку беззубую щечки и пятки

Гость
#37
Гость

Я счастлива с мужем и детьми.Когда я вижу успехи сыновей и обнимаю свою трехлетнюю дочь,у меня чувство что я сейчас взлечу от счастья!Ни одна страна в мире,ни один поход в ресторан,ни подарок и прочее,не вызывали у меня таких эмоцийЯ конечно мама строга и лишнего себе не позволяю в отношении к ним,но для меня нет большего счастья чем они!Можете считать меня старомодной,автор.

Есть девушки которые любят себя и свою беззаботную жизнь любят поспать подольше не купаться в Хомне) для таких дети это обуза, а вы сейчас сентиментальное оправдание понаписали

Гость
#38
Гость

Надеюсь, этот момент когда-нибудь наступит, когда я захочу несмотря ни на какие страхи. Но, может, и не созрею. Муж не хочет, здесь вы ошиблись. Точнее он не выражает по поводу детей ни желания, ни отрицания.
Значит он сам еще не знает, мужчинам главное секс, они зависимы от животного секса и он ими правит)))) а детей они особо и не хотят никогда)))

Не, нифига. Мой муж больше меня хотел ребёнка и возится с ним больше. После работы он с малой, я на фитнес, по магазинам, в гости и т.д.

Марина
#39

Ребенок это такое счастье! Особенно ребенок от любимого мужа, рожденнный в полноценной семье! Очень НЕЖЕНСТВЕННО такое писать, что Вы написали, автор. Это рассуждения странной женщины.

Гость
#40

Можно. Если вам этот ребенок не нужен. И нет средств. Ну еще первые пару лет реально хочется спать, потом появляется возможность).

Резвая
#41

Автор, конечно Ваша жизнь после рождения ребенка не будет прежней. Ребенок ограничивает во многом. Но если подойти к этому вопросу с умом, то можно жить нормально. Мой Вам совет приучите ребенка к режиму с рождения, воспользуйтесь услугами няни ну и естественно приготовьте побольше денег, удачи Вам.

Гость
#42
Марина

Ребенок это такое счастье! Особенно ребенок от любимого мужа, рожденнный в полноценной семье! Очень НЕЖЕНСТВЕННО такое писать, что Вы написали, автор. Это рассуждения странной женщины.

Таких "странных" и "неженственных" женщин пруд пруди. Ну судите по себе, в жизни бывает разное.

Гость
#43

38,39.Я и не пытаюсь оправдываться,увы мне перед вами не в чем.Написала чем я живу,кого люблю и без чего не вижу себя в этой жизни.Мой ответ на вопрос автора. Свое мнение никому не навязываю,живите как хотите ,главное в гармонии с собой)))))Будьте счастливы!

Гость
#44
Гость

Есть девушки которые любят себя и свою беззаботную жизнь любят поспать подольше не купаться в Хомне) для таких дети это обуза, а вы сейчас сентиментальное оправдание понаписали

Гость

Дети это обуза а не счатье, а "розовые щеки, пятки голая опа" это красивые слова в оправдание чтобы не так обидно было, надо что то говорить вот и говорят чтобы самим не обидно было про улыбку беззубую щечки и пятки

Да неправда. Я сама уж думала, что ЧФ. Случайно забеременела в 35. Родила. До родов терпеть не могла чужих детей, думала рехнусь от плача. А оказалось, что он и не раздражает даже. А щечки и попа - это такая нежность, такое мимишество, Вы не представляете. Я сама не думала. Свой ребенок - это большая радость.

Гость
#45
Гость

Есть девушки которые любят себя и свою беззаботную жизнь любят поспать подольше не купаться в Хомне) для таких дети это обуза, а вы сейчас сентиментальное оправдание понаписали

Гость

Дети это обуза а не счатье, а "розовые щеки, пятки голая опа" это красивые слова в оправдание чтобы не так обидно было, надо что то говорить вот и говорят чтобы самим не обидно было про улыбку беззубую щечки и пятки

Да неправда. Я сама уж думала, что ЧФ. Случайно забеременела в 35. Родила. До родов терпеть не могла чужих детей, думала рехнусь от плача. А оказалось, что он и не раздражает даже. А щечки и попа - это такая нежность, такое мимишество, Вы не представляете. Я сама не думала. Свой ребенок - это большая радость. Собчак ты?

Гость
#46

Я тебе скажу, как точно узнать надо тебе ребенка или нет. Заведи животное. Желательно маленькое. Хомяка, а лучше котенка или собачку маленькую. И начни ухаживать за ним. Если тебя не напряжет это занятие - кормить, гулять в любую погоду, мыть, убить за ним, везде с ним ходить и т.д, то с ребенком все будет ок. Если же ты почувствуешь, что свободы больше нет, то не надо тебе никого рожать. Это будет обуза.

Гость
#47

природа заложила инстинкты поэтому много рожают. Все природное дает счастье и радость.Но количество не значит качество.

Гость
#48

Плюсы: нереальное счастье и покой, избавление от всяких глупостей- все в голове и в вашем мире встает на свои места. Переворот сознания- в моем случае с головы на ноги. Была полной и д и о т к о й до рождения ребенка и страдала всякой фигней- мужчины, эгоизм, самокопание и чрезмерная рефлексия, тряпки, косметологи и вся эта фигня.
Я считаю искренне что моя настоящая жизнь началась с рождением ребенка. До этого я просто дурью маялась и занималась всякой ерундой. О себе- 15 лет в одной профессии, надоело, бросила, кандидатская степень, преподавание в университете( нравилось) , переезд в другую страну( очень понравилось). Еще в юности обьездила всю европу, не в качестве туриста, по учебе. Много где еще побывала до 38 лет, когда родила. Беременность от мужа, с моей стороны незапланированная. Два брака. Снова разведась уже будучи с ребенком. Мое решение. То есть с самого начала я с ребенком одна. Бессонные ночи были первые несколько недель- установка лактации, и пару раз пока в его три года- болел, температура. Никаких ужасов материнства не ощутила. Постоянно путешествуем вдвоем. Нам хорошо, весело и интересно. Я показываю ребенку мир и снова вижу его его глазами.
Долго не могла принять своб беременность, месяцев до 5ти, за что мне неимоверно стыдно теперь. Беременность легкая, роды тоже. Готова хоть каждый год рожать- ужамоа родов тоже не было. Вес сам ушел в течение года, но я грудью кормила. Финура полностью добеременная. Дивот не висел и не висит. Без спорта. Собираюсь им заняться, но изза ног и попы.4 года без спорта это фигово, но это не изза ребенка. Беру бебиситера по необходимости. Не работаю.во всяк случае пока.