Гость
Статьи
Смогу ли я иметь …

Смогу ли я иметь детей?

Кто знает, подскажите пожалуйста. По состоянию здоровья мне нельзя беременеть, гормональный фон может спровоцировать серьезную болезнь. Усыновить по законодательству я не могу. При суррогатном материнстве я так поняла делают стимуляцию яйцеклетки, наверное тоже гормоны бушуют. Есть ли еще какие то варианты?
Как сказать о своих проблемах жениху? Он ооочень детей хочет.

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите лучше сразу и честно, что лично для Вас беременность будет угрозой жизни.

Овенка
#2

ну так и сказать все, в таких делах вранье и недомолвки плохо сказываются

Мняу
#3

Тут что за болезнь имеется ввиду?

Может спровоцировать, а может не спровоцировать. Изучите вашу проблему, вашу болезнь, проконсультируйтесь со всевозможными специалистами, взвесьте все. Может есть шанс не заболеть. А если заболеть, то после родов вылечить?

А МЧ сказать, как есть. Если надежный, то поддержит, поможет вам все преодолеть. А нет, так и не стоит о нем страдать даже

Forget-Me-Not
#4

А почему по законодательству усыновить не сможете? Ну, если, допустим, у Вас уже будет семья?

Алина
#5
Forget-Me-Not

А почему по законодательству усыновить не сможете? Ну, если, допустим, у Вас уже будет семья?

Онкология, не хотела говорить, потому что начнут писать сейчас, что я должна радоваться что жива, не до детей.

С таким диагнозом в анамнезе, хоть 20 лет пройдет после снятия диагноза, усыновлять запрещено.

***
#6
Алина

Forget-Me-Not

А почему по законодательству усыновить не сможете? Ну, если, допустим, у Вас уже будет семья?

Онкология, не хотела говорить, потому что начнут писать сейчас, что я должна радоваться что жива, не до детей. С таким диагнозом в анамнезе, хоть 20 лет пройдет после снятия диагноза, усыновлять запрещено.

Знаю женщину котора после рака шейки матки родила ребёнка.

Так что может просто врача хорошего попытаться найти.

Алина
#7
***

АлинаForget-Me-Not

А почему по законодательству усыновить не сможете? Ну, если, допустим, у Вас уже будет семья?

Онкология, не хотела говорить, потому что начнут писать сейчас, что я должна радоваться что жива, не до детей. С таким диагнозом в анамнезе, хоть 20 лет пройдет после снятия диагноза, усыновлять запрещено.

Знаю женщину котора после рака шейки матки родила ребёнка.

Так что может просто врача хорошего попытаться найти.

Спасибо!!

Василиса
#8

МЧ своему скажите сейчас, ему нужно знать правду. Тут правильно написали, что, если это ваш человек, то поймет и поддержит, а, если нет и, после вашего разговора, он уйдет, оно и к лучшему. Зачем такой муж. Моя хорошая знакомая находится в подобной ситуации, у нее лейкоз. Постоянно принимает довольно сильные препараты, детей ей заводить нельзя. Она сразу же обо всем своему мужчине рассказала, его отношение к ней никак не изменилось. Недавно поженились. Он, кстати, очень приятный внешне, образование хорошее и работа приличная. Честно говоря, после этой ситуации я его очень уважать стала.

Гость
#9

Да, автор, не бойтесь - скажите все как есть. И параллельно консультируйтесь, когда до этого дело дойдет, у разных врачей, медицина постоянно движется вперед. Я сама недавно узнала, что, оказывается, вообще без яичников всю жизнь живу, меня лечили, естественно, с подросткового возраста и - тьфу-тьфу-тьфу - ощущаю себя здоровым человеком, но все же как-то мне плохо объясняли ситуацию, думала - просто какие-то проблемы с ними, а не то, что их нет совсем. А тут как раз личная жизнь буйным цветом начала расцветать. Ну я поплакала да и рассказала все своему МЧ, не смогла скрывать. Он оказался нормальным человеком и поддержал меня очень, а дальше уж жизнь покажет, но молчать я все равно долго бы не смогла на эту тему - постоянно камень на душе, скажете - резко полегчает, какова бы ни была его реация.

Эльза
#10

Лучше не иметь детей, а то дети потом будут иметь вас.

Аля
#11

есть еще вариант конечно, суррогатное материнство с донорской клеткой, но это очень и очень дорого, просто дико дорого...., зато мужу ребенок будет родной.

Гость
#12
Аля

есть еще вариант конечно, суррогатное материнство с донорской клеткой, но это очень и очень дорого, просто дико дорого...., зато мужу ребенок будет родной.

говорят, что в районе миллиона рублей

Гость
#13
Алина

Онкология, не хотела говорить, потому что начнут писать сейчас, что я должна радоваться что жива, не до детей.

С таким диагнозом в анамнезе, хоть 20 лет пройдет после снятия диагноза, усыновлять запрещено.

Автор онкология какого органа и какую стадию ставят? Сама медик. Знаю случаи когда рожали женщины с онкологией.

Алина
#14
Гость

Автор онкология какого органа и какую стадию ставят? Сама медик. Знаю случаи когда рожали женщины с онкологией.

Ноги, стадию ставили кажется Т2М0N0, если не ошибаюсь (в выписках нигде не было это написано, не знаю почему). А какие условия есть, при которых я могу забеременеть без угрозы здоровью?

#16

Автор, не отчаивайтесь. У меня конечно не онкология, но было удалено 16 миом матки, 3 узла из которых по размерам превосходит саму матку. Сначала говорили сто матку не сохранить( а мне 27 и детей еще нет), потом нашла суперврача и он мне ее сохранил. Теперь очень надеюсь забеременеть. Вероятность мала, но я не отчаиваюсь. Все в наших руках. Хоть бы одного родить. А еще двоих хочу усыновить.

И ваша ситуация как-то разрешится, неожиданно даже для вас. Главное- поделитесь с мужчиной. Недомолвки тут неуместны.

Алина
#17
FebruaryLegend

Автор, не отчаивайтесь. У меня конечно не онкология, но было удалено 16 миом матки, 3 узла из которых по размерам превосходит саму матку. Сначала говорили сто матку не сохранить( а мне 27 и детей еще нет), потом нашла суперврача и он мне ее сохранил. Теперь очень надеюсь забеременеть. Вероятность мала, но я не отчаиваюсь. Все в наших руках. Хоть бы одного родить. А еще двоих хочу усыновить.

И ваша ситуация как-то разрешится, неожиданно даже для вас. Главное- поделитесь с мужчиной. Недомолвки тут неуместны.

Спасибо большое! Желаю, чтобы у Вас все тоже получилось! Помоги Господи!

Листиция
#18
FebruaryLegend

Автор, не отчаивайтесь. У меня конечно не онкология, но было удалено 16 миом матки, 3 узла из которых по размерам превосходит саму матку. Сначала говорили сто матку не сохранить( а мне 27 и детей еще нет), потом нашла суперврача и он мне ее сохранил. Теперь очень надеюсь забеременеть. Вероятность мала, но я не отчаиваюсь. Все в наших руках. Хоть бы одного родить. А еще двоих хочу усыновить. И ваша ситуация как-то разрешится, неожиданно даже для вас. Главное- поделитесь с мужчиной. Недомолвки тут неуместны.

Ваш текстУдачи вам ! У вас все получится будет ребеночек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Спасибо большое. Я очень надеюсь и верю! Все обязательно получится, если очень хотеть. Может не сразу, но непременно получится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: