Гость
Статьи
Врач в роддоме нахамил

Врач в роддоме нахамил

Лежу в роддоме. Вот -вот должны быть роды.. (39 неделя) . И вот на обходе утром зав.отделением и мой врач акушер-гинеколог расстроили меня до слез. Буквально возле моей кровати они хохотали и сказали , что я инфантильна и кого я смогу родить с таким весом.. ( а в палате лежат женщины довольно массивные, крупные по 80-90 кг весом) и я на их фоне как девочка - школьница с моей комплекцией.. До беременности и я весила 43 кг ( рост 158), забеременела поправилась и сейчас ровно 50 кг, ребенок 3350 на последнем УЗИ.. Я расстроилась, что они высмеяли меня на глазах у всей палаты, плакала даже.. мне так обидно

Солнышко
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, плюнуть и растереть.

#2

Автор, Вами на УЗИ прям до граммов вес указали? Обычное УЗИ?

7 - 3,350 = 3,650, отнимаем еще околоплодные воды и плаценту и получаем, что Вы вообще похудели от своего до беременного веса?

Я не хочу никого обидеть, но я не верю что-то в правдивость этой истории. Особенно после слов про женщин по 80-90 кг и девочку-школьницу и высмеивающих на всю палату врачей, делать им больше нечего, как пациенток высмеивать.

РАЗВОДКА

Солнышко
#3

3D узи, про такое не слышали? там указывают вплоть до граммов. Я поправилась на 7 кг. 7 кг- 3350= 3.650. Плацента весит в среднем 800-900 г, воды - 900-1000. . Вот вам и весь расчет. А верить или нет- это уже ваше дело. Я тут никого не принуждаю верить мне.

Гость
#4

может они имели ввиду, что ребенок большой, а не вы?

Гость
#5

будьте в себе уверены, и будьте уверены в малыше. Замечательный малыш будет, не худой))) это прекрасно, сохранять фигуру (кроме живота) во время беременности. Врачи дурные какие-то.

Гость
#6

обычно хамят только так, где бесплатно, это так со всеми, чтоб знали как без денег находиться, они злятся на вас за то, что вы им на лапу не даёте (конфетки не в счет)

Гость
#7

я сама знаю что это, когда сказала что заплачу - сразу хмурая рожа превратилась в улыбку и сыпались комплименты, даже под ручку взяла и предложила дополнительные удобства

Гость
#8

Ахаха, норм)) Врачи так не делают точно, тк пациентки с таким весом не такая уж и редкость для них)) Со мной в палате лежали еще 2 девушки с весом примерно как у вас, и ничего нам не говорили

Любитель дать посасать
#9

Врач нахамил, ну всё пииздец! Конец света, единственный выход повеситься у них в палате, пока ребенок не родился только так дойдёт до этих бесчувственных скотов

гость
#10

Автор, да не волнуйтесь. Все нормально, Вы просто сейчас все близко к сердцу воспринимаете. Легких Вам родов!

Ки
#11

Вам наверно лет 20, я тоже такой была))) А потом уже не обращала внимания.

#12
Ведьмочка

Автор, Вами на УЗИ прям до граммов вес указали? Обычное УЗИ?

Сейчас это возможно. Мне за пару дней до родов на УЗИ сказали, что вес 3200, ребенок родился 3170 )

Все остальное конечно разводка.

Солнышко
#13

Все остальное конечно разводка.[/quote]

Разводка в чем? в чем выгода разводить? я что на деньги тут кого-то развожу? бред не неси

Не худышка
#15

Да...а у меня наоборот было. Я как раз из серии дамочек,что 90кг были при родах. Так мне мед сёстры и врач,с такой насмешкой сказали,типа,вы родите быстро,вон у вас какие бёдра,и вообще,вы женщина таких внушительных размеров!!! И все это сказали при муже прямо!!! У меня схватки,я от боли ничего не соображала,но когда они мне так сказали,я прямо очнулась от боли и хотела рыдать от того,что они надо мной так насмехались. Я конечно в теле была всегда,всю жисть на диетах,а к моменту родов,конечно,весила много и очень комплексовала. Какие же эти медики скоты!!!

#16
Солнышко

Все остальное конечно разводка.

Разводка в чем?

В том, что врачи у нас конечно не подарки, но не до такой степени, чтобы нести такую чушь.

А, вспомнила, тетька при мне поступала и вообще 5 кг набрала (с ее слов): была 67, стала 72.

Солнышко
#17
St

Разводка в чем?

В том, что врачи у нас конечно не подарки, но не до такой степени, чтобы нести такую чушь.

А, вспомнила, тетька при мне поступала и вообще 5 кг набрала (с ее слов): была 67, стала 72.

не веришь- твое дело. Никому ничего доказывать не собираюсь

#18

Врачи СМЕЯЛИСЬ??? Чушь какая. При поступлении беременных с маленьким весом и костлявым телосложением они наоборот нервничать начинают, думают, почему вес такой небольшой, как бы сложностей во время родов не было и т.д. Им же роды принимать, случись чего - на них повесят. Грамотней разводить надо.

Гость
#19

Оо, ещё внимания обращать на все реплики! со стороны - ничего страшного и смертельного не произошло. Иди рожай уже. хватит там лежать. Удачи!))

Гость
#20

интересно, почему в Рашке хамство - норма

Гость
#21

Сочувствую вам... Не обращайте внимание на завистливых и злых идиоток-врачей.

Гость
#22

Он недалекого ума человек. Даже в голову не берите. Он, наверное, без ума от свиноматок, которые жрут ведрами и за беременность 30 кг набирают. И пускай они вам завидуют!

черный док
#23

Нахамили ей бедной а в зад целовать никто не обещал .хотя нет за ваши деньги любой ваш каприз

Гость
#24

А в чем инфантильность? В низком весе? Тогда тетки под центнер самые практичные что ли? У врача явно комплекс по поводу веса.

гость
#25

мне тоже что-то наподобие говорили) я сама 44кг вешу рост 155, при беременности где-то 49-50кг. у меня тоже спросили хочу ли я сама рожать, посоветовались между собой. ничего, родила без проблем вес 3670. потом они все вместе ходили и удивлялись как я такая маленькая так быстро такого крупного ребенка родила...

Товарищ по несчастью
#26

У меня было тоже самое (и на ту же тему)

Только во время родов уже меня обозвали, унизили.

Я мужу сказала, и показала врача.

Муж разобрался с ним по мужски. Врач принес свои извинения.

Гость
#27

Автор, да не расстраивайтесь Вы из-за недалеких и невоспитанных людей! Плюньте Вы на них! Вы просто сейчас очень близко к сердцу все воспринимаете:)

Здорового малыша Вам!

Гость
#28

А я во время родов столько выслушала! Меня со схватками по скорой привезли в 7 утра, у них ночью было несколько кесарево внеплановых - все устали, к тому же в 8:00 персменка....Короче я там услышала такие матерные слова в свой адрес, который в свои 22 года даже не знала!!!!

Гость
#29
Гость

А я во время родов столько выслушала! Меня со схватками по скорой привезли в 7 утра, у них ночью было несколько кесарево внеплановых - все устали, к тому же в 8:00 персменка....Короче я там услышала такие матерные слова в свой адрес, который в свои 22 года даже не знала!!!!

Эти сволочи называются врачами-рвачами.

Гость
#30
Вечно голодное котэ

Врачи СМЕЯЛИСЬ??? Чушь какая. При поступлении беременных с маленьким весом и костлявым телосложением они наоборот нервничать начинают, думают, почему вес такой небольшой, как бы сложностей во время родов не было и т.д. Им же роды принимать, случись чего - на них повесят. Грамотней разводить надо.

А вы хоть раз видели, чтоб хоть одного врача за что-то наказали?

Гость
#31
Вечно голодное котэ

Врачи СМЕЯЛИСЬ??? Чушь какая. При поступлении беременных с маленьким весом и костлявым телосложением они наоборот нервничать начинают, думают, почему вес такой небольшой, как бы сложностей во время родов не было и т.д. Им же роды принимать, случись чего - на них повесят. Грамотней разводить надо.

Они нервничать?? Никто их не повесит, если только родственники роженицы, не Дай Бог что случись. У нас в стране такого понятия как врачебная ошибка - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

рона
#32

автор, вы как кисейная барышня. Ну сказали что то не то, главное, что бы роды отлично приняли. Забей! Хочешь, что бы вокруг на задних лапках бегали, заключай контракт+ плати дополнительно. А бесплатно, главное здесь здоровье ребенка, и успешные родыы, а не вилять хвостом перед вами. Расставляйте приоритеты.

#33

Объясните люди, как можно за беременность набрать 5 кг? Ребенок - 3 кг минимум, плацента - 500 г (1/6 от веса ребенка), воды - 900г (а бывает часто больше), увеличение матки - до 1 кг примерно, объем крови увеличивается - 1,2 кг примерно, грудь увеличивается - еще грамм 500, внутриклеточная жидкость матери - еще 1,4 кг примерно. А еще количество жировой ткани возрастает у матери обычно,это физиология, никуда не деться от этого.

рона
#34
Ведьмочка

Объясните люди, как можно за беременность набрать 5 кг? Ребенок - 3 кг минимум, плацента - 500 г (1/6 от веса ребенка), воды - 900г (а бывает часто больше), увеличение матки - до 1 кг примерно, объем крови увеличивается - 1,2 кг примерно, грудь увеличивается - еще грамм 500, внутриклеточная жидкость матери - еще 1,4 кг примерно. А еще количество жировой ткани возрастает у матери обычно,это физиология, никуда не деться от этого.

не знаю, минимальный вес, который я знаю точно, это 8,5 кг., Ребенок около 3кг. Ну может автор, особенная......фиг его знает

Солнышко
#35
Ведьмочка

Объясните люди, как можно за беременность набрать 5 кг? Ребенок - 3 кг минимум, плацента - 500 г (1/6 от веса ребенка), воды - 900г (а бывает часто больше), увеличение матки - до 1 кг примерно, объем крови увеличивается - 1,2 кг примерно, грудь увеличивается - еще грамм 500, внутриклеточная жидкость матери - еще 1,4 кг примерно. А еще количество жировой ткани возрастает у матери обычно,это физиология, никуда не деться от этого.

увеличение матки до 1 кг? ( ну и бред.. да богатая фантазия, видимо вы никогда не были беременны). Грудь 500г- это ж какое вымя вы имели в виду? объем крови до 1,5 кг.. Ну вы и фантазер.. сразу видно, что ничего об этом не знаете. Лишь бы себя выставить граматейкой.

Гость
#36

РАЗВОДКА. Врачи сейчас над каждой пациенткой трясутся, с каждых родов по сертификату им идет 120 000рэ, и репутация роддома сейчас это самое важное, врачи тоже не идиоты. 2 раза рожала и ни разу нигде такого не увидела, второй раз вообще одно сюсюканье и беготня по каждому обоснованному писку, и это все БЕСПЛАТНО.

Солнышко
#37
Гость

РАЗВОДКА. Врачи сейчас над каждой пациенткой трясутся, с каждых родов по сертификату им идет 120 000рэ, и репутация роддома сейчас это самое важное, врачи тоже не идиоты. 2 раза рожала и ни разу нигде такого не увидела, второй раз вообще одно сюсюканье и беготня по каждому обоснованному писку, и это все БЕСПЛАТНО.

докажи, что разводка

Гость
#38
Ведьмочка

Объясните люди, как можно за беременность набрать 5 кг? Ребенок - 3 кг минимум, плацента - 500 г (1/6 от веса ребенка), воды - 900г (а бывает часто больше), увеличение матки - до 1 кг примерно, объем крови увеличивается - 1,2 кг примерно, грудь увеличивается - еще грамм 500, внутриклеточная жидкость матери - еще 1,4 кг примерно. А еще количество жировой ткани возрастает у матери обычно,это физиология, никуда не деться от этого.

Можно. Лично видела женщину, которая набрала всего 5 кг за беременность. Если бы не знала, не поверила. Живота практически не было, худая, как палка.

Никакой жировой прослойки она не набрала и близко. До 9 месяца токсикозом мучилась очень сильным, почти ничего не ела, молоко, яблоки и несколько штучек печенья.

Зато после родов дорвалась до вкусностей и располнела.

ЛАНА
#39

Разводка не разводка а люди разные бывают....кто то например не стал бы в ротдоме за день до родов на форуме торчать-мне кажется забот итак с мыслями должно хватать....А так я автору верю прямо вполне...Люди беспордонные, невоспитанные и могут сказать все что угодно...чему я не пойму вы все удивились? Страшно одно-что такие люди роды принимают...воспитанный и квалифицированный врач такое бы не сказал-делаем выводы что врач неквалифицированное ***-а это страшно...ЛИБО АВТОР ВЫ ВСЕ НЕ ТАК ПОНЯЛИ

Гость
#40
Солнышко

докажи, что разводка

делать мне больше нечего...еще вам тут что то доказывать, я лучше с ребенком поиграю, гулять пойду, погода хорошая знаете ли:))

#41
Солнышко

увеличение матки до 1 кг? ( ну и бред.. да богатая фантазия, видимо вы никогда не были беременны). Грудь 500г- это ж какое вымя вы имели в виду? объем крови до 1,5 кг.. Ну вы и фантазер.. сразу видно, что ничего об этом не знаете. Лишь бы себя выставить граматейкой.

"Ребенок 3 ≈ 3.5 кг.

Плацента 500 г.

Матка 1 кг

Околоплодная жидкость 1 кг.

Увеличение объема груди 500 г.

Дополнительная кровь ≈ 1.5 кг.

Вода в вашем теле 1.5 ≈ 2 кг

Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 ≈ 4кг."

http://ovulation.org.ua/nabor_vesa_pri_beremennosti

Солнышко
#42

больше верьте, что в инете пишут

#43
Солнышко

больше верьте, что в инете пишут

я родила ребенка 4-х кг. на следующий день после родов взвесилась - -13 кг. еще 6 кг осталось лишних, я не была толстой при этом, они сошли в течении 3-х мес после родов и плюс сошли еще и те, которые были и до родов, т.е. через 3 мес после родов я стала весить на 3 кг меньше чем до беременности. была очень худой.

#44

вы врете автор либо о набранных килограммах, либо вся тема - разводка, что скорее всего

Солнышко
#45
Ведьмочка

вы врете автор либо о набранных килограммах, либо вся тема - разводка, что скорее всего

мне все равно, что конкретно вы думаете. Разводка, значит не пиши тут

Гость
#46

Может правда вам подумать о том чтобы немного поправиться?.. Вы не обижайтесь, но правда худенькая очень!! Кушайте побольше. Удачных вам родов.

Гость
#47
Гость

РАЗВОДКА. Врачи сейчас над каждой пациенткой трясутся, с каждых родов по сертификату им идет 120 000рэ, и репутация роддома сейчас это самое важное, врачи тоже не идиоты. 2 раза рожала и ни разу нигде такого не увидела, второй раз вообще одно сюсюканье и беготня по каждому обоснованному писку, и это все БЕСПЛАТНО.

Это вы рожали и не видели, а мою подругу, даже тапком лупили, чтобы не орала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

делать мне больше нечего...еще вам тут что то доказывать, я лучше с ребенком поиграю, гулять пойду, погода хорошая знаете ли:))

Вот и ползи отсюда.

Блер
#49

Автор...нашли из-за чего расстраиваться, у меня похожая ситуация была, всегда весила 42, во время беременности набрала 10 кг, и тоже говорили что за "бараний" вес, узи показало, что ребенок больше 3 кг, они не поверили, а когда стала рожать - охренели, как так, я такая "тощая" по их словам, а ребенок 3500..зато после родов - как с обложки, никаких растяжек, висячих сисек и тостого живота! В кабинет зашла к гинекологу, они с медсестрой говорят"как не рожала"!!! И заметьте, инфантильнось и худобу обычно замечают и считают нужным обязательно об этом сказать, те, у кого такой фигуры никогда не было и не будет, как бы им этого не хотелось! Удачи вам автор, главное что малыш набрал вес и взял все, что ему нужно!

Блер
#50

и то что надо"побольше кушать" ужасно тупой совет! Что дано природой, то и дано, хоть жри, хоть не жри!