Гость
Статьи
Врачи-хамы

Врачи-хамы

Вот хотелось бы поговорить на такую тему как хамство и халатность врачей. У меня 35 неделя, и я радуюсь что хожу в поликлинику раз в 2 недели, потому что всю беременность, пока ходила сдавала анализы, насмотрелась на недовольные лица врачей, безалаберность, сидят жрут, чаи гоняют, а беременные сидят под дверью ждут их. Я поменяла своего врача который должен был вести мою беременность, так как мне попалась наглая хамоватая тетка. Принимать нормально не хотят, отношение никакое. Я не претендую на то что бы врачи пригали возле меня, но обидно, что это их работа а они ведут себя как будто все беременные *****, которые позалетали и добавили им работы. После этих визитов в поликлинику у меня появился страх, что в роддоме будет так же. Я боюсь туда ехать, боюсь что врачи что то не так сделают или недосмотрят. Боюсь безразличия. С каждой неделей у меня страх перед родами только нарастает. Мне страшно что к ребенку будут безразличны, так как уже насмотрелась на работников медицины. Расскажите, у кого то было так, и что вы делали? У меня знакомые рассказывали которые рожали в нашем роддоме, что акушеры даже не соизволят подойти посмотреть на тебя, хамят и орут. Как бороться с этим? Как ставить на место таких людей?

Инесса
95 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

ищите нормального врача и рожайте по договоренности у него. Если просто приедете в роддом со схватками можете нарваться ина хамство, и наоборот на отличное отношение. Хамья полно везде, вы вполне можете подстраховаться, рожая у выбранного вами врача.

Гость
#2

Где вы умудряетесь таких находить? Ни разу не сталкивалась. И ещё они не "жрут", а едят, они тоже люди, а обеденный перерыв для них не предусмотрен.

Гостья
#3

не увидела ничего "халатного" в Вашем повествовании. Халатность - это статья, а хамство - увы, наши реалии. Я тоже ходила раз в 2 недели в ЖК, не переломилась, принесла 2 раза по коробке конфет и 1 раз цветы (подарили на работе). И о чудо, моя гинеколог меня заобожала! Если Вы надеетесь без проблем и всяческого негатива родить бесплатно, то мечтайте дальше...может, и повезет. Лучше прислушайтесь к совету Ведьмочки

Инесса
#4

Просто интересно, почему врачи такие обозленные. Ничего без взяток делать не хотят.

Лоркин
#5

А я оба раза вставала на учет в 30 недель (до этого наблюдалась в частных медзаведениях), знакомилась с врачом, брала листик с рекомендациями и привет, только пузо слушать раз в неделю. Было на сдаче крови. У нас в ЖК все анализы либо в лаборатории медуниверситета (всякие ПЦР и т.д.), либо в гадюшнике (крови и мочи общие), либо прямо в специальной кабинетке в ЖК (ВИЧ и группа крови). Вот в этой "кабинетке" я просто возненавидела сопливых дурочек, и их баранов на поводке, которые потом и на роды идут вместе. СРАЗУ ОГОВОРКА: никакого отношения к рожавшим вместе это не имеет, дальше смотрите (у меня тоже на одних родах муж бывал и рад этому).

"Кабинетка" работает 2 часа, очередь жуткая. Приходят королевны, сажают свою *** на 2 кресла в очереди, потом их баран еще 2 занимает своей жопенью и на следующие 4 ставит две сумки с фантой и чипсами. А остальные дамы с пузом, тонусом и варикозом стоят, пока будущий папа айфон рассматривает, а королевна звездит ему в это время что-то про любовь к теще в ухо.

К самому гинекологу запись, там этого ужаса не было. Так что врачей-хамов у меня не было возможности повидать. Разве педиатров... но это уже другая история...

#6
Инесса

Просто интересно, почему врачи такие обозленные. Ничего без взяток делать не хотят.

вы зарплату их видели?)

#7
Гостья

...хамство - увы, наши реалии...

+1!

Гость
#8

60 тыс. (в среднем по Москве) вся радость и вы не будете знать ни очередей, ни хамства вплоть до родов. Какие проблемы? Социализм кончился. Товарно-денежные отношения, когда за здоровье своих нервных клеток приходится раскошеливаться. Нет возможности, тогда о чем мы говорим, терпите.

#9

Инесса, это вы про бабку тему создавали, которая на уши приседает?

#10

если вы, то судя о всему в истеричная особа)))проще относитесь ко всему, про-ще)

Инесса
#11

Возможность раскошеливаться есть, только вот с таким отношением желания делать это нету. Я стала на учет на 5 месяце, так на меня рот раззявили что таких еще не видели, приходят они тут на таком сроке. Я не пойму, а какая им разница, да хоть на 9 месяце прийду.

Инесса
#12

Ага, я. Пузо ходить мешает, так еще и бабки всякие жить спокойно не дают ))

Инесса
#13

Мне все таким несправедливым кажеться. Может это изза беременности я так начала все воспринимать....

сегодня я злая
#14

а у нас три категории профессий,обыженных жизнью,и обозленных людей:врачи,работники почты,и работники библиотеки))

Ведьмочка
#15
сегодня я злая

а у нас три категории профессий,обыженных жизнью,и обозленных людей:врачи,работники почты,и работники библиотеки))

еще забыли упомянуть учителей и воспитателей, им тоже надо дарить подарки, шоб они подобрели и смотрели за вашим ребенком. На то, чтоб сменить профессию - мохзгов видимо, не хватает.

Гость
#16

Инесса, да можете встать хоть на 9м. Это ведь ваш ребёнок, это ваша жизнь. Просто нормальных врачей удивляет такое безалаберное отношение женщины к себе и ребёнку.

Гость
#17

Ведьмочка, если всем врачам хватит ума сменить профессию, кто вас будет лечить? А если все учителя сменят профессию, кто будет учить ваших детей? Если вы такие умные, уж додумайтесь сами приложить усилия и найти нормального, адекватного доктора. С такой же тщательостью, с какой выбираете себе парикмахера, например.

#18

Врачи-хамы, бабки назойливые, странно, что не хватает для комплекта темки про наглую свекровь или золовку)))

За такую зарплату, как у них, попробуйте сами всю жизнь в чужие п%зды смотреть и еще всем улыбаться. Как будто первый день на свете живете. Найдите хорошего врача, платите за его работу достойные деньги, и будет вам соответствующее отношение. Коммунизм отменили уже, если вы не в курсе. А то на место она собралась ставить кого-то.

Автор, вы сама типичный пример типичной каралевны :) Поменьше ощущайте себя центром вселенной и тогда все будет хорошо:) Нормальных вам родов и здорового малыша.

Ведьмочка
#19
Гость

Ведьмочка, если всем врачам хватит ума сменить профессию, кто вас будет лечить? А если все учителя сменят профессию, кто будет учить ваших детей? Если вы такие умные, уж додумайтесь сами приложить усилия и найти нормального, адекватного доктора. С такой же тщательостью, с какой выбираете себе парикмахера, например.

Я не понимаю, человек изначально идет в профессию, которая малооплачиваемая в нашей стране, и после этого оправдывает свое хамство и частенько не профессионализм маленькой з\п, спрашивается - на фига ты изначально шел эту профессию?

Я занимаюсь делом не особо прибыльным, но любимым, это мой сознательный выбор.

Алена настоящая
#20

19 - Зайка, ты неправильно рассуждаешь. Государство платит врачам мало, потому что хороших врачей кормят пациенты. Когда поймете, что здоровье - главное,и именно оно позволяет тебе работать и зарабатывать, не жалко будет на него денег)

Юська
#21

18. БагИра | 17.02.2010, 18:56:17 [4216247273]

Врачи-хамы, бабки назойливые, странно, что не хватает для комплекта темки про наглую свекровь или золовку)))

За такую зарплату, как у них, попробуйте сами всю жизнь в чужие п%зды смотреть и еще всем улыбаться. Как будто первый день на свете живете. Найдите хорошего врача, платите за его работу достойные деньги, и будет вам соответствующее отношение. Коммунизм отменили уже, если вы не в курсе. А то на место она собралась ставить кого-то.

Автор, вы сама типичный пример типичной каралевны :) Поменьше ощущайте себя центром вселенной и тогда все будет хорошо:) Нормальных вам родов и здорового малыша

Молодец!Хорошо сказала,полностью согласна!!!!!!!Автор,что значит,за такое х..ёвое отношение к вам,вы ещё должны,что-то нести,вот сначало принесите,а потом посмотрите,никто не говорит торбы таскать им,но что жалко коробку конфеток или банку кофе?Вы ведь хотите,быть особенной,что б вас понимали,относились с вниманием,вот и вы отнеситесь с вниманием к своей участковой.Я на пятом месяце,стою на учёте в обычной поликлиннике,когда-никогда принесу человеку,шоколадку,кофе,чай...на Новый год год бутылку шампанского принесла,и ко мне,знаете,отличное отношение,улыбаются,по имени называют,и внимательно осматривают,а если заходит такая мадам,которой "все должны"так к ней и отношение соответствующее,никому никто не должен в этой жизне!

София
#22

Да хотела сегодня тоже высказаться, пришла к гинекологу т к беспокоили боли, почувствовала себя куском дерьма просто, все время обрывали, хамили, начала брюки одевать, врач подошла грудь смотреть, я как раз только начала натягивать, а она посмотрела и презрительно и "МОЖЕТ ВЫ МЕНЯ ОТПУСТИТЕ", мне видимо надо было бросить на середине, такое чувство что богами себя считают, пеленочку себе поселите,за собой уберите, мы не обязаны, да я бы убрала, зачем то грубят да я второй раз пришла, спустя 5 лет, и так страшно и неприятно6 а тут еще опустили наупрекали, отвечать требовали как на допросе -быстро немногословно, я вспоминаю стою - мне хамят, ужас, заберемения, незнаю где наблюдаться буду, страшно там нервы трепать еще

София
#23
Юська

18. БагИра | 17.02.2010, 18:56:17 [4216247273]

Врачи-хамы, бабки назойливые, странно, что не хватает для комплекта темки про наглую



свекровь или золовку)))



За такую зарплату, как у них, попробуйте сами всю жизнь в чужие п%зды смотреть и еще всем улыбаться. Как будто первый день на свете живете. Найдите хорошего врача, платите за его работу достойные деньги, и будет вам соответствующее отношение. Коммунизм отменили уже, если вы не в курсе. А то на место она собралась ставить кого-то.



Автор, вы сама типичный пример типичной каралевны :) Поменьше ощущайте себя центром вселенной и тогда все будет хорошо:) Нормальных вам родов и здорового малыша





Молодец!Хорошо сказала,полностью согласна!!!!!!!Автор,что значит,за такое х..ёвое отношение к вам,вы ещё должны,что-то нести,вот сначало принесите,а потом посмотрите,никто не говорит торбы таскать им,но что жалко коробку конфеток или банку кофе?Вы ведь хотите,быть особенной,что б вас понимали,относились с вниманием,вот и вы отнеситесь с вниманием к своей участковой.Я на пятом месяце,стою на учёте в обычной поликлиннике,когда-никогда принесу человеку,шоколадку,кофе,чай...на Новый год год бутылку шампанского принесла,и ко мне,знаете,отличное отношение,улыбаются,по имени называют,и внимательно осматривают,а если заходит такая мадам,которой "все должны"так к ней и отношение соответствующее,никому никто не должен в этой жизне!

Т е по вашему элементарной вежливости не должно быть?

гость
#24

хожу в частную, прием 700р. туда входит узи и мазок. никогда никакого хамства

Алена настоящая
#25
София

Да хотела сегодня тоже высказаться, пришла к гинекологу т к беспокоили боли, почувствовала себя куском дерьма просто, все время обрывали, хамили, начала брюки одевать, врач подошла грудь смотреть, я как раз только начала натягивать, а она посмотрела и презрительно и "МОЖЕТ ВЫ МЕНЯ ОТПУСТИТЕ", мне видимо надо было бросить на середине, такое чувство что богами себя считают, пеленочку себе поселите,за собой уберите, мы не обязаны, да я бы убрала, зачем то грубят да я второй раз пришла, спустя 5 лет, и так страшно и неприятно6 а тут еще опустили наупрекали, отвечать требовали как на допросе -быстро немногословно, я вспоминаю стою - мне хамят, ужас, заберемения, незнаю где наблюдаться буду, страшно там нервы трепать еще

Соня, совет врача - ходите к гинекологу чаще, чем раз в 5 лет. и выберете себе хорошего. Ну ногти вы же не у каждой маникютши делаете? А письку эпилируете не в незнакомых салонах?

Юська
#26

София,элементарная вежливость должна быть,но вы же не знаете,как вела себя автор,что говорила,мы же не знаем ситуацию.Я человек не конфликтный,вежливый,может поэтому с конкретным хамством в больнице не встречалась.В парикмахерской и маникюрном салоне какие-то чаевые в пять гривен оставлю,мастеру приятно,он тебе рад на следующий раз.Можете и не давать и не оставлять,никто не заставляет,но ведь мы все хотим внимания,и они хотят.Я не богачка,зарплата маленькая,у мужа средненькая,но иногда выделяю на такие "подарочки"

София
#27

Да про автора не знаю, но мне так тяжко было и не по себе, первый раз была на приеме в 20 лет, и не потянуло больше к ним ходить, живу в небольшом городе, одна женконсультация а частные мне недоступны в соседнем городе, погоняли по кабинету как собачку, ясен пень что работа не сахар вот и вымещаются на всех , со словами что мы тупые ничего не знаем как будто в првый раз, да к ним чаще и ходить неохота у нас

Натуся
#28

Ох, автор, я вас понимаю, вы видно в первый раз с этим столкнулись. А ещё вам предстоят детские врачи- это тоже нечто..Я в своё время тоже сидела под кабинетом по 2 часа, пока мадамы отсутствовали на рабочем месте. При этом чувствовала себя плохо- у меня были обмороки, могла упасть внезапно без сознания, плюс к этому мучила молочница, которая развилась на фоне беременности. У меня были противопоказания к родам-узкий таз, но врачица твёрдо сказала-никакого кесарева, будешь рожать сама. В результате мой ребёнок подвергся большому риску- роды были тяжёлые, счастье, что всё обошлось. Хочется сказать им всем- если ненавидите беременных, не работайте в женской консультации, ищите себе другую работу.

Юська
#29

Наверное,кому как повезёт,кто на какого врача попадёт.Три года назад я попала в Ялте в больницу,кисту срочно вырезали,привезли уже никакую,врачи молодцы,очень быстро в операционную,проаперировали,всё хорошо,это при том,что мы с мужем уже последние дни отдыхали,денег нет,муж заплатил за операцию через день,родители пока перевели почтой.Наверное мне просто везло.

Гость
#30
Юська

Наверное,кому как повезёт,кто на какого врача попадёт.Три года назад я попала в Ялте в больницу,кисту срочно вырезали,привезли уже никакую,врачи молодцы,очень быстро в операционную,проаперировали,всё хорошо,это при том,что мы с мужем уже последние дни отдыхали,денег нет,муж заплатил за операцию через день,родители пока перевели почтой.Наверное мне просто везло.

Вам не "повезло" а просто врачи сделали свою работу.Спасли жизнь,поставили на ноги.А не сидели в сотый раз выслушивая от очередной истерички её ипохондрические фантазии о том,что в заду чешется,а она на 5 неделе и нормально ли это и не надо ли срочно сделать УЗИ.КТо-то там жаловался на то,что требовали от неё говорить кратко и по делу.А что удивительного-то?Все жалобы они знают наизусть и вычленяют важное и второстепенное.Вы не можете различить,что к чему относится,вот они вас и направляют конкретными вопросами.А проявлять сопливое псевдосочуствие после 40-го пациента за дежурство нет ни сил,ни желания.Пришла с катастрофой -разрыв кисты.Сделали работу быстро и качественно.Пришла с кучей ипохондрических жалоб - в топку!

полинка
#31

девочки ну что вы так на автора набросились? Она же будущая мама!! ))) у неё есть все основания переживать, тем более как я поняла - роды первые.

Не сказала бы что врачи в ЖК мало получают. Во-первых, там у всех чистая зарплата, сменный график, меньше 20 тысяч сейчас никто врачу не платит, а то и больше, тем более, что и пациенты иногда благодарят.. Не понимаю выражения "ковыряться в п**ах" - они же сами избрали эту профессию )) а как же урологи-проктологи? Знаете есть и другие профессии - гуамно в цирке за животными убирать.. слонам попы мыть..

Если по теме то да, всегда боишься подвоха со стороны врача. У нас судиться с врачами неблагодарное дело. Есть человеческий фактор. Роды лотерея. Хоть сколько плати, а роды у всех индивидуально проходят. Автору я советовала бы смириться, рожать то всёравно придётся! Так что дорога одна - в роддом)) Главное позитивный настрой.. для успокоения напишите на своей обменке, когда в роддом поедете: низкий болевой порог. скажете в ЖК написали - обычно отношение более внимательное и душевное.

Гость
#32

31, в нашем городе начинающий врач получает 4 330р. С большим стажем максимум 10. Это я про гинекологов. Народ сейчас, кстати, не очень-то благодарит, именно из соображений, что это им все должны.

Гость
#33

32, да, это ужасно. А еще ужаснее, что врачи должны надеяться на народ, который их прокормить почему-то должен, и поэтому зарплата низкая. Не могу представить такое в сша или в любой другой цивилизованной стране. Ведь быть врачом очень сложно, сложнее, чем простым офисным работником, который получает в разы больше.

американка
#34

в сша зп у врача в 10 раз выше нашей..и там трудно представить пациента. который придет к врачу 9соседу) домой мерять давление или просить посоветовать лекарство, или в поликлинику без крупной страховки...Знаете почему? врач тут же лишится лицензии...поэтому малоимущие слои не обслуживаются вобще..нет у тебя страховки- вырывай себе зубы плоскогубцами. И это реальность.

Так что не сильно наезжайте на россий1ских врачей, лично я езжу к стоматологу в россию, и операцию на щитовидке тоже делалал в россии, в разы дешевле , а специалисты не хуже.

Вспомните высказывание-Хорошо там, где нас нет- и не обсирайте тех. кто вас лечит, учит...ЭТО НИЗКО.

Инесса
#35

Вела я себя нормально у врача. Пришла на декретную комиссию, мне начали давление мерять, врач за руку меня дергает, как будто я шкоду делать собралась, такая вся нервная и раздраженная. Наблюдающий врач у меня мужчина. С конфетами идти неудобно, а коньяк нести как то не решаюсь, вдруг он не пьющий. Что мне ему принести, не палку колбасы ж в пакете? Город у нас маленький, врачей в поликлинике до пенсии держат, пусть он и криворукий но его не выгонят. Недавно был случай, мне было назначено на одно число на осмотр, а я пришла на 2 дня позже, так как у нас был мороз -20 и гололед, я просто побоялась идти, так как меня сразу на таком холоде всеми болячками обсыпет. Ох и наслушалась я (((. В поликлинике у нас нету нормальных врачей, есть в частной, но там не дадут обменной карты. А врач в поликлинике у меня справку увидела от частника, так как начала возмущаться, что это я такая модная сильно что по частным врачам хожу. Я незнаю, может вам все и нормально кажеться,но мне как то странно что врачи гинекологи-акушеры, которые наблюдают молодых мам так относяться. Я молчу про роддом уже. Рожавшие подруги нарассказывали, что я теперь ехать туда боюсь.

Инесса
#36

Я просто с таким никогда не сталкивалась, я всегда отношусь к людям с вежливостью, и не считаю что я как кто то сдесь сказал КАРАЛЕВА. Совсем нет, просто у нас действительно какое то как будто презрение к молодым мамам. Мой муж стоял под дверью и слушал как я была на приеме. Он был в шоке. Пошел и нажаловался зав. отделению. Что врач не соблюдает этики врачебной, что вытолкала меня посреди приема которого я ждала с 8 до 3 дня, что бы попить чаю. Она что, не могла меня досмотреть а потом пить? Я её переспросила что-то, так на меня накинулись что я совсем ничего не соображаю. Конечно не соображаю, просидеть в холодной больнице с 8 до 3, при этом что в очереди я была третьей!.

Гость
#37

Инесса, чтобы понять врача, нужно посидеть целый день и понаблюдать за работой. Я не оправдываю грубость, но просто ставлю себя на их место. Вы пришли в жк 1 раз в неделю, да, отсидели 2 часа в очереди, да, вас дёрнули за руку. Неприятно. А врач с утра пораньше уже получила и в хвост и в гриву от начальства, приняла человек 30 беременных, у каждой из которых свои проблемы и претензии, а впереди ещё человек 20 небеременных. Учитывая, какие сейчас требования вводят, какая идиотская система, закабалившая врачей, немудрено, что они все на нервах. И не надо стесняться отблагодарить врача, даже если он непьющий, этот коньяк он сможет сам кому-нибудь передарить, можно кофе, чай хороший подарить, да и колбаса приличная - ничего постыдного, фрукты... В маленьких городах в районных поликлиниках пациенты врачам несут и молоко, и мясо и творог - что есть. Это смешно, но это наша действительность.

Гость
#38

бред какой-то. инеса, если вы не врете, скажите город, номер женской консультации(при чем тут больница? ), ФИО врача...когда это было...Что такое декретная комиссия?:) вобще впервые слышу

Гость
#39

Есть, конечно, и настоящие хамы, и что самое страшное - профаны. Но ведь они есть в любой профессии.

Ведьмочка
#40
Алена настоящая

19 - Зайка, ты неправильно рассуждаешь. Государство платит врачам мало, потому что хороших врачей кормят пациенты. Когда поймете, что здоровье - главное,и именно оно позволяет тебе работать и зарабатывать, не жалко будет на него денег)

Я лисно от хамства не страдаю, у меня есть прекрасные врачи к которым я могу обратиться, проверено годами взаимовыгодного сотрудничества ))

Инесса
#41

Гость 38. Рассказывать смысла нету, я не из России. Живу в Украине, в маленьком курортном городке. Декретная комиссия у нас проводиться на 7 месяце, тоесть зав. отделения гинекологии осматривает тебя, чтобы выписать направление на больничный, и получить деньги на сборы в роддом. В нашем городке вообще кризис, работы нету, вот и злые все ходят наверное.

Ведьмочка
#42

Автор, а почему в частной обменку не дадут? Вы уточните этот вопрос, сейчас вроде уже можно и в частной наблюдаться. Я вас прекрасно понимаю, в свое время тоже насмотрелась на такое отношение и сама сталкивалась. Сейчас предпочитаю договариваться с врачами сама, иду к проверенным. Районный врач в поликлинике меня не устраивает, старая хамка, хочу к частному платно. А педиатр наоборот районный - отличный. Ищите врачей в округе и договаривайтесб. Рожать тоже ищите другой роддом или попробуйте договориться с конкретным врачом в этом.

Ведьмочка
#43
Инесса

Гость 38. Рассказывать смысла нету, я не из России. Живу в Украине, в маленьком курортном городке. Декретная комиссия у нас проводиться на 7 месяце, тоесть зав. отделения гинекологии осматривает тебя, чтобы выписать направление на больничный, и получить деньги на сборы в роддом. В нашем городке вообще кризис, работы нету, вот и злые все ходят наверное.

да уж, сочувствую. Еще по себе заметила одну вещь - частенько когда ты вся такая вежливая и скромная, блеешь с ними - здрасте-до свидания и т.д. - в ответ хамство. А когда вежливо, но напористо и попроще - скажем так без излишней скромности - ответ хамтсва нет.

Инесса
#44

42. Я незнаю, у нас так не разрешают. Только из государственного заведения, не дадут потом денежку на ребенка. Если б не деньги, я б и не ходила, наблюдалась бы у частного врача. А так жалко, что кто то себе те деньги присвоит.

Инесса
#45

43. Кстати да. Мне 22 года но выгляжу младше. Вот наверное врачи и думают раз молодая то можно разговаривать как им вздумаеться. А тетки есть такие наглые заходят, так врачи сразу все в стойку смирно, что б тетки не скандалили.

Инесса
#46

С мужем думали рожать в другом городе, но там надо заранее оплачивать все, а я думаю вдруг получиться что я раньше рожать начну, а туда ехать около 1.5 часа, пропадет все даром только. Прийдеться в наш ехать. Просто если б знать точно в какой день рожать, а так у нас может смена в роддоме поменяться, плати все заново. Короче я вообще ноль в таких вопросах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Инесса

42. Я незнаю, у нас так не разрешают. Только из государственного заведения, не дадут потом денежку на ребенка. Если б не деньги, я б и не ходила, наблюдалась бы у частного врача. А так жалко, что кто то себе те деньги присвоит.

господи. сколько там тех денег, чтобы так мучать себя?:) Я наблюдаюсь у частного врача и никаких проблем.

Гость
#48
Инесса

С мужем думали рожать в другом городе, но там надо заранее оплачивать все, а я думаю вдруг получиться что я раньше рожать начну, а туда ехать около 1.5 часа, пропадет все даром только. Прийдеться в наш ехать. Просто если б знать точно в какой день рожать, а так у нас может смена в роддоме поменяться, плати все заново. Короче я вообще ноль в таких вопросах.

хм..у вас стоит дата родов. за 3 дня имеете право лечь в роддом и ждать родов

Инесса
#49
Гость

Инесса42. Я незнаю, у нас так не разрешают. Только из государственного заведения, не дадут потом денежку на ребенка. Если б не деньги, я б и не ходила, наблюдалась бы у частного врача. А так жалко, что кто то себе те деньги присвоит.господи. сколько там тех денег, чтобы так мучать себя?:) Я наблюдаюсь у частного врача и никаких проблем.

почему сколько там тех денег. 12 тис. гривен. было б 1000 я б понятное дело и не рыпалась.

Инесса
#50

У меня то стоит дата родов, только вот с 17 по 24 марта, а там кто его знает как будет. Промежуток большой.

Предыдущая тема