Гость
Статьи
41 неделя, врач …

41 неделя, врач ругается что ушла из роддома

врач в консультации говорит , что я должна наблюдаться и готовить шейку матки. Из роддома куда меня направели я сбежала т.к. нечего там делать. В роддоме где договорилась сейсас рожать врач меня сегодня посмотрел, сказал что можешь лечь, но делать ничего пока не будем, шейка не зрелая. Сказал прийти в четверг с вещами. Признаков переношенности нет, ктг хорошее. А я все равно переживаю и думаю может надо было ложиться, да и из ЖК врачи стращают, что уже перенашиваю....

Диана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин вот вы переживаете, но все равно ушли! Зачем тогда уходили если теперь как на иголках сидите?

зайка
#2

Врачи в ЖК часто ошибаются насчёт срока, даже УЗИ иногда ошибается. УЗИ не определяет срок, а вот врач УЗИ по размерам плода высчитывает срок. Иногда крупноплодие приводит их в замешательство. Если вы достаточно хорошо себя чувствуете, то и нечего в роддоме делать. Прислушивайтесь к шевелениям. Если малыш активно шевелится, значит время ещё не пригло. Перед родами малыш успокаивается, как бы группируется для выхода в родовой путь. Обратите внимание на наличие выделений. Обильные выделения желтовато-белой слизи появляются, когда отходит пробка, закрывающая матку на время беременности. И пусть муж (мама, папа) обратит внимание на ваше поведение. Многие женщины перед родами очень активизируются в отношении наведения порядка и уюта в доме, в будущей детской в частности.

Удачных родов и здорового малыша!

Гость
#3

2, ну даже если ошиблись врачи со сроком, в любом случае автору рожать "на днях или раньше", и по мне так уж лучше в роддоме под постоянным контролем врачей, чем дома сидеть, вот так за всем наблюдать как вы советуете и тихо сходить с ума "началось-не началось"...

гость
#4

Автор, дома, конечно лучше. В роддоме действительно нечего делать, кроме как нервничать и переживать. Но вот я, в свое время, не ушла - 10 дней просидела в роддоме. В итоге, так ничего мы с врачами и не дождались - роды вызывали искусственно. Всё прошло нормально, но какие ужасные зеленые были воды - это что-то! Ребенок немного наглотался - это плохо. Кстати, признаков переношенности не было, КТГ - в норме.

зайка
#5

3, ну я и не советую. Всё решает только непосредственное наблюдение. Но реально находится в роддоме просто так - это жуть. Будут там всякие нервные рассказывать о своих муках. Если роддом от дома недалеко, то (по своему опыту знаю) дома лучше. Тем более, что всякие "чиховые" болявки в замкнутом больничном помещение так и липнут.

зайка
#6

4, вы в роддоме 10 дней лежачий режим соблюдали?

Гость
#7

Ну и что такого. Мой брат родился десятимесячный. Причем, и на этом сроке не хотел рождаться, маме стимуляцию сделали. В 2 месяца был как 6-8-ми месячный. На днях ему 25 лет стукнет. Никогда не слышала, что переношенный - это опастно.

гость
#8

6- зайка, нет, мы все там могли делать что хотели. Девочки, кто просто на сохранении, даже ноутбуки приносили и маленькие телевизоры. А ещё нас выпускали на прогулку по территории. Но всё равно, настроения были больше пессимистичные. Все боялись родов.

Диана
#9

сегодня опять ходила в ЖК . врач настрощала страшилками про отслоение плаценты внезапной и якобы у моего ребенка сердце то ретмично бьеться то замирает. хотя ктг в норме и утром меня слушал врач в роддоме сказал что сердцебиение отличное. блин ну и запугали меня.

Гость
#10

Чеж так любят русские врачи стращать-то?

Xanele
#11

Диана, ктг - это вообще-то не биение сердца один в один, а виртуальное. компьютер за промежуток высчитывает усредненный пульс.

если шейка матки не готова, нечего делать в роддоме

Гость
#12

Часто в жизни что ли рожаете? Не о себе пора уже думать, а о ребенке. Я бы на 41 неделе домой уже не совалась, осталась бы в роддоме. Все равно уже пора вам рожать. Перехаживать очень опасно, дождетесь зеленых вод, кому это надо?

Гость
#13
Гость

Ну и что такого. Мой брат родился десятимесячный. Причем, и на этом сроке не хотел рождаться, маме стимуляцию сделали. В 2 месяца был как 6-8-ми месячный. На днях ему 25 лет стукнет. Никогда не слышала, что переношенный - это опастно.

Да будет вам известно,что нормальный срок вынашивания беременности 40 недель-это 9,5 мес. Вариации нормы от 38 до 42 недель,так что ваша мама в срок уложилась.

Я недавно родила на сроке 41 неделя и 3 дня. Легла сама ровно в 41 неделю на дородовое,потому как переживать стала. Первую дочь родила ровно в 40 недель (от ПДПМ). Мне ничего не делали в роддоме,сказали,не надо,сама родишь. И точно,через 3 дня родила. А одну девушку там мурыжили с 40 недель и откесарили в 43! Что-то никак роды и не начались. Видимо,это видно,кому надо что-то делать,а кто и сам справится.

И,кстати,из-за переношенности ещё какие проблемы могут быть! Меня бы тоже стимулировать начали,если б не зарожала. Вод становится после 40 недель всё меньше и меньше. Когда я родила,их почти уже не было.На УЗИ показали.А всю беременность всё было в норме. Но ребёнок чувствовал себя нормально,по осмотру. Хотя маловодие может грозить очень и очень большими проблемами. А воспитатель старшей дочки в саду меня уже с 40-ка гнала в роддом))) Потому что у неё,рождившей сына в 42 недели,из-за переношенности были большие проблемы.

Вот ещё,из-за переношенности может быть рожать тяжелее,т.к.кости черепа при рождении сдвигаются у ребёнка. А чем дольше его носите,тем менее они эластичны и хуже сдвигаются.

Гость
#14

А меня мама вообще в 7 месяцев родила...никаких осложнений

! Говорит родила очень быстро, как пулька вылетела:)) Вес был на 500 гр. меньше нормы за несколько дней набрала!

Моя подруга рожала 3-его ребенка..немного переносила, говорит ноготки были очень длинные, а заусенчики начали гноиться! А еще у переношенных бывает что-то типо стула в детском месте- чудеса! Чего только не бывает на белом свете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

А еще у переношенных бывает что-то типо стула в детском месте- чудеса! Чего только не бывает на белом свете!

Вот как раз первый стул ребенка- и таит в себе опасность.