Гость
Статьи
Господи ну почему …

Господи ну почему мужчины так не любят ходить по врачам,прям как маленькие дети!!???

Девочки готова ругаться матом!!! Ситуация-у мужа четвертая неделя температура 37-38,6 к врачу идти ни в какую ,пьет жаропонижающие. Уговаривала неделю,наконец то соизволил,но с условием,что я пойду с ним (одному же страшно млин!!!!!!!) .Ладно. Сдал кровь,мочу,сделал флюорографию . Дожидаться результата не стал –нервы не выдержали!! Я ждала одна. Врач посмотрела и говорит «вот есть какие то пятна…даже не знаю к какому врачу вам идти!!! Говорит «идите куда хотите» ,(в мягкой форме .т.е. либо к пульмонологу,либо к терапевту или еще к кому нибудь). И все таки дала направление на рентген (в той же больнице,но уже бесплатно –раз с направлением) но идти надо на след.день . А у нас ребенок . Я и так его оставила с мамой. Говорю мужу-один сходишь??? Поворчал,но согласился. Итак ,сегодня пошел ,посидел в очереди и та тетка которая была впереди него куда то ушла и почему то стали заходить те,кто занял после него ,ну он встал и УШЕЛ!!!!!!!!!!!! Боже какая я злая!!!!!Он не знай чем болеет ,и ничего не предпринимает !!! Ну почему ,почему мужики становятся такими трусами ,как дело касается врачей???!!! Девочки,утешьте меня ,расскажите какие нибудь ваши случай. Может не у меня одной такой муж!!!

Жена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас наоборот. У мужа, если где-то кольнуло- сразу поника И к брачу. Я пойду, если только умирать буду. Боюсь услышать что-то ужасное, лучше не знать.

Гость
#2

паника

Горячая линия
#3

не один) у меня молодой человек хоть и соглашается что ему нужно провериться у того врача и у того, но время идет, я периодически напоминаю, но он даже не шевелится,ррр, я пока что терплю, потому что дел много и живем в разных городах, но если до нового года не соизволит то наступит ему езда!)

а так жесть конечно) здоровье так важно! трусишки!

Вог
#4

А в остальном он так же зависим и вы все контролируете?

Гость
#6

фу

Гость
#7
Жена

Вот сейчас задумалась ....вроде да.я всё контролирую,что купить,что приготовить,куда сходить,куда съездить. Это плохо? ((

А вы сами как думаете, плохо это или хорошо?

Поздравляю вас, у вас 2 детей - один маленький, другой большой

Гость
#8

Чмтала и сама взбесилась. Ну точно дурень!! С таким не шутят!! Мои все мужчинытакие же. У одного страховка. Говорю, сходи проверь вме, в бассеин на массаж походи. Нее, лень. Другой только химическими терафлю лечится. Третий так сильно болячку запустил, что я плакаля когда такое увидела. Да что там описывать. Здесь база данных накроется если все описывать. Хз почему они такие трусы. Венерических болезней боюсь ((( презервативы они тоже стесняются покупать

Гость
#9

Автор, сейчас в стране эпидемия туберкулеза. Пятно на флюорографии - это уже большой очаг, потому что флюорография мало информативна. Пинками его на рентген. У Вас ребенок, а туберкулез заразен. Если это не туберкулез, а пневмония, то от нее легко можно за пару недель и умереть. Вначале просто воспаление, потом плеврит (жидкость в легком), потом можно и на кладбище.

еена
#11

Если температура сохраняется,быстрее всего вызвать скорую и ехать в больницу,там быстрее сделают рентген и анализы и начнут нормально лечить,у него скорее всего пневмония как осложнение гриппа,и да,от нее умирают!

еена
#13

Если по скорой,то три дня бесплатно,потом можно уйти, но основная помощь уже будет оказана ,если выявят туберкулез,то его тоже лечат бесплатно

Здравый смысл
#14

А у нас друг так умер. Тоже температура держалась долго. Его шатает, а врач на работу выписывает. А потом оказалось рак желудка. 38 лет парню было.

Кстати, кофе пил чёрный ложками.

Елена
#15

Автор, у вас не одной такой муж. Моя мама с таким живет уже 36лет в браке (это мой отец))

Вот именно такой, как ваш муж. К врачам - всегда с боем, и мама его буквально за руку туда тащит. Сама записывает, талончики на прием берет, с врачами договаривается (если к знакомым врачам нужно попасть)... и как малого дитятку уговаривает по несколько дней, что надо идти, надо провериться и т.д. и т.п.

А еще я недавно узнала, что мой папа всю жизнь боится кровь из вены сдавать, прямо чуть ли не до трясучки... Мать моя женщина, я когда гормональный фон восстанавливала, чуть ли не каждую неделю кровь из вены на анализы сдавала... а тут раз в пятилетку по острой необходимости, и прямо-таки паника у взрослого мужчин)

И что самое интересное - брат у меня в отца, тоже с боем к врачам гнать приходится. Слава богу, очень редко болеет (ттт), спортсмен.

Короче мне не понять этого мужского страха врачей. Но вот такие они.

#16

Мужики вообще слабоваты в плане переноса болезней.

куры,разлетелись
#17

почему только мужчины? меня тоже ничем к врачам не загонишь.да и мало кто из них помочь чем то может,вот как и с вашим мужем-идите не знаю куда,но идите.

так что,пока совсем не свалюсь,на фиг они не нужны.

Гость
#20

У меня муж такой. Зубы болят - он к врачу не пойдет, один раз флюс был - не пошел, дождался, когда сам пройдет. А ему на работе 50 процентов стоимости за зубы возмещают. И ругалась и стыдила и ласково уговаривала - бестолку, один раз хотела хитростью заманить. пошли утром мне в регистратуру талончик брать, очередь стала подходить к окошку, я говорю: давай два талончика возьмем и вместе ходить будем, отказался, устроили там ругань на глазах у изумленных бабушек. А я ради него пошла, мне не надо было.

Григорий, 26 см
#22
Нильсон

Да, не. Они просто ненормальные. Нормальные люди не будут за 7 тыр в месяц работать.

вот они сколько получают - на столько и лечат. То есть очень херово.

Григорий, 26 см
#23

Да и еще, толпы бабок в поликлиниках это жесть. И борьба за место в очереди бесит. Вы не занимали, я перед вами, мне только спросить, я при смерти пропустите меня вперед ...

Zмея
#24

боятся, вдруг что найдут!?

но и многие женщины такие же.)))

Гость
#25

Я как-то случайно узнала, что мой муж пьет от зубной боли лошадиные обезболивающие, которые только по рецепту продают, вместо того, чтобы вылечить зубы.... вы не одна, увы(((

Вог
#26
Здравый смысл

А у нас друг так умер. Тоже температура держалась долго. Его шатает, а врач на работу выписывает. А потом оказалось рак желудка. 38 лет парню было. Кстати, кофе пил чёрный ложками.

А больше ничего не делал? Борщ не ел?! Чай не пил? Можт, разовьем теорию развития рака от частого потребления супа?

Вог
#27

Автор, у вас модель поведения: мамочка-ребеночек. Такая модель очень популярна на постсоветском пространстве. Не все мужчины такие. Это не плохо, раз вас обоих устраивает.

Гость
#28
Нильсон

Да, не. Они просто ненормальные. Нормальные люди не будут за 7 тыр в месяц работать.

эт ПТУ-шники и троешники там не работаеют, а пол дня чаи гоняют, остальные пол дня сидят за закрытой дверью, орут, хамят и вообще ничего не знают, лечить не умеют и не хотят. Они и тех денег , что зарабатывают и не достойны.

пс. кстати, по Москве зп 30-40 тыс средняя у врача, Так что окуевшие расписдяи они-это точно.

Гость
#29
Григорий, 26 см

вот они сколько получают - на столько и лечат. То есть очень херово.

во-во, только ноют, что дескать бабла им мало платят. Так работайте нормально и больше платить будут. Им не зп увеличивать надо, а ужесточать контроль над их лечением и ответственностью за все и отношением к больным. Совсем распустились.

Здравый смысл
#30
Жена

Здравый смыслА у нас друг так умер. Тоже температура держалась долго. Его шатает, а врач на работу выписывает. А потом оказалось рак желудка. 38 лет парню было.

Кстати, кофе пил чёрный ложками.О боже !!!!! Мой тоже кофе пьет ,литрами!!! А как проверится на рак? только в онкологии или можно самим какие то анализы сдать?

Я не знаю. Я тоже в больницы не хожу, у меня и полиса нет.

...

И я считаю, что в современной медицине нет ничего кроме бизнеса.

Долго объяснять как так получилось и почему.

Но цепочка выглядит так: СМИ (средства массовой информации) - культура питания - косметология - медицина.

В общем если слушать свою природу а не СМИ, то можно просто не болеть. ))))

Здравый смысл
#31
Вог

А больше ничего не делал? Борщ не ел?! Чай не пил? Можт, разовьем теорию развития рака от частого потребления супа?

Давайте )))

Что такое "РАК"? Например, рак крови это неконтролируемое выделение лейкоцитов костным мозгом, который находится в трубчатых костях. Но ведь их задача уничтожить инородные тела (токсины) в организме. Получается это (уже) неконтролируемая защитная реакция организма.

То есть, организм постоянно пытается очистить себя от попавших в него токсинов, но поскольку человек регулярно кушает новые токсины - очищения не происходит. А когда ресурсы организма уже на пределе, то из последних сил делается последняя, уже плохо контролируемая попытка очистить организм. Системный сбой.

Что делает медицина? А что она обычно делает - предлагает новые ТОКСИНЫ. Ведь все лекарства токсичны. Вы не знали? Основной принцип медицины "Клин клином вышибают". То есть, самоочистка организма прерывается, так как необходимо реагировать на более сильную угрозу. В нашем случае это "химиотерапия". ЗАНАВЕС.

Вернёмся к нашему супу. )))) Кто вам сказал, что он полезен организму? Убитые энзимы овощей, трупные яды от разложившегося животного белка. Мало нам заботы по утилизации своих отработанных клеток, так мы ещё три раза в день добавляем дополнительные.

Как сказал, граф Калиостро в "Формуле любви" - "Ножом и вилкой роем мы могилу себе" ))))))))))))))))))))))

Я.
#32

Не могу мужа заставить лечить зубы, трех передних уже нет, и пару задних, так и ходит и не стыдно ему совсем. Когда ругаемся, любит меня обвинить в том, что не может вылечить зубы. Как будто спецом не лечит, чтобы было за что меня упрекнуть...Когда просто разговариваем, я его пытаюсь убедить, что надо, потом будет поздно, он говорит-нет денег. Хотя есть отложенные, и он неплохо зарабатывает. Я согласна и в долг взять для такой цели, но он ни в какую. Ужас просто.

Я.
#33

Простужен-надо лекарство выпить, пока не вложу ему в руку со стаканом воды, даже не подумает взять сам...

Я.
#34
Гость

Я как-то случайно узнала, что мой муж пьет от зубной боли лошадиные обезболивающие, которые только по рецепту продают, вместо того, чтобы вылечить зубы.... вы не одна, увы(((

А мой как заболит сильно зуб, идет сразу удалять...других вариантов нет, и врачи его убедить в лечении не могут.

Я.
#35
Вог

Автор, у вас модель поведения: мамочка-ребеночек. Такая модель очень популярна на постсоветском пространстве. Не все мужчины такие. Это не плохо, раз вас обоих устраивает.

Меня не устраивает. Что вы предлагаете? Опоить снотворным и отвезти к врачу??

Не слушает человек, не желает заниматься своим здоровьем, убеждать бесполезно.ему так удобно, но не мне.

#36
Жена

Вот сейчас задумалась ....вроде да.я всё контролирую,что купить,что приготовить,куда сходить,куда съездить. Это плохо? ((

Фу, не мужик, а тряпка.

Вог
#37
Я.

Вог

Автор, у вас модель поведения: мамочка-ребеночек. Такая модель очень популярна на постсоветском пространстве. Не все мужчины такие. Это не плохо, раз вас обоих устраивает.

Меня не устраивает. Что вы предлагаете? Опоить снотворным и отвезти к врачу?? Не слушает человек, не желает заниматься своим здоровьем, убеждать бесполезно.ему так удобно, но не мне.

Нет, опоить и прочее-это как раз мамочка, просто другой метод.

Если не устраивает, то ничего не делать, мужик должен быть мужиком, инициатива должна исходить от него. Ждите пока созреет. Когда пойдет сам похвалить серьезными словами, а не сарказмом и сюсюканьем.

#38

"не все мужчины такие. а я тоже терпеть не могу таскаться по врачам. иду уже в крайнем случае "

Гость
#39
Rewasa

не все мужчины такие. а я тоже терпеть не могу таскаться по врачам. иду уже в крайнем случае

Мужчины очень следят за здоровьем.Не любят терпеть боль.Зуб болит,уже бегом к врачу

Гость
#40

Они просто стеснчются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: