Гость
Статьи
КАк понять, что …

КАк понять, что мужчина не любит

Я уже запуталась. Не могу понять, любит меня муж или нет. Он мне говорил несколько раз, что не любит меня, хотел уходить, но в итоге оставался и говорил, что любит. В итоге я уже не знаю, когда ему верить. Да, мы частенько ссоримся, но потом миримся. Есть ли какие-нибудь признаки, по которым для себя все-таки можно понять - любит муж или не любит. Кстати, с сексом все в порядке, он даже сонный ко мне ночью пристает.

те
72 ответа
Последний — Перейти
Катеринка
#1

у кого-то это проявления нежности..обнимашки,поцелуи..у кого-то проявления заботы..у всех по-разному.а вообще вы это чувствовать должны,мало ли что он говорит..почему вы задумались,что он может вас не любить?

Гость
#2

Ну если говорят что не любят - так оно и есть, мужчины обычно прямолинейны. По остальным признакам - не заботиться, ему пофиг на Вашу жизнь, не проявляет интерес, не уделяет внимания и дальше по списку можно до бесконечности. На сексе я бы акцент не делала вообще - ни о каких чувств кроме эрекции у мужчины это не говорит

Гость
#3

А чё понимать ?

"Он мне говорил несколько раз, что не любит меня"

плохо слышишь или плохо понимаешь?

те
#4

Ну так а после этого говорил, что любит и чтобы я не обращала внимание на его бред. Конечно, я должна это чувствовать, но я уже запуталась. Он запутал меня.

Лёля
#5

Могу по себе только судить:

первый муж периодически, при ссорах, или при принятии алкоголя говорил что не любит. Потом всё отрицал, и говорил что сказал с горяча и на самом деле любит. Выяснилось, что всё время мне изменял. Я ушла. Позже, позвонил и сказал что на самом деле никогда не любил)

Второй муж, даже если ругаемся, никогда не говорит что не любит. Да и по поведению и поступкам я вижу большую разницу...

Я из своего жизненного опыта почерпнула, если говорит что не любит - то так оно и есть, даже если потом от слов отказывается.

Гость
#6

а если говорил что любит, но уходит потому что "не может дать мне то, что нужно любой женщине" - значит не любит? или любит, но дать не может и поэтому уходит, любя?

те
#7

А как вы выяснили, что он вам изменял?

Лёля
#8

Мне его барышня позвонила, рассказала))) После этого я надавила, сам признался. А когда я ушла, ему терять было нечего, рассказал что всё время изменял. В командировках, когда якобы с друзьями гулял и т.п. Когда говорил что не любит, понимал что так и есть. А потом, понимал что не охото ничего менять, и чтобы я успокоилась говорил что любит)) Ну чтоб не ушла... Как я рада что ребенка от него не родила!!! Уже забыла это всё как страшный сон и счастлива. Так что, не бойтесь перемен) Пока старое, плохое не отпустите, новое, хорошее не придет.

Лёля
#9
Гость

а если говорил что любит, но уходит потому что "не может дать мне то, что нужно любой женщине" - значит не любит? или любит, но дать не может и поэтому уходит, любя?

Думаю, это чушь. Уходит, потому что не любит, и боится об этом сказать. Либо, мосты сжигать не хочет. Вдруг что - он раз - и опять нарисовался, и еще скажет да я же тебе не говорил что не люблю!!! Я ради тебя это всё сделал, глупышка))))

те
#10

А до того, как девушка позвонила, вы что-то подозревали?

У меня есть ребенок. Но вот это "люблю-не люблю" гнетет.

Лёля
#11

Подозрения были, но он всё отрицал яростно. Просто клялся. А поймать не могла до определенного момента...

Если ребенок есть, то ситуация серьезнее... Так он ушел в итоге или с вами живет? Чего сам то хочет говорит?

те
#12

"Месяц назад очень круто поссорились, я сказала - собирай вещи. Но не ушел. Говорил И ЧТО Я БУДУ БЕЗ ВАС ДЕЛАТЬ... честно говоря, меня просто достало это вечное чувство неопределенности, которое он во мне взрастил. И я так или иначе думаю об этом, даже когда все нормально. Это чувство меня не покидает."

Лёля
#13

"Ребенок взрослый у вас? Просто, лучше 100 раз всё взвесить. Если как говориться, не пьет, не бьет, не гуляет, то лучше сохранять семью... Конфликты у всех бывают, в любом случае. У меня знакомая с мужем развелась, ругались они, но он мужик хороший. Всё в семью, не гулящий... Но бесить её начал. Ругались, ругались - ушел. Она после этого 20 лет уже одна. Вырастила двоих детей. Говорит что жалеет что свой гонор подальше не засунула и семью не сохранила. Что тяжело в итоге одной очень. "

те
#14

"Ребенку полгода. Муж выпивает, да. То есть не идеально все. Но и как одной с ребенком тоже не представляю. А еще люблю его, но из-за этой неопределенности не чувствую себя счастливой. Даже в хорошие моменты - эта мысль всегда приходит в голову. "

Лёля
#15

"Маленький еще совсем... Пока у вас всё более-менее стоит жить с мужем, одной очень тяжело будет. А ребенок подрастет - там посмотрите. У вас еще и после родовая депрессия, возможно. Попробуйте все своими руками наладить. Его чувства оживить. Вот поставьте себе цель - станьте на неделю идеальный женой. Всё время ласковой, улыбайтесь, красиво одевайтесь... Не ругайте, что бы ни делал. В интимном плане что нибудь интересное придумайте... И посмотрите как муж поведет себя... Только всю неделю не отступайте, чтобы не случилось! Если любит, он это оценит и заметит 100%! В конце концов, в большей степени от женщины погода в доме зависит. А расторгнуть брак всегда успеете!"

те
#16

"Да я так себя веду практически всю нашу совместную жизнь. Он так и говорит, что я практически святая. Выгляжу хорошо - как была худенькой, так и осталась. Внимание ему уделяю много. Последнее время не ругаюсь вообще(вот была ссора месяц назад только серьезная). Просто мне самой некомфортно. Меня пугает мысль, что все-таки он меня не любит, а живет со мной потому что ему удобно - я все делаю, выгляжу хорошо, прощаю его и тд. От этого мне плохо. Ведь когда он говорил, что меня не любит, он же не уходил. И вот я и думаю - почему. "

Лёля
#17

"Хм... Тогда можно откровенно с ним поговорить. В конце концов, это же ваш муж... Устройте романтический вечер, купите бутылочку вина, и расскажите обо всем, что вас беспокоит... А по ответам и его реакции уже будете делать выводы. Если действительно любит, то найдет слова чтобы успокоить"

пупсик♥♥♥
#18

"[quote="Лёля"]Подозрения были, но он всё отрицал яростно. Просто клялся. А поймать не могла до определенного момента... [\/quote]\n
И что это был за момент? Расскажите,плиз)\n
"

те
#19

"Откровенно я с ним говорила. А он мне говорил, что он по пьяни нес бред, что если бы хотел, то ушел, что он просто такой человек, который не может говорить о любви. Но я ему уже не верю. Потому что я уже запуталась, чему верить, чему нет. Я вот думаю, как мне забить на это и обрести внутреннюю гармонию. "

Лёля
#20

"[quote="пупсик♥♥♥"]И что это был за момент? Расскажите,плиз)[\/quote]\n
\n
Я выше уже писала, мне любовница его позвонила)"

пупсик♥♥♥
#21

"А мне раз в пылу сильной ссоры сказал,что начал остывать ко мне((( У нас как раз таки получается,что я всегда "под рукой",накрашена-наряжена,приветлива и улыбчива,тянусь к нему,любовь так и прёт из меня. Видимо потому остывает,что я люблю и нет драйва.Как только я охладеваю из-за его пофигизма и наплевательства на меня.всё,сразу начинаются выяснения-почему я так холодна к нему. И ещё искренне удивляется,не понимает,что я как зеркало,на его холодность становлюсь такой же."

Лёля
#22

"[quote="те"]Откровенно я с ним говорила. А он мне говорил, что он по пьяни нес бред, что если бы хотел, то ушел, что он просто такой человек, который не может говорить о любви. Но я ему уже не верю. Потому что я уже запуталась, чему верить, чему нет. Я вот думаю, как мне забить на это и обрести внутреннюю гармонию.[\/quote]\n
\n
А что интуиция вам подсказывает? На самом деле, женщина всегда знает ответ на этот вопрос. Просто иногда сами себе боимся признаться"

пупсик♥♥♥
#23

"[quote="Лёля"]Я выше уже писала, мне любовница его позвонила)[\/quote]\n
Вы чувствовали внутренне,что он врёт?ДО того,как позвонила любовница?Замечали первые звоночки?"

Лёля
#24

"Автор, если действовать по логике: разводиться в любом случае, на данный момент не в ваших интересах. Пустите пока всё на самотёк. Занимайтесь ребенком, гуляйте, с подругами общайтесь. Просто радуйтесь жизни! А дальше ребенок станет старше, и глядишь у вас картина прояснится"

те
#25

"В этом и проблема, что интуиция не подсказывает ничего в этом вопросе. Видимо настолько он меня запутал... вот и места не нахожу поэтому. "

те
#26

"спасибо, постараюсь как-то забить и не думать об этом"

Лёля
#27

"[quote="пупсик♥♥♥"]Вы чувствовали внутренне,что он врёт?ДО того,как позвонила любовница?Замечали первые звоночки?[\/quote]\n
\n
Замечала... Пару раз дома не ночевал, потом мазался что у друзей... Пару раз говорил что не любит, а потом отрицал это) Но я надеялась на лучшее, пока перед фактом меня не поставили. Но я рада что всё так произошло"

пупсик♥♥♥
#28

"Мужики бывает такими расчётливыми,что диву даёшься. Готовы терпеть нелюбимую женщину ДО тех пор,пока не подвернётся вариант по-лучше. А пока пусть эта стирает борщи и варит трусы,кушает де-рь-мо,а он будет,удобно пристроив свою задницу,ждать следующий автобус,более комфортный."

пупсик♥♥♥
#29

"[quote="Лёля"]Замечала... Пару раз дома не ночевал, потом мазался что у друзей... Пару раз говорил что не любит, а потом отрицал это) Но я надеялась на лучшее, пока перед фактом меня не поставили. Но я рада что всё так произошло[\/quote]\n
А мой частенько не приходит с работы,то задерживается,постоянно ЧП происходят у него,2-3 раза в неделю стабильно,но главное блин так натурально признается,что любит только меня,нет ни кого у него,я одна! И ещё скандал закатяшит,если вдруг увидит хоть тень сомнения в моих глазах."

те
#30

"Мой знает, что я его сильно люблю и играет на этом. Вообще, моя интуиция подсказывает мне только то, что он сам не может определится и сам не понимает, кого любит, что хочет и тд. Потому что он такой по жизни во всех областях. "

пупсик♥♥♥
#31
те

Мой знает, что я его сильно люблю и играет на этом.

Как только вы ослабите напор и будете равнодушнее к нему относиться,то сразу засуетится.

те
#32

Да, вероятно. Но у него такой характер... Как только я незначительно меняюсь в этом плане, он начинает меня доставать и пытать, что же со мной случилось. И доходит до скандала. Я уж и не знаю, как грамотно ослабить напор.

пани Бася
#33

часто ссоритесь, говорит, что не любит, какие еще нужны признаки?

Гость
#34
пани Бася

часто ссоритесь, говорит, что не любит, какие еще нужны признаки?

Мы вот тоже часто ссоримся, может "выгнать" меня, а потом начинает всякие поводы искать для общения, смотрит несчастными глазами, но никогда не извиняется, никогда не говорит возвращайся, люблю, предпочитает чтобы как-то само собой образовывалось. Вот тоже думаю, а любит ли? Или просто удобно, нашел дуру и пользуется.

те
#35

мой извиняется всегда, прям иногда со слезами, не вру.

Гость
#36
те

мой извиняется всегда, прям иногда со слезами, не вру.

А мой никогда, что любит говорил давно в самом начале отношений, а теперь может нахамить, обругать, сказать: а не поехать ли тебе к себе домой и потом никаких извинений, как-будто так и надо.

те
#37

ну, я как уже и не обращаю внимания на извинения. толку в них, если все повторяется.

Гость
#38

И я тоже не могу понять любит ли мой муж меня или нет((. Говорит, что очень любит. Цветы приносит постоянно. Но при этом не могу отделаться от мысли, что ему просто удобно и он не хочет меня терять. Секс у нас раз в месяц, каких-то постоянных обнимашек и подобного тоже нет. Частенько подойдет поцелует, по голове погладит и идет дальше своими делами заниматься. При этом цветы дарить я его давно приучила и мне кажется, что он их уже по привычке покупает. Поцелуи эти тоже мне кажется, что неискренние, просто он знает что надо показать как-то любовь. А сама не понимаю я либит он меня или нет. Не изменяет 100% я каждую минуту знаю где он находится. Но то что он не хочет чтобы я ушла - это точно. Может ли врать про любовь лишь бы не ушла? Интуиция подсказывает что не любит. Хотя рыдал по-настоящему когда я хотела уйти. Но вот гложат сомнения меня любит или все-таки из-за выгоды притворяется.

Гость
#39

Чё только "любовью" не обзовут...

аника
#40

А вот мой меня видимо тоже не любит и наверное не любил. Я на 7 месяце беременности. Не скажу что новость эта его обрадовала,хотя всегда говорил что хочет ребенка. Ну так вот спит он отдельно,секса нет,ни каких проявлений интересов о Моем самочувствие. Не поцелует,не обнимет,слова ласкогового не скажет. Так и засыпаю со слезами. Чувствую себя ужасно одинокой. Пыталась разговаривать с ним,но без толку. Пыталась уйти,мама его остановла. Не он. Интуиция подсказывает что не любит. Хоть и не говорит об этом,но и о любви он тоже молчит
з

надежда
#41

Мужики так играть умеют,это я с точностью говорю,по своему вижу,да и сам говорил,нельзя такие слова пропускать мимо ушей,особенно когда эти слова не люблю повторяются!!!

инесса
#42

У меня то же самое девочки. Жил со мной, сволочь, а на стороне в соц.сети общался с тёлками... ((( да и сбывшей своей. А меня - просто терпел. Теперь я это уже понимаю: он надеялся - что я не выдержу Такого обращения со мной и отношения ко мне, и сама уйду. А я осталась... и дотянула до того, пока сама лично не стала свидетелем его переписки с бывшей со словами: - "Я хочу от неё избавиться" (меня то есть). Я ему это показала, на что - он вырвал у меня телефон из рук и разбил его (что бы я дальше не читала). Видимо, там Такое было..... (((((

инесса
#43

А это читается всё, блин... Каждый взгляд, каждый тон голоса... жесты и невербальные движения.... ((((

инесса
#44

Он всё время когда лежал на кровати (ноги скрещены были)

Гость
#45

Дорогие женщины.. Как часто мы тешим себя иллюзиями.. Гоните прочь мужиков, которые не могут дать Вам любви, ласки и нежности - на кой они тогда вообще?! Это ужасно - и если возникает вопрос - что непонятно, любит или.., то.. значит, Вы живете либо с капризным манипулятором эгоистом, который любит только себя единственного, либо действительно, ему просто "влом2 что-либо менять
Гоните его и бегите сами

Гость
#46
аника

А вот мой меня видимо тоже не любит и наверное не любил. Я на 7 месяце беременности. Не скажу что новость эта его обрадовала,хотя всегда говорил что хочет ребенка. Ну так вот спит он отдельно,секса нет,ни каких проявлений интересов о Моем самочувствие. Не поцелует,не обнимет,слова ласкогового не скажет. Так и засыпаю со слезами. Чувствую себя ужасно одинокой. Пыталась разговаривать с ним,но без толку. Пыталась уйти,мама его остановла. Не он. Интуиция подсказывает что не любит. Хоть и не говорит об этом,но и о любви он тоже молчитз

Вы должны уехать от него. Но во-первых, перестать плакать и думтаь ТОЛЬКО о здоровье ребенка и о своем собственном здоровье, оно Вам понадобится, чтобы выдержать тяготы первых лет ухода за ребенком..
ПОЧЕМУ ВЫ ещё сним, с биологическим отцом ребенка? Вам нравится плакать, быть несчастной, неужели Вы считаете, что Ваша жизнь закончилась? УХОДИТЕ, не раздумывая. А вот если он попытается Вас вернуть, тогда уж не растеряйтесь - СТАВЬТЕ СВОИ УСЛОВИЯ. Ваша жизнь - ВАши правила..
А лучше- забудьте недостойного мужчину.. И Будет Вам счастье - уж лучше одной, чем плакать так.. Прекратите плакать, чтоб ребенок здоровый был!!

Гость
#47

Ужасный ужас.Автор живете с алкашом еще и раздумываете любит он вас или нет.Когда он в глаза неоднократно гворил что не любит.Разве любящий мужчина скажет такое?Хоть в ссоре хоть нет?Скоро он вас колотить начнет потом избитой скажет сам не помню как это вышло.Вы раны залижите и опять будете этого упыря любить?Как вообще можно жить с алкашом?Не понимаю.Да еще любить такую вонючку?КАК???- объясните мне!

Катеринка
#48

Автор, чем закончилось его люблю-нелюблю?

Гость
#49
Гость

И я тоже не могу понять любит ли мой муж меня или нет((. Говорит, что очень любит. Цветы приносит постоянно. Но при этом не могу отделаться от мысли, что ему просто удобно и он не хочет меня терять. Секс у нас раз в месяц, каких-то постоянных обнимашек и подобного тоже нет. Частенько подойдет поцелует, по голове погладит и идет дальше своими делами заниматься. При этом цветы дарить я его давно приучила и мне кажется, что он их уже по привычке покупает. Поцелуи эти тоже мне кажется, что неискренние, просто он знает что надо показать как-то любовь. А сама не понимаю я либит он меня или нет. Не изменяет 100% я каждую минуту знаю где он находится. Но то что он не хочет чтобы я ушла - это точно. Может ли врать про любовь лишь бы не ушла? Интуиция подсказывает что не любит. Хотя рыдал по-настоящему когда я хотела уйти. Но вот гложат сомнения меня любит или все-таки из-за выгоды притворяется.

Вы описали скорее любящего мужчину, чем нет. А в чем выгода то? Вы что его содержите?

Настя
#50
те

Ну так а после этого говорил, что любит и чтобы я не обращала внимание на его бред. Конечно, я должна это чувствовать, но я уже запуталась. Он запутал меня.

Естественно говорил. Пока не найдет замену, будет держать рядом. Когда найдет, на обвинения ответит: "Я же говорил что не люблю", а если надо будет приползти назад скажет: "Я же говорил что люблю". А дальше пусть женщина сама выберет для себя удобный для нее вариант, чтобы саму себя убедить. Я так понимаю мужскую психологию.