Гость
Статьи
Нет желания иметь …

Нет желания иметь детей

Бывает ли такое что всю жизнь не хотели иметь детей, не видели себя матерью совершенно, а потом вдруг все изменилось ? Я совершенно не вижу себя матерью, нет тяги к детям, нравится свобода. А мой молодой человек наоборот... Любит и хочет детей. Думает о женитьбе. Пробовала несколько раз говорить с ним , объяснять все как есть, что вот ну никак нет у меня желания, каждый раз разговор сводится к одному - да ты передумаешь ещё, или ну может я смирюсь. А я вот думаю нифига он не смирится, и все это может сказаться на отношениях. Как вообще быть то

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Пусть парень ищет нормальную девушку.

Гость
#2

у большинства к 30 годам появляется желание иметь детей

ЧФ- 47лет
#3

Не возникало пока такого желания.
Никогда не хотела становиться матерью, точнее так, не против быть матерью, но что бы ребенку сразу было лет 14- 16) и что бы был умненький и хорошо воспитанный, и именно МОЙ, приемных не хочу.
Вот ходить 9 месяцев беременной, со всеми вытекающими "прелестями" рожать, бессонные ночи первый год, каждый день, как день сурка первые 3 года, пока ребенок на руках, потом, садик, начальная школа- самый поганый возраст, вредные, любопытные, обидчивые истеричные....
Нафиг, лучше уж без них вообще, если сразу 14 летнего не родить)))))

#4

"всю жизнь" это сколько?)))) мне 28. детей не планируем ближайшие года 3. сейчас вообще детей не хочу, прям совершенно. у всех по разному) меня мама родила в 21, с детства материнский инстинкт был. у меня его нет пока.

Гость
#5
Ирина

Пусть парень ищет нормальную девушку.

Сами вы ненормальная. Ума не хватает понять, что существуют люди, которые не хотят детей? Представьте себе, да

Гость
#6

Тоже не планируем( 35 лет),родим если ребенок сам попросит об этом.т.к.рожать без его просьбы это эгоизм.и насилие над ним.Да и рожать в такую страну а будет только хуже,врагу не пожелаешь.

Гость
#7
Барабашкa

"всю жизнь" это сколько?)))) мне 28. детей не планируем ближайшие года 3. сейчас вообще детей не хочу, прям совершенно. у всех по разному) меня мама родила в 21, с детства материнский инстинкт был. у меня его нет пока.

Мне 26. Дети ну вот вообще не вызывают никаких чувств. Меня это не напрягает, но человека люблю. Возможно это все еще усугубляется недостаточной мат.базой, да и думаю парень на самом деле не доконца осознает что такое дети..

Ирина
#8
Гость

Сами вы ненормальная. Ума не хватает понять, что существуют люди, которые не хотят детей? Представьте себе, да

Так парень то у нее нормальный. Вот пусть и женится на здоровой девушке. А для б о л ь н ы х баб есть такие же б о л ь н ы е мужики.

Гость
#9

Просто пугает что человек совершенно другого восприятия на этот счёт.

Гость
#10
Гость

у большинства к 30 годам появляется желание иметь детей

Плюсую. До 27 вообще о детях не задумывалась, хоть и в браке 8 лет уже были. Сейчас вот уже ловлю себя мысли, что хочется малыша, думаю к 30 точно созрею.

#11
Гость

"всю жизнь" это сколько?)))) мне 28. детей не планируем ближайшие года 3. сейчас вообще детей не хочу, прям совершенно. у всех по разному) меня мама родила в 21, с детства материнский инстинкт был. у меня его нет пока.

Мне 26. Дети ну вот вообще не вызывают никаких чувств. Меня это не напрягает, но человека люблю. Возможно это все еще усугубляется недостаточной мат.базой, да и думаю парень на самом деле не доконца осознает что такое дети..

расслабьтесь. у нас все нормально в финансовом положении, просто не хочется.ну вот не хочется))) не рожать же против воли?)

Гость
#12

Если не хотите то не надо этого делать. Родить ребёнка это не в магазин сходить, серьёзный шаг. Прежде чем рожать у вас должны быть пригодные условия жилья, постоянный заработок и причём приличный что б прокормить ребёнки и вы сами должны быть к этому готовы что б потом воспитать достойного члена общества.

Гость
#13
Ирина

Так парень то у нее нормальный. Вот пусть и женится на здоровой девушке. А для б о л ь н ы х баб есть такие же б о л ь н ы е мужики.

Название темы само за себя говорит,не стоит утруждаться писать )

Гость
#14

До 23 лет вообще не думала о детях,просто встречалась с парнями,а потом как то накрыло,вдруг захотелось семью и маленького малыша,прям какая то нежность изнутри попёрла и встретила будущего мужа,родили сына,а потом ещё парочку)
Не жалею нисколько.

Гость
#15
Ирина

Так парень то у нее нормальный. Вот пусть и женится на здоровой девушке. А для б о л ь н ы х баб есть такие же б о л ь н ы е мужики.

Это же какое мизерное развитие и мировоззрение должно быть, чтобы считать другого человека, с другой психологией, желаниями и мыслями,- больным, потому, что его жизнь не такая как у вас

Гость
#16

Оставте парня. Пусть найдет себе АДЕКВАТНУЮ женщину.
А с вами пусть развлекается какой нибудь алиментщик. С 3 детьми. Вам то все равно.

Ирина
#17
Гость

Это же какое мизерное развитие и мировоззрение должно быть, чтобы считать другого человека, с другой психологией, желаниями и мыслями,- больным, потому, что его жизнь не такая как у вас

В любом обществе есть 10-20% д е г е н е р а т о в: гомиков, садо-мазохистов, асексуалов, аутистов, чайлд-фри. Здоровые люди их избегают.

Дубинушка
#18

Вот мне 31 исполнилось, желание размножиться так и не пришло. Муж такой же, хотя не знаю - ни разу даже не говорили по этому поводу. Опасаюсь только одного, что ему лет в 50-60 приспичит сделать ребенка. Может быть законсервирую яйцеклетку для спокойствия, не знаю.

Злобный Пупсик
#19

Мне 33. Желания как не было, так и нет. С ужасом жду, когда накроют гормоны "родить вот прям щас бегом немедленно и срочно!!!" у моей знакомой такое случилось, бедная женщина, совсем помешалась. Если к сорокету не накроет, абсолютно не расстроюсь

Гость
#20
Гость

Сами вы ненормальная. Ума не хватает понять, что существуют люди, которые не хотят детей? Представьте себе, да

Когда любишь человека, то собственно от него хочешь детей. Хочешь с ним создать семью. Это у нас заложено из покон веков.
А выродки были всегда и вот теперь их можно узнать по словам « не хочу детей»

Гость
#21
Ирина

В любом обществе есть 10-20% д е г е н е р а т о в: гомиков, садо-мазохистов, асексуалов, аутистов, чайлд-фри. Здоровые люди их избегают.

Вы забыли добавить ещё одну категорию - долбанутые мамашки, которые везде вставляют свою любофь к дитачкам и воспринимают чайлдфри в штыки, будто те хотят убить ваших детей. Зачем вообще на эту ветку заходить и читать сообщения здесь ? Вы мазохистка? Любите детей, а сами заходите на ветку чайлдфри

Дубинушка
#22
Злобный Пупсик

Мне 33. Желания как не было, так и нет. С ужасом жду, когда накроют гормоны "родить вот прям щас бегом немедленно и срочно!!!" у моей знакомой такое случилось, бедная женщина, совсем помешалась. Если к сорокету не накроет, абсолютно не расстроюсь

А если после 40-ка?

Гость
#23
Гость

Когда любишь человека, то собственно от него хочешь детей. Хочешь с ним создать семью. Это у нас заложено из покон веков.
А выродки были всегда и вот теперь их можно узнать по словам « не хочу детей»

Все люди разные, с разной психологией и разными желаниями. Какое вы имеете право называть человека выродком? А вы не выродок? Или желание иметь детей говорит о человеке прям все?)) Вы такой же выродок как и все , ничего особого в нас нет, не усложняйте.
Вы думаете , что на свете не существовали люди, не желающие иметь детей ? И те и другие всегда были и есть

Ирина
#24
Гость

Все люди разные, с разной психологией и разными желаниями. Какое вы имеете право называть человека выродком? А вы не выродок? Или желание иметь детей говорит о человеке прям все?)) Вы такой же выродок как и все , ничего особого в нас нет, не усложняйте. Вы думаете , что на свете не существовали люди, не желающие иметь детей ? И те и другие всегда были и есть

Вот я и говорю - "в любом социуме примерно 10-20% д е г е н е р а т о в". Отбраковка.

Гость
#25
Ирина

Вот я и говорю - "в любом социуме примерно 10-20% д е г е н е р а т о в". Отбраковка.

Опять мазохистка...судя по вашей логике, вы тоже де**ге**нерат. Нервная система у вас не в порядке. Спокойно. Ваших детей никто не тронет. И чайлдфри вам опасности не принесут, по сути в них больше здравого смысла, чем у мамочек, так что я так словами на них не бросалась бы

Лето 🌴
#26

Мне 21 год почти, детей очень люблю, но пока быть мамой не хочу, лет 28-30 подожду, материнство должно быть желанным. А я пока не хочу быть беременной, рожать, целиком посвящать себя ребёнку. Моя мама родила сестру в 18 лет, но у мамы наверное ранний материнский инстинкт был.

Гость
#27
Гость

Все люди разные, с разной психологией и разными желаниями. Какое вы имеете право называть человека выродком? А вы не выродок? Или желание иметь детей говорит о человеке прям все?)) Вы такой же выродок как и все , ничего особого в нас нет, не усложняйте.
Вы думаете , что на свете не существовали люди, не желающие иметь детей ? И те и другие всегда были и есть

Имею и называю все своими словами.
Раньше рожали все. Почитайте историю. И почитайте для чего были созданы женщины, для какой цели

Гость
#28
Гость

Имею и называю все своими словами.
Раньше рожали все. Почитайте историю. И почитайте для чего были созданы женщины, для какой цели

Большинство всегда рожает. Историю я знаю на отлично. Но не исключено, что были женщины , не хотевшие иметь детей. Или можно родить, а любить не главное?
И почему многие женщины сразу воспринимают в штыки чайлдфри, оскорбляют, чуть ли не проклинают? Это после рождения детей вы стали такими нервными и раздраженными?
А для чего вообще нужны дети, как вы ответите на этот вопрос? Собственно, для чего нужно вынашивать, рожать, кормить, воспитывать ребёнка?
Так ненавидите чайлдфри, будто они сожгут ваших детей. Хотя многие намного умнее мамочек будут

Гость
#29
Гость

Когда любишь человека, то собственно от него хочешь детей. Хочешь с ним создать семью. Это у нас заложено из покон веков. А выродки были всегда и вот теперь их можно узнать по словам « не хочу детей»

Выродки-это как раз такие "щастливые" как вы.Потому как действительно счастливый и самодостаточный человек никогда не станет оскорблять тех людей,чьи взгляды на жизнь и желания расходятся с вашими.Счастья вам!

Ирина
#30

Д е г е н е р а т к а - это всего лишь медицинский термин. Что вы обижаетесь то на правду?

Гость
#31
Ирина

Д е г е н е р а т к а - это всего лишь медицинский термин. Что вы обижаетесь то на правду?

Что ж вы докапались-то до человека?? Какое отношение к ней имеет "Деградация"?? На основании чего вы вдруг решили, что человек который не желает рожать детей "деградант"??
Вы хотя бы смысл этого слова знаете?
ДЕГРАДАЦИЯ человека – это утеря им свойственных ему способностей и качеств, которая сопровождается утратой суждений, дарований и чувств.
При чем здесь не желание иметь детей?

12
#32

Моя мама не хотела, а потом захотела.
Лучше расставаться, особенно если дети вам совершенно до лампочки и не вызывают даже умиления. Скорее всего разойдетесь по той же причине, просто позже

Гость
#33
Гость

Большинство всегда рожает. Историю я знаю на отлично. Но не исключено, что были женщины , не хотевшие иметь детей. Или можно родить, а любить не главное?
И почему многие женщины сразу воспринимают в штыки чайлдфри, оскорбляют, чуть ли не проклинают? Это после рождения детей вы стали такими нервными и раздраженными?
А для чего вообще нужны дети, как вы ответите на этот вопрос? Собственно, для чего нужно вынашивать, рожать, кормить, воспитывать ребёнка?
Так ненавидите чайлдфри, будто они сожгут ваших детей. Хотя многие намного умнее мамочек будут

У меня нет детей. Но я не чайлдфри. Всему своё время, мое ещё не пришло.
Те кто называют себя чайлдфри - это больные люди, которым надо лечится. У чайлдфри такая политика: ненавидеть детей и показывать открыто своё презрение. По сути, они тоже были детьми, парадокс)
Есть ещё одно направление, которое не имеет названия. Это женщины, которые по какой то причине не хотят детей: заболевание, душевная травма ( насилие, выкидыш), боязнь, материальная сторона.. но они нормально относятся к детям, могут с ними и понянчиться.

Гость
#34
Гость

Что ж вы докапались-то до человека?? Какое отношение к ней имеет "Деградация"?? На основании чего вы вдруг решили, что человек который не желает рожать детей "деградант"??
Вы хотя бы смысл этого слова знаете?
ДЕГРАДАЦИЯ человека – это утеря им свойственных ему способностей и качеств, которая сопровождается утратой суждений, дарований и чувств.
При чем здесь не желание иметь детей?

Ой, да у неё мозг гормонами заполнен, памперсами и отрыжками, она в этом мире больше ни о чем не соображает, вот и разбрасывается словами, которые когда-то слышала

Гость
#35
Гость

Выродки-это как раз такие "щастливые" как вы.Потому как действительно счастливый и самодостаточный человек никогда не станет оскорблять тех людей,чьи взгляды на жизнь и желания расходятся с вашими.Счастья вам!

Ой вы такая обидчивая 😂 не расплачтесь только

Ирина
#36

Д Е Г Е Н Е Р А Т Ы, вырождающиеся. В интелектуаль-ном отношении у Д. можно встретить все ступени одаренности, начиная с высших и кончая олигофренами—слабоумными от рождения. Однако и хорошо развитые в умственном отношении Д. обнаруживают поверхностность мышления, неспособность длительно сосредоточивать внимание, додумывать до конца. Обычно к этим дефектам присоединяется чрезмерно живая работа воображения, недисциплинированная контролем критики и побуждающая Д. свои фантазии расценивать как реальность; отсюда вытекает наклонность к преувеличению и лживости. Глубже всего вырождение поражает эмоционально-волевую сферу. Мысли и поступки Д. находятся в постоянном противоречии между собой; решений невозможно ни учесть ни предсказать, т. к. Д. чаще всего неспособен регулировать свои чувства, аффекты и склонности. Отсюда—дефекты морального чувства, что дало повод к созданию итальянским антропологом Ломброзо известной теории о прирожденном преступнике. Наряду с псих, особенностями различают физ. признаки дегенерации: особенности строения черепа (макро- и микроцефалия), асимметрию лица, неправильной формы зубы и уши (приросшая мочка и т. п.), половые аномалии. Сюда же относятся врожденные аномалии строения внутренних органов и физиол. функций (глухонемота, косноязычие, заикание, дрожание, дальтонизм и др.).

Гость
#37

33. Гость | 28.08.2018, 20:28:20 [1456407362]
.
У меня нет детей. Но я не чайлдфри. Всему своё время, мое ещё не пришло.
Те кто называют себя чайлдфри - это больные люди, которым надо лечится. У чайлдфри такая политика: ненавидеть детей и показывать открыто своё презрение. По сути, они тоже были детьми, парадокс)
.
Вы хоть не путайте с чайлдфри с чайлдхейт))))
Я- ЧФ, и я обожаю детей, и они меня обожают, мне легко найти общий язык с любым ребенком, но свои дети мне не нужны. Я никогда не хотела рожать. В ЧЕМ тут ненормальность??? Вот когда детей ненавидят- это уже клиника, да, но это не чайлдфри а чайлдхейт (вам на будущее)))))

Гость
#38
Ирина

Д Е Г Е Н Е Р А Т Ы, вырождающиеся. В интелектуаль-ном отношении у Д. можно встретить все ступени одаренности, начиная с высших и кончая олигофренами—слабоумными от рождения. Однако и хорошо развитые в умственном отношении Д. обнаруживают поверхностность мышления, неспособность длительно сосредоточивать внимание, додумывать до конца. Обычно к этим дефектам присоединяется чрезмерно живая работа воображения, недисциплинированная контролем критики и побуждающая Д. свои фантазии расценивать как реальность; отсюда вытекает наклонность к преувеличению и лживости. Глубже всего вырождение поражает эмоционально-волевую сферу. Мысли и поступки Д. находятся в постоянном противоречии между собой; решений невозможно ни учесть ни предсказать, т. к. Д. чаще всего неспособен регулировать свои чувства, аффекты и склонности. Отсюда—дефекты морального чувства, что дало повод к созданию итальянским антропологом Ломброзо известной теории о прирожденном преступнике. Наряду с псих, особенностями различают физ. признаки дегенерации: особенности строения черепа (макро- и микроцефалия), асимметрию лица, неправильной формы зубы и уши (приросшая мочка и т. п.), половые аномалии. Сюда же относятся врожденные аномалии строения внутренних органов и физиол. функций (глухонемота, косноязычие, заикание, дрожание, дальтонизм и др.).

И где здесь про не желание рожать детей?

Гость
#39
Гость

У меня нет детей. Но я не чайлдфри. Всему своё время, мое ещё не пришло.
Те кто называют себя чайлдфри - это больные люди, которым надо лечится. У чайлдфри такая политика: ненавидеть детей и показывать открыто своё презрение. По сути, они тоже были детьми, парадокс)
Есть ещё одно направление, которое не имеет названия. Это женщины, которые по какой то причине не хотят детей: заболевание, душевная травма ( насилие, выкидыш), боязнь, материальная сторона.. но они нормально относятся к детям, могут с ними и понянчиться.

Если ненависть к детям запредельная, и они готовы убивать детей, тогда да, это нездорово. В основном, чайлдфри просто не хотят детей, ровно к ним относятся, никакой ненависти к ним нет. Просто не хотят. Но другие никак не хотят понимать такую точку зрения. Больше всего жалко женщин, которые родили, «потому что так надо, рожу-полюблю, вот рожу-все изменится», а ничего не изменилось ... и растут дети без любви своей матери, а вот не было у неё желания изначально и все тут. Хуже всего, когда ребёнок рождается в нелюбимой семье

Гость
#40
Гость

33. Гость | 28.08.2018, 20:28:20 [1456407362]
.
У меня нет детей. Но я не чайлдфри. Всему своё время, мое ещё не пришло.
Те кто называют себя чайлдфри - это больные люди, которым надо лечится. У чайлдфри такая политика: ненавидеть детей и показывать открыто своё презрение. По сути, они тоже были детьми, парадокс)
.
Вы хоть не путайте с чайлдфри с чайлдхейт))))
Я- ЧФ, и я обожаю детей, и они меня обожают, мне легко найти общий язык с любым ребенком, но свои дети мне не нужны. Я никогда не хотела рожать. В ЧЕМ тут ненормальность??? Вот когда детей ненавидят- это уже клиника, да, но это не чайлдфри а чайлдхейт (вам на будущее)))))

Чайлдхейт - такого термина не было и нет. Изначально было чайлдфри, и уже от этого слова пошли всякие импровизации

Гость
#41
Гость

Чайлдхейт - такого термина не было и нет. Изначально было чайлдфри, и уже от этого слова пошли всякие импровизации

Причём тут термины и импровизации? Можно ненавидеть детей, а можно просто к ним ровно относиться и не желать самой рожать, термины ничего тут не решают

Гость
#42

Чайлдхейт - такого термина не было и нет. Изначально было чайлдфри, и уже от этого слова пошли всякие импровизации.
.
.
Чайлдхейт было изначально- Детоненавистнечество.
Как и было изначально Чайлдфри- свободные от детей(добровольный отказ от деторождения)

Гость
#43

Найти единомышленника. По-другому никак.

#44

В наше время ничего криминального нет в том, что человек не хочет детей. Я тоже не хочу, муж солидарен со мной в этом плане. Я люблю детей, более того, работаю воспитателем в детском саду, но своих детей не хочу, не вижу себя в роли матери, уж лучше не рожать, чем родить и ненавидеть ребёнка всю жизнь, упрекать его за потраченные годы и т.д.
С молодым человеком обсудите этот вопрос через несколько лет, может действительно Вы передумаете, а может он поддержит Ваше решение, просто объясните ему, что ребёнок не игрушка, наберёте вес во время беременности, и это далеко не пара килограмм, бессонные ночи на протяжении нескольких лет, кому-то везёт, ребёнок спокойный, а мои родители намучвлись, я орала круглые сутки и спала всего по три часа, и так три года, он к этому готов? Про личное время можно забыть, все будет крутиться вокруг ребёнка. Я конечно во многом утрирую, но суть одинакова, многие пары распадаются из-за детей, мало кого они объединяют.

Гость
#45
Дубинушка

Вот мне 31 исполнилось, желание размножиться так и не пришло. Муж такой же, хотя не знаю - ни разу даже не говорили по этому поводу. Опасаюсь только одного, что ему лет в 50-60 приспичит сделать ребенка. Может быть законсервирую яйцеклетку для спокойствия, не знаю.

Вот я боюсь что когда его совсем совсем приспичит, мое здоровье то уже и не позволит . интересная такая ситуация

Гость
#46
Ирина

Д е г е н е р а т к а - это всего лишь медицинский термин. Что вы обижаетесь то на правду?

вы так довольны своей жизнью, что заходите в тему про нежелание детей, доказываете что то, видимо не очень дело пошло )

Гость
#47

Итак особенно умным . Чайлдфри другими словами свободные от детей. Чайлдфри не крадут и не едят детей они просто не хотят их иметь ! Не путайти чайлдфри и чайлхейтеров . А теперь уважаемые ЩАСЛИВЫЕ мамочки задайте себе вопрос вы зачем вообще нужны дети ? Продолжение рода ? А разве случится что то страшное если вы не продолжите род ? Любимая отмазка стакан воды ! Вы себе личного раба рожаете ? Старость она так и так одинокая , какие же вы любящие матери если хотите в будующем быть абузой своему ребенку . А теперь уберем все розовые сопли в виде толчков пузожителя ( бррр аж не по себе ) заветного слова мама , маленьких ручек и ножек и прочей туфты ! Дети не такие спокойные милашки как в рекламе детского питания или на фоточках в инсте у какой нибудь Марии ДорогоБогатовой дети это какашки , сопли , срыгивания , сиканье , оры и нервы . Ваша так называемая любовь к ребенку это гормоны и ничего более ... беременность не подвиг это обычное физическое состояние самки !Рождение детей это естественно это природа , только вот самка хомяка если родила слишком много потомства просто его сжирает так же иногда поступают и кошки это же тоже естественно ? С*рать и с*сать тоже естественно почему мы так не возносим эти ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы организма как беременность ? От животных нас отличает более развитый мозг мы можем с легкостью не жить некотрыми инстинктами ! Это только у людей рождение ребенка чудо , но люди очень глупы ! Это люди плодят нищету и зная , что ребенок будет больной всеравно его рожают ! Люди научились обходить естественный отбор ЕСТЕСТВЕННЫЙ , и много чего еще естественного мы умеем подавлять . Так и с материнством кто хочет кто то нет все мы разные !

Гость
#48
Гость

Итак особенно умным . Чайлдфри другими словами свободные от детей. Чайлдфри не крадут и не едят детей они просто не хотят их иметь ! Не путайти чайлдфри и чайлхейтеров . А теперь уважаемые ЩАСЛИВЫЕ мамочки задайте себе вопрос вы зачем вообще нужны дети ? Продолжение рода ? А разве случится что то страшное если вы не продолжите род ? Любимая отмазка стакан воды ! Вы себе личного раба рожаете ? Старость она так и так одинокая , какие же вы любящие матери если хотите в будующем быть абузой своему ребенку . А теперь уберем все розовые сопли в виде толчков пузожителя ( бррр аж не по себе ) заветного слова мама , маленьких ручек и ножек и прочей туфты ! Дети не такие спокойные милашки как в рекламе детского питания или на фоточках в инсте у какой нибудь Марии ДорогоБогатовой дети это какашки , сопли , срыгивания , сиканье , оры и нервы . Ваша так называемая любовь к ребенку это гормоны и ничего более ... беременность не подвиг это обычное физическое состояние самки !Рождение детей это естественно это природа , только вот самка хомяка если родила слишком много потомства просто его сжирает так же иногда поступают и кошки это же тоже естественно ? С*рать и с*сать тоже естественно почему мы так не возносим эти ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы организма как беременность ? От животных нас отличает более развитый мозг мы можем с легкостью не жить некотрыми инстинктами ! Это только у людей рождение ребенка чудо , но люди очень глупы ! Это люди плодят нищету и зная , что ребенок будет больной всеравно его рожают ! Люди научились обходить естественный отбор ЕСТЕСТВЕННЫЙ , и много чего еще естественного мы умеем подавлять . Так и с материнством кто хочет кто то нет все мы разные !

Можно с вами познакомиться? Вы мне понравились:))))

Гость
#49
Гость

Ой вы такая обидчивая 😂 не расплачтесь только

Я вообще не обижаюсь,тем более на таких как вы.На вас и обижаться-то грех.Всего!

Гость
#50

Одним людям (назовем их группой А) свойственно унижать других (группу В). Неважно в чем, по каким причинам. Это называется донимированием, как у животных, только изощерённее. Например, в школе или в иституте. На работе. У кого круче тачка или на ком больше золота, брюликов... Кто-то талантливее, кто-то усерднее. Так вот родившие в силу инстинкта стараются на этом выехать... Рожают по разным причинам: залет (много абортов до) или наоборот - страх перед Боженькой, или ненавистная работа и коллектив. Есть причины. И они часто превалируют над здравым смыслом (жить в бедности, кредитах, плохом муже или вообще без него). Но надо же жить и себе периодически надевать корону (считать уникальной и оправдать все то, через что пришлось уже пройти).
Беременность - это инородный отравляющий организм, который тело донора отторгает. Плюс куча всяких болячек и риск в целом... И последующие болячки у женщины (от геморроя, растянутого влагалища, плохих зубов, пиелонефрита, нарушения гормон фона и сопутст заболевания щитовидки, геморроя, обвислой груди, растяжек, ожирения и тд)... а еще это стресс, начиная от беременности до 22 лет ребенка точно (детство, юность, гормоны уже у подростка) и тд...
Конечно, кто на это подписывается - памятник при жизни))) а кто этого хочет избежать -уууу....ты не такой как все... ты не страдаешь))) и государству нужен налогоплательщик, поэтому "всех просим", но иные хотят пожить для себя (тратя ресурсы конкретно на себя, а не на ребенка) и вообще не хотят СОЗНАТЕЛЬНО выходить из зоны комфорта... тут тепло и хорошо...
И как мне говорят детные "с рождением ребенка ты сама себе уже не принадлежишь"... ну нафиг.