Гость
Статьи
Курение... Так ли это …

Курение... Так ли это ужасно?... Дети...

Вот задумалась, девушки... Просьба отвечать только курящих, а если некурящих, то хотя бы без оскорблений и поучений. Вот вы курите, да? Что вам даёт курение? Вы получаете от этого удовольствие, расслабляетесь, отходите от проблем или просто за компанию/нечем заняться в перекур и т.д.??? Как много вы курите? И хотите ли бросить?.. Считаете ли вы, что курение ТАК уж вредит здоровью? Ведь, на самом деле, курят почти все, никто не умер, не ходит с серым цветом лица (если брать этот аспект)... Знаю многих курящих женщин в 40 лет, которые курят всю жизнь, но выглядят просто обалденно, максимум на 30 (конечно, ухаживают за собой, дорогая косметика, салоны и т.п.). Многие подруги курили, потом бросали на время беременности, потом снова начинали... И нормальные здоровые дети у них... ТАК ЛИ ВСЁ УЖАСНО? И вообще - если планирую ребёнка, когда лучше бросить курить? Сразу скажу - мне 19, шикарно выгляжу, курю 5-6 лёгких сигарет в день, от меня прекрасно пахнет, белые зубы и чистая кожа)))

Курилка)))
38 ответов
Последний — Перейти
росинка
#1

3-4 сигареты в день, 25 лет, тоже не жалуюсь на здоровье и на внешность. Бросить не хочу, мне это нравиться, раслабляет и успокаивает.

Леся
#2

сколко раз питалась затянутся- кроме тошноти и головокружения - никакого кайф а..

Иду мимо
#3

Мне как раз за 40, курю с 16. Бросать не собираюсь, если только сократить. Со здоровьем : хронический бронхит курильщика- это когда утром кашляешь почти до рвоты.Не могу лишить себя удовольствия чашка кофе,рюмка водки с сигаретками в компании.Вобще для меня сигареты, своего рода ритуал. Присесть, отдохнуть, подумать. При некурящих дочери и зяте, я являюсь своего рода раздражителем. Вы автор еще очень молода, поэтому лучше не начинать. Понты пройдут, а вот бросить очень сложно. Как говорил Марк Твен" Бросить курить легко_сам 100 раз бросал".

Львица
#4

Курила 19 лет, сейчас пытаюсь бросить, так как у меня повышается давление от сигарет, а по поводу внешности..., в свои 37 выгляжу на 28. Кто как за собой ухаживает. Вот запах от курения - это да, волосы пропитанные к вечеру дымом, запах изо рта, постоянная чистка зубов. Но все это особо меня не грузило, никогда бы не стала бросать, если бы не давление.

Львица
#5

Да и еще: не курю УЖЕ 6 дней - ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

катя
#6

Львица, еще одна дурында со стойким убеждением, что выглядит на 10 лет моложе. Этот форум какая-то аномальная зона где все молоды. А в реальности она скорее всего обычная потертая тетка с диким цветом волос.

Золотко
#7

Курила по пачке в день. третий день не курю. Жить захотелось - с утра не задыхаюсь хоть

*****
#8

ЛЬвица, есть разные способы облегчить абстинентный синдром, вплоть до визита к терапевту ( или к спецу по бросанию курить, вполне возможно, что в вашем городе есть таковые). У вас сейчас нелегкий период и какое-то время будет "штормить", но и это пройдет:). По сабжу: алкоголизм, курение, наркомания. Один ряд.

Львица
#9

Милая Катя, а почему Вы решили, что Вы можете оскорблять людей? Для начала в зеркало на себя посмотрите, а потом будете меня обсуждать. Жаль таких как Вы, озлобленных и недалеких

Львица
#10

8, спасибо за поддержку, завтра иду на иглоукалывание, а заодно читаю Алена Кара, пока конечно держусь, но что-то тяжко...

лягушка
#11

У меня баба курила. Беломор. :) Начала по простой причине - голод в 30-ые. Дожила до 75-ти, родила троих детей. Никто из них не курил, кстати (дед тоже). До определенного возраста выглядела прекрасно - стройная, красивая. Правда, в моей памяти (это когда бабе было уже за 70) она уже была старенькой и немощной. Но курить продолжала. З.Ы. Ни я, ни мой муж не курим, чему я очень рада. З.З.Ы. Катя, меня тоже умиляют подобные заявления. Самая распространенная болезнь Вумана.

Ира
#12

Я курила по 5-6 в день 16 лет. Поверьте - зубы пожелтеют и из носа при обычном дыхании будет выходить застояло-табачный воздух, даже при таком количестве. Все аккумулируется в организме. В табачном дыме найдено около 70 отравляющих веществ, в том числе формальдегид. Все, из-за чего вам нравится курить - миф, промывка мозгов, нам с рождения внушали, что курение - это высшее удовольствие, в рекламе, кино, литературе. Что сказать, по классике у людей последним желанием перед смертью было - закурить. Прочитала "Легкий способ бросить курить" и все вдруг встало на свои места. Курить расхотелось, вдруг стало понятно, что закончились 16 лет самообмана и самоотравления. В первые месяцы поразило количество освободившейся энергии. Почитайте книгу и бросайте, серьезно, сделаете себе огромное одолжение.

Ира
#13

Девочки Алена Кара почитайте - не будет у вас никаких синдромов, просто нужно снять эту психологическую установку на то, что без сигарет плохо, он это делает блестяще.

Ира
#14

Львица, а зечем вы бросили пока не дочитали книгу? Он же вначале четко просит не бросать до конца книги.

*****
#15

Ира, я бросала по Карру. Синдром был. Справилась. Кстати, перечитывала неоднократно последние страницы - как мэтр и рекомендовал :). Еще хорошая поддержка - сайт носмокинг.ру.

Ира
#16

Сам синдром не исчезает, но в корне меняется ваше восприятие его. Мне было практически все равно, я четко осознала, что это не болевые ощущения, не зуд и вовсе не физическое, накаты длятся в среднем меньше минуты, если на них не заострять внимание . Муж нашей няни тоже бросил с этой книгой с моей подачи, я вообще купила несколько копий и раздала курящим друзьям, деньги у них забрала, чтобы серьезнее относились в вопросу.

*****
#17

ЛЬвица, из личных, тык скыть изобретений: если чудовищно "припрет" (особенно в какой-нибудь провокативной ситуации), берем обычную трубочку для коктейлей и "курим" - вдыхаем через нее воздух. Это же к вопросу о том, чем в таких ситуациях занять руки и рот. :)

*****
#18

Ир, вот тут абсолютно согласна - отношение к синдрому действительно меняется. В моем случае это была тахикардия, ухудшение зрения, скакало давление и шалили нервы.:). Но отношение меняет все - т.е. понимаешь, что это реакция организма на отмену. Нужно просто "переломаться" и не дать ни малейшего шанса никотиновому монстру). А медикаментозная помощь - вполне нормально. Иглоукалывание, валерьянка, травяные сборы - запросто.

москитос
#19

я курила потому что в моей семье все курят,я постоянно росла в этом дыме.пока сама не начала.курила 7лет,не могу сказать что очень много,но сигарета сопровождала меня везде.я даже не могла по телефону говорить без сигареты.пока в одно утро само не появилось отвращение к курению,я шла курила и не понимала зачем курю,ведь это так противно.этот год курю может раз в неделю,максимум 2 сигареты,совсем не могу отказаться.даже не знаю как вообще перестать тянуться к сигарете...

Алива
#20

Так как я знаю, что привычки у меня этой нету, я курю...когда работала - выходила перекурить с коллегами, просто перекурить, отдохнуть. Хотя меня на сигареты ваще не тянет, но иду все равно за компанию, так сказать) Сейчас уже двое маленьких детей. Ну так, если с кем-либо иду, или встречаюсь с подружкой, обязательно сигарета у меня в сумке есть!)) Вот я заметила, что с сигаретой я чувстую себя намного уверенней, чем есть на самом деле( Но вот эти редкие встречи с подружкам редко получаются, дома я естесственно не курю. И еще, не могу курить в морозную погоду, голова кружиться начинает, и когда просто холодно, нет, 1 сигаретку можно, но вот больше...нет!

Алива
#21

Мне 23 года кстати, в моей семье мама с 20 лет курила и до сих пор, но вроде она уже бросила)))

Гость
#22

Я видела легкие трупа девушки, курившей 2 года. Эти легкие были покрыты склизой жирной сажей, которая не смывалась с рук как мазут. после этого я бросила курить в один день. курила до этого момента 17 лет.

Остальное и так все знают, дети курящих мам неврастеники, плохо учатся, страдают гипоксией не только в животе но и в жизни. У сильнокурящих рождаются без почек, и такое видела. На ранних сроках сужение сосудов, прекрывает доступ крови и питания к эмбриону, провоцируя его гибель.

Курение сбивает гормональный цикл, нарушает работу яичников. Забивает сосуды тромбами, приводя к инсульту. Обезвоживает кожу, вызывая морщины.

И легкие сигареты гораздо вреднее обычных. При легких сигаретах человек затягивается сильнее.

вы еще хотите курить?

Ира
#23

22 - да не работает эта тактика, иначе все бы уже бросили курить давным давно. Курение гораздо страшнее, чем нам это представляют, но бросить курить элементарно, раз и навсегда. Достаточно понять, что вдыхание вонючего горького, ядовитого дыма в свои легкие, с последующим выдыханием не имеет никакого логического объяснения, кроме как наркотическая зависимость. Но никотиновую зависимость побороть очень просто, тяга возникает тогда, когда никотин покидает ваш организм, тогда начинает расти это ощущение пустоты, которое хочется немедленно заполнить, снова затянувшись. Вот так работает замкнутый круг никотиновой зависимости. Если не пойти на поводу, и дать возможность никотину полностью покинуть ваше тело, то физическая зависимость будет снята полностью. На это требуется не более енскольких дней. Намного сложнее справиться с психологической зависимостью, которая была нам навязана с рождения. Табачный бизнесс - это многомиллиардная промышленность. Нам начинали промывать мозги с детства, в литературе, кино, рекламе. В кино люди не желали ничего, в качестве последнего желания перед смертью, кроме как затянуться сигаретой. При затяжке непременно на лице появлялось выражение полного блаженства. В рекламе сигарет всегда использовался мужественный, загорелый. здорового вида красавец, а не бледный, кашляющий с желтыми зубами и плохой кожей чахлик. Почитайте Кара, он вам очень хорошо промоет мозги обратно. И почему сигарета на помогает в стрессовой ситуации, а только усугубляет ее, причем хронически усугубляет, и т.п. Он развенчивает каждый миф, созданный вокруг этой вонючей зависимости, и бросить вдруг становится действительно легко. Минимум усилий и вы свободный, здоровый человек.

Гость
#24

Автор, я не считаю что ТАК уж всё ужасно. Действительно организмы разные, и влияние никотина разное. Я курю 11 лет, праввда начинала плохо - у меня родители оба курящие, росла в этом дыму, и вот они были на грани развода а я очень переживала и злилась на них. Стала курить им назло, так и втянулась. Я вообще не кашляю и никогда не кашляла, цвет лица отличный, ну правда я ещё молодая для зелёного лица. Бросала с помощью таблеток на 2 года, тяги не было конечно, но потом от очень большой радости выкурила сигарету и всё... почувствовала себя свободной и самой собой, как это ни смешно ))

22
#25

Ира, мне не нужно промывать мозги, выбирайте выражения. Я курила добровольно и бросать не собиралась 17 лет, пока не увидела труп. Я не искала никаких работающих и не работающих тактик.

Я не иду ни у кого на поводу, и мне ничего читать не нужно. У меня нет никаких стрессовых ситуаций, не приписывайте мне своего придуманного.Не курю 8 лет.

Чего и вам желаю.

ИМХО
#26

22 А ГДЕ ВЫ ТРУП УВИДЕЛИ , ПРОСТО ИНТЕРЕСНО?

Гость
#27

паталогоанатом показывал. пришлось по работе.

Гость
#28

Курят дуры,да еще и гордятся этим!Не бабы,а индейцы,чесслово!!!))))))))

Хм
#29

Не знаю, все курящие свято уверены, что зубы у них не желтеют, а мой стоматолог утверждает обратное. Не раз наблюдала картину пока ждала - человек садиться в кресло, осмотр, "вы курите?", ответ -"да".

Ни разу тетка не ошиблась. Как так бывает?

КаРа
#30

Это действительно должен знать каждый, чтобы понять как ему жить в нашей стране и выжить, продолжить свой род и вырастить детей здоровыми.
Никто и ничего толком об этом не знает, об этом не трубят на каждом углу, наши власти
( в том числе и городские) ничего не делают. Данный фильм очень познавателен и рассказывает как и из чего делают шампанское, откуда берутся сиамские близнецы, как научить курить козленка и что из этого выходит, а самое главное почему мы вымираем и как этого можно избежать. Данная лекция очень многим людям откроет глаза, когда начинала смотреть думала очередная мутатень, а оказалось, что теперь я буду жить иначе, чем раньше. Спасибо, что есть такие люди, как Жданов
http://www.argo-moskva.com/

Гость
#31

Курила много лет. Потом бросила. Не курю уже больше трех лет. Говорите, что хотите, но после отказа от сигарет чувствую себя отвратительно. Повылезала куча каких-то болячек и общее состояние организма стало отвратительным. Спрашивала у свого врача, может ли мое ужасное состояние быть вызвано отказом от курения, ответил ДА. Мне смешно слышать, тех кто говорит, что они бросили и им теперь противно, если рядом кто-то курит, они чувствуют видите ли, как от курильщиков воняет - ЧУШЬ. Не верю. Просто это для слабохарактерных людей способ себя поддерживать морально. Ах, я стала лучше выглядеть, ах, зубки побелели и т.п. - ерунда все это. Но если у вас по-другому не получается , т.е. обязательно надо искать дурацкие подтверждения тому, что вы поступили правильно, что ж - дело ваше.

Гость
#32

Иными словами, пока курила я выглядела и чувтвовала себя намного лучше, чем сейчас. Конкретно в моем случае это именно так. Факт.

Гость
#33

Я не курю по состоянию здоровья 4 месяца, до этого курила 6 лет. Что я могу сказать?? Бросила резко, в один день. Тянуть - меня не тянет, физической привычки, как таковой, нет, но я слукавлю, если начну кричать, типа как мне стало хорошо и мне противно, если рядом кто-то курит! Чувствую себя точно так же, как и раньше. И я поняла, что курение для меня было больше не физической потребностью, а элементом досуга, какого-то приятного времяпрепровождения. Бывает, сижу в кафе с соком (спиртное мне тоже пока нельзя) и с завистью смотрю, как за соседним столиком сидит какая-нить девушка с чашечкой кофе или с коктейлем, достает тоненькую сигаретку, затягивается...ммм....Понимаю, что это вредно, но это так приятно! И не осуждайте меня, кто курит - тот поймет!

клэр
#34

Мне 38 лет. Курю редко, балуюсь можно сказать. Пачки хватает месяца на 3-4. Зачем курю, не знаю. Наверное играю сама перед собой. Кстати, маленькие девочки часто так играют, "курят" карандаш или соломинку.Может и я не наигралась))) Но по большому счету так и не втянулась. Моя мама курила 40 лет. Бросила за месяц из-за болезни ног. Не курит больше года. Говорит, что курить хочется, но терпит.

некурящий
#35

Курящие, беритесь за ум и бросьте курить. Обращайтесь к наркологу.

Гость
#36

ПРивет всем)Курила 7 лет бросила 5 дней назад,не сказать что попала в сказку,но и не трясёт при виде сигареты.Курить нравилось не спорю,просто решила проверить свою силу воли да и детей уже захотелось.Безумно рада что по утрам нормально стала разговаривать,а не кашлять и хрепеть,на самом деле приятное ощущение.Кто курит-тех не осуждаю,а кто бросил за тех рада.Каждый сам для себя решает курить ему или нет.

Ирина
#37

Курю по одной легкой сигарете в неделю. Вред же не приносит? Зависимости вообще не чувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Сложно сказать вредно оно ли не мешает. Тут кому как. Одному нормально бутылка пиво вечером другому напряг. Также с сигаретой все зависит от большой дозы. Курят утром как только глаза открыли и целый день не выпускают из рук сигарету в итоге передоз начинаются проблемы со здоровьем . Кто то в спокойной обстановки вечером для не него проблем с сигаретой нет. Учите себя контролировать дозу, кроме сигареты есть другие кайфы например спорт и чистый воздух. Ну а сигарета это как небольшой допинг. Если сможете так жить тогда будите получать удовольствия от всего.Лично я курю только вечером в спокойной обстановке наедине с собой это как медитация. 2-3сигареты Срок уже больше 30лет. Проблем с организмом нет. Все дело в том что на первом плане должна быть не сигарета а ваша личная жизнь ваше я. Живите без сигарет в сумочке.

Следующая тема