Гость
Статьи
Мне не делают …

Мне не делают комплиментов. Не могу поверить в свою внешность.

Начну с того, что мне не говорят, что я красивая, мне даже комплименты из жалости не делают. Я неуверенна в себе, наверное, лишь из-за этого, потому что я не знаю, что обо мне думают, какая я (фотки сюда кидать не буду, стремно). Родственники говорят, что я красивая. Но камон, это же родственнники! Они тебя будут считать красоткой, если ты и в грязи ходить будешь. Родители говорят: "Да это переходный возраст, все пройдёт, че ты", "Многие только и мечтают о такой внешности!"
Расскажу то, с чего все началось: как и у всех у меня есть подруги. Когда-то мне каждая жаловалась на свою внешность. Кому-то не нравился нос, кому-то губы и т.п. Искренне желая помочь, я рассказывала каждой про ёе достоинства (не надо предлагать мне проделать также с собой, это безуспешно). Им это нравилось. Через какое-то время они поверили в себя, я была рада за них. Да, и тогда ещё у меня была низкая самооценка. Я решила, что тоже хочу так "вылечиться" от комплексов и спрашивала у них, как я, какие у меня достоинства, недостатки, но мне отвечали одним словом и сразу же меняли тему. Вот тут я и задалась вопросом: "А может со мной что-то не так?"
Я не знаю, кому верить: родственникам и родителям, которые привыкли к моей внешности или подружкам, которые игнорят тему моей внешности?
И кстати, про мнение парней (не родственников) я не знаю, ибо их вообще нет в моем окружении. Они со мной даже не говорят. Мне даже в любви ни разу не признавалась. Тут, кстати, я тоже задаюсь вопросом: "Со мной все в порядке?"
Пожалуйста, подскажите, как полюбить себя в такой ситуации.
Всем спасибо заранее :)

Пончик-дракончик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выложите фото ненадолго,вам нужно не предвзятое мнение,если и правда не красивая,то придётся смириться и принять себя такой какая есть.

Гость
#2

Автор, а сколько вам лет вообще? Назовите возраст, и будет проше разобраться.

Гость
#3
Гость

Выложите фото ненадолго,вам нужно не предвзятое мнение,если и правда не красивая,то придётся смириться и принять себя такой какая есть.

Ага, а если ей 15? 40-летние тетки сейчас ярлыков навешают, а у девочки депрессия начнётся

Гость
#4

А у вас ,что дома зеркал нет? Ну хоть примерно то можно понимать красавица, симпатична или уродинка. Хотя бы в сравнении с теми, чья внешность нравиться вам или миру (знаменитости)

Гость
#5

фотки в студию, по любому у вас куча достоинств, а недостатки подскажем как скорректировать

Гость
#6

ну или действительно скажите на какую знаменитость вы похожи по лицу и фигуре

Гость
#7

Вы комплиментов хотите?
Вы не знаете что это такое по сути. С точки зрения психологии людей.
Комплимент это способ воздействия одного человека на другого. Комплимент дают как правило из неосознанного желания что -то получить взамен. Когда дающий комплимент четко это осознает тогда это лесть и явная попытка манипулировать. А что взамен хочет, да что угодно, расположение, ваше время, практическая помощь, дружба, секс (после сотни комплиментов а вдруг, или тоже комплимент что бы повысить самооценку себе).
Вот еще что. Комплименты делают охотно людям позитивным, со здоровой самооценкой и с хорошем настроением. Потому что находиться рядом с позитивным человеком не только приятно но и полезно, позитив заразен и кажется что все легко и просто. И позитивным людям комплименты делают каждый день, хвалят все, и внешность и одежду и полезные навыки, все что угодно. Но крайне редко хвалят именно за позитив (не комильфо за это хвалить).
Хотите комплиментов, живите веселей.

Гость
#8
Пончик-дракончик

Начну с того, что мне не говорят, что я красивая, мне даже комплименты из жалости не делают. Я неуверенна в себе, наверное, лишь из-за этого, потому что я не знаю, что обо мне думают, какая я (фотки сюда кидать не буду, стремно). Родственники говорят, что я красивая. Но камон, это же родственнники! Они тебя будут считать красоткой, если ты и в грязи ходить будешь. Родители говорят: "Да это переходный возраст, все пройдёт, че ты", "Многие только и мечтают о такой внешности!"
Расскажу то, с чего все началось: как и у всех у меня есть подруги. Когда-то мне каждая жаловалась на свою внешность. Кому-то не нравился нос, кому-то губы и т.п. Искренне желая помочь, я рассказывала каждой про ёе достоинства (не надо предлагать мне проделать также с собой, это безуспешно). Им это нравилось. Через какое-то время они поверили в себя, я была рада за них. Да, и тогда ещё у меня была низкая самооценка. Я решила, что тоже хочу так "вылечиться" от комплексов и спрашивала у них, как я, какие у меня достоинства, недостатки, но мне отвечали одним словом и сразу же меняли тему. Вот тут я и задалась вопросом: "А может со мной что-то не так?"
Я не знаю, кому верить: родственникам и родителям, которые привыкли к моей внешности или подружкам, которые игнорят тему моей внешности?
И кстати, про мнение парней (не родственников) я не знаю, ибо их вообще нет в моем окружении. Они со мной даже не говорят. Мне даже в любви ни разу не признавалась. Тут, кстати, я тоже задаюсь вопросом: "Со мной все в порядке?"
Пожалуйста, подскажите, как полюбить себя в такой ситуации.
Всем спасибо заранее :)

Значит, ты комплиментов не заслуживаешь.

Гость
#9

.Начало комментария №7 абсолютно справедливо. Мужики делают комплименты , чтобы в трусы залезть, все остальные, чтобы подлизаться. Я очень красивая , но на работе мне не делали комлементов , а делали комплименты усатой дочери моей начальнцы , она на бабу-ягу похожа. Женщины из зависти не будут хвалить. Мужики могут спеуиально занижать самооценку вам , если почувствуют ваши комплексы , и тоже в надежде , что вы на халяву старперу /уроду/нищеброду *** дадите.
А еще свежий анекдот из вечерки: "Умная женщина оценивает по комплименту мужчину , а глупая себя"

И правду вам только зеркало о вашей внешности скажет, и фотографии без фильтров.

Гость
#10

Не надо думать о внешности, занимайся лучше мозгами своими. Даже очень страшные девушки, но при этом умные, интеллектуалки или харизматичные всегда обретают счастье в личной жизни, они не бывают одинокими.
А вот те, у которых нет ни того ни другого всю жизнь вот так вот комплексуют, потом злятся на весь мир, вот они и остаются одинокими, они никому не интересны.

Гость
#11

Автор, а многим в любви признаются только один раз в жизни, когда замуж зовут. И женщины считают это за счастье. многим не признаются никогда. Это не такое частое явление, признание в любви, да и сама любовь.
Есть красавицы у которых толпы поклонников и признаний, но сколько таких? 3%?

Гость
#12
Гость

Ага, а если ей 15? 40-летние тетки сейчас ярлыков навешают, а у девочки депрессия начнётся

Не знаю как тётки, а вот тупые, сопливые чмошники точно постараются самоутвердиться.

Гость
#13

У меня также, но в этой ситуации помогает макияж. Поверь он спасет любое лицо, главное научиться правильно его делать. Нанеси мейк, сделай красивую прическу, нарядись и сразу самооценка подниматься. Удачи

Гость
#14
Гость

Значит, ты комплиментов не заслуживаешь.

Боже ну почему на этом форуме столько жестоких комментов? Наверняка сами никогда не получали комплиментов, и наезжает на маленькую девочку. Она же поддержки ищет, а ни как не осуждения. Не понимаю что вообще здесь забыл такой человек как вы.

Гость
#15
Гость

Не надо думать о внешности, занимайся лучше мозгами своими. Даже очень страшные девушки, но при этом умные, интеллектуалки или харизматичные всегда обретают счастье в личной жизни, они не бывают одинокими.
А вот те, у которых нет ни того ни другого всю жизнь вот так вот комплексуют, потом злятся на весь мир, вот они и остаются одинокими, они никому не интересны.

Судя по вашей логике миром правят только умные или же красивые девушки, так получается?

Гость
#16

Я тебя прекрасно понимаю! Со мной точно также! Мне 15, если что (да, да, малолетка и тд., но мне кажется, это именно тот возраст, когда возникают проблемы с пониманием и принятием себя, и это нормально).
Все началось, когда вовремя очередной прогулки и ЛП, она жаловалась на свою внешность и тд, и тп. Ну, я как всегда осыпала ее комплиментами, а под конец добавила, что у всех есть недостатки, я тоже не идеальна, но считаю себя красивой, а ты-то вообще красотка. И она как-то странно отреагировала на это. До этого было видно, что ей нравится, а тут она будто бы удивилась моим словам. Она быстро перевела тему и я постаралась сделать вид, что ничего не произошло. Но с того момента поселилась в моей голове мысль: "А может я не так хороша, как думаю?" И чем больше я об этом думала, тем больше доказательств находила.
Ох, сколько всего я тогда пережила. И вся я такая бедная, однокая, нелюбимая, некрасивая и никому не нужная! А самое ужасное, что я сама себя загнала в такую ситуацию. Стала настоящим параноиком, в словах других слышала лишь плохое, каждый плюс изничтоживала, а минус преувеличивала. Да, мне никогда не говорили на прямую о моей красоте, но это не значит, что я не красивая. Красота вообще дело такое.. Субъективное. И хоть я так и не получила ответ, теперь я снова считаю себя красивой.
Это как-то само собой получилось 😅 Мне долгое время не нравился мой нос. Потом я подписалась на одного бьюти-блогера, и она показалась мне очень красивой. Особенно ее нос. Я восхищалась им месяца два. Пока в один день я не поняла, что наши носы обсолютно одинаковые! После этого я нашла еще пару схожестей в форме лица и тд. Поняла, что акне есть у каждого второго прохожего, а фигура и цвет глаз у меня шикарные, и я всегда это знала, но обесценивала. И спрашивается, с чего это я тут с ума сходила пол года?
Не переживай, а если все ещё хочешь узнать мнение о своей внешности, давай обменяемся фотками ♡(*>ω

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: