Гость
Статьи
Мне никогда не делают …

Мне никогда не делают комплиментов!

Заметила в своей жизни такую особенность: мне никогда не делают комплиментов!
Я не модель, но и не могу себя страшной назвать вообще. У меня карие большие глаза, достаточно чистая кожа, неплохие волосы. Я достаточно высокая и с красивой фигурой. Одежда всегда чистая, аккуратная. От меня не воняет, я пользуюсь парфюмом и чищу зубы. Главное: я себе нравлюсь. Но! Сложно не замечать, что мне никогда не делает комплименты кто-то кроме мамы.
Другим девушкам говорят, что у них красивый наряд, от них вкусно пахнет, лицо у них привлекательное, мне такого не говорит буквально НИКТО! Ни молодые люди, ни другие девушки. Даже в ответ на мои комплименты.
Например: встречаемся мы с подружкой, и я вижу, что она классно выглядит, и обязательно ей об этом говорю! Или она стоит у зеркала и говорит, что сегодня плохо выглядит, хотя выглядит как обычно хорошо, тогда я тоже ей говорю, что она красавица и зря себя накручивает. Ситуаций же обратных, где она мне что-то подобное говорит, не случается! Никогда! И так со всеми.
Если я нравилась каким-то парням, то они никогда не причисляли к моим достоинствам красоту, говорили только о характере, уме. Я и без этого знаю, что красивая! Но неужели я другим кажусь страшной? Не достойной комплиментов? Ну не могу я поверить в это! Я же вижу себя в зеркале, вижу, что реально красивая, стильная, ухоженная, умная! Тогда почему никто говорит мне приятных слов?
Слышала где-то, что красивым людям не говорят комплиментов, потому что думают, что они и без них все про себя знают. Глупость же! Я и мои знакомые и красивым, и средним на внешность делают комплименты ежедневно, но не мне.
Были у кого-то похожие ситуации? Интересно ваше мнение. Я не зацикливаюсь на этом, просто вот наблюдение всплыло в голове.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись не быть зависимой от мнения окружающих. А то найдутся такие, которые увидят твою слабость на лесть и будут делать комплименты, а взамен потребуют что=то более осязаемое. И ты не сможешь им отказать тобой пользоваться, потому что не можешь жить без комплиментиков.

Гость
#2

Выпученные глаза не повод для комплиментов

Гость
#3
Гость

Учись не быть зависимой от мнения окружающих. А то найдутся такие, которые увидят твою слабость на лесть и будут делать комплименты, а взамен потребуют что=то более осязаемое. И ты не сможешь им отказать тобой пользоваться, потому что не можешь жить без комплиментиков.

Падкое на лесть *** для того и существует чтобы его использовать.
Оно самой природой создано для использования и оно удовольствие от этого получает (инстинкты работают через центр удовольствия).
Зачем же человека отговаривать от его природного социального предназначения?

Гость
#4

Мужчины по статистике за жизнь получают в среднем 2 комплимента. Родился, услышал один комплимент, потом второй, вот уже и старость. И живут как то.
Так что вы не одиноки в этом.

Гость
#5

От куда вы узнали, что вы красивая, если ни кто не говорит вам это? Мнение мамы в вопросах красоты крайне необъективно и обманчиво, если что.

Гость
#6
Гость

От куда вы узнали, что вы красивая, если ни кто не говорит вам это? Мнение мамы в вопросах красоты крайне необъективно и обманчиво, если что.

А вы сами не способны оценить собственный уровень красоты, без оглядки на чужое мнение?

Гость
#7
Гость

А вы сами не способны оценить собственный уровень красоты, без оглядки на чужое мнение?

Это субъективное мнение, исключительно Ваше. Мнение общества может быть иным.

Гость
#8
Гость

А вы сами не способны оценить собственный уровень красоты, без оглядки на чужое мнение?

Какой смысл спрашивать о комплиментах, если достаточно личного мнения, о том, что Автор является красивой?

Гость
#9
Гость

Это субъективное мнение, исключительно Ваше. Мнение общества может быть иным.

А объективно оценить себя вы не способны?

Гость
#10
Гость

А объективно оценить себя вы не способны?

Возникает противоречие, Автору же не делают комплименты о красоте, от сюда объективно оценить себя не представляется возможным.

Гость
#11

Вас заело, какая разница кто красивый, кто нет. Комплименты говорят, но не на этом форуме, естественно.Нравлюсь я себе-да, как и любой нормальный человек.

Гость
#12

Скиньте фото, и мы решим Ваш вопрос, без лишних споров )

Гость
#13

Зачем вам чужие фото и что вы с ними потом собираетесь делать?

Гость
#14
Гость

Зачем вам чужие фото и что вы с ними потом собираетесь делать?

Мне лично Ваше фото не нужны, предлагаю общественными усилиями, высказать объективное суждение о Вашей красоте.

Гость
#15
Гость

Мне лично Ваше фото не нужны, предлагаю общественными усилиями, высказать объективное суждение о Вашей красоте.

Красоте Автора

Гость
#16

Я не оцениваю людей по внешности и вам не советую этим заниматься.
Можете скинуть свои реальные фото и видео для всеобщего обозрения.

Гость
#17

Потому что твое представление о красоте может различаться с представлением о красоте у других людей.

По поводу "красивым людям не говорят комплиментов, потому что думают, что они и без них все про себя знают" - это не правда, красивым людям делают всегда комплименты, и даже если не делают, восхищение у людей на лице написано. Так что не стоит себя успокаивать, а нужно посмотреть правде в глаза.

Если сомневаешься и все еще тешишь иллюзиями, спроси напрямую у людей, которых ты знаешь как честных: "красивая ли я?", "почему мне не делают комплементов?" и тд. Вот тогда и узнаешь.

Гость
#18
Гость

Я не оцениваю людей по внешности и вам не советую этим заниматься.
Можете скинуть свои реальные фото и видео для всеобщего обозрения.

Вы вменяемый человек вообще? Вопрос Автора прямо затрагивает внешность, и мнение общества о внешности автора.

Гость
#19
Гость

Потому что твое представление о красоте может различаться с представлением о красоте у других людей.

По поводу "красивым людям не говорят комплиментов, потому что думают, что они и без них все про себя знают" - это не правда, красивым людям делают всегда комплименты, и даже если не делают, восхищение у людей на лице написано. Так что не стоит себя успокаивать, а нужно посмотреть правде в глаза.

Если сомневаешься и все еще тешишь иллюзиями, спроси напрямую у людей, которых ты знаешь как честных: "красивая ли я?", "почему мне не делают комплементов?" и тд. Вот тогда и узнаешь.

В лицо правду не скажут, нужно мнение незаинтересованного лица.

Гость
#20
Гость

Возникает противоречие, Автору же не делают комплименты о красоте, от сюда объективно оценить себя не представляется возможным.

Мне тоже не делают, так как я мужчина, но я могу оценить себя объективно с достаточно высокой степенью точности по отношению женщин (и некоторых кхм мужчин) ко мне и по отношению их к людям с похожей на меня внешностью.

Гость
#21

Общество- это вы, прямо как король Людовик 14-й, Государство- это я, мания величия, однако.

Гость
#22
Гость

В лицо правду не скажут, нужно мнение незаинтересованного лица.

Можно знакомого человека напоить, тогда скажет) Незаинтересованное лицо тоже может не захотеть в лицо говорить: "ты страшна, как атомная война". У большинства людей есть чувство такта в личной беседе, поэтому скинуть сюда фото - самый лучший вариант. Тут как раз незаинтересованные лица, склонные к критике, а не к похвале.

Гость
#23
Гость

Можно знакомого человека напоить, тогда скажет) Незаинтересованное лицо тоже может не захотеть в лицо говорить: "ты страшна, как атомная война". У большинства людей есть чувство такта в личной беседе, поэтому скинуть сюда фото - самый лучший вариант. Тут как раз незаинтересованные лица, склонные к критике, а не к похвале.

Именно так, чат уже настроен дать объективную, правдивую оценку внешности, без лишней лести. Скидывайте ссылку на фото в чат.

Гость
#24

Зачем это нужно, если внешность не беспокоит, вообще и полностью устраивает? Кому- то не нравлюсь, ничего, переживу. как-нибудь.

Гость
#25
Гость

Зачем это нужно, если внешность не беспокоит, вообще и полностью устраивает? Кому- то не нравлюсь, ничего, переживу. как-нибудь.

с чего вы взяли, что являетесь красивой?

Гость
#26

с чего вы взяли, что чужое мнение важно

#27

Любое поведение - это реакция на что-то другое. Если вам нужно конкретное поведение (комплименты), то мотивируйте людей на это. Суть примерно следующая: https://youtu.be/RtIwBq2Jxwg Это не именно комплименты, но мотивация такая же.
Если конкретный человек умеет говорить комплименты, кому-то говорит, а вам нет, то проблема в вас. Это может быть что угодно. И чтобы понять, нужно знать конкретные обстоятельства. Например: вы создаете впечатление высокомерного человека, закрыты, т.к. боитесь проявлять эмоции (скорее всего ваш случай), а может боятся вас и т.д. Так можно гадать долго.

Гость
#28

Какой смысл обсуждать, если вы не можете сложить 2+2.

Гость
#29

Автор, ты очень красивая, обаятельная и привлекательная. Ты просто супер и пусть больше никто этого не скажет, я говорю тебе, что ты самая классная и замечательная, ты просто КОСМОС!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гость
#30

Автор, ну давайте я вам отсыплю комплиментов, которые получаю незаслуженно. Я не красавица. В лучшем случае, просто симпатичная, а говорят, что красивая. В ответ улыбаюсь, но понимаю, что люди не объективны, пора бы и вам это понять.

Гость
#31
Гость

Автор, ну давайте я вам отсыплю комплиментов, которые получаю незаслуженно. Я не красавица. В лучшем случае, просто симпатичная, а говорят, что красивая. В ответ улыбаюсь, но понимаю, что люди не объективны, пора бы и вам это понять.

Так сыпьте, не болтая и не жадничая, не ожидая благодарности в ответ. Киньте хотя бы один комлимент, без нравоучений и будет вам счастье.

.
#32
Гость

Так сыпьте, не болтая и не жадничая, не ожидая благодарности в ответ. Киньте хотя бы один комлимент, без нравоучений и будет вам счастье.

А может, она не хочет подачек. Потому я и вначале и спросила.

Гость
#33
.

А может, она не хочет подачек. Потому я и вначале и спросила.

В этом наше отличие. Мужчина не спрашивает, а делает. Женщина все время сомневается. Сделайте хоть раз не по своему внутренне утвержденному регламенту, отпустите чувства и вы увидите разительные перемены. Не бойтесь поступить неправильно.

.
#34
Гость

В этом наше отличие. Мужчина не спрашивает, а делает. Женщина все время сомневается. Сделайте хоть раз не по своему внутренне утвержденному регламенту, отпустите чувства и вы увидите разительные перемены. Не бойтесь поступить неправильно.

Следуя вашему совету, отпускаю себя и говорю вам, что вы неприятная зануда, а еще другим выговариваете за назидательность.
Полегчало. Хороший совет был.

Гость
#35
.

Следуя вашему совету, отпускаю себя и говорю вам, что вы неприятная зануда, а еще другим выговариваете за назидательность.
Полегчало. Хороший совет был.

Все, что вы можете? Что и требовалось доказать. Только эмоции.

.
#36
Гость

Все, что вы можете? Что и требовалось доказать. Только эмоции.

Я много чего могу, но зачем же тут вываливать все свои таланты, это не скромно.

Гость
#37

Я автор этой темы.
Комментарии — это что-то с чем-то. Уже и страшилой, и тупой меня назвали.
Поймите: я и без других знаю, что я красивая! Есть же дома зеркало и на лице глаза! Этого достаточно. Здесь много «Я», потому что тема о моей ситуации. Логично, не так ли?
К сути вопроса: я не прошу вас, дорогие, оценить мое лицо, чтобы вы определили, достойно ли оно комплиментов или нет. Я и без этого могу трезво оценивать себя. Поэтому и написала, что не модель, но и далеко, очень далеко не уродина. Вообще считаю всех людей красивыми, особенными. В том числе и себя.
Но! Заметив пару дней назад особенность про комплименты, решила спросить, в чем может быть причина.
В любом случае, настроение мне вы подняли! Давно такого бреда ограниченных и закомплексованных людей не читала. Мир прекрасен в своем многообразии, поэтому, наверное, хорошо, что такие обозленные на мир люди тоже существуют :)

.
#38
Гость

Я автор этой темы.
Комментарии — это что-то с чем-то. Уже и страшилой, и тупой меня назвали.
Поймите: я и без других знаю, что я красивая! Есть же дома зеркало и на лице глаза! Этого достаточно. Здесь много «Я», потому что тема о моей ситуации. Логично, не так ли?
К сути вопроса: я не прошу вас, дорогие, оценить мое лицо, чтобы вы определили, достойно ли оно комплиментов или нет. Я и без этого могу трезво оценивать себя. Поэтому и написала, что не модель, но и далеко, очень далеко не уродина. Вообще считаю всех людей красивыми, особенными. В том числе и себя.
Но! Заметив пару дней назад особенность про комплименты, решила спросить, в чем может быть причина.
В любом случае, настроение мне вы подняли! Давно такого бреда ограниченных и закомплексованных людей не читала. Мир прекрасен в своем многообразии, поэтому, наверное, хорошо, что такие обозленные на мир люди тоже существуют :)

Раз вы считаете некоторые ответы злыми, то значит, ждете каких-то определенных комментариев в вашем вкусе.
А тогда сформулируйте, пожалуйста, ответ, который бы вас удовлетворил. Приближенно, конечно.

.
#39
Гость

Какой смысл спрашивать о комплиментах, если достаточно личного мнения, о том, что Автор является красивой?

В тему: а зачем актеру аплодисменты, если он и без них знает, что играет хорошо?))

Гость
#40
Гость

Выпученные глаза не повод для комплиментов

Большие глаза это классика красоты. А выпученными могут быть и поросячьи и косоватые..

Гость
#41

Мне много комплиментов вещали. Хотя красивой я не была никогда. Как и большинство, собственно говоря)))

#42

Мне тоже никто не делает комплиментов(

Гость
#43

Объективная красота - близкое к классике или классика. От комплиментов это не зависит от слова вообще.

Гость
#44
Алексей

Мне тоже никто не делает комплиментов(

Не знают, как вы на них отреагируете).
Когда-то однокурсница сказала парню, что у него хорошая коммуникабельность. А он ответил: Кому кобель, а кому не кобель!
Больше она никого не хвалила)).

Было ровно 7
#45

Уверенная в себе личность в комплиментах не нуждается .

Гость
#46

Как можно не понимать простых вещей, комплименты напрямую зависят от красоты человека, в свою очередь, красота, это не модные шмотки или красивая фигура, красота это в первую очередь красивое ЛИЦО, затем идут бонусы, усиливающие эффект, прическа, чистота кожи и прочее. Так вот если лицо страшное, ни что, не заставит делать комплименты.

Гость
#47
Гость

Как можно не понимать простых вещей, комплименты напрямую зависят от красоты человека, в свою очередь, красота, это не модные шмотки или красивая фигура, красота это в первую очередь красивое ЛИЦО, затем идут бонусы, усиливающие эффект, прическа, чистота кожи и прочее. Так вот если лицо страшное, ни что, не заставит делать комплименты.

По этому без фото, нет смысла обсуждать эту тему.

Гость
#48

Мне все равно на комплименты,это болтовня лишняя,как этому так радоваться можно,я не пойму))
Мне важно-подарки, материальные поступки и помощь в делах.Комплименты это ничто)

Гость
#49
Гость

Как можно не понимать простых вещей, комплименты напрямую зависят от красоты человека, в свою очередь, красота, это не модные шмотки или красивая фигура, красота это в первую очередь красивое ЛИЦО, затем идут бонусы, усиливающие эффект, прическа, чистота кожи и прочее. Так вот если лицо страшное, ни что, не заставит делать комплименты.

Мужчине не будут делать комплименты, даже если он красивый и высокий.