Гость
Статьи
Трещины на пятках

Трещины на пятках

Чем можно убрать, кто сталкивался?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть грибок. Сходите к подолгу.

Гость
#2

Масло ШИ

Гость
#3

ванночки с левомецитином и перекисью водорода.

Вероника
#4

Трещины часто бывают из-за нехватки витамина А в организме. Попробуйте сменить рацион, пропить добавки с витамином А. Для ухода за пятками можно сейчас увлажняющий крем подобрать, а еще полезно будет мыться дегтярным мылом. Оно обеззараживает хорошо, снимает воспаление и стимулируете заживление. Есть и жидкое дегтярное мыло, таким удобнее пользоваться. Берестин называется, на вб, кстати, есть.

Гость
#5

Крем «Зорька» с флорализином. Продаётся в ветеринарных аптеках. Недорого. Эффективно лечит трещины на руках и ногах.

Гость
#6

Питательная маска.
Мне помогал керм "Вита", зелёный такой, дешёвый, а лучше дорогих, на травах, но последнее время его не вижу в магазинах.
У Фаберлика есть бальзам "Гладкие пяточки", тоже хороший!

dother
#7

Я уродерм использовала при трещинах. Это аптечная мазь, очень хорошо смягчает кожу. Но все-таки лучше к дерматологу или к подологу обратиться. Может быть, анализы нужно какие сдать.

Гость
#8

лосьон-кератолитик Бурёнка, классно большинство проблем стоп решает всего минут за 10-15, можно даже без распаривания

Gala
#9

С этой проблемой мне помог справиться Крем для ног от натоптышей Super Moisture от Аравии и он лучший!!! Попробуйте)

Любовь
#10

Мне очень нравится уход за ногами у Аравии, пенка размягчитель, пемза и крем с мочевиной. Сплю в тонких хлопковых носочках так эффект ещё лучше от крема

Катя
#11

Как я понимаю эту тему. У меня сухая кожа. И пятки лопались еще в подростковом возрасте. Я их распаривала, потом начала бритвой убирать кожу. В итоге несколько недель так делала. Это помогло.
Дальше начала ухаживать когда стала старше. Купи педикюрную пилочку жесткую и используй на пятки после душа каждый вечер. И крем обычный для ног.

Валентина
#12

Трещины очень хорошо заживляет мазь Видестим, и к тому же быстро. Нужно помыть ноги, продезинфицировать трещины и смазать мазью. Я мазь выдавливала на ватный диск и прикладывала к трещине, заклеивала пластырем, так делала на ночь и утром. И если они у вас появляются из-за толстых ороговевших наслоений, то от них нужно избавляться, например с помощью кератолитической мази.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: