Гость
Статьи
Трещина на пятке

Трещина на пятке

Уважаемые форумчане, у меня возникла такая проблема: я принимала душ, на следующий день у меня появилась трещина на ступне правой ноги в области пятки. Видно, что там кровь. Она подсыхает за день, но как только я принимаю душ, так сразу чавствуются болевые ощущения.Эта трещина уже неделю. Я ее и спиртом прижигала, и лапчатку прикладывала. Не знаю, что делать...С чем это может быть связвно?

Настёнка
20 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Вроде слышала, что березовый деготь хорошо помогает. Только не представляю где его брать.

Гость
#2

Это может быть связано с закупоркой вен.

ттт
#3

МАжьте кремом постоянно. У меня у мужа такая проблема, ему очень помог крем для ног против трещин (именно против трещин) от Биелиты.

гость
#4

Scholl Cracked Heel Repair Cream продается в аптеках

http://www.mistrys.co.uk/scholl-cracked-heel-repair-cream-60ml-pi-1336.html?invis=0

Гость
#5

Нехватка витамина А.

гость
#6

Деготь в аптеке продается. Можно мазью Вишневского намазать.

Ася
#7

Мне для лечения трещин на пятках очень помог препарат Радевит-поливитаминная мазь, продается в аптеках. Вот тут информация об этом препарате:

http://retinoids.ru/radevit.html

Светлана
#8

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Solnce
#9

Здесь подробно

http://hivemed.blogspot.ru/2013/08/kak-lechit-treshchiny-na-​​pyatkah.html

Гость
#10
Настёнка

Уважаемые форумчане, у меня возникла такая проблема: я принимала душ, на следующий день у меня появилась трещина на ступне правой ноги в области пятки. Видно, что там кровь. Она подсыхает за день, но как только я принимаю душ, так сразу чавствуются болевые ощущения.Эта трещина уже неделю. Я ее и спиртом прижигала, и лапчатку прикладывала. Не знаю, что делать...
С чем это может быть связвно?

Это связано с недостаточным питанием твоей кожи. Спирт отменить!Он еще больше сушит. Обязательно выпивай ложечку льняного масла с утра и купи крем Foolex, посмотри отзывы - почти все забывают о трещинах после него. Я покупала его от натоптышей между пальцами, я даже хромала от них. Педикюр спасал лишь на время - росли еще круче, чем раньше. 2 недели - кожа как у младенца!
Щас глянула))) твой вопрос создан в 2009 году, думаю, что ты уже избавилась от проблемы, но другим, кто ищет решение, мой совет будет полезен))))

Гость
#11

Мужу выводила трещины на пятках аптечным кремом бора-бора

Люба
#12

Чаще всего трещины бывают из-за пересыхания кожи, и хорошо в таких случаях помогают средства с витаминами и аллантоином. Я покупала такой крем себе , не только от трещин избавилась, но и от натоптышей. Ступни гладенькие и мягкие.

Mila
#13
Люба

Чаще всего трещины бывают из-за пересыхания кожи, и хорошо в таких случаях помогают средства с витаминами и аллантоином. Я покупала такой крем себе , не только от трещин избавилась, но и от натоптышей. Ступни гладенькие и мягкие.

А что за крем , как называется? Я что-то в последнее время не очень довольна кремами, пишут много чего в составе, а по факту вообще не помогают.

Роза
#14

Мне достаточно просто нанести жирный крем на ступни на ночь под носочки, и кожа уже мягенькая.

Люба
#15
Mila

А что за крем , как называется? Я что-то в последнее время не очень довольна кремами, пишут много чего в составе, а по факту вообще не помогают.

Каждый сам для себя выбирает оптимальный способ решения проблемы. Тем более что все и ндивидуально. Меня жирный крем не берет, раньше помогал даже детский крем, а сейчас уже не помогает. А вот аптечный От трещин в ступнях из серии до и после, отлично помогает. У меня как сахар поднялся, кожа на пятках стала просто невыносимо сухой, и трещины пошли, а этот крем очень хорошо выручает. И стоит не дорого.

Mila
#17
Люба

Каждый сам для себя выбирает оптимальный способ решения проблемы. Тем более что все и ндивидуально. Меня жирный крем не берет, раньше помогал даже детский крем, а сейчас уже не помогает. А вот аптечный От трещин в ступнях из серии до и после, отлично помогает. У меня как сахар поднялся, кожа на пятках стала просто невыносимо сухой, и трещины пошли, а этот крем очень хорошо выручает. И стоит не дорого.

Нужно будет посмотреть в аптеке у нас и себе такой крем. А сколько нужно им пользоваться, чтобы все это дело затянулось?

Люба
#18
Mila

Нужно будет посмотреть в аптеке у нас и себе такой крем. А сколько нужно им пользоваться, чтобы все это дело затянулось?

Это все индивидуально тоже, ве зависит на сколько ваши пятки пересушины и насколько глубоки трещины. У меня с первого раза было уже намного легче, я пользовалась каждый день на ночь и раз в неделю хорошо распаривала ноги в соляно-содовом растворе. За пару недель привела свои пяточки в порядок.

Марго
#19

знакомая проблема. Меня спас крем Радевит. Он глубоко увлажняет и с витаминами. просто после купания намажте трещинку обильно и оденьте хб носочек если есть. Думаю после первого применения уже станет намного легче

#20

Крем от трещин До и после лечит трещинки на пятках, я на ночь втирала и одевала носки, утром снова перед работой тщательно втирала, он питательный и быстро заживляет трещинки, регенерирует клетки эпидермиса. содержит много натуральных компонентов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Отличный крем от трещин Заживин Твинс Тэк. Заживляет и регенерирует за счет содержания в нем растительных компонентов.. Крем содержит масла и витамины, хорошо питает и увлажняет кожу стоп. Предотвращая сухость кожи появление натоптышей.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы