Гость
Статьи
У меня ХРУСТИТ ВСЕ!!!!

У меня ХРУСТИТ ВСЕ!!!!

Доброго времени суток)

18 лет, травм не было.
Хрустят суставы....при приседании, когда ногу поднимаю...когда пальцами на ногах шевелю..
пальцы на руках не хрустят..

моя мама врач говорит,что это- ерунда. А мне как-то беспокойно. Явно,что это не норма.

Что делать?

Не_норма
23 ответа
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

и что, там тоже хрустит???? какой кошмар!!!!!

автор, питайтесь правильно и займитесь спортом, ходьбой лучше всего.

Маша
#2

если ничего не болит, то это - вариант нормы. не парьтесь зря.

Гость
#3

пей "остеокею"
остеопороз сильно помолодел

Не_норма
#4

Питаюсь правильно, овощи-фрукты и прочее.
Ничего не болит.
Полностью здорова (близорукость,правда, но это мелочь).

Спасибо всем за ответы)

/почитаю про остеопороз

Не_норма
#5

Прочитала,что остеопороз развиается в старшем возрасте,пожилом,после 50-60.
А мне 18! Вряд ли это он..

Маша
#6

Автор, у меня та же ситуация. ходила ко врачам. и в обычную пол-ку, и по страховке. ничего не нашли, сказали, чтобы я выкинула из головы. Не буду утверждать, но вам всего 18! мне кажется это ерунда.

Гость
#7

препараты кальция и витамины.
У меня колени дохрустелись до того, что уже побаливают. Но я занимаюсь в спортзале.. а у вас что?

Гость
#8

у меня тоже все кости хрустят....говорят что то типа отложения солей...надо спортом заниматься...хотя бы гимнастикой или утреннюю зарядку делать...ну и питание конечно

Гость
#9

у меня тоже, ну и что. мне в кайф)

Эльза
#10

У вас не хватает смазки в суставных сумках. Пейте больше жидкости, ешьте холодец, мармелад, желе. Не перегружайте суставы, в будущем могут быть проблемы

Эльза
#11

Снимите каблуки и не занимайтесь приседанием, это вредно для коленей

Гость
#12

xаxа,

у меня тоже все xрустит. Особенно когда например встаю... стидно, когда ето при посторонниx людяx )))))) Как старая бабка трешху

Гость
#13

oj, translit.... ppc

Гость
#14

и у меня хруст

наследственный

больше всего запястье не люблю, а что делать

Гость
#15

"В здоровых суставах хруста быть не должно" - так сказал мне врач.

Гость
#16

автор, идите к неврологу, хирургу - пусть хоть регтген сделают, мало ли что.

Evangela
#17

У меня хрустит в шее, если долго сижу за компом и вообще веду малоподвижную жизнь, как начинаю заниматься физзарядкой и больше двигаться - хруст проходит.

^..^
#18

хрущу уже лет 10,если память не изменяет..мне29)..

Хороший человек
#19

Присоединяюсь к 10. Не к добру это, суставы страдают.

Кроме всего прочего, нужны растяжки и массаж. Отлично - йога, калланетика, пилатес, аквааэробика. Постарайтесь исключить высокие каблуки (в смысле - это которые больше 5-7 сантиметров, носите их не чаще 1-2 раз в неделю, и то не для долгого хождения). РАЗМИНАЙТЕ СТОПЫ! Уделяйте им особое внимание, делайте массаж стоп самостоятельно.

Еще - как мне советовал тренер - можно чуть поголодать на разгрузочных днях (например, сутки на слабом зеленом чае или вообще на теплой воде), и - обязательно! - исключить практически все жареное, особенно на подсолнечном масле. По словам тренера, перегретое подс. масло образует какое-то вещество, осложняющее ситуацию в суставах. Поэтому он рекомендует - если уж что-то хочется пожарить или потушить, то постараться на другом масле (например, оливковом или кукурузном, сейчас точно не припомню), или на очень рафинированном масле и недолго. А так - лучше варить все на пару и добавлять масло как заправку, ну и в салаты тоже.

Не_норма
#20

спасибо всем за ответы)

Гость
#21

У меня такое же было. Лет с 20-ти, сейчас 22. Вообще-то многие говорят, что это просто особенность организма такая, если нет других жалоб. Суставы очень эластичные, поэтому они так сказать "захватывают" воздух, а при сокращении его "выталкивают". Но меня это напрягало, поэтому я пошарила по нету (т.к. врачи ничего толкового порекомендовать не могли)и вытоге нашла пару советов по питанию и т.д.

Очень хорошо помагает горбуша, я ела ее грамм 200-300 в день , каждый день на протяжении 2-х месяцев. Также похудела на 7 кг, тренировки через день, они укрепляют мышцы, которые снимают часть нагрузки с суставов. Сейчас хруста нет, периодически ем рыбу, пью витамины.

Албакова Лейла Григорьевна
#23
Не_норма

Доброго времени суток)

18 лет, травм не было.
Хрустят суставы....при приседании, когда ногу поднимаю...когда пальцами на ногах шевелю..
пальцы на руках не хрустят..

моя мама врач говорит,что это- ерунда. А мне как-то беспокойно. Явно,что это не норма.


Что делать?

Здравствуйте!
Мы Вам можем помочь!
Тел.:8(917)5625899

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
^..^

хрущу уже лет 10,если память не изменяет..мне29)..

Та же фигня. Напрягает. Но врачи точно не помогут как и лекарства. Тут только смириться и надеяться,что к 40 не станешь инвалидом