Гость
Статьи
У меня хрустит ВСЕ …

У меня хрустит ВСЕ кости!!!

Добрый день, прошу есть ли здесь кто-то, кто разбирается в ортопедии, мне 18! лет и у меня ужасно хрустит кости, однажды я была у массажиста, он мне просто сказал больше двигаться и посоветовал пить хондроитин. Его можно колоть или же пить таблетки. Сразу скажу колоть его не стану. Кто его пил, были ли побочные эффекты, и можно мне их пить? У меня нет возможности посещать доктора...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему к врачу не можете? Самолечение может быть очень опасным

Лапусик
#2

Читала что он негативно влияет на жкт

Гость
#3

просто ешьте больше холодца или варите сами костный бульон, вот вам и коллаген. А пить такие препараты в 18 лет надо посоветовавшись с врачом. И да, про движение правильно сказал. Я как пошла в зал заниматься так и забыла про свои суставы) первое время ещё пользовалась бальзамом для суставов horse force , а потом и про него забыла)

Аля
#4

Однозначно идите к врачу, кальция может не хватает, плюс анализ на витамин Д сдайте. Я уже 2 неделю пью Фортедетрим (4000 МЕ) и кальций, хрустят колени меньше.

#5

Ага, сейчас бы по советам массажиста принимать сильные препараты. Я в шоке, честно... Советую обратиться к доктору с этим вопросам! А для облегчения состояния - попробуйте гель для суставов и мышц релаксирующий, я в аптеке беру (лошадиная сила)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серафима
#6

Я принимаю курсами хонду дринк, колени и кисти стали меньше хрустеть, это коллагеновый напиток, в одной порции этого напитка содержатся сразу пять самых важных для суставов компонентов - коллаген, хондроитин, глюкозамин, гиалуроновая кислота и ***. И это российский препарат, по цене доступнее импортных аналогов

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем