Гость
Статьи
Когда у подруги все …

Когда у подруги все хорошо, у меня все плохо, и наоборот

У меня есть подруга, мы дружим 15 лет. И заметили такую закономерность: когда у нее все хорошо, у меня все плохо, и наоборот. Так было все эти годы, без исключений. Например, у нее был мужчина, у меня же все это время никого не было. И тут у меня завязались отношения. И именно в этот момент мужчина ее бросил. Спустя год я рассталась со своим мужчиной, а подругин к ней тут же вернулся. Они поженились и у них родился ребенок. С финансами и здоровьем ситуация аналогичная - если у меня все хорошо с деньгами, то подруга вся в долгах, и наоборот. Она знает, что у нас всегда все наоборот и боится, что я найду мужчину и ее брак рухнет. А я боюсь, что у нее так и будет все хорошо, а моя жизнь теперь никогда и не наладится. Как разорвать эту ситуацию? Сразу скажу, что люди мы взрослые уже, хорошо за 30, это не юношеские выдумки.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад, не нужно верить во всякую чушь и все будет нормально.

Гость
#2

А зачем ее разрывать? Вам чем-то мешает это?

Гость
#3

Вы просто завидуете друг другу и меняетесь энергиями, ну и мыслями в голове.
Вам лучше не поддерживать отношения, это не дружба

Гость
#4

Вы слишком часто общаетесь. И все друг другу рассказываете. Это зря.

Автор
#5

Самое интересное, у меня есть знакомая, с которой у меня в жизни все синхронно. Познакомились мы несколько лет назад очень оригинально - выяснилось, что у нас общий мужчина. Он был послан в сад, а мы с тех пор общаемся, но ни разу не виделись (живем в разных городах). Вот с ней у нас все одинаково складывается.

Автор
#6

А с подругой ситуация такая. Когда у нее все хорошо, ее не видно и не слышно, она даже как-то избегает общения. А вот когда все плохо, она от меня в прямом смысле не отходит, живет по несколько дней и я с ней нянчусь. Я свои проблемы переживаю очень закрыто, все держу в себе. Такое ощущение, что она привозит мне свои проблемы и они у меня поселяются.

Lady
#7

Есть такое автор, на себе проверено. Только у меня чаще бывает «все плохо» после общения с подругой. Она, как перетягивает все хорошее к себе. Общаемся уже давно , тоже взрослые люди, но закономерность существует. Заметила, стоит , что то сказать хорошее про себя или свою ситуацию , как тут же все рушиться , а у неё наоборот жизнь начинает играть новыми красками . Причём в обратную сторону такой закономерности нет . Вот тоже стала думать , а зачем мне такое общение , хотя общаемся уже несколько лет , получается я , как будто свою энергетику положительную отдаю или она сама неосознанно забирает , а я остаюсь у разбитого корыта. Замечу при этом завистливая она , может зависть ее такая ядовитая

Lady
#8
Автор

А с подругой ситуация такая. Когда у нее все хорошо, ее не видно и не слышно, она даже как-то избегает общения. А вот когда все плохо, она от меня в прямом смысле не отходит, живет по несколько дней и я с ней нянчусь. Я свои проблемы переживаю очень закрыто, все держу в себе. Такое ощущение, что она привозит мне свои проблемы и они у меня поселяются.

Так и есть они так действуют скидывают просто негатив и проблемы

Гость
#9

У меня так же с моей лучшей подругой. Но это касается только личной жизни и длится всю жизнь. Если у меня есть мужчина, у нее нет. Если у меня нет, у неё есть. И вот она уже 8 лет замужем, у меня никого за это время не было. Тут, конечно, и моя вина есть, я и не пыталась никого найти. Но просто сам факт забавен.

Гость
#10

Мы с подругой познакомились когда нам было по 13 лет. И через 5 лет мы перестали общаться. Мы живём в разных городах. Наши дороги пересекались несколько раз. Из всего мы сделали вывод. Если у одной , что то есть другая это теряет. И не важно общаемся мы или нет. Я желаю ей всего хорошего , видеть ее не хочу и знать о ней тоже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: