Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с подругами? И надо ли вообще?

У меня есть 3 подруги, с которыми я полгода назад не разлучалась, но теперь, когда у меня появились серьезные отношения они за спиной начали не очень хорошо отзываться, но я думаю это по большей степени связано с ревностью, потому что внимания я им уделяю меньше.
В общем я даже не знаю виновата ли. С одной стороны, я действительно мало уделяю им времени, а с другой, что же это за подруги, которые так обо мне говорят🤷‍♀️
P.S. ситуация со стороны может показаться смешной, но мне вот не смешно, у меня совсем не осталось подруг

Iriri
7 ответов
Последний — Перейти
My Soul
#1

Напомнило: я с подруженцией когда-то порвала. Я начала жить с парнем, она начала мне: Да год поживёте и разойдётесь. Зачем он тебе нужен? Он не тот за кого себя выдаёт.
В общем просто когда-то она хотела его себе загробастать, а ему всегда я нравилась, но мне был неинтересен одно время. Она потом родила от одного и хотела вот моему "багаж" свой скинуть. Но он к счастью не дурак, сразу просёк.
Потом случай и вот мы вместе.
С "подругой" не общаюсь уже три года.
А мы поженились, бэйбик растёт))
Так что плохих отрубать надо )))

Лучшая подруга
#2

Женской дружбы НЕТ.

Zombie Cat
#3

Не надо. Останетесь ли вы с этим парнем или другой потом появится, но подружки отклеятся так или иначе. Потому что женской дружбы не бывает.

#4

Подруг у вас нет (этих так точно).

Гость
#5

И что же тогда делать, как без подруг? Мой парень скоро уедет учиться на полгода. А общаться тогда будет совсем нескем🤷‍♀️

Кира
#6

Не понимаю таких подруг. Может, они вам никогда подругами и не были?
Вот правда.
Надо принять факт того, что рано или поздно у каждой из вас появятся молодые люди и вы не сможете уже так часто видеться, но если это настоящие подружки, то они поймут и примут это. А так...Дружбой и не пахнет.
Я бы поговорила с ними, попыталась уладить всё это, но если будет такое повторятся и дальше - забудьте и даже не жалейте.
Ну, и конечно, не забывайте, что кроме парня вам нужно уделять время и другим людям) Это тоже очень важно.

Кира
#7
Лучшая подруга

Женской дружбы НЕТ.

Написал человек под ником "Лучшая подруга"))
Я считаю, что есть, но любые отношения нужно беречь, работать над ними. И есть подруги, которые не завидуют друг другу, но да - это громная редкость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: