Гость
Статьи
Семья,и надо ли это …

Семья,и надо ли это вообще

Накипело! Хочется просто высказаться!
Мне 25 мужу 25
Мы вместе 7 лет два года женаты
Ребёнку 7 месяцев,у нас ипотека на квартиру,он работает я в декрете,но есть подработка,я всегда дома,и бывают такие моменты,что нет сил убираться,допустим подмела полы,но не вымола их,и вот всееее
Приходит муж с работы,и начинает,вот здесь крошка,здесь грязно,тут не так это не то,вчера такой скандал закатил,называл меня неряхой,и в общем это все зашло так далеко,что теперь он меня постоянно обзывает,называет меня глупой,тупой,безмозглой,а сегодня вообще во время ссоры ,я не выдержала,психанула,и сказала что не люблю его таким какой он сейчас,на что он мне ответил да я тебя давно не люблю уже,и я ответила что ненавижу его,он сказал я тоже тебя ненавижу,я тебя даже не хочу уже,и правда секса у нас нет уже полтора месяца, он не пристает ко мне,он вечно на работе ,а с работы приходит уставший,мне с одной стороны хочется помирится,а с другой я больше ничего не хочу с ним,надоели эти вечные унижения... теперь развогваривает со мной как с обычным человеком,как будто ничего и не было,а мне обидно

Алена
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваша семья сейчас переживает кризис. Потому что рождение ребёнка это всегда кризисный этап, когда супруги становятся родителями, и им необходимо приспособиться к новым ролям и выстроить между собой отношения с учётом появления нового члена семьи. К тому же, ипотека всегда добавляет напряжения.
Конечно, на эмоциях вы наговорили друг другу много лишнего. Этого делать не стоит, у вас малыш, и лучше попробовать сохранить семью.
Обсудите с мужем случившееся в спокойном состоянии. Договоритесь, что оскорбления друг друга в вашей семье недопустимы. Договоритесь, как вы будете выражать недовольство, лучше делать это с помощью Я-сообщения. Сравните,
"Ты неряха, и у тебя всегда грязно",
И
"Мне бы хотелось, чтобы у нас дома было чище".
На это вы можете ответить, что не успеваете, и вежливо попросить о помощи по дому.
Предложите мужу новую форму общения, и покажите пример. Вы можете даже записать новые правила общения на листке, скрепить подписями, и повесить на видном месте.
Умение договариваться - это основа гармоничных отношений.
Всех благ!

Гость
#1

Такое точно не надо

Гость
#2

Если в семье нет уважения друг к другу и чувств,то смысла мучиться в таком браке,я не вижу.

Гость
#3

А "мне на тебя наплевать" и "и мне на тебя ещё сильнее наплевать" кричали?

Гость
#4

Такая "семья"- нахрен не нужна

Гость
#5

И правильно он сказал. Бабло с него сосешь, а толку от тебя ноль. Сама то хоть свою бесполезность осознаешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: