Гость
Статьи
Как простить? и надо …

Как простить? и надо ли вообще прощать такое?

Эта история произошла полтора года назад на моей свадьбе.
Моя старшая сестра очень недолюбливала моего будущего мужа. и долго отговаривала меня выходить за него. Но мы все равно поженились.
А на свадьбе она устроила драку. Самую настоящую.
Значит, выходим мы из ЗАГСА, и тут свидетель, лучший друг мужа как-то подколол сестру что мол она одна на свадьбу пришла. А на тот момент у сестры и правда никого не было и она пришла одна. и еще что-то сказал что ей уже за 30 и ее время ушло загс хоть изнутри помсмотрела (это я еще мягко еще говорю). Но он пьяный был, еле на ногах стоял.
Понимаю что обидно, а сестре нет чтобы промолчать, она что-то ответила свидетелю. За него вступилась его девушка. Тогда сестра дернула ее за волосы так что шпильки полетели! подругу свидетеля начала отбивать ее подруга, а за сестру вступились наши с ней друзья.
Я не буду описывать подробно, но драка произошла прямо на ступеньках загса!
когда девушек разняли, сестра ничего не сказав, уехала домой.
Причем, она пострадала меньше всех! Избила и поцарапала до крови двух девушек, выдрала волосы, одной из них порвала платье, огрела свидетеля бутылкой шампанского, ну и облила всех этим шампанским.
Я была в шоке!
в самый светлый день в моей жизни произошло ТАКОЕ!!! и вот уже полтора года как мы не общаемся с сестрой.
Родители просят нас помириться. Я не знаю надо ли?
Иногда я очень скучаю по ней, и готова позвонить, но как вспомню что за свадьбу мне устроили так передумываю.
Что скажете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

:) Ужас какой.

Я бы простила сестрицу. Вы готовы простить, если нет, то мириться не надо. Она осознала, что плохо поступила, не сдержав свои эмоции?

Гость
#2

Да ладно Вам, даже весело! Какая свадьба без драки! :)))

У других так скучно проходит свё это, ничего она вам не испортила, надо помириться однозначно!

Автор
#3
неблагородная траляля

:) Ужас какой. Я бы простила сестрицу. Вы готовы простить, если нет, то мириться не надо. Она осознала, что плохо поступила, не сдержав свои эмоции?

не знаю, мы не разу не общались, мама говорит что нет.

мне кажется она вообще не вспоминает об этом

Гость
#4

А при чём тут ваша сестра?Её задел при всех друг вашего мужа,молодец она всё таки,молчать не стала,всем досталось,короче я на её стороне))).

Гость
#5

А я сочувствую вашей сестре. Вы пригласили каких-то ***-друзей. Мало того, что не успели расписаться, а свидетель уже насвинячился, так еще и начал прилюдно унижать вашу сестру самым мерзким способом. Почему она должна была молчать?

Задумайтесь, это не она все устроила, а ваш "друг" и его девушка. С ними-то, наверное, общаетесь и смакуете, какая плохая у вас сестра.

Автор
#6
Гость

А я сочувствую вашей сестре. Вы пригласили каких-то ***-друзей. Мало того, что не успели расписаться, а свидетель уже насвинячился, так еще и начал прилюдно унижать вашу сестру самым мерзким способом. Почему она должна была молчать? Задумайтесь, это не она все устроила, а ваш "друг" и его девушка. С ними-то, наверное, общаетесь и смакуете, какая плохая у вас сестра.

общаемся потому что это лучший друг мужа. хотя мне он тоже не нравится. я потихоньку отваживаю его от дома.

А почему сестра не промолчала? Зачем свяязалась с пьяным и все испортила?

Выставила меня посмешищем.

Особенно перед свекровью стыдно было. Она очень интеллегентная женщина и была просто в шоке!

TRM
#7
Гость

А я сочувствую вашей сестре. Вы пригласили каких-то ***-друзей. Мало того, что не успели расписаться, а свидетель уже насвинячился, так еще и начал прилюдно унижать вашу сестру самым мерзким способом. Почему она должна была молчать? Задумайтесь, это не она все устроила, а ваш "друг" и его девушка. С ними-то, наверное, общаетесь и смакуете, какая плохая у вас сестра.

+1. У Вас на свадьбе черте что за люди оскорбляли Вашу!!!!!!!!! сестру,а она,молодец, не спустила этого хамства. И после этого Вы встрали на сторону этих прощелыг. Предполагаю,что сестра-таки не зря отговаривала Вас от замужества,у приличных людей таких друзей не бывает.

5
#8
Автор

общаемся потому что это лучший друг мужа. хотя мне он тоже не нравится. я потихоньку отваживаю его от дома.

А почему сестра не промолчала? Зачем свяязалась с пьяным и все испортила?

Выставила меня посмешищем.

Особенно перед свекровью стыдно было. Она очень интеллегентная женщина и была просто в шоке!

А почему она должна промолчать, когда ее ТАК унижают? Почему вы считаете, что она все испортила, когда на самом деле все испортил ваш "лучший друг" своим поганым пьяным ртом? Вот его подружка должна была заглушить конфликт, она должна была утихомирить своего алкаша и увести, но вы же пишете, что она за него заступила и еще больше разожгла конфликт. Или она тоже пьяная была? И почему стыдно перед свекровью? Это же друзья ее сына устроили весь этот скандал. При этом, раз у него друзья такие, то какой он сам?

Посмешищем вы себя сами выставили пригласив такой контингент на свою свадьбу.

Гость
#9

а зачем этот пьяный идиот к сестре цеплялся и мерзости ей говоил? так что я на стороне сестры, крутая она :))) не побоялась драку устроить

Мила
#10

да уж, слов нет. я бы на месте сестры сама бы не стала общаться с автором.

вы могли бы за нее заступиться между прочим и мужа попросить, чтобы заставил дружка извиниться перед сестрой. что-то в вашем рассказе я не увидела как вы свою сестру защищали.

Автор
#11

ей было 31! должны у нее мозги быть или нет???

а потом та же свекровь мне говорит что у меня *** семейка и сестра мне завидует, сама она не замужем не была, вообще долгих отношений у нее не было. А мне полтора года это выслушивать, представляете?

Я как вспомню, прямо трясет всю

Автор
#12
Мила

да уж, слов нет. я бы на месте сестры сама бы не стала общаться с автором. вы могли бы за нее заступиться между прочим и мужа попросить, чтобы заставил дружка извиниться перед сестрой. что-то в вашем рассказе я не увидела как вы свою сестру защищали.

она и не общается

Автор
#13
Гость

а зачем этот пьяный идиот к сестре цеплялся и мерзости ей говоил? так что я на стороне сестры, крутая она :))) не побоялась драку устроить

не на свадьбе же!

Гость
#14
Автор

не на свадьбе же!

А что ей оставалось? За неё заступиться было некому.

5
#15
Автор

ей было 31! должны у нее мозги быть или нет???

а потом та же свекровь мне говорит что у меня *** семейка и сестра мне завидует, сама она не замужем не была, вообще долгих отношений у нее не было. А мне полтора года это выслушивать, представляете?

Я как вспомню, прямо трясет всю

Т.е. вы хотите сказать, что мозги на вашей свадьбе должны были быть только у одного человека?

Я вот тоже не могу понять, почему вы лично не заступились за свою родную сестру. И очень странно, что вас так беспокоит ее жизнь. Вы пишете, что она такая сякая, завидует вам, и никакой личной жизни у нее нет, и ничего ей не светит.... Автор, вы хоть задумайтесь на миг, как и с кем вы смакуете интимные подробности своей сестры, родного человека. Не знаю, какое *** ваша сестра, но судя по описанию, 100% *** это вы и все ваше окружение.

TRM
#16
Автор

ей было 31! должны у нее мозги быть или нет??? а потом та же свекровь мне говорит что у меня *** семейка и сестра мне завидует, сама она не замужем не была, вообще долгих отношений у нее не было. А мне полтора года это выслушивать, представляете? Я как вспомню, прямо трясет всю

И Вы еще позволяете свекрови оскорблять свою семью? фу,какая мерзость.

VW
#17
Гость

А я сочувствую вашей сестре. Вы пригласили каких-то ***-друзей. Мало того, что не успели расписаться, а свидетель уже насвинячился, так еще и начал прилюдно унижать вашу сестру самым мерзким способом. Почему она должна была молчать?

Задумайтесь, это не она все устроила, а ваш "друг" и его девушка. С ними-то, наверное, общаетесь и смакуете, какая плохая у вас сестра.

Абсолютно согласна. Друзья - ***. Понимаю, почему ваша сестра не жаловала вашего жениха. А по морде друг схлопотал по заслугам.

5
#18
Автор

не на свадьбе же!

Тогда встречный вопрос. Почему ваш свидетель решил опустить вашу сестру именно на вашей свадьбе? Почему не задаете вопрос ему, зачем он это сделал? Почему не предъявляете претензии его подружке?

Автор
#19

вижу, меня тут выставляют неправой со всех сторон.

ну а как я могла за нее заступиться?

я и не поняла что происходит и вообще растерялась, а потом их уже разняли, потом она сразу уехала.

я расстроилась до слез просто!

VW
#20
Автор

вижу, меня тут выставляют неправой со всех сторон.



ну а как я могла за нее заступиться?

я и не поняла что происходит и вообще растерялась, а потом их уже разняли, потом она сразу уехала.

я расстроилась до слез просто!

Ваша реакция понятна на тот момент, но теперь то вы видите что друг вашего мужа был просто свиньёй со всех сторон. А может для вашей сестры это очень больная тема, что она одна, без мужчины, да ещё и на свадьбе. А тут какой-то пьяный хмырь, который нажрался едва выйдя из загса такое ей выдал. Я бы тоже врезала ему, чесслово.

5
#21
Автор

вижу, меня тут выставляют неправой со всех сторон.



ну а как я могла за нее заступиться?

я и не поняла что происходит и вообще растерялась, а потом их уже разняли, потом она сразу уехала.

я расстроилась до слез просто!

Потому что вы не правы со всех сторон. Понятно, что в момент конфликта вы ничего не могли сделать, но извините, это же все ваш друг устроил, его девушка его поддержала, ваша свекровь поливает грязью сестру, а вы поддакиваете всему и, самое страшное, даже не понимаете, в чем вы не правы.

TRM
#22
Автор

вижу, меня тут выставляют неправой со всех сторон. ну а как я могла за нее заступиться? я и не поняла что происходит и вообще растерялась, а потом их уже разняли, потом она сразу уехала. я расстроилась до слез просто!

Автор,вы 20-летней дурехой чтоль замуж вышли? что значит как заступиться? да Вашу родную сестру,считай тебя,поливал помоями какой-то пьяный хмырь, неужто не нашлось бы слов,чтоб закрыть его рот?ну или к этому процессу подключить мужа. А Вы еще имели нелепость на неё обидется и даже не общаться так долго,хотя должны были тут же перезвонить и извинится за эту свинью.

Автор
#23
TRM

Автор,вы 20-летней дурехой чтоль замуж вышли? что значит как заступиться? да Вашу родную сестру,считай тебя,поливал помоями какой-то пьяный хмырь, неужто не нашлось бы слов,чтоб закрыть его рот?ну или к этому процессу подключить мужа. А Вы еще имели нелепость на неё обидется и даже не общаться так долго,хотя должны были тут же перезвонить и извинится за эту свинью.

Почти угадали, мне было 22. и не хотелось ссориться с мужем, он мою сестру на дух не переносит.

и она его тоже.

блин, даже не знаю...

у сестры стало налаживаться вроде, она замуж наконец собирается. не знаю позовет или нет?

Автор
#24

в смысле, на свадьбу позовет или нет

Гость
#25

на месте автора я б на свадьбе тоже расстроилась и даже разревелась. друг этот козел однозначно, вообще не имеет понятия как вести себя с женщинами .советую вам простить сестру и затулит рот свекрови чтоб не обзывала вашу семью.а то наверное думает что и вы такая,как она выразилась-***.и если так выражаеться то она не интеллигентна вообще

Гость
#26
TRM

+1. У Вас на свадьбе черте что за люди оскорбляли Вашу!!!!!!!!! сестру,а она,молодец, не спустила этого хамства. И после этого Вы встрали на сторону этих прощелыг. Предполагаю,что сестра-таки не зря отговаривала Вас от замужества,у приличных людей таких друзей не бывает.

Плюс миллион!!

Гость
#27

действительно, а вы свидетелю ничего сказать не хотите? что он в такой светлый день вашей жизни начал помои лить на вашу сестру... а если это и правда больная тема для нее? а если она не хотела идти на свадьбу, но пошла из-за вас? об этом вы не думаете? а то все на нее сваливаете...

Гость
#28

У меня подобная ситуация была, только мы с мужем наших родителей знакомили, а будущая свекровь пришла в наш дом и еще оскорбляла моих родителей, типо шутя...я тоже очнь расстроилась до слез, но сразу не сообразила, что надо ей рот заткнуть. Потом я им сказала, что они у меня самые лучшие, и чтоб не расстраивались из-за нее - это для них было лучше , чем сто ее извинений. И муж меня понял, что мамаша его не права ни разу - я себе все таки хорошего человека выбрала - поговорил с ней. Сейчас все ок уже, но то что я их прям в тот момент не защитила я очень жалею. Так что вам не только нужно свою сестру простить, но и извиниться перед ней.

Гость
#29

да я бы за сестру и сама в драку полезла)) и жениху бы там досталось. и вообще бы свадьба не состоялась))

Гость
#30

разводка

Таня Зайцева
#31

Обе сестры, похоже, засиделись в девках, только одна уважает себя больше, не стала абы с кем связываться и предпочитает жить одна. А автор, боясь упустить последний поезд, выскочила замуж за ***, шоб не опоздать, значит. Хоть за кого, лишь бы ВЗАМУЖ.

Неправы в драке все одинаково, но сестру я понимаю.

#32

Сестра - М О Л О Д Е Ц ! Просто умница, что смогла постоять за себя. Мое уважение людям, которые не дают себя в обиду, не в пример мне. А автор, мало того, что не защитила родную сестру, так еще и годами смакует со свекровью ее так называемую "вину". Свекровь интеллигентная женщина? Подмена понятий. Интеллигентные люди не говорят о других людях в их отсутствие, и уж тем более в лицо родственникам. Какие-никакие, а это родные люди.

"Самый светлый день в жизни..." - все, жизнь после свадьбы кончилась? Больше светлых дней не предвидится? Тьфу!

лера
#33

Поставить на место зарвавшегося свидетеля сестра могла бы словами, раз в голову нужные слова не пришли выставила себя перед всеми дурой на чужом празднике. Теперь точно в загс и последущую семейную жизнь сестре автора путь заказан. Ну кто из мужчин решиться связать судьбу с скандалисткой и драчуньей, слава впереди женщины бежит.

Объявите перемирие с сестрой, жизнь и так ей мстит. Возможно она раскаивается в том, что не сдержала эмоции, показала себя в худшем свете.

Светлячок
#34
Автор

Почти угадали, мне было 22. и не хотелось ссориться с мужем, он мою сестру на дух не переносит.

и она его тоже.

блин, даже не знаю...



у сестры стало налаживаться вроде, она замуж наконец собирается. не знаю позовет или нет?

Просто ваш муж тут и виноват. Он терпеть не может вашу сестру, а тот парень - его лучший друг, так что наверняка в курсе их заморочек. Вот по пьяни и подъебнул. Плохо, конечно, но получилось, что на свадьбе встретились два врага, а это не очень хороший признак для семейной жизни. Общаться с сестрой вы не будете. Во-первых, как вы себе это представляете, если ВАШ муж и ВАША сестра терпеть не могли друг друга даже до ВАШЕЙ свадьбы? Вы замужем, она тоже скоро будет, нужно будет общаються семьями, а здесь люди на дух не переносят друг друга. Во-вторых, если вам не было обидно за сестру, то тоже показатель ваших отношений. У меня старшая сестра тоже не замужем, а ей поболе чем 31, и если бы кто-то, мой жених или его друг, такое бы отмочил!!!! Это был бы повод для серьезнейших разбирательств с моей стороны

Светлячок
#35
Таня Зайцева

Обе сестры, похоже, засиделись в девках, только одна уважает себя больше, не стала абы с кем связываться и предпочитает жить одна. А автор, боясь упустить последний поезд, выскочила замуж за ***, шоб не опоздать, значит. Хоть за кого, лишь бы ВЗАМУЖ.

Неправы в драке все одинаково, но сестру я понимаю.

Последний поезд. В 22 года! 5-ый курс. У меня все одногруппницы начали замуж не раньше этого возраста выходить

Anonymous
#36
5

Авторей было 31! должны у нее мозги быть или нет???

а потом та же свекровь мне говорит что у меня *** семейка и сестра мне завидует, сама она не замужем не была, вообще долгих отношений у нее не было. А мне полтора года это выслушивать, представляете?

Я как вспомню, прямо трясет всю

Т.е. вы хотите сказать, что мозги на вашей свадьбе должны были быть только у одного человека?

Я вот тоже не могу понять, почему вы лично не заступились за свою родную сестру. И очень странно, что вас так беспокоит ее жизнь. Вы пишете, что она такая сякая, завидует вам, и никакой личной жизни у нее нет, и ничего ей не светит.... Автор, вы хоть задумайтесь на миг, как и с кем вы смакуете интимные подробности своей сестры, родного человека. Не знаю, какое *** ваша сестра, но судя по описанию, 100% *** это вы и все ваше окружение.

Согласна... Автор, вы могли бы заступиться за свою РОДНУЮ сестру. А еще заставить друзей мужа перед ней извиниться, прилюдно попросить у этой девушки прощения.

А вы, автор, полтора года с ней не общаетесь, обвиняя только ее во всем, хотя виноваты друзья вашего мужа и вы сами!

Гость
#37

почему вам не простить сестру? по вашему описанию,ее и так жизнь обидела. ни любви,ни парня, еще и драчунья. простите,Бог с ней .

Злая
#38

Прэлестно.. Пьяный свидетель в ЗАГСе, который еле стоит на ногах !!!! Вы что там в ЗАГСе вместо шампанского абсент глушили.. или джин, чтобы так быстро в кондицию-то войти? Сестрица автора, агрессивная.. Весело же.. елки.. Зато надолго запомнилось:)) Я-то думала, у одной меня свадьба была через одно место. Моя свидетельница, подружка, приперлась в джинсах и свитере, по дороге домой из ЗАГСа они в 1001 раз перегрызлись с моим мужем, они друг друга терпеть не могли никогда.. , муж хотел помириться, вроде повод есть, ну в общем в очередной раз погрызлись.. обиделись друг на друга и не разговаривают уже 6 лет.. Ну пьяные гости, выходки этих гостей /спс родителям, которые всю эту шоблу пригласили/.. Я даже не расстраиваюсь - подумаешь.. Всего лишь свадьба, причем для меня лично во-первых формальность, /мы уже жили вместе 1,5 года/, во-вторых - всего лишь штампы в паспортах. Но я пообещала всем, после этого выхода с циганочкой, что когда я захочу окончательно оформить отношения, т.е. дать клятву в верности любви до гробовой доски перед алтарем, никого не будет.. ни-ко-го.. , два человека, чтобы держали венцы, /скорее всего сестра двоюродная и друг моего мужа/ и все.. А то мои опять воспользуются поводом устроить гулянку для кучу народа, которых я как бы и видеть особо не хочу..