Гость
Статьи
Выход из декрета и …

Выход из декрета и первый раз в садик. Очень страшно

Мне скоро выходить из декрета, а ребёнку идти в садик.
Жизнь так сложилась, что мои родители далеко и помочь мне не смогут с малышом, а свёкры меня недолюбливают и ребёнка моего тоже.
Мне нужен кто-то на подстраховке, но муж сказал, что его родня - не вариант для помощи с ребёнком и даже не будет просить.
Как можно убедить войти в наше положение родню мужа, или самого мужа поговорить с ними?
Как вы сами выкручивались в такой ситуации?
На работе не очень лояльное руководство к отгулам постоянным и больничным.
Няни - не вариант.
#дети

Лисичка
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж такой же родитель как и вы. Вы жервовали карьерой и были с ребенком в декрете, муж пусть берет отгулы теперь.

Гость
#2

Муж и есть подстраховка, а вернее партнер по воспитанию детей

#3

Поставьте мужа перед фактом. Вы выходите на работу и брать отгуды у вас возможности не будет. Пусть решает проблемы своей семьи.

Золотая книга
#4

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Лисичка
#5
Гость

Муж такой же родитель как и вы. Вы жервовали карьерой и были с ребенком в декрете, муж пусть берет отгулы теперь.

Муж платит ипотеку и алименты, моя зарплата меньше сильно, поэтому если я предложу отгулы, меня к психиатру поведут, и, в принципе, правильно

Лисичка
#6
Гость

Муж и есть подстраховка, а вернее партнер по воспитанию детей

Муж на работе, его с работы дёргать никакой возможности нет, так как его отгулы не покроются моей зарплатой, а у нас ипотека и алименты на в"серка одного...

Лисичка
#7

А вы как все выходили? Предлагали мужу в зарплате терять или всё-таки просили родственников?

Гость
#8

Автор,никто не виноват,что отношения не сложились со свекрами. Только ты сама. Судя по твоей первой теме, я понимаю,почему не сложились. Неприятный и скандальный человек потому что. Один выход, бери няню.

Лисичка
#9
Гость

Автор,никто не виноват,что отношения не сложились со свекрами. Только ты сама. Судя по твоей первой теме, я понимаю,почему не сложились. Неприятный и скандальный человек потому что. Один выход, бери няню.

Если бы я с ними скандалила или им какие-то пакости делала, то да, я бы согласилась, что это я виновата. А так нет.

Замужняя
#10
Лисичка

Муж на работе, его с работы дёргать никакой возможности нет, так как его отгулы не покроются моей зарплатой, а у нас ипотека и алименты на в"серка одного...

Теперь ему содержать двух выcepкoB 🤣🤣🤣🤣

Лисичка
#11
Замужняя

Теперь ему содержать двух выcepкoB 🤣🤣🤣🤣

Сама такая, мой ребенок для него любимый и желанный

Гость
#12
Лисичка

Если бы я с ними скандалила или им какие-то пакости делала, то да, я бы согласилась, что это я виновата. А так нет.

Значит ума и мудрости не хватило выстроить отношения вначале. С учётом того, что помогать то некому, окромя их. А так только претензии, что не дали, не сделали и тп. Вот зачем все это родне с той стороны, спрашивается?

Лисичка
#13
Гость

Значит ума и мудрости не хватило выстроить отношения вначале. С учётом того, что помогать то некому, окромя их. А так только претензии, что не дали, не сделали и тп. Вот зачем все это родне с той стороны, спрашивается?

Мне не дали возможности что-либо выстраивать. Со мной просто не общаются

Гость
#14
Лисичка

Мне не дали возможности что-либо выстраивать. Со мной просто не общаются

Не надо было тогда замуж выходить за человека, родня которого вас игнорит.

Замужняя
#15
Лисичка

Сама такая, мой ребенок для него любимый и желанный

Та у него этих личинок на стороне уйма. И ты ещё выcpaла. Не зря от тебя все отвернулись. Все только тебе должны... 🤣🤣🤣Выcpu второго yблюдка, больше будешь денюжек трясти с аленя

Гость
#16
Лисичка

Мне не дали возможности что-либо выстраивать. Со мной просто не общаются

Может от вашей душности и претензий на ровном месте не общаются?

Лисичка
#17
Гость

Не надо было тогда замуж выходить за человека, родня которого вас игнорит.

Судя по темам про свекров здесь на форуме, я не одна такая

Лисичка
#18
Замужняя

Та у него этих личинок на стороне уйма. И ты ещё выcpaла. Не зря от тебя все отвернулись. Все только тебе должны... 🤣🤣🤣Выcpu второго yблюдка, больше будешь денюжек трясти с аленя

Это тебя твоя мамаша высрала, а у меня сыночек, любимый обоими родителями

Лисичка
#19
Гость

Может от вашей душности и претензий на ровном месте не общаются?

Нет, мне не дали с ними пообщаться и показать, что на самом деле я милая и приятная. Их сын любит меня, живет со мной, у нас ребенок, умные бы поняли, что мы часть жизни их любимого родственника, нас нельзя игнорировать

Замужняя
#20
Лисичка

Нет, мне не дали с ними пообщаться и показать, что на самом деле я милая и приятная. Их сын любит меня, живет со мной, у нас ребенок, умные бы поняли, что мы часть жизни их любимого родственника, нас нельзя игнорировать

Ты душная мерзкая алчная меркантильная дрянь, которая родила от нищука с ипотекой, алиментами и личинками на стороне, потому что нормальным мужчинам ты не нужна 🤣

Лисичка
#21
Замужняя

Ты душная мерзкая алчная меркантильная дрянь, которая родила от нищука с ипотекой, алиментами и личинками на стороне, потому что нормальным мужчинам ты не нужна 🤣

Завидуй молча, небось с бесплодным бомжом в коробке из-под холодильника живёшь

Гость
#22
Лисичка

Муж платит ипотеку и алименты, моя зарплата меньше сильно, поэтому если я предложу отгулы, меня к психиатру поведут, и, в принципе, правильно

К психиатру советую идти уже сейчас, раз так себя не цените.

Гость
#23

1. Выходить на неполную ставку.
2. Переходить на удаленку.
3. Искать работу рядом с садом/домом.
4. Платить деньге той родне (если согласятся).

Замужняя
#24
Лисичка

Завидуй молча, небось с бесплодным бомжом в коробке из-под холодильника живёшь

Тяфкай дальше, чмошница с прицепами🤣

Гость
#25
Лисичка

Это тебя твоя мамаша высрала, а у меня сыночек, любимый обоими родителями

Если "любимый обоими родителями", то муж с удовольствием будет "страховать".
А то он сказал: моих родителей не трогай. Его тоже не трогай. Няню не трогай))
Вы на работу сами захотели выйти? Или тоже муж сказал? Просто странно получается: с ребёнком сидеть, кроме вас, некому на больничных, но вы выходите на работу. Туда, где не любят эти самые больничные.

Лисичка
#26
Гость

1. Выходить на неполную ставку.
2. Переходить на удаленку.
3. Искать работу рядом с садом/домом.
4. Платить деньге той родне (если согласятся).

У них с деньгами всё в порядке, они из вредности ничем не помогают

Гость
#27
Лисичка

Нет, мне не дали с ними пообщаться и показать, что на самом деле я милая и приятная. Их сын любит меня, живет со мной, у нас ребенок, умные бы поняли, что мы часть жизни их любимого родственника, нас нельзя игнорировать

Почему вас "нельзя игнорировать"? Свекры, похоже, успешно справляются с этим уже пару лет.

Лисичка
#28
Замужняя

Тяфкай дальше, чмошница с прицепами🤣

Как тебя колбасит... Ипотеку твоему бомжонку вонючему не дают?

Золотая книга
#29
Гость

Если "любимый обоими родителями", то муж с удовольствием будет "страховать".
А то он сказал: моих родителей не трогай. Его тоже не трогай. Няню не трогай))
Вы на работу сами захотели выйти? Или тоже муж сказал? Просто странно получается: с ребёнком сидеть, кроме вас, некому на больничных, но вы выходите на работу. Туда, где не любят эти самые больничные.

Не мешайте авторихе мечтать 🤣нормальная не свяжется и не будет рожать от алиментщика с ипотекой. Ясно же, что залет. А судя по комментариям автора, ясно почему её не любит родня

Замужняя
#30
Гость

Почему вас "нельзя игнорировать"? Свекры, похоже, успешно справляются с этим уже пару лет.

🤣🤣И правильно делают, нах такая нужна

Лисичка
#31
Гость

Если "любимый обоими родителями", то муж с удовольствием будет "страховать".
А то он сказал: моих родителей не трогай. Его тоже не трогай. Няню не трогай))
Вы на работу сами захотели выйти? Или тоже муж сказал? Просто странно получается: с ребёнком сидеть, кроме вас, некому на больничных, но вы выходите на работу. Туда, где не любят эти самые больничные.

Это моё решение выходить на работу - нельзя сидеть постоянно дома в четырех стенах. Не во всех местах есть возможность выйти на неполную ставку или страховать. У нас город миллионник, с пробками можно "скоро" доехать до нужного места в пределах района за час-полтора сейчас

Лисичка
#32
Золотая книга

Не мешайте авторихе мечтать 🤣нормальная не свяжется и не будет рожать от алиментщика с ипотекой. Ясно же, что залет. А судя по комментариям автора, ясно почему её не любит родня

Очнись, нормальные мужчины в 30 лет уже с ребёнком обычно, а то и не одним. Ищи в сорок лет себе бездетного, ***

Гость
#33
Золотая книга

Не мешайте авторихе мечтать 🤣нормальная не свяжется и не будет рожать от алиментщика с ипотекой. Ясно же, что залет. А судя по комментариям автора, ясно почему её не любит родня

Не читала прошлых тем автора, но сложилось ощущение, что автор "увела из семьи". Там остался любимый внук свекров, поэтому новую жену сына они не любят.
А про "не будет рожать"... По-всякому бывает в жизни.

Лисичка
#34
Замужняя

🤣🤣И правильно делают, нах такая нужна

Те, у кого всё норм в жизни, так на форумах не распинаются, как ты. Иди мужику своему помогай бутылки по помойкам собирать

Гость
#35
Лисичка

Это моё решение выходить на работу - нельзя сидеть постоянно дома в четырех стенах. Не во всех местах есть возможность выйти на неполную ставку или страховать. У нас город миллионник, с пробками можно "скоро" доехать до нужного места в пределах района за час-полтора сейчас

Тогда почему вы отметаете вариант няни?
И понятно, что не все могут работать на удаленке. Хотя вы можете написать заявление на сокращённый день, например.

Лисичка
#36
Гость

Не читала прошлых тем автора, но сложилось ощущение, что автор "увела из семьи". Там остался любимый внук свекров, поэтому новую жену сына они не любят.
А про "не будет рожать"... По-всякому бывает в жизни.

Она сожительница бывшая, а я жена законная, они уже расстались, никто никого не уводил

Лисичка
#37
Гость

Тогда почему вы отметаете вариант няни?
И понятно, что не все могут работать на удаленке. Хотя вы можете написать заявление на сокращённый день, например.

А также заявление на увольнение. А няни дорого((((

Замужняя
#38

Бомжиха не может няню нанять 🤣🤣🤣что все деньги уходят на любимого первого ребёнка?

Гость
#39
Лисичка

Она сожительница бывшая, а я жена законная, они уже расстались, никто никого не уводил

Ваш муж жил с женщиной, та родила ребёнка, после чего они расстались? А потом уже вы начали встречаться? А вы разу знали о его ребенке?

Лисичка
#40
Замужняя

Бомжиха не может няню нанять 🤣🤣🤣что все деньги уходят на любимого первого ребёнка?

Ты про себя, дорогая? Так у тебя бесплодный бомж, какие няни? Для кого?)))

Лисичка
#41
Гость

Ваш муж жил с женщиной, та родила ребёнка, после чего они расстались? А потом уже вы начали встречаться? А вы разу знали о его ребенке?

Нет, они расстались, он начал ухаживать за мной, а она его напоила и забеременела.
Я изначально не знала ни о ребёнке, ни об ипотеке, он в квартире свекрови жил, ничто ипотеку не предвещало.

Лисичка
#42
Гость

Ваш муж жил с женщиной, та родила ребёнка, после чего они расстались? А потом уже вы начали встречаться? А вы разу знали о его ребенке?

Только как ответы на эти вопросы помогут Вам дать мне дельный совет?

Гость
#43
Лисичка

А также заявление на увольнение. А няни дорого((((

Тогда остаётся надеяться на то, что ребёнок не будет часто болеть. Так тоже бывает. Но ведь поначалу он не будет оставаться на полный день...
А как вообще вы планировали свой выход на работу и вашу дальнейшую жизнь с садиком?

Гость
#44
Лисичка

Нет, они расстались, он начал ухаживать за мной, а она его напоила и забеременела.
Я изначально не знала ни о ребёнке, ни об ипотеке, он в квартире свекрови жил, ничто ипотеку не предвещало.

Ого. Страсти какие.
А когда вы узнали о ребенке?
А что не так с ипотекой?

Гость
#45
Лисичка

Только как ответы на эти вопросы помогут Вам дать мне дельный совет?

Никак.) Вы рассказываете о своей жизни по доброй воле.

Замужняя
#46
Лисичка

Нет, они расстались, он начал ухаживать за мной, а она его напоила и забеременела.
Я изначально не знала ни о ребёнке, ни об ипотеке, он в квартире свекрови жил, ничто ипотеку не предвещало.

🤣🤣🤣👍Ору в голос ох и лохушка же ты, хватило ума от этого никчемы разродиться

Лисичка
#47
Гость

Тогда остаётся надеяться на то, что ребёнок не будет часто болеть. Так тоже бывает. Но ведь поначалу он не будет оставаться на полный день...
А как вообще вы планировали свой выход на работу и вашу дальнейшую жизнь с садиком?

Я не знаю как выходить. Смешно "планировать", если есть работа, на которую надо выйти, и есть ребёнок, который пойдёт в садик и первый год будет постоянно болеть - все так болеют. Это обстоятельства непреодолимой силы, их не поменять.
Я рассчитывала, что свёкры за ум возьмутся с золовкой, но ничего за это время не поменялось в лучшую сторону

Гость
#48
Замужняя

🤣🤣🤣👍Ору в голос ох и лохушка же ты, хватило ума от этого никчемы разродиться

Не думаю, что автор искала выгоды. Понравился сам человек, видимо.

Лисичка
#49
Гость

Ого. Страсти какие.
А когда вы узнали о ребенке?
А что не так с ипотекой?

Когда она в контакте выложила тест на беременность, друзья М начали названивать золовке с новостями и просьбой прокомментировать, а та, соответственно брату. Я в ту минуту была рядом, он был в шоке, так как тоже ничего не знал. И они думали, что может не от него, золовка даже предложила сразу на тест скинуться, и провести в тот же день, чтоб родителей заранее не шокировать, а потом окажется, что не их. И вон как всё обернулось...

Замужняя
#50
Гость

Не думаю, что автор искала выгоды. Понравился сам человек, видимо.

Просто прыгнула в последний вагон, надеялась на его родычей, а те то поумнее авторихи, не хотят ни общаться ни помогать 🤣