Гость
Статьи
Уход за сухой кожей

Уход за сухой кожей

Подскажите какими средствами для сухой кожи вы пользуетесь?😊 Хочу попробовать что-то новое, очень сухая кожа у меня стала #уход #кожа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Кремы с гиалуроновой кислотой либо с пантенолом.

Гость
#2

Маслами можно увлажнять.

#3

Обычным пантенолом, но не мазью а молочком для тела. Шикарно справляется, и раз в неделю тканевые масочки с гиалуронкой

#4

У меня ночной крем гидробаланс от Либридерм, но с гиалуроновой кислотой, действительно хорошо и надолго увлажняет кожу. Даже шелушения прошли

Валерия
#5

Вы про кожу лица или тела? Ну в любом случае УрокрЭМ можно использовать. Это детский крем вообще, но и взрослым тоже подходит. Он нежирный, хорошо надолго увлажняет, с сухостью хорошо справляется.

Гость
#6

Пользуюсь натуральными маслами.

marina-JT
#7

А пьете достаточно? Питаетесь как? Может быть, нехватка витаминов так проявляется, в сухости? У меня, кстати, было такое. Пропивала тогда курс витамина А, а на кожу наносила масла и молочко. Еще делала ванны с эмульсией Нафтадерм. После таких ванн сразу заметно эффект - кожа увлажненная, мягкая становится. Более упругая. А анализы на витамины советую сдать, будет не лишним в любом случае.

Гость
#8

Я делаю массаж с гальваническим массажером для лица Vanasv UP6. Он с шестью режимами работы, в том числе и "увлажнение", в нем крем лучше впитывается. Сухость кожи быстрее вас покинет.

Гость
#9

для умывания и принятия душа только крем-гель Цеерафавит, с ним кожа вообще не сохнет, прям отлично

Полина
#10

недавно перешла на уход от марки Physiogel и мне очень нравится. пользуюсь умывалкой и кремом для лица из их синей линейки для сухой кожи. кожа чувствует себя хорошо, прошли мелкие покраснения на лице, крем хорошо смягчает кожу, не дает липкости и жирности после нанесения.И макияж можно наносить после.

#11

По себе знаю, на сколько сложно подобрать хороший крем для лица. Мне повезло, что порекомендовали купить Лора SPF 50+, прям попадание в точку получилось. И увлажняет, и от солнца хорошо защищает кожу. По себе знаю, на сколько сложно подобрать хороший крем для лица. Мне повезло, что порекомендовали купить Лора SPF 50+, прям попадание в точку получилось. И увлажняет, и от солнца хорошо защищает кожу.

Мирослава
#12

Возможно, у вас нехватка витаминов. Сухость кожи может быть из-за дефицита витамина А. Можно сдать анализы, чтобы точно знать. Просто у меня так было и мне прописывали принимать Ретинола пальмитат. И это помогло, сухость ушла.

Василиса
#13

Для сухой кожи очень рекомендую увлажняющий крем Aqualia Thermal Vichy. Кожа после него выглядит гораздо свежее и ощущения стянутости нет. Пока он только в моих фаворитах, на сайте фитомаркет. ру его урвала по хорошей скидке

Gala
#14

У Аравии есть кремы с мочевиной для лица, рук, ног, тела - отличное увлажнение, у меня крем для ног уже ни один год в фаворитах)

Предыдущая тема