Гость
Статьи
Необоснованная …

Необоснованная ненависть продавщицы в магазине

Недавно переехала в новый район, начала ходить в близлежащий продуктовый магазин и стала замечать, что меня там прямо невзлюбила одна продавщица, хотя другие ее напарницы ведут себя нормально. Она вроде и не хамит мне, но то по телефоне может долго разговаривать, когда я приду за покупками, отвечает в таком тоне, будто я там что-то украла. Причем с другими покупателями, в особенности с мужчинами и с женщинами ее комплекции разговаривает нормально. Сначала думала, может из-за того, что она внушительной комплекции, а я стройная..Не знаю..Если бы она мне внаглую хамила в ответ, я бы хоть жалобу на нее написала , а так, не знаю , что и делать. Хоть в другой магазин не ходить, но это неудобно. Хотела не обращать внимание на нее, но она вечно чем -нибудь да и выведет из себя

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лиза

Она вроде и не хамит мне, но то по телефоне может долго разговаривать, когда я приду за покупками, отвечает в таком тоне, будто я там что-то украла.

А попросить, чтобы она отложила свой телефон и занялась своей работой не можете? Начнет хамить в ответ - оставьте ей за это автограф в книге жалоб и предложений.

Гость
#2

Сначала думала, может из-за того, что она внушительной комплекции, а я стройная..

Очередная шиза

Гость
#3

А с чего вы взяли, что у нее именно к вам неприязнь? Может, она всех покупателей недолюбливает?

Гость
#4

Что ж, придётся вам ходить к ней в мешке с капюшоном и с клетчатой
китайской сумкой за продуктами.

Гость
#5

аж дважды подчеркнула ее комплекцию. автор стройная каждая 2я, чем вы хвалитесь не пойму, отсутствием мозгов разве что.
"необоснованная ненависть продавщицы", ненависть настолько же сильное чувство, насколько той продавщице на вас наsрать. тем более ненависть из за стройности, стройность вообще дело наживное и легко теряемое)

Гость
#6
Гость

А попросить, чтобы она отложила свой телефон и занялась своей работой не можете? Начнет хамить в ответ - оставьте ей за это автограф в книге жалоб и предложений.

Смешно.
Вот у нас есть магазин, недостатки продавцов я и так знаю. Ну пожалуются мне на них - я лишний раз с ними строго поговорю. А что даст эта книга жалоб?? Если я захочу уволить, то для этого у меня будут свои причины, книга тут не при чем.

Гость
#7
Лиза

Она вроде и не хамит мне, но то по телефоне может долго разговаривать, когда я приду за покупками, отвечает в таком тоне, будто я там что-то украла.

Гаркнуть на неё пару раз - она придёт в чувство. Будет недовольна - пожаловаться её начальству.

Гость
#8
Гость

Смешно.
Вот у нас есть магазин, недостатки продавцов я и так знаю. Ну пожалуются мне на них - я лишний раз с ними строго поговорю. А что даст эта книга жалоб?? Если я захочу уволить, то для этого у меня будут свои причины, книга тут не при чем.

ну не разочаровывайте никого. наш покупатель всегда считает что вот он пожалуется и косо посмотревшую продавщицу сразу выпнут под зад коленом)

Гость
#9
Гость

Сначала думала, может из-за того, что она внушительной комплекции, а я стройная..
Очередная шиза

нам опять ненавязчиво подсказывают ответ ))

Мямля
#10

У меня такая же ситуация. И я знаю почему. Та продавец такая прям иллюстрация продавщицы из гастронома советских времён - громкая, властная женщина, которая за словом в карман не полезет. Из тех что и алкаша вытолкать из магазина с матюгами может и пивную кегу в 50 литров прикатить, если надо)))
А по мне прямо видно, что я человек спокойный, неконфликтный и даже медленно медлительный. Короче нюня)) Поэтому на меня она как правило внимания не обращает, я могу минут 7 простоять пока она свои "важные" дела делает и при этом видит меня. Гаркнуть, как тут говорили, я не могу, потому что это будет смешно. Я наберусь на это сил, а в результате что-то нечленораздельное пробалакаю тоненьким голоском. Возможно, меня даже не услышат - такое уже случалось. Так что не вякаю.

Елена
#11

Проста эта продавец Вас считает слишком юной и глупой, бесхарактерной.

Автор
#12

Вы знаете Лиза, со мной тоже такое часто происходит. Я думаю, что человек именно ко мне так относится. Но вот какая штука, эта женщина возможно даже не знает, что вы существуете. Вот вы еще подольше понаблюдайте, как она общается с другими покупателями. Скорее всего, то, что она по телефону говорит, это просто совпадение, а ее тон к вам никакого отношения не имеет. У человека своих проблем полно, не думайте, что кому то есть дело именно до вас.

гость
#13

12. Гость

Гриб
#14
Гость

А попросить, чтобы она отложила свой телефон и занялась своей работой не можете? Начнет хамить в ответ - оставьте ей за это автограф в книге жалоб и предложений.

И все дела. Тема не стоит выеденного яйца. Но бабы будут мусолить - ах, что она обо мне думает, когда чешет в носу... ах, понимает ли она, что я о ней думает, когда она обо мне так думает... Бабы есть бабы.

Гость
#15

Меня вообще продавцы в продуктовом бесят, вечно какие-то медлительные, бестолковые, тьфу прям.

#16

Да, и у меня такая есть. Хожу много лет в магазин, там продавцам положено говорить "здравствуйте" и "спасибо", так эта доброжелательная со всеми, а мне прям под нос себе бурчит "сдрас". Возможно, завидует ,я покупаю дорогие продукты, на цены не смотрю, одета хорошо. Другой причины не знаю, никогда с ней не была знакома.

Гость
#17

Спросите у нее

Алина
#18
Гость

аж дважды подчеркнула ее комплекцию. автор стройная каждая 2я, чем вы хвалитесь не пойму, отсутствием мозгов разве что.
"необоснованная ненависть продавщицы", ненависть настолько же сильное чувство, насколько той продавщице на вас наsрать. тем более ненависть из за стройности, стройность вообще дело наживное и легко теряемое)

О! Ещё одна жирная продавщица!)))))) Да вот,как выясняется ,ни фига вам таким не ***!)))))))) Деточка,ну никто же не виноват,что из за одной такой как мы, сотня таких как вы несчастливы!))))))))))))//

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: