Гость
Статьи
Всю жизнь занижали мне …

Всю жизнь занижали мне самооценку и не верили в меня

С самого детства меня не уважали в школе ,обзывали одноклассники(мальчики) из -за моей лишней полноты .Воспитывала мама ,бабушка и дедушка и тоже часто не верили в меня .Я всегда была ближе к творчеству ,неплохо рисовала ,пела ,нравилось вообще устраивать концерты ,ставить всякие сценки и хотелось всегда заниматься чем-то творческим в жизни ,но мне доказывали ,что это не нужно и лучше идти на нормальную работу ,к примеру как мама - воспитателем . И в детстве ,лет в 11-12 вообще был случай ,когда мы с двоюродными сестрами ели и смеялись ,бабушка взяла и высыпала мне на голову тарелку макарон при них ,мол я же самая старшая и она не могла сестрам высыпать ,так как это дети сына ,невестка тогда вообще в гости перестанет пускать внучек . В общем выросла из -за этого всего воспитания и окружения закомплексованной ,вообще неуверенной в себе . Лет в 15 я изменилась и стала уверенней в себе работая над собой ,но потом снова из -за первой жуткой любви ,самооценка упала . Сейчас мне 22 и я понимаю ,что занимаюсь нелюбимым делом ,что всю жизнь жила в этих комплексах и даже учительница рассказывала ,что мне надо закрыться где -то в офисе и так работать ,а не среди людей . Начала развиваться социофобия ,а возможно и раньше была но не в такой форме ..
В общем как в моем случае забить на всех и свое прошлое и начать заниматься любимым делом ?Мне иногда кажется,что я лучшие годы уже упустила ,но и прожить так всю жизнь как сейчас - не хочу! Как простить родных и всех кто оскорблял меня ?Ведь прошло то уже сколько лет ,а это засело во мне ,вся эта злость ..

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Панда
#1

Автор, я в шоке от вашей бабушки! Неадекватный какой-то поступок!
а где вы сейчас работаете? у вас подружки есть?
надо заводить новые знакомства с парнями, да хоть на сайте знакомств, не бойтесь, всё получится!

Света
#2

Брехуха, какой раз ты уже выставляешь этот маразматический пост?
Я уже раз пять его читала в разное время...

Гость
#3
Панда

Автор, я в шоке от вашей бабушки! Неадекватный какой-то поступок!
а где вы сейчас работаете? у вас подружки есть?
надо заводить новые знакомства с парнями, да хоть на сайте знакомств, не бойтесь, всё получится!

ну дык там дети сынОчки, сыночку гневить нельзя. а дочь с ее детьми никуда не денется

#4

Ну смешная ты, Панда:) лучшие годы у тебя все впереди, много-много лучших лет. Выучилась, работаешь, можешь ни от кого не зависеть и делать, что хочешь. Да, твои родственники не подарок. Но, ты знаешь, в этой стране так принято воспитывать - унижать, уничтожать индивидуальность, вселять чувство вины и вечного долга. Ты далеко такая не одна. Сможешь - забей, забудь и просто живи. Не вороши прошлое, от этого тебе самой лучше не станет.

Гость
#5

Меня тоже не особо уважали предки, а о школе и говорить нечего, плохо училась и постоянно отделялась от коллектива, человек творческий, с нестандартным мышлением. уехала в другой город и постепенно "делала себя сама", от некоторых комплексов избавилась, но некоторые до сих пор остались, считаю, что идет из детства думаю можно скорректировать, но совсем убрать вряд ли..(
Есть подруга, ктр не зажимали родители, уважали, ценили уникальность и поощряли ее индивидуальность, в итоге - это очень свободный, яркий человек.
что вам посоветовать? надо себя любить любой и не боятся самовыражаться, не боятся идти против родни, общества и т.д., а быть собой - вообще главная ценность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема