Гость
Статьи
Хитрые люди

Хитрые люди

Уважаемые форумчане!
У меня такая проблема. Я значит быстро с людьми схожусь, как бы сначала располагаю к себе людей. Но что очень странно, в силу своей открытости я честная и много рассказываю о себе, или же люди сами от меня хотят все знать и любопытно обо всем расспрашивают- неважно о чем-обо всем. Но! Есть одно большое но,они эти все люди про себя вообще ничего не говорят. Мне очень обидно. Чувствую себя идиоткой-я значит им все выложила, а они наслушались вдоволь, а как я что то начну расспрашивать отвечают неохотно или врут или вообще не хотят ничего рассказывать. Чувствую себя обворованно после этого. Вот как всем перестать душу раскрывать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рассказывайте про себя тем , кто сам так не делает. Тем более люди, имеющие много информации о вас , опасны. Они могут манипулировать вами на основе того , что узнали про вас.

Аэро Золь
#2

Меньше говорить и больше думать. И других учиться слушать, особенно если вы из тех, кто не переносит тишины и пытается ее заполнить своим трепом. Подумайте, почему вам люди о себе не рассказывают? Может не успевают слово вставить? А можем им не очень-то на самом деле и интересно с вами диалоги вести (потому и молчат, например). У меня вот есть знакомая, которой лишь бы слить инфу про свою жизнь и свои глупые поступки (просто себя унитазом иногда ощущаешь), но ей собеседник не интересен (она конечно спросит из вежливости про его дела, сделает вид, что заинтересована, но по факту ей пофигу), потому я лично ей ничего кроме "угу/ всё хорошо/ нормально" ничего и не отвечаю на ее расспросы обо мне. Зачем я буду себя утруждать рассказами, если человек даже слушать не умеет. У вас не такой же случай?

Автор
#3

Милая Аэро Золь, случай у меня клинический....Все идет с детства. но я никого не виню. Ни в коем случае. Просто у меня на лбу написано что я лох-дурнушка. которая возьми и все выложи про себя и свою семью и так далее. Речь не об этом.Речь о людях. Они меня расспашивают с огоньком в глазах про все, я им честно отвечаю на вопросы. а когда моя очередь расспрсить или послушать их, они молчок, ну не вытянишь из них слово. Мне обидно. Чувствую себя полной круглой дурехой. Теперь надо учиться, очень тяжело. мне уже скоро 40, а ума никак не наберусь. Я боюсь людей обидеть молчанием или пренебрежительными ответами о себе. вот и добродушно все выкладываю.

Гость
#4

Меньше говорить и больше слушать. Я до сих пор не понял о ком речь. А вы фантазируйте. ПИШИТЕ РОМАН О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ДРУГ ДРУГА НЕ ЗНАЮТ. Меня все это радует, люди, вы романтики, мы всей семьей умиляемся. Не ругайтесь. Любите друг друга, люди.

🐝
#5

автор вы наверно воздушный знак, я тоже рассказываю а другие нет

Гость
#6

фиьтруй базар

Гость
#7

не пытайся заслужить любовь

Автор
#8

эх, буду учиться молчать и улыбаться. и все тут.

Автор
#9

Вот с сегодняшнего дня завела дневник. Буду себя дрессировать всем все не рассказывать. Или еще лучше дурой прикидываться. Наверное так лучше.

Автор
#10

Гость номер 7- вы прямо в точку! Вот этот у меня комплекс с самого детства.....

Гость
#11

Мужчина, вы хотели себя пропиарить за счет незнакомых вам людей, У вас это получилось. Или кто-то узнал о ваших похождениях.? Так это должно волновать только ваших близких, но никак не посторонних. Так что никого не вините. А если вы сильно кого-то обидели, так нужно не оправдываться, а извиниться. Это было бы по-мужски. А по вашим комментариям видно, что вы кого-то , я не знаю кого, но сильно обидели. Но думаю, что тот человек от этого хуже не стал. Сочиняйте, фантазируйте. А мы почитаем.

Гость
#12
🐝

автор вы наверно воздушный знак, я тоже рассказываю а другие нет

Моя однокурсница - Близнецы, воздушный знак. Но реально про всех все узнает специально, про себя ни-ни.

такая
#13

Все просто: они офигели от того, какое вы трепло и решили ничего о себе не рассказывать. Вдруг вы инфа про них кому-то также сольёте? И зачем им это надо?

Гость
#14

а у меня вообще дар - мне люди все рассказывают, вызываю я всех на откровенность. сама не знаю,как. И что потом делать с этой информацией, тоже не знаю. А может все потому, что мне не очень интересно про других людей знать, я необщительная.

Гость
#15

Кстати я близнецы, может в этом дело, что мне люди всю информацию про себя сливают? думают,видимо,что мне интересно. Но мне интересна только я сама, и никто больше.

Гость
#16

у вас стресс по оральному вектору
вот вы и болтаете - от стресса
вы поваром никогда не работали?

Гость
#17
Автор

Чувствую себя обворованно после этого. ?

Да что там воровать? Ты сама выкладываешь, у тебя недержание.
Я тоже открытая, но от людей откровенности не требую. Спасибо, что выслушали, а могли бы и послать.

Гость
#18
Автор

Или еще лучше дурой прикидываться.

То есть быть самой собой))).
Ну ты и смешная.
Не драматизируй. Ну, сболтнула о себе лишнего, так ты ж не Штирлиц.

Гость
#19

какого х..ты о себе все звездишь..молчи и ты и обидки свои засунь куда подальше.Будто тебе 10 лет)))

Гость
#20
Автор

эх, буду учиться молчать и улыбаться. и все тут.

Этому не научишься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: