Гость
Статьи
Родители не пускают …

Родители не пускают гулять с друзьями

Я не знаю, что делать в такой ситуации. Мне 14 лет, я никогда не гуляла с подругами. Раньше, до 7 лет мы гуляли с мамой, папой. Потом началась школа, я ещё и в секцию хожу каждый день (кроме воскресенья). Когда меня приглашали гулять, я спрашивала у мамы, тип, можно? Она отвечала :" да что там делать. Это не интересно. Не ходи". Я слушала, всегда отказывала девочкам. Сейчас я задумалась, а почему? Почему меня не пускают? Папа в магазин всегда отправляет меня, а мама не разрешает без кого нибудь из родственников ходить. Недавно меня отпустили в магазин, он находится напротив дома. Я очень хочу с подружками сходить куда нибудь. Хоть на часик прогулятся. У меня, блин, маршрут, дом-школа-тренировка-дом. У меня есть голова на плечах, я не собираюсь делать ничего противозаконного. С родителями боюсь разговаривать... Даже не знаю как начать. Чтобы вы сделали в моей ситуации? Только сбежать или врать не предлагайте) я не смогу, я не такой человек... Заранее спасибо)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боятся за тебя родители очень сильно. Поговори с ними, спроси в чем причина беспокойства. Можешь предложить познакомить родителей с подругами (пригласить их в гости, например), чтобы они увидели, что подруги - приличные, хорошие девочки. А потом попроси с ними погулять, при условии, что будешь гулять недалеко от дома и отзваниваться каждые 15 мин. А потом все само собой пойдет, я надеюсь.

гость
#2

боязнь родителей заходит слишком далеко!

слоники
#3

перебарщивают, однозначно. а в школу и из школы, на секцию, одна же ходишь, и ничего не сучилось же?

312
#4

У меня есть женщина знакомая: следователь с 12-летним стажем. У нее сыну 10 лет - гуляет с бабушкой. Одного никуда не пускают. Дело в том что следователь та много уродов пересажала и ей постоянно угрожают что поколечат/украдут/убьют сына. Вот и боится отпускать.. а у тебя кем раьотают родители? Может это связано с их работой?

Гость
#5

а что ты сделала? у меня такая же ситуация

ЮЛия
#6

У меня аналогичная ситуация . Мне 12 лет.Ролители не пускают гулять из за учёбы. Я стесняюсь сказать подругам, что меня не отпускают родители и всячески отмазываюсь. На самом деле я уроки делаю быстро, 1 час примерно, и у меня после них около 5 часов свободного времени. Тупо всё это время сижу дома.

Гость
#7

У меня также

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема