Гость
Статьи
Встречали ли вы …

Встречали ли вы когда-нибудь хитрых/хитросделанных людей?

Расскажите, интересно будет послушать!)

Понятно, что лицемерных людей, манипуляторов много. Но в этом и фишка - не тот хитер, о чьей хитрости знают.
Я говорю про таких, кого встречаешь пару раз в жизни. Не просто хитрых людей)
Это такие, о ком никогда не забудешь, и чью манеру поведения запоминаешь на всю жизнь. Тот, кто научил тебя тому, что всё в этой жизни не просто так.
Немного еврейская манера поведения. Ничего просто так не делается. А если делается, то на все сто и ради самоутверждения.
Этот человек учит тому, что существуют неисправимые эгоисты. Люди, которые подставят любого, если надо будет. И не раз!
Причем что интересно - никто не говорит о таких людях плохо!)) Этот человек создает лучшее впечатление. К нему не придраться.
Он задает много вопросов, а о нем ты мало что можешь сказать даже спустя полгода общения. Причем, он является ярким человеком и авторитетом.
Но каждого успел подставить. А его все равно уважают

Как это и кто эти люди?

Натали
18 ответов
Последний — Перейти
Presto
#1

А вы таких встречали?

Гость
#2

Ну все кто успешен без помощи родителей из сферы торговли и собственный бизнес у кого .

Гость
#3

Да, встречали хитроопых поющих дешёвые серенады ради бабла.
Особо мерзкий тип.

Гость
#4

Я таких знаю манипуляторов хитрожопых, только за спиной про них такие эпитеты не употребляют. Особенно близкие люди. А сводят общение на нет обычно, чтобы не решать манипуляторские проблемы, особенно финансовые.
Я не про суперавторитетов из Форбс говорю, а про обычных людей, у меня есть такие примеры - их все обожают, особенно когда плохо знают. А кто хорошо, те общаются, но "кошельки прячут" (в переносном смысле).

А вы видно кого-то на пъедестал поставили, через чур идеализировали, и научить то вас хочет, и все любят чрезмерно его, и авторитет для всех. Вот прям таких как вы написали не встречала, чтоб прям авторитетом был.

Гость
#5

"лицемерных людей, манипуляторов много. Но в этом и фишка - не тот хитер, о чьей хитрости знают."

О, это самый противный тип людишек манипуляторов.
Ибо эти в открытую нагло без стыда творят что вздумается . Подальше от таких.

Nika
#6

у меня бывший знакомый очень похоже как-то говорил .. и про хитросделаных и почему-то про еврейскую maneru ...

вообше, описание похоже на людей-психопатов. подстраиваются, не чувствуют - изображают.

Гость
#7
Nika

у меня бывший знакомый очень похоже как-то говорил .. и про хитросделаных и почему-то про еврейскую maneru ...

вообше, описание похоже на людей-психопатов. подстраиваются, не чувствуют - изображают.

Автор похоже втитёхалась в кого-то, небось в начальство или препода, потому что половина качеств не вяжется с ее остальной мыслью.

Гость
#8

Еврейская манера провидения, интересно... Это какая? Я просто еврейка, и знаю много евреев, у всех манера поведения разная... Как-то даже не задумывалась никогда.

Nika
#9
Гость

Автор похоже втитёхалась в кого-то, небось в начальство или препода, потому что половина качеств не вяжется с ее остальной мыслью.

Мне кажется, ее/его кто-то обманул . :-(

Гость
#10

Может у автора огромные ожидания к определенным лицам?

Только от завышенных ожиданий (ключевое слово) рождаются такие перлы.

напарник сантехника
#11

То есть тебе не удалось кого-то обмануть, поэтому ты считаешь его хитрым. Хитрые паруются с хитрыми, у них рождаются отвратные по характеру дети, которые работать не хотят, а жить в радужном замке в Канаде - очень даже.

Гость
#12
Гость

Да, встречали хитроопых поющих дешёвые серенады ради бабла.
Особо мерзкий тип.

Знавала одного такого. Мне замужней несколько лет написывал, даже встретились. Развод на эмоции и деньги, давил на жалость. Говорил лозунгами, так правильно)) Манипуляции и абьюз постоянно, врал безбожно. А так - да, уважаемый бобыль с хорошей должностью)) Рада, что свалил, вспоминаю с ужасом и отвращением. Уроки, они такие

#13

Описали прямо моего начальника и его зама-еврея, без мыла в любую денежную щель залезут. Правда, у тех, кто их давно и хорошо знает, уважение они не вызывают, больше отвращение. А для начальства или малознакомого человека пыль в глаза пустят, будешь еще должен. Я с ними стараюсь вообще не общаться, максимум только здороваюсь.

Гость
#14

Как можно любить хитрожоппых и хитросделанных? Таких терпят из необходимости, например, на работе, глупые люди позволяют собой пользоваться, а обычные рано или поздно прекращают дружеское общение. Вот хитрожоппые друзья у меня и у мужа были, по молодости ещё мирились с ними, а потом послали нах. Кстати, почти все они были евреями - ну не зря же их не любят.

Гость
#15

Это особый психотип человека. У таких людей отсутствует эмпатия. Все их действия только ради выгоды, они умеют произвести впечатление и т д. Забыла, как они называются. Было пару человек таких знакомых. Лучше держаться подальше, используют, перешагнут и дальше пойдут.

Гость
#16
Гость

Это особый психотип человека. У таких людей отсутствует эмпатия. Все их действия только ради выгоды, они умеют произвести впечатление и т д. Забыла, как они называются. Было пару человек таких знакомых. Лучше держаться подальше, используют, перешагнут и дальше пойдут.

Манипуляторы они называются. Или паразиты. Много инфо в ютюбе о них

Гость
#17
Гость

Еврейская манера провидения, интересно... Это какая? Я просто еврейка, и знаю много евреев, у всех манера поведения разная... Как-то даже не задумывалась никогда.

У всех евреев манера одна жить за счет других.

Гость
#18

Встречал много таких "евреев" И это не нация это такие люди хотят жить за счет других, один мне предлагал на него работать юристом, хотел открыть контору, был послан лесом, контору так и не открыл, на хитрости и обмане далеко не уедешь, ничего не смыслит в юриспруденции, хочет открыть контору. Хотел заняться грузоперевозками, подходил к водителям и предлагал совместно поработать, так же был послан лесом, никто не хочет с ним иметь дел.

Предыдущая тема