Гость
Статьи
Мама не отпускает в …

Мама не отпускает в другой город одну

Всем здравствуйте, кто сейчас читает мой «крик души»
А проблема собственно вот в чем
Мне 18 и у меня есть цель, это поступить в медицинский и стать хорошим врачем
Моя мама очень этому рада,что моя цель как минимум не «наркомания» и тусы, но она крайне недовольна тем, что я объявила что хочу уехать из родного мусохранска в Санкт-Петербург
Когда я ей объявила о своём решении, я сделала для неё целую призентацию, почему мне нужно учиться в столице дождей и почему я уже достаточна самостоятельна для этого, например:
-мне никогда не симпатизировали «плохие компании», я ни разу в жизни не пила, ни разу не курила, с мальчиками не встречалась
-когда мой отец умер, мне стали выплачивать компенсацию по утере кормильца, и это достаточная сумма денег что бы жить на них в Питере(также был составлен план расходов, примерные цены на квартиры, сколько я буду тратить денег на еду и тд и успешно показан ей)
-я очень люблю учиться и встаю для этого в 4:30, прокрастинация мне не свойственна, поэтому претензии в разряде «ты не будешь там учиться, а лишь гулять» попросту отпадают
После всего этого монолога, моя мама ответила, что я недостаточно эмоционально зрелая и она не хочет чтобы я потом ей звонила и плакала, я ей сказала, что прочитаю книги об эмоциональной зрелости, и как ее достичь
После нескольких дней она сказала мне, что мы поедим в Питер вместе, она уже договорилась с человеком и все будет круто✌🏻
Не поймите меня неправильно, я очень люблю свою маму, но мое решение уехать в Санкт-Петербург было ещё обусловлено тем, что я хочу уехать от ее контроля, а также потому что я очень люблю находиться в одиночестве, и я очень сильно не хочу, чтобы она ехала со мной
Как ей обьяснить, что я достаточно взрослая для того, что бы жить без неё?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Elizabet
#1

Едь в Питер! С ней,без нее,но едь. Пусть это будет толчком к новой жизни. Она может с тобой сьездит,а потом уедет и жить бужешь одна . Она сама не зрелая личность,или не опекала бы взрослую дочь. Главное не отказывайся,в мухосранске ничего хорошего нет. Меньше говори и брльше делай по своему . Через страх,через любые испытания оставайся собой.

Гость
#2

Никак, у Вас душная мать-эгоистка, она неосознанно желает Вам одиночества в 40 лет с семейством кошек.
Возможно, ей в жизни прришлось учится на своих ошибках, и тогда это забота и Вы сможете договориться с ней.
Возможно, она действительно права.
Отделяться от родителей необходимо, но нет беды, что на первых порах она все же будет рядом.

Гость
#3

Судя по вашему описанию мама у вас сильно зацыклена на контроле. Однозначно нужно уходить из под ее контроля и переезжать в другой город без нее, иначе она вас и там будет контролировать, и вам ни парня, ни отношений, ни нормальной взрослой жизни не видать. Нужно просто на прямую так и сказать, что вы хотите жить одни, найдите подругу или знакомую, которая живет в Питере и аргументируйте маме, что у вас будет к кому обратиться там в случае чего. Удачи

Василий
#4

Жаль вас. Не повезло с матерью. Но вы можете смело ехать. 18 лет есть - мнение родителей спрашивать можно, но руководствоваться своими понятия о своей жизни. Деньги получайте на себя сами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: