Гость
Статьи
Мнение психологов

Мнение психологов

Согласны ли вы с мнением психологов о том, что внешне выделяться приемлимо только до двадцати пяти лет, а всё, что после уже говорит о том, что у человека отклонения в психике или проблемы в личной жизни?
Да/нет и почему?
Ссылки на источник нет, ибо сам источник - мнение преподавателей-психологов, которые учили меня ещё лет так двадцать назад. Некоторые сейчас, кто ещё остался, ведут у детей моих знакомых, до сих пор читают лекции по теме самовыражения человека.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что в 25 лет мозг созревает окончательно (отрастают все эти... как их... синопсы). если чел не плюнул на всю юношескую придурь к этому моменты, то где-то задержка развития и биологическое поражение тканей.

warlord
#2

Ну, в принципе, справедливо.

Человек все никак не может договориться с социумом... Не встраивается в него, а противопоставляет себя...

А в личной ли жизни он не состоялся, или манифестирует свои замашки лидера... неважно...

Гость
#3

« ещё лет так двадцать назад» - здесь ключевое. Мир изменился.
Внешне выделяться могут люди с определенным образом жизни, кто-то на этом зарабатывает, кто-то нашёл свой стиль.
Понятно, что юрист с зелёными волосами в офисе или в суде - не норма, а художнику, музыканту, дизайнеру, чем они помешали?

Василий
#4

Если грамотности не хватает, то в любом возрасте это неприемлемо!

Гость
#5

Так, оно, наверное,и есть. Я не разбогатела, хотя общалась в кругу олигархов, честно живу на копейки.

#6
Гость

« ещё лет так двадцать назад» - здесь ключевое. Мир изменился.
Внешне выделяться могут люди с определенным образом жизни, кто-то на этом зарабатывает, кто-то нашёл свой стиль.
Понятно, что юрист с зелёными волосами в офисе или в суде - не норма, а художнику, музыканту, дизайнеру, чем они помешали?

Так до сих пор говорят :)
Если б не затронул вопрос отроков и их учёбы за дружескими посиделками, так бы и не вспомнил даже.
Вот думаю уже второй день, чем тем уважаемым мужчинам и женщинам так не понравились люди в те же 26, к примеру, с какими-нибудь яркими прядками в волосах :)

#7

Где вы таких психологов берёте?)

Настоящие профессионалы почти никогда не будут высказывать таких громких выводов.
Все очень индивидуально.

#8
Индра

Где вы таких психологов берёте?)

Настоящие профессионалы почти никогда не будут высказывать таких громких выводов.
Все очень индивидуально.

В университетах работают. Как в столице не знаю, в областных городах, либо в городах чуть меньше, как оказалось, таких много. Но я полностью согласен с Вами, такие высказывания, во-первых, не профессиональны, во-вторых, они ещё и копаются у студентов в голове иногда, когда разговаривают. А вы сами понимаете, это перед целой группой, а то и потоком... На месте современных студентов я бы на них пожаловался. Да, даже если это те же люди, что и меня когда-то учили, ничего хорошего, никакого светлого чувства ностальгии у меня нет.

Гость
#9

Скоро осень. Дети, наверное, пойдут в первый класс. А я тут ни сном, ни духом. Ха - ро - шо, прям!

#10
Максим Нижних

В университетах работают. Как в столице не знаю, в областных городах, либо в городах чуть меньше, как оказалось, таких много. Но я полностью согласен с Вами, такие высказывания, во-первых, не профессиональны, во-вторых, они ещё и копаются у студентов в голове иногда, когда разговаривают. А вы сами понимаете, это перед целой группой, а то и потоком... На месте современных студентов я бы на них пожаловался. Да, даже если это те же люди, что и меня когда-то учили, ничего хорошего, никакого светлого чувства ностальгии у меня нет.

Поддерживаю. У меня большой опыт общения с психологами как на уровне психолог-клиент, так и на уровне психолог-психолог.
Непрофессионализм, а местами и профнепригодность зашкаливают. И это в крупном неврологическом центре Петербурга только…
А студенты после СПБГУ… без слез не взглянешь.

Лапусик
#11

Что значит выделяться?

#12
Лапусик

Что значит выделяться?

Ну как что. Вот все в чёрный одеты, а вы в белом. Или наоборот. Или волосы у тебя по-другому выглядят, нежели у других. Вот из всей толпы вы цепляетесь за одного взглядом, самого яркого, вот он и выделяется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: