Гость
Статьи
Нужно мнение психолога …

Нужно мнение психолога и женщин в браке

Меня не возбуждают сексуально мужчины, которые не могут удовлетворить меня морально. Например, послушать то, что меня волнует, дать толковый совет или просто решить сложную для меня проблему.
Конечно, симпатичность мужчины играет не последнюю роль. Нравятся красивые.
А если еще и умный, то все, хоть завтра замуж.
А вот если он не слушает, молчит, дает дурацкие советы или просто не знает - у меня настроение портится и ничего не хочется.
Вопрос к психологу: как это может быть связано и почему так?
Вопрос к женщинам: замечали ли у себя такое и как решаете этот вопрос со своим мужем?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

связано с чем?
Почему? Это только вам известно. Все ответы на наши вопросы у нас в голове.
Может быть это из-за того, что вы ждете, что он должен что-то? Например, решать ваши проблемы, он же мужчина?
Странные у вас вопросы... почему -к психологу, а как решить - к женщинам. :) Вы же не спрашиваете у стоматолога, почему зуб болит, а у кого-то, как его лечить?
Обратитесь к психологу. Нынче это не так дорого.
Советую посмотреть видео:
youtu.b e/qIntkcBNSic (удалить ссылку)

Гость
#1

Физическая слабость и зависимость женщины, ее уязвимость как вообще так и в период беременности, развили в ней потребность постоянном поиске и непрерывной проверке установленных социальных связей, для нее это вопрос выживания и успешного продолжения рода. Муж который не может обозначить, что такая связь не утрачена, который не может решить проблему непосильную для вас, это не более чем угроза вашему будущему. Он не надежен с точки зрения каких-то механизмов психики, так что ничего удивительного.

Гость
#2

Даже, не знаю чем вам ответить, лучше промолчу. Или вот вам совет- лучше дурацкая шапка, чем в метро наглая бабка.

Сексолог
#3

Вот

Гость
#5

вам следует обратить внимание на женатых мужчин. особенно если без замашек на брак, то вообще будет здорово!

Лядь
#6

Возбуждение зависит от восхищение человеком. Если на подсознинии ты считаешь его туповатым, несамостоятельным, без своего мнения, ты не видишь в нём достойного твоего восхищения. А мужу обьяснять это, может со временем лучше станет.

Автор
#7

Так вы же психолог.

Автор
#8

Женщины и то умнее психолога)))
Спасибо, девчата!

Гость
#9

Отношения - это не только секс, это и романтика, и более всего именно эмоциональная близость.
Когда встретите такого - смело замуж!
Но интересный мужчина притянется только к интересной женщине. Развивайтесь.

Гость
#10

В мужчине как и в женщине не может быть все идеально. Вам надо отделить умных от красивых. Умеющих решать проблемы от в принципе умных. Тут важно взаимодействие. Если ваш мужчина не очень умеет решать проблемы, но у него есть любовь к вам и детям, то вполне можно эти проблемы стараться не создавать. А если решает, то к красоте это не имеет никакого отношения. Для меня , например , в приоритете самостоятельность мужчины.

Гость
#11

Женщины любят- ушами, мужчины - глазами. КЛАССИКА.

Гость
#12

Для меня всегда мозги на первом месте, все остальное-потом. Причем с молоду, на подкорке это было. Будут хорошие мозги- будет и хороший секс. Мне повезло, муж умен, с чувством юмора и член 20/5.Козырная карта выпала мне))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

То, что вы описали - абсолютно нормальное и естественное человеческое состояние ! Человеку (будь то мужчина или женщина) и должно быть комфортно именно с тем, кто умеет выслушать и понять собеседника. Это и есть фундамент любых (будь то любовь или дружба) отношений .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: