Гость
Статьи
Как стать умнее?

Как стать умнее?

Как мне стать умнее? На парах мой одногруппники щёлкают задачи, а я совсем не понимаю, как их делать. Потом смотрю, разбираю уже решённые, вроде бы с трудом до меня доходит. Только на смену этим задачам приходят новые, и я снова не понимаю как их делать. Так же и с задачами в жизни. Вечно я косячу, просто человек-косяк. Не знаю, что с этим делать, ни в одной жизненной сфере нет просвета.

Бульбазавр
21 ответ
Последний — Перейти
lebedeva2017la
#1

А хобби есть у тебя ? Чем то занимаешься ?

Бульбазавр
#2
lebedeva2017la

А хобби есть у тебя ? Чем то занимаешься ?

сложно найти время для хобби, когда уходишь в 8 утра, а приходишь в 11 вечера. Почти все время в вузе. В выходные отсыпаюсь, хожу по магазинам, убираюсь дома.

Гость
#3

На каком вы курсе? Старайтесь доучиться, а потом ищите работу по силам.

Гость
#4

Ну знаешь че - задачки допустим по физике это одно. Ну а если ты по жизни тормозишь - это другое. Ты тяжело адаптируешься, долго соображаешь??? Работай над собой.

Бульбазавр
#5
Гость

Ну знаешь че - задачки допустим по физике это одно. Ну а если ты по жизни тормозишь - это другое. Ты тяжело адаптируешься, долго соображаешь??? Работай над собой.

Они даже не по физике 😂. Я учусь в самой простейшей сфере, проще некуда уже) По жизни тоже осень торможу. Адаптируюсь сложно, если этот момент адаптации вообще наступает, бывает, что я так и не становлюсь своей, даже спустя долгое время. Насчёт быстроты соображения. Важна не быстрота, а правильность. Можно быстро сказать, да глупость, а можно подумать и выдать правильный ответ. У меня, к сожалению, первый вариант( Как конкретно работать? Читать умные книжки? Я хочу стать умнее, а не эрудированней. Это, на мой взгляд, немного разные вещи. Одно дело, держать в памяти просто прочитанные знания, и совсем другое уметь самому дойти до верного ответа.

гость
#6

это гормоны, у меня у дочери как грудь начала расти, так сложнее она стала усваивать информацию., стала медлительней, амебной.. надеюсь все стабилизируется) я иногда смеюсь, говорю, что ум у девушек равно пропорционально размеру груди, чем больше грудь, тем меньше в голове)

Бульбазавр
#7
гость

это гормоны, у меня у дочери как грудь начала расти, так сложнее она стала усваивать информацию., стала медлительней, амебной.. надеюсь все стабилизируется) я иногда смеюсь, говорю, что ум у девушек равно пропорционально размеру груди, чем больше грудь, тем меньше в голове)

ну, я уже выросла, больше рости не буду, разве что вширь 😂 ещё есть смысл ждать стабилизации, или уже бесполезно?

Гость
#8

Чтобы "щелкать" задачи, их надо решать десятками, если не сотнями. Причем докапываться до каждой мелочи: всегда нужно задавать себе вопрос "почему?" И на него обязательно отвечать. Не идти дальше, пока в предыдущем материале не поймешь всего, до последней запятой.

Гость
#9
гость

это гормоны, у меня у дочери как грудь начала расти, так сложнее она стала усваивать информацию., стала медлительней, амебной.. надеюсь все стабилизируется) я иногда смеюсь, говорю, что ум у девушек равно пропорционально размеру груди, чем больше грудь, тем меньше в голове)

Это чушь полная или касается исключительно Вашей дочери. Я никогда не замечала подобной зависимости. Не оправдывайте лень своей дочери!

гостья
#10
Гость

Это чушь полная или касается исключительно Вашей дочери. Я никогда не замечала подобной зависимости. Не опра ввдывайте лень своей дочери!

это мое мнение)

гостья
#11
Бульбазавр

ну, я уже выросла, больше рости не буду, разве что вширь 😂 ещё есть смысл ждать стабилизации, или уже бесполезно?

купите витамины для мозгов в аптеке, такие как глицин, фенибут и др.

6a6yuH4uk
#12

переведитесь на другую специальность например психологию и почувствуете себя гением

Тварюшка
#13
Бульбазавр

ну, я уже выросла, больше рости не буду, разве что вширь 😂 ещё есть смысл ждать стабилизации, или уже бесполезно?

Подожди ещё 10 лет, вдруг че выучишь (зазубри хоть)
А если серьёзно, то есть много способов стать умнее
Начните с того, чтобы погуглить на эту тему

Гс
#14

У вас неправильное питание, отсюда все проблемы. Попробуйте для начала сделать себе разгрузочный день. Вода, фрукты, овощной салат. Уберите всю молочку и кисломолочку. Почитайте литературу про лечебное голодание. Попробуйте поголодать в выходные хотя бы 18 часов, лучше конечно 24. В голове проясниться, попробуйте сосредоточится на задачах и увидите как все просто и быстро решается. Жизненные ситуации тоже будут решаться легче.

Бульбазавр
#15
Гость

Чтобы "щелкать" задачи, их надо решать десятками, если не сотнями. Причем докапываться до каждой мелочи: всегда нужно задавать себе вопрос "почему?" И на него обязательно отвечать. Не идти дальше, пока в предыдущем материале не поймешь всего, до последней запятой.

мои одногруппники вообще ни к чему не докапываются, даже на лекции не ходят, в отличие от меня, а решают не в пример лучше. Это ток я - отклонение

Бульбазавр
#16
6a6yuH4uk

переведитесь на другую специальность например психологию и почувствуете себя гением

по больному прямо((( у меня парень на специальности социальный психолог. Как-то я решила почитать статью на одну из тем которые он проходил. Ничего не поняла((( внутриличностная конфликтология и эмпатия явно не мое((

Бульбазавр
#17
Гс

У вас неправильное питание, отсюда все проблемы. Попробуйте для начала сделать себе разгрузочный день. Вода, фрукты, овощной салат. Уберите всю молочку и кисломолочку. Почитайте литературу про лечебное голодание. Попробуйте поголодать в выходные хотя бы 18 часов, лучше конечно 24. В голове проясниться, попробуйте сосредоточится на задачах и увидите как все просто и быстро решается. Жизненные ситуации тоже будут решаться легче.

я сладкоежка 😖😣😔

Марина
#18

Почитайте книги по развитию мозга. Мозг - та же мышца, если тренировать, станете умнее постепенно.

Борька
#19

Не хочу не кого обидеть, но ваш мозг не достаточно хорош. Причина только в этом, а не какя- то там лень или что-то еще. Понимаете вы имеете то с чем появились на свет и выше потолка вы не прыгните. Со времен будет только хуже т.к. мы теряем 30 грамм головного мозга каждые 10 лет в приклонном возврасте.

Бульбазавр
#20
Борька

Не хочу не кого обидеть, но ваш мозг не достаточно хорош. Причина только в этом, а не какя- то там лень или что-то еще. Понимаете вы имеете то с чем появились на свет и выше потолка вы не прыгните. Со времен будет только хуже т.к. мы теряем 30 грамм головного мозга каждые 10 лет в приклонном возврасте.

увы и ах)

Сова
#21

Борька, не сейте паники :)
Булбазавр, есть такое понятие, как нейропластичность мозга. Ресурсы мозга почти неисчерпаемы. Чтобы использовать этот потенциал, нужно учиться, набираться опыта, обрабатывать информацию. В какой-то момент количество перейдет в качество.
Некоторые люди умеют быстрее обрабатывать информацию чем другие. Но это не повод опускать руки. Учитесь, делайте это в своем темпе, верьте в себя. И в мозгу создадутся новые связи, в чем больше связей, тем вы "умнее".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: