Гость
Статьи
Как стать умной?

Как стать умной?

Я часами сижу над учебниками, подхожу к учителям за дополнительными объяснениями и сама что-то понять пытаюсь, но все равно учусь на 3-4, есть немного 5 по предметам, по которым их всем ставят.
Как стать умной, чтобы схватывать все если не "на лету", то получше?
Родители абсолютно здоровы, кстати, и семья у нас благополучная, так что не в этом дело.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Грок
#1

Проблема в понимании информации. Вы до конца не понимаете что за тема, в чем ее смысл, зачем она нужна.
Очень мало лекторов которые вроде бы и умные но донести моменты касаемые предметной области и так чтобы всё понять могут единицы.
Как и учебник. Без иллюстраций, где просто текст тоже понять сложно.
Старайтесь разбавлять темы предмета, гуглением и ютуберством, чтобы проще понять. Неважно что, математика, физика, история.

Scandinavia
#2

Попрсите родителей купить вам бал бакопа-моньери, эта травка доказано улучшает память по показателям тестов и не токсичена, успешно применяется для купирования симптомов сдвг.
Принимайте витамин д, ешьте орехи, постарайтесь ежедневно или как можно чаще заниматься спортом, лучше кардио, кардио нагрузки стимулируют нейрогенез, т.е.синтез новых нейронов

#3

Подумайте, куда хотели бы поступать после школы, узнате какие экзамены нужны. Попросите родителей, чтобы они наняли репетиторов по этим 2-3 предметам. А остальные учите как учите.

My view
#4

Схватывать всё на лету -это способность ,передаваемая генетически . Это умение переводить у себя в голове информацию с "научного языка" на простой и понятный . Спроси любого отличника обьяснить суть своими словами - он объяснит это ни так как в учебнике . Ваш выход только заучивать и пытаться найти лёгкое объяснение ,простыми словами с примерами в инете

Мадонна
#5

Вы на правильном пути, а так тут нет смысла об этом спрашивать, девушек вообще мало умных, тем более здесь

я
#6

Нашла у кого спрашивать. здесь на форуме умных женщин просто нет, ну не более 1 %.

Гость
#7

Скорее всего дело в том, что вам неинтересны эти предметы и тут хоть как пыжься, а толку не будет. Не надо себя загонять в какие-то рамки, в общепринятые понятия "умный". Может вам интересна музыка или рисование или спорт? И вы хотели бы стать пианисткой, дизайнером, художником, танцовщицей, фитнес-тренером, поваром, аниматором? Профессий много разных, самое главное выбрать профессию по душе, а не ту, которая как вы считаете более социально приемлема или престижна.

#8

Вы наверное пытаетесь запомнить информацию, а ее надо понимать, это самое главное. Я в школе не учила ни одной теоремы по геометрии, понимала их, когда учительница объясняла, она так и говорила, не надо их учить, надо их стараться понять, тогда и доказательства легко привести. Она учила нас рациональному мышлению, то есть, как проще и лучше понять информацию. Вообще спасибо ей большое. Так что, интернет вам в помощь, ищите информацию понятную именно вам. И удачи вам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема