Гость
Статьи
Психиатрическая помощь …

Психиатрическая помощь с аутоагрессией

Я эту тему уже пыталась выложить, но почему-то не получилось.

Так вот. Кто что знает об аутоагрессии? Совсем недавно я поняла, что для меня это серьёзная проблема, которая выражается в осознанных порезах тела в стрессовых ситуациях, раздирание ран и прыщей с самого детства, создание и влечение к опасным ситуациям... Всё это началось уже очень давно и совсем недавно перешло для меня грань: в порыве стресса разрезала себе ногу так, что чуть ли не зашивали.
Пыталась погуглить, сколько стоит визит к психотерапевту. Четыре визита = моя зарплата. Ни поесть больше, ни одеться, ничего. А за один визит не вылечишься. А если идти к бесплатному - могут поставить на учёт или даже в дурку отправить.
Я ещё с первого курса пью антидепрессанты. После смерти в моей семье, я начала шугаться, бояться, слишком много нервничать, и тогда вот прописали эти препараты. Один раз с запрещенными веществами так заигралась, что лежала в больнице.
Кароче, я хотела спросить, есть ли у кого-нибудь опыт с подобными вещами или кто-то знает это по опыту знакомых? Очень нужна помощь

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам прописал антидепрессанты, если вы не ходили к психиатру. Вам стоит прекратить прием химии. Вы понимаете что это изменяет химические процессы у вас в организме? Не исключено, что они и есть причина ваших проблем. Займитесь спортом. Особенно бег очень помогает избавиться от психических заболеваний. По поводу аутоагрессии , вам нужно взять себя в руки и нести ответственность за свою жизнь и здоровье. А именно, в интернете куча информации и книг в общем доступе. Читайте и попытайтесь справиться со своей проблемой самостоятельно, если вы пишите у вас нет финансовой возможности и вы не хотите идти к психиатру. Но там опять же вам выпишут химикаты, которымт можно в конец доконать свой организм. Пробуйте природные седативные средства. Принимайте витамины необходимые для нормального функционирования нервной системы. Хорошее питание и режим тоже важны для вас.

Высокая
#2

В вас много энергии, но когда вас кто-то обижает, то вы не отвечаете обидчику (боитесь? Тоже проработайте это), а копите обиду и гнев в себе, а гнев требует выхода, в итоге у вас внутри много отрицательной энергии и поэтому вы наносите повреждения себе. Поэтому сразу отвечайте обидчику и еще можете заняться спортом даже в домашних условиях, чтобы выплескивать энергию. Позже, когда проработаете это, сможете направлять эту энергию в мирное русло для достижения каких-либо положительных целей

Источник: http://m.woman.ru/psycho/personality/thread/4880728/
© Woman.ru

Буратино
#3

Автор, вам надо с этой проблемой пойти на тематические форумы, посвященные психотерапии... Может быть вам что-то подскажут... И копите деньги на психотерапевта...

Гость
#4

Попробуйте найти консультации психиатров по скайпу. Будет дешевле.

Гость
#5

Я была на терапии, где применялась когнитивная система. Суть методики такая: в любой ситуации, когда чувствуете что на вас накатывает, нужно желательно письменно, но можно и устно задавать себе 4 вопроса:
1) что объективно происходит? (Например, сосед включил музыку)
2) что я при этом чувствую? (Гнев, раздражение, обиду)
3) какие мысли лезут? (Я неудачница, мне неповезло)
4) какие действия я совершаю? (Плачу, ругаюсь, дерусь).
Потом выбираете самую задевающую вас мысль из 3-го вопроса, и начинаете спорить с ней, то есть находить обратные аргументы, словно вы себя оспариваете.
Пока вы будете раскладывать ситуацию, вы увидите, что она состоит из 2-х компонентов: объективная реальность и ваше субъективное отношение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: