Гость
Статьи
А Вы переживаете по …

А Вы переживаете по поводу своей успешности в обществе ?

Так случилось, что после универа не пошла по специальности, а стала рядовым офисным планктоном. Живу одна и кроме бытовых мелочей и поездок пару раз в год ничего не нужно. Хочу просто жить и не париться, надоела эта гонка, везде нужно было быть хорошей - и в школе, и в универе, а теперь наконец сама могу выбирать какой быть и как жить.
Родители переживают, что ничего не добъюсь и никем значимым не стану, даже перед друзьями мной не похвастать.
А мне уже все равно, что будет дальше, просто плыву по течению и радуюсь тому, что есть...

Есть тут такие ? Как живете? Отстаиваете себя или просто не слушаете брюзжание родных ?

Хелена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше переживала. И ....ничего не получалось. Три года назад отпустила себя. Перестала париться и все наладилось: пригласили на крутые иностранные курсы по повышению квалификации, зп выросла, но выросла и моя нагрузка. В этом году я на максимальном Релаксе, мне не нужно прыгать выше своей головы, все устраивает, хотя я рядовой средний класс, не начальница. Достижений особых нет, но мне и не нужно

Гость
#2

На меня никогда не давили, не говорили, какой нужно быть. Считаю, что успешной я должна быть для себя, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь. На мнение окружающих плевать.

#3

Бред какой-то. Зачем все эти гонки? Да ещё и с родительской подачи, даже не свое желание.

Гость
#4

Если работать офисным планктоном, то вы много не заработаете для поездок да и просто для повседневной жизни.... я честно говоря не понимаю зачем так жить, ради чего.... у меня мама говорит: "да ты найди работу попроще, зачем усложнять жизнь", сама всю жизнь работает за копейки врачом в гор.больнице, хотя с ее специальностью и опытом могла бы многого добиться

Гость
#5

Успешность это деньги, деньги это возможности, возможности реализовать свои мечты, зачем жить если мечтам не суждено сбываться. А то что вами хвастают это плохо, я спецом всем говорю что у меня траблы с работой чтоб не хвастали не завидовали на и тд тп

п
#7

Мне по хрену на успешность..целью моей жищни было как раз работать по самому минимуму и выйти замуж,от работы портилась нервная система,внешность и страдали органы пищеварения, заработала боли в желудке,поджелвдочной,проблемы с сосудами..*** это надо?

Гость
#8

м

Гость
#9

мне 39лет всю жизнь не работаю.всю жизнь плыву по течению.имею тоже самое что и работающие.свои две квартиры свои деньги.живу всю жизнь на расслабоне и не парюсь

Гость
#10

У меня есть знакомый и он почему то считает себя успешным человеком . В 24 года. Недавно закончил магистратуру,работает преподом в универе,зп небольшая. Сам работу всячески обссирает,якобы уволят и ладно. Он ещё не семейный,девушки постоянной нет,какие то вечные *** ему пишут,он сам так говорит. Плюс внешний вид его,промолчу. Характер унылое гуамно. Скажите мне,дуррре,где его успешность? Я может чего то не понимаю в этой жизни. Обидеть я его не хочу,каждый живёт как хочет,но я человек прямолинейный и я не считаю его успешным ,он обманывается ,мне так кажется.

Гость
#11
п

Мне по хрену на успешность..целью моей жищни было как раз работать по самому минимуму и выйти замуж,от работы портилась нервная система,внешность и страдали органы пищеварения, заработала боли в желудке,поджелвдочной,проблемы с сосудами..*** это надо?

Ниче себе) а че не зацензурили?)

Гость
#12
Гость

мне 39лет всю жизнь не работаю.всю жизнь плыву по течению.имею тоже самое что и работающие.свои две квартиры свои деньги.живу всю жизнь на расслабоне и не парюсь

Интересно, как можно всю жизнь не работать и иметь свои деньги? Если только муж содержит. А если он бросит, то откуда деньги?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: