Гость
Статьи
может ли интроверт …

может ли интроверт стать экстровертом

всю жизнь была интровертом-интровертом. но последние пару месяцев, стала замечать, что мне все больше хочется общаться, гулять, ходить в людные места, стало плохо в одиночестве. не могу понять, почему так происходит, но мне это совсем не нравится. скажите, мог ли мой темперамент измениться??

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бывает, я тоже с годами все больше хочу общаться и посещать мероприятия, но до экстраверта всё равно далеко. То есть общаться хочу, но в ограниченных объемах и далеко не со всеми подряд. Есть вроде промежуточная стадия между интровертом и экстравертом - амбиверт, вот я сейчас явно к ней отношусь.

Гость
#2
Гость

скажите, мог ли мой темперамент измениться??

просто вы не были интровертом-интровертом

Гость
#3

Вы не были интровертом—интровертом. Скорее закомплексованным экстравертом. А они дуреют без человеческой подпитки. Идите в народ и общайтесь. Интроверт это когда клево одному но люди сами к вам тянутся как сами не свои. А вам это не надо. Вы не берете от них энергию, а расходуете на них. И вот накой?

Гость
#4

Может выпивать стали?

Гость
#5
Гость

Вы не были интровертом—интровертом. Скорее закомплексованным экстравертом. А они дуреют без человеческой подпитки. Идите в народ и общайтесь. Интроверт это когда клево одному но люди сами к вам тянутся как сами не свои. А вам это не надо. Вы не берете от них энергию, а расходуете на них. И вот накой?

Ну да. К настоящим интровертам люди не тянутся, а скорее даже их боятся и избегают.

Гостья
#6

Тоже считаю, что не были вы интровертом.

Гость
#7

Можно, наверное. Я в детстве была интровертом с элементами аутизма. Любила играть одна, сама с собой разговаривала. И если уж общалась, то только со взрослыми. Мама и бабушка плакали, внушали, что у девочки должно быть много подруг. В результате добились чего хотели. У меня появились подруги. Поначалу общалась против воли и желания, просто не хотела быть психом-одиночкой (мамино выражение). Потом вошла во вкус общения. Вроде бы это стало неотъемлемой частью моей жизни. Мать начала беситься и уже называла меня тусовщицей. При всей широте круга общения мне очень комфортно одной. Иногда даже требуется побыть в полном одиночестве.

Вельма
#8

Нет, нет и еще раз нет! Интроверсия-экставерсия заложена в нас с рождения, ничто и никто не может это изменить, если вы считаете, что изменились, значит плохо разбираетесь в себе. В общении нуждаются все, и интроверты и экстраверты, желание общения это вообще не показатель. Если вам важно определить свой тип - пройдите тест в интернете. Есть экспресс-тест из одного вопроса, правда он информативен примерно на 80%, потому как бывают разные обстоятельства в жизни. Вопрос такой: сколько у вас друзей/приятелей (это те люди с которыми вы общаетесь регулярно на дружеской волне, можете делиться личными делами)? Если от нуля до 3, значит вы интроверт, если больше значит экстраверт. Экстраверт стремится общаться как можно с большим количеством людей, интроверту достаточно одного-двух для постоянного общения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: