Гость
Статьи
Комплексую среди …

Комплексую среди богатых

У меня средняя зарплата для нашей области, в целом я живу нормально, но так получилось, что меня окружают очень обеспеченные люди. Я работаю в управлении самой крупной компании региона, круг общения соответствующий. На обед приходится ходить в дорогой ресторан (к счастью, там есть комплексные обеды). Даже секретарь в нашем офисе живет намного лучше меня, потому что у нее богатый муж. Моя лучшая подруга тоже хорошо вышла замуж. И я ничего не имею против, я вообще не меркантильна, но последние полгода я всегда чувствую себя неловко. Я хожу в пуховике с алиэкспресс, а все вокруг в шубах или пуховиках прадо. Я езжу в Москву или Питер, когда все в моем окружении летают то на Багамы, то в Милан, то еще куда-то. Конечно, со стороны это незаметно, но я становлюсь очень жадной и меркантильной, я тоже мечтаю о шубе, бриллиантах и чтобы поехать в отпуск за границу. Но знаю, что у меня этого не будет. По крайней мере в ближайшем будущем. Но что делать? Посоветуйте, как перебороть такие комплексы? Раньше такого не было, почему полгода назад я стала задумываться о таких моментах, не понимаю.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
петрушка-люкс
#1

Распространяй среди них эйвон.

BRX
#2

Не знаю есть ли у вас совесть и разум, но они могут помочь поднять самооценку.

0000
#3

Ты то на фуя в дорогой ресторан тоскаешься, обезьяна...в пуховике с али? В здании администрации столовка есть...и не кизди, что нет. Есть! Ты сама беспонтовая и со стороны это видно и пуховик твой дешманский, и злобу твою и то что копейки считаешь и все равно в ремторан прешься для понтов. И почему с собой еду не взять. Опять таки не кизди, что микроволновки нет

Гость
#4

А вы им скажите, что вы за сталина и богачам только в гулаге место

Гость
#5

Чо за разводка? Работаете в управлении крупной компании за три копейки? У всех вокруг бабло а вас нету? Не стыковка.

Гость
#6
Автор

У меня средняя зарплата для нашей области, в целом я живу нормально, но так получилось, что меня окружают очень обеспеченные люди. Я работаю в управлении самой крупной компании региона, круг общения соответствующий. На обед приходится ходить в дорогой ресторан (к счастью, там есть комплексные обеды). Даже секретарь в нашем офисе живет намного лучше меня, потому что у нее богатый муж. Моя лучшая подруга тоже хорошо вышла замуж. И я ничего не имею против, я вообще не меркантильна, но последние полгода я всегда чувствую себя неловко. Я хожу в пуховике с алиэкспресс, а все вокруг в шубах или пуховиках прадо. Я езжу в Москву или Питер, когда все в моем окружении летают то на Багамы, то в Милан, то еще куда-то. Конечно, со стороны это незаметно, но я становлюсь очень жадной и меркантильной, я тоже мечтаю о шубе, бриллиантах и чтобы поехать в отпуск за границу. Но знаю, что у меня этого не будет. По крайней мере в ближайшем будущем. Но что делать? Посоветуйте, как перебороть такие комплексы? Раньше такого не было, почему полгода назад я стала задумываться о таких моментах, не понимаю.

купи шубу не новую приведи мысли в порядок. Не завидуй. Ну про Багамы и брюлики наврала))) не завидуй!

Ирина
#7

Выберете себе цель в жизни:деньги.И идите к ней.Можно заработать. Если нет стартового капитала, то идите в сетевой маркетинг.Вас надо на несколько дней лишить всего, что вы имеете,чтобы вы поняли, насколько богаты. Неважно, что человек ест или куда ездит,важно,что он при этом чувствует .Вкус к жизни,радость от съеденного или увиденного.Положительные эмоции самое главное в жизни. С ними ты не просто делаешь счастливым себя,но и окружающих. Вокруг мало людей, изучающих свет.Посмотрите на бездомных собак в дождь.У них ничего нет.И посмотрите на свою жизнь.Дом,еда,здоровье,одежда,развлечения, все есть, верно?Благодарным надо уметь быть за то, что имеете.

Автор
#8

Да нет же, меня все устраивает в моей жизни, я люблю свою работу (она у меня творческая, тем более я работаю всего 5 часов в день). Я никогда не стремилась к деньгам, да и раньше круг общения был тот же, но раньше я никогда не придавала этому значения. По меркам многих я и сама живу хорошо: отпуск 2 раза в год, раньше была в 12 странах Европы. Ну у меня просто другая жизнь, без богатого мужа, без стильной одежды, без траты на салоны красоты и ботокс. И вот почему-то теперь в моем привычном обществе мне стало некомфортно именно потому, что у меня этого нет((

Trainwreak
#9

Автор,тоже ищите богатого мужа.И ваше стеснение это абсолютно нормально.И желать лучшей жизни тоже.Не пойму почему вы грызёте себя?А главное почему нет возможности себя побаловать?Думаю вы неплохо зарабатываете

Гость
#10

какой пухан с али,возьмите в городе даже на рынке красивый пуховик там выбор и качество лучше или с тц!купите новые вещи на работу!ботокс тоже недорогой и редко его! Гуляйте знакомтесь,хотите на свидания!вам сколько лет?

Душевная
#11

Автор, ботокс это вредно и вообще любые травмы для кожи бессмысленны, кожа перестанет сохранять тонус только быстрее, а молодой в 50 все равно выглядеть не получится, если гены не позволят. А что вам мешает нормально путешествовать? Есть и горящие туры, если вы не знали. В путешествиях попутно вещи брендовые дёшево купить можно легко. Ну а брюлики-это просто маркетинговый ход, но мы все на него ведемся, даже я)) А вообще я вас понимаю, в моей семье сейчас доход чуть больше полумиллиона, а живем в доме с богачами, у которых доход в разы больше, там и бриллианты гигантские и элитные машины как перчатки меняются, сама себя ловлю на мыслях завистнических. Ну что поделать, человеку всегда будет мало, так мы устроены))

Марго
#12

Автор, а я не поняла, почему раньше была возможность ездить в Европу, а сейчас нет? Что изменилось?

Алина
#13

Какая разница откуда пуховик, сейчас *** поймёшь что за шмотка, лишь бы хорошо сидела и аккуратно сшито было, шуба вообще отстой, сейчас натуральные меха только лошицы носят, вы себя так ощущаете, потому что это психологическая проблема, круче всех не будешь- расслабьтесь)

Шу
#14
Алина

Какая разница откуда пуховик, сейчас *** поймёшь что за шмотка, лишь бы хорошо сидела и аккуратно сшито было, шуба вообще отстой, сейчас натуральные меха только лошицы носят, вы себя так ощущаете, потому что это психологическая проблема, круче всех не будешь- расслабьтесь)

Да сейчас порой и пуховики на Али выходят по стоимости как шуба, это не показатель. Вот только я бы не заказывала такую дорогую вещь без возможности примерки. А вообще, вы правильно рассуждаете: тут рассказывали про одну супружескую пару - они живут очень обеспеченно, но не придают значения модным вещам, девайсам, одежде. Жена, например, ходит в пуховики за две тысячи рублей, зато из-за границы не вылазят, постоянно путешествуют. Но это со слов рассказчицы, а вообще, как говорится - кому-то есть нечего, а у кого-то и бриллианты мешковатые.

Шу
#15
Шу

Да сейчас порой и пуховики на Али выходят по стоимости как шуба, это не показатель. Вот только я бы не заказывала такую дорогую вещь без возможности примерки. А вообще, вы правильно рассуждаете: тут рассказывали про одну супружескую пару - они живут очень обеспеченно, но не придают значения модным вещам, девайсам, одежде. Жена, например, ходит в пуховики за две тысячи рублей, зато из-за границы не вылазят, постоянно путешествуют. Но это со слов рассказчицы, а вообще, как говорится - кому-то есть нечего, а у кого-то и бриллианты мешковатые.

Мелковатые.

Вишенка
#16

Посмотрите брендовые вещи (сумки,шмотки,даже украшения) на Авито...предложений шуб там очень много (СПб,Москва)...если Вам шуба прям жизненно необходима! Либо накопите на хороший пуховик,например,Монклер...в конце сезона сдавайте в химчистку (самой лучше не стирать)...он хорошо выглядит и можно носить много лет.
А,вообще,Вам надо поднимать самооценку...и я бы не ходила обедать в ресторан. Приносите своё...скажите,что на диете,ПП...если стесняетесь сказать,что не готовы столько денег тратить на обеды (к тому же у Вас рабочий день всего 5 часов).
Найдите ещё подработку...деньги лишними не бывают.

Элли
#17
Автор

Да нет же, меня все устраивает в моей жизни, я люблю свою работу (она у меня творческая, тем более я работаю всего 5 часов в день). Я никогда не стремилась к деньгам, да и раньше круг общения был тот же, но раньше я никогда не придавала этому значения. По меркам многих я и сама живу хорошо: отпуск 2 раза в год, раньше была в 12 странах Европы. Ну у меня просто другая жизнь, без богатого мужа, без стильной одежды, без траты на салоны красоты и ботокс. И вот почему-то теперь в моем привычном обществе мне стало некомфортно именно потому, что у меня этого нет((

Если бы вас все устраивало,то вы бы не стали создавать здесь тему,Автор!))
Ищите подработку,чтобы позволять себе тот уровень жизни,который вы хотите.

Ирина
#18

Сделайте что-то доброе для нуждающихся,помогите кому-то, кому это необходимо, отвлекитесь от себя,так вы будете жалеть себя долго - долго и страдать от этого.Посмотрите вокруг себя: есть те,кому гораздо хуже.И если помочь не можете,посочувствуйте или привнесите в жизнь этих созданий что-нибудь хорошо и доброе.Люди или животные, все одинаково нуждаются в помощи и поддержке. И потом, не одежда красит человека,пусть даже расшитая драгоценными камнями.Обезьяной можно быть и в бриллиантах, желаю вам обрести чувство достоинства и значимости.Будьте счастливы и гармоничны!

Гость
#19
Автор

Да нет же, меня все устраивает в моей жизни, я люблю свою работу (она у меня творческая, тем более я работаю всего 5 часов в день). Я никогда не стремилась к деньгам, да и раньше круг общения был тот же, но раньше я никогда не придавала этому значения. По меркам многих я и сама живу хорошо: отпуск 2 раза в год, раньше была в 12 странах Европы. Ну у меня просто другая жизнь, без богатого мужа, без стильной одежды, без траты на салоны красоты и ботокс. И вот почему-то теперь в моем привычном обществе мне стало некомфортно именно потому, что у меня этого нет((

да потому что замуж пора вам. надо перышки почистить и вперед. на амбразуры.

Natalie_Natalie
#20

счастье не в деньгах. развивайтесь, читайте хорошие умные книги, учите иностранные языки, занимайтесь спортом, расширяйте кругозор. старайтесь ухаживать и следить за собой: чтобы всегда был аккуратный маникюр и одежда. и тогда вы будете богаче всех! а остальное приложится, и хороший человек обратит на вас внимание, и семейное счастье придет потихоньку. Я конечно понимаю что все мы девочки, хочется хорошо привлекательно выглядеть. сумки хорошие и парфюм любой образ дополняют и даже в платье за 1000 р но с хорошей сумкой и обувью, да еще если и за фигурой следите, то будете выглядеть на миллион) тем более качественные сумки и обувь намного дольше служат и вид не теряют, что не скажешь о ширпотребе из кож-зама, который через месяц разваливается) можете зайти на группу анонимных шопоголиков в фейсбуке, там можно купить новые оригинальные вещи или один раз б/у в несколько раз дешевле, чем в магазине, или вообще за копейки. сейчас оригинальные отливанты дорогих духов в любом объеме можно купить совсем недорого и пользоваться по каким-то специальным случаям (пошли на свидание, недорогая одежда - но зато духи просто бомба, и может быть в вашем окружении таких духов нет ни у кого). не поддавайтесь всеобщим стремлениям к бриллиантам и дорогим брендам, якобы счастливой жизни на дорогих курортах. Неужели Вы думаете, что каратность камня на пальце пропорциональна Вашем улыбкам и радости от жизни, или что на отпуске в Италии или на Бали например Вы будете счастливее чем в Питере?) научитесь находить счастье в мелочах: например успехам в спортзале, открыли для себя рецепт безумно вкусного нового блюда, помогли нуждающимся, у вас может быть не самая дорогая но зато самая чистая и уютная квартира, со вкусом обставленная. вообще надо радоваться что мало работаете и есть время на себя, в наши дни такую роскошь мало кто может себе позволить! и помните, счастье и самое главное богатство это то, что у Вас внутри!

Гость
#21
0000

Ты то на фуя в дорогой ресторан тоскаешься, обезьяна...в пуховике с али? В здании администрации столовка есть...и не кизди, что нет. Есть! Ты сама беспонтовая и со стороны это видно и пуховик твой дешманский, и злобу твою и то что копейки считаешь и все равно в ремторан прешься для понтов. И почему с собой еду не взять. Опять таки не кизди, что микроволновки нет

Какой ужас , обычно такую дичь несет человек , точней не человек вовсе а дич

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: