Гость
Статьи
Как жить своей жизнью …

Как жить своей жизнью и своим мнением

Всю жизнь живу боясь осуждения общества. Поэтому иногда не надеваю те вещи, что хочу, а неприметные, чтобы лишнего внимания не обращали. Оправдываюсь перед окружающими почему не работаю, почему не замужем, а просто живу с парнем, откуда деньги и т.д. хотя меня абсолютно устраивает моя жизнь и я задумалась почему я должна оправдываться перед людьми за то, что живу лучше них. Я очень люблю макияж, закончила профессиональные курсы по визажу, красилась каждый день, когда ходила на учебу по-разному. Слышала только, что я, наверное день и ночь хожу разукрашенная. Меня это обидело и я стала ходить не накрашенной в универ. Это теперь я повзрослела и поумнела и поняла, что нельзя жить и бояться осуждения в обществе, всем не угодишь. Но кое-какие влияние осталось, я не смогла полностью избавиться от этого комплекса. Расскажите как вы избавились или может продолжаете жить боясь осуждения?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Июнь
#1

Бояться осуждения значит делать что то плохое? Если нет, то надо слушать себя и доверять.

Гость
#2
Автор

Всю жизнь живу боясь осуждения общества. Поэтому иногда не надеваю те вещи, что хочу, а неприметные, чтобы лишнего внимания не обращали. Оправдываюсь перед окружающими почему не работаю, почему не замужем, а просто живу с парнем, откуда деньги и т.д. хотя меня абсолютно устраивает моя жизнь и я задумалась почему я должна оправдываться перед людьми за то, что живу лучше них. Я очень люблю макияж, закончила профессиональные курсы по визажу, красилась каждый день, когда ходила на учебу по-разному. Слышала только, что я, наверное день и ночь хожу разукрашенная. Меня это обидело и я стала ходить не накрашенной в универ. Это теперь я повзрослела и поумнела и поняла, что нельзя жить и бояться осуждения в обществе, всем не угодишь. Но кое-какие влияние осталось, я не смогла полностью избавиться от этого комплекса. Расскажите как вы избавились или может продолжаете жить боясь осуждения?

Мне с детства наплевать на чужое мнение,если честно.

Гость
#4

Сколько людей , столько и мнений , на которые вам должно быть ***. Живите своей жизнью сегодня и сейчас

Гость
#5

Можно делать все, что не нарушает УК и КоаП
Рамки для скота

Гость
#6

Поэтому иногда не надеваю те вещи, что хочу, а неприметные, чтобы лишнего внимания не обращал

Может кого-то раздражают неприметные вещи. Я знаю людей которые ржут над скромно и чрезмерно "классически" одетыми
Знаю людей которых раздражает спортивный стиль
Знаю людей которых бесит излишняя откровенность в одежде
Знаю тех кого наборот закрытость (юбки в пол, штаны и джинсы на женщинах) бесит

Под всех не подстроишься. Да и не нужно
Женщина должна одеваться как ей нравится, ну и как нравится ее парню/мужу , максимум

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: