Гость
Статьи
Бесполезная

Бесполезная

Здравствуйте, форумчане! Очень надеюсь быть понятой и услышать совет. Дело в том, что на данный момент живу в маленьком городе. Раньше мы с мужем жили в городе за 300 км, он относительно больше, но не миллионник. Сама родом именно оттуда.На данный момент я не работаю. И именно этот факт заставляет меня просто выносить мозг самой себе и чувствовать себя виноватой. С работой в маленьком городе довольно трудно, и я выучилась на мастера по оформлению бровей. Но клиенты не шли, с трудом находила моделей бесплатно, чтоб хотя бы руку набить. Изначально, обучалось этому в другом городе с целью работать в этом направлении. В итоге сейчас ничем не занимаюсь, сижу дома, занимаюсь уютом так сказать. Детей нет, планируется, но немного позже по определенным обстоятельствам. Никто меня ничем не упрекает и не попрекает. Но вот это чувство вины или даже жизненной потерянности, бесполезности очень расстраивает. Раньше увлекалась танцами как любитель, но здесь ничего подобного нет. И больше меня ничего не увлекает. Нет у меня никаких хобби, хотя раньше была очень активным и увлеченным человеком. Периодически езжу в родной город, встречаюсь с подругой, делаю покупки. На жизнь я ни в коем случае не жалаюсь, считаю себя счастливым человеком. Но порой из-за своей какой-то ненужности что ли огорчаюсь. Была мысль заняться маникюром, но по моим наблюдениям ниша эта уже занята в этом маленьком городке, а остаться у разбитого корыта, так же как и в случае с бровями совсем не хочется. А эти постоянные вопросы, что же я делаю, ведь я дома сижу постоянно еще больше загоняют меня в угол. Подруг в том городе нет, мне и без общения одной неплохо. Хотя иногда очень хочется общения и искренности.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас понимаю, но я наверно еще более бесполезная, чем вы. Работаю на тупой работе, деградирую. В быту я вообще совершенно бесполезная, в 33 года не умею готовить, молчу про все остальное. Долго страдала из-за того, что я бестолочь, а потом научилась себя любить такой. Получается)

Гость
#2

Для общения ищите подруг через интернет - на сайтах, форумах, в соцсетях. Дома можете заняться копирайтингом - поучиться немного и писать статьи на заказ. Сильно много не заработаете, но занятие интересное.

мышь+
#3

Подруга сейчас без работы сидит (тоже в небольшой город переехала) и терзается теми же мыслями. Но там бесперспективняк, все места для своих, разве что продаваном, но это уж извините, на случай полного безденежья, а пока муж есть, который тоже без претензий к домохозяйствованию. Странные вы люди) Если уж выдался период без работы, то все эти месяцы надо с полной осознанностью проживать в счастье и в отдыхе. Успеете еще напахаться

Гость
#4
мышь+

Подруга сейчас без работы сидит (тоже в небольшой город переехала) и терзается теми же мыслями. Но там бесперспективняк, все места для своих, разве что продаваном, но это уж извините, на случай полного безденежья, а пока муж есть, который тоже без претензий к домохозяйствованию. Странные вы люди) Если уж выдался период без работы, то все эти месяцы надо с полной осознанностью проживать в счастье и в отдыхе. Успеете еще напахаться

Ты такая дохуя_умная, да? Сама пробовала, сидя без работы, "проживать в счастье и отдыхе с полной осознанностью"? Этой осознанности и отдыха на месяц максимум, а потому начнешь себя грызть

мышь+
#5
Гость

Ты такая дохуя_умная, да? Сама пробовала, сидя без работы, "проживать в счастье и отдыхе с полной осознанностью"? Этой осознанности и отдыха на месяц максимум, а потому начнешь себя грызть

Я не начинаю. Скучновато просто становится через пару месяцев, хочется коллектива и что-то делать. Но при деньгах это не проблема - курсов много самых разных

#6

ЗДРАВСТВУЙТЕ, А НА ЭТОМ САЙТЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СКОПИРУЙ ССЫЛКУ И ПЕРЕЙДИ ПО НЕЙ, ЗАБЕРИ СКОРЕЕ СВОИ ДЕНЬГИ: https://goo.gl/gt1ome

#7

Аналогичная ситуация была у жен офицеров воинских частей, которые служили у черта на куличках. И жены там тоже вешались. Поэтому рожали и общались только между собой, даже если было противно друг от друга...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: