Гость
Статьи
Раздражает вопрос, чем …

Раздражает вопрос, чем занимаешься?

Я работаю маркетологом, в фин. плане все ок, мне 25 лет. Часто сидим с девочками где то, и если с нами знакомятся, то почти первый вопрос, а чем вы занимаетесь? Мы говорим кто мы что мы, сами о себе мужчины стараются меньше выдавать информации.
Я раньше вовсе не заостряла на этом внимание, я работаю и ок, я сама никогда особо сразу не интересуюсь, а чем мужчина занимается, что для их сейчас так важен статус женщины? Не спрашивают ведь а что ты любишь? Какая музыка нравится? Сразу про твой статус как бы финансовый, можно ли с тебя что то поиметь или нет как говорит моя мама. Доля правды есть, у всех так? Вы сейчас не замечали такое? Еще заметила что мы сами не спрашиваем такие вопросы, а просто отвлеченно болтаем на разные темы.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нах нам бесприданницы из деревни? Мы тоже не дурраки.

Света
#2

Мне было бы в последнюю очередь интересно, какие песенки он любит, но где, кем и за сколько работает - в первую очередь.
Не нужно лицемерить - жизнь определяется статусом и финансами.

Гость
#3

Это не статус а общность интересов, но возможно на сз это и поиск выгод))

Гость
#4

Нормальный вопрос, позволяющий довольно точно определить с кто перед тобой. Всяко лучше, чем про книги, например. Хотя мне на Вашем месте тоже было бы неприятно на него отвечать. Касательно вопроса про интересы - тут любая колхозанка начнет про увлечение Модильяни и Малером плести.

Гость
#5

Дурацкий вопрос, автор я согласна. В следующий раз если вас в кафе парни спросят чем вы занимаетесь, отвечай-кофе пьем. Не давай конкретный ответ, скажи обще, если парню ты понравилась он не будет уточнять. А вообще я на неприятные вопросы отвечаю тоже вопросом. Не обязательно все говорить

А вот и Джонни
#6
Гость

А нах нам бесприданницы из деревни? Мы тоже не дурраки.

Да, обездоленные и малоимущие нам не нужны

1233456899
#7

На вопрос ,,чем ты занимаешься,, отвечайте:,, Трахаюсь! Не видно что-либо?! Можт присоединишься?,, и усё.

Гость
#8
Гость

А нах нам бесприданницы из деревни? Мы тоже не дурраки.

Дурраки вы, ещё какие дурраки!

Гость
#9
Гость

А нах нам бесприданницы из деревни? Мы тоже не дурраки.

Я сама городская, но знаешь бывают хорошие девушки и не из города и прижвалки столичные которые суп не могут даже приготовить и позаботиться ни о ком даже о себе

Гость
#10
Гость

Нормальный вопрос, позволяющий довольно точно определить с кто перед тобой. Всяко лучше, чем про книги, например. Хотя мне на Вашем месте тоже было бы неприятно на него отвечать. Касательно вопроса про интересы - тут любая колхозанка начнет про увлечение Модильяни и Малером плести.

Вы ошибатесь, можно знаете всегда тоже соврать кто ты и что ты, сразу же не проверить..а как понять вашу цитату определить кто ты...ну скажет тебе она дизайнер, сразу все ок? а на самом деле работающая на панели...вы сразу так и поймете если вам скажут кем работаете ?

Гость
#11
Гость

Это не статус а общность интересов, но возможно на сз это и поиск выгод))

Скорее поиск выгод, сейчас это так

Гость
#12
Света

Мне было бы в последнюю очередь интересно, какие песенки он любит, но где, кем и за сколько работает - в первую очередь. Не нужно лицемерить - жизнь определяется статусом и финансами.

Это лишь ваша призма жизни, мне же важнее какой характер у человека, какой в быту, смогу ли ужиться с ним, я такие вопросы парням не задаю, хотя и хорошо может что мне задают, сразу сама вижу что хочет он и кого ищет )

Гость
#13
Гость

Вы ошибатесь, можно знаете всегда тоже соврать кто ты и что ты, сразу же не проверить..а как понять вашу цитату определить кто ты...ну скажет тебе она дизайнер, сразу все ок? а на самом деле работающая на панели...вы сразу так и поймете если вам скажут кем работаете ?

Не поверите, но в большинстве случаев это очевидно без вопросов.

Гость
#14

Очень хорошо понимаю автора) И сама хотела заводить такую тему. Хожу на свидания (тиндер, быстрые) или даже просто в переписке, почти сразу от мужчины вопрос: где и кем ты работаешь? вариант:чем занимаешься? Вот я, девушка, считаю, неприличным задавать сходу мужчинам такие вопросы. а они считают такие вопросы задавать девушкам в лоб уместным)) парадокс)))

Гость
#15

опять же, я не витаю в облаках. у меня хорошая должность и в частности поэтому я не хочу говорить мужчине о своем месте работы. на вопрос "чем занимаешься" отвечаю: да вот дома сейчас отдыхаю. хотя прекрасно понимаю, что вопрос был о работе))) на вопрос "где работаешь" обычно говорю ничего интересного, офисный работник. сама не знаю, что это....ведь гораздо больше о человеке можно узнать, задав ему вопросы другого порядка: ваши увлечения? любите ли путешествия? а где были в последнее время? согласитесь, что это говорит о человеке гораздо больше)))

Гость
#16

"Чем занимаешься" можно префразировать -" кто ты?"
Может вы нянька в детсаде с 9 классами образования или гастерша маляр- штукатур. На вас ведь не написано "маркетолог". Вам, думаю, самой не хотелось бы провести вечер в компании бойкого красавчика, а потом узнать что он необразованный охранник в пятерочке приехавший из ближнего зарубежья. Внешность очень обманчива.

Гость
#17

Меня тоже раздражает похожие вопросы вот например ты устроился на работу и тебя спрашивают коллеги где работал - начал отвечать где работал там уже не работаю.

Гость
#18

а на вопрос где живешь отвечаю я не настолько доверяю людям чтобы говорить где я живу

Гость
#19
Гость

опять же, я не витаю в облаках. у меня хорошая должность и в частности поэтому я не хочу говорить мужчине о своем месте работы. на вопрос "чем занимаешься" отвечаю: да вот дома сейчас отдыхаю. хотя прекрасно понимаю, что вопрос был о работе))) на вопрос "где работаешь" обычно говорю ничего интересного, офисный работник. сама не знаю, что это....ведь гораздо больше о человеке можно узнать, задав ему вопросы другого порядка: ваши увлечения? любите ли путешествия? а где были в последнее время? согласитесь, что это говорит о человеке гораздо больше)))

Вопрос где вы были в последнее время равноценен вопросу сколько ты зарабатываешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема