Гость
Статьи
Раздражает ли вас …

Раздражает ли вас вопрос: "Когда уже замуж выйдешь?"

Раздражает ли вас вопрос: "Когда уже замуж выйдешь?"
И как отвечаете пристающим с этим вопросом людям?
Дело в том, что я уже просто устала слышать от родни: "Хотим погулять на твоей свадьбе", замуж я пока не собираюсь, но давно встречаюсь с молодым человеком - и они в курсе.

175 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

мне 20. родители с этим вопросом достали уже, отвечаю, как учёбу закочу и с работой будет все более стабильно.

Гость
#2

я помню,лет с 15 девушкам такие вопросы уже задают

Лиза
#3

меня прям умиляет такая родня. наверно думают, пока тебе 20л и вероятнее всего, оплачивать гульки будут родители, то вот они-то пригласят всю родню, какую вспомнят. а если ты уже к моменту свадьбы будет зарабатывать и сама решать кого звать, то про каких-нибудь родственников и не вспомнишь.
вот мне пофиг на родственников, зачем они мне? мы не общаемся так задушевно. да, можно позвать дядю-тету, если вы поддерживаете отношения и им будет интересно. звать родственников только потому что они родственники?- не понимаю этого.. Если этого хотят родители, то можно ДР родителей с размахом отметить, тоже будут салатики и веселуха.

Гость
#4

Я отвечаю : завтра

Гость
#5

Ужасно раздражает этот вопрос. Мне 23, давно встречаюсь с парнем, но вместе не живем и о свадьбе пока не думаем. Лично мне и так хорошо, учусь, работаю, прекрасно провожу лучшие годы своей жизни. Родственники даже по телефону спрашивают, "а когда, а скоро". Отвечаю, не скоро.
Родители мои и его тоже торопят) Хотят внуков видимо.. Мне кажется еще рано

Гость
#6

меня обычно спрашивают "Когда ты уже перестанешь менять мужей?"
червертый раз замуж выхожу

Гость
#7

сначала бесил этот вопрос, теперь поженились, задают другой вопрос: когда дети? и не объяснить людям, что пока собственное жилье не купим, рожать не будем. сразу начинается, ой это не главное, главное - ребеночек и т.д. Смешно, что у всех этих людей есть квартиры)))) как можно рассуждать, если ты даже не понимаешь, о чем ты говоришь

Гость
#8
Your_Caroline

Раздражает ли вас вопрос: "Когда уже замуж выйдешь?"
И как отвечаете пристающим с этим вопросом людям?
Дело в том, что я уже просто устала слышать от родни: "Хотим погулять на твоей свадьбе", замуж я пока не собираюсь, но давно встречаюсь с молодым человеком - и они в курсе.

вот еще прикол: родня на свадьбе так и не погуляла))) ибо мы расписались и укатили на острова))))

гость
#9

у меня спрашивают "когда замуж выйдешь, когда родишь", при том я даже не в отношениях. это невоспитанные люди, пошли они лесом.

Сандра
#10

мне 23. никогда в свой адрес не слышала этот вопрос. в моем кругу считается, что так рано замуж выходят только недалекие лузерши, которые кроме замужества и родов в жизни больше ничего не знают и не могут. к таким относятся пренебрежительно. я бы оскорбилась, если бы мне задали такой вопрос, записав в "ту" когорту.

Гость
#11

Отвечаю всем : А жених у вас хороший есть? Знакомьте! Офигевают и отстают))

Гость
#12

Вы наивная, автор. Идиoтcкие вопросы не зависят от вашего статуса. Просто меняется формулировка. Эти же люди, если вы выйдете замуж, будут и дальше вести себя бестактно - когда родишь, а почему не рожаешь, а почему так быстро родила, а почему одного, а когда второго, а где живете, когда расширяетесь, почему расширяетесь, а нафига расширились так сильно, почему только двое детей, а нафига вам третий... Короче, в каком бы направлении не пошла ваша жизнь, этими людьми всегда будут задаваться тyпыe вопросы.

Гость
#13
Сандра

мне 23. никогда в свой адрес не слышала этот вопрос. в моем кругу считается, что так рано замуж выходят только недалекие лузерши, которые кроме замужества и родов в жизни больше ничего не знают и не могут. к таким относятся пренебрежительно. я бы оскорбилась, если бы мне задали такой вопрос, записав в "ту" когорту.

Тебе уже 23. Если хочешь быть счастлива, то тебе нужно замуж выйти и ребеночка родить.

Гость
#14
Гость

Отвечаю всем : А жених у вас хороший есть? Знакомьте! Офигевают и отстают))

Ну прям офигевают. Есть и поостроумнее ответы.

Сандра
#15
Гость

Тебе уже 23. Если хочешь быть счастлива, то тебе нужно замуж выйти и ребеночка родить.

вот-вот - спасибо за наглядную иллюстрацию :) таких ограниченных у меня нет ни среди семьи, ни среди друзей, к счастью :).

Сандра
#16

я считаю, определенный социальный уровень и уровень интересов, интеллекта, - просто отсекает клушек-курочек из круга моих знакомств. мы говорим на разных языках. а потому - не пересекаемся в этой жизни.

Умница Красавица
#17

Я, никогда в своей жизни подобных вопросов не слышала.
Наоборот, в моем круге общения, чаще слышала- Не торопись замуж, наживешься еще в рутине, поживи для себя.
Замуж вышла в 35.

В.
#18
Your_Caroline

Раздражает ли вас вопрос: "Когда уже замуж выйдешь?"

Your_Caroline

И как отвечаете пристающим с этим вопросом людям?

Your_Caroline

я уже просто устала слышать от родни: "Хотим погулять на твоей свадьбе"

Меня раздражают темы на форуме с вопросом, раздражает ли вопрос.

Уже миллион раз писали, что отвечают. "Как только, так сразу", "Не берет никто", "С какой целью интересуетесь?", " А вам какое дело? За собой смотрите". Сколько можно одно и то же жевать?

Бы_дло ваша родня. Им плевать на вашу судьбу, им ПОГУЛЯТЬ хочется. Ну дайте им денег, чтоб пожрали- попили- поплясали где-нибудь, раз они сами такие нищ_еброды, что за свой счет не могут это сделать, халявной свадьбы ждут.

В.
#19
Умница Красавица

Я, никогда в своей жизни подобных вопросов не слышала.

Ни я, ни мои многочисленные знакомые тоже не слышали. А на этом форуме, судя по количеству однотипных тем, этот вопрос при встрече обязателен.

Таня
#20

Сидят тут будущие независимые женщины, у которых вместо мужа и детей по 40 кошек будет.

Умница Красавица
#21
Таня

Сидят тут будущие независимые женщины, у которых вместо мужа и детей по 40 кошек будет.

Такая добрая, может быть только СЧАСТЛИВАЯ женщина....

Юля
#22
Таня

Сидят тут будущие независимые женщины, у которых вместо мужа и детей по 40 кошек будет.

Да ты уже несчастная замужем и без кошек.

люблю кошек.
#23
Таня

Сидят тут будущие независимые женщины, у которых вместо мужа и детей по 40 кошек будет.

уж, поверьте, попадаются такие мужья, что лучше пусть дома будет 40 милейших кошечек.
какие-то живодеры это пишут. что вообще плохого в кошках? у меня, например. кошки были с рождения, раньше не было места завести хоть бы двум милашек, а лет с 15 - у меня их три, и что это по вашему значит? да ,я обожаю кошек и молодые люди просто в восторге от них, их нельзя не любить.
я себе сейчас то жизнь без котейки не представляю, а в 40 то и подавно!

Сандра
#24
Умница Красавица

Я, никогда в своей жизни подобных вопросов не слышала. Наоборот, в моем круге общения, чаще слышала- Не торопись замуж, наживешься еще в рутине, поживи для себя. Замуж вышла в 35.

что и требовалось доказать. все зависит исключительно от социального уровня и как следствие - круга общения.

Зима
#25
Гость

вот еще прикол: родня на свадьбе так и не погуляла))) ибо мы расписались и укатили на острова))))

на нашей с мужем свадьбе тоже ) мы расписались и на работу. Денег на эти гулянки не было.

Зима
#26
Гость

Вы наивная, автор. Идиoтcкие вопросы не зависят от вашего статуса. Просто меняется формулировка. Эти же люди, если вы выйдете замуж, будут и дальше вести себя бестактно - когда родишь, а почему не рожаешь, а почему так быстро родила, а почему одного, а когда второго, а где живете, когда расширяетесь, почему расширяетесь, а нафига расширились так сильно, почему только двое детей, а нафига вам третий... Короче, в каком бы направлении не пошла ваша жизнь, этими людьми всегда будут задаваться тyпыe вопросы.

мой знакомый женился, построили с женой дом, родили ребенка. Их доставали сначала "когда родите" - родили, потом доставали "когда второго", родили второго. РАзумеется, это не по указке таких вот "умных", а потому что захотели и возможности были. У них две замечательные дочки. Теперь эти же "умные" их спрашивают "когда сына родите".

Сандра
#27
Таня

Сидят тут будущие независимые женщины, у которых вместо мужа и детей по 40 кошек будет.

ахахах, как мило =))
сидят тут будущие (а главное - "теперишние") счастливые женщины, жизнь которых лишена бытовых напрягов, компромиссов, уступок, а наполнена свободой, удовлетворением личных хотелок, и безнапряжными отношениями с мужчинами ;)

Гость
#28

А так всегда, потом замучают-когда родишь и т. д....

Гость
#29

Да. достали. У меня тоже окружение такое недалекое, что задают такие вопросы при КАЖДОМ разговоре.
Я была замужем, муж бил, унижал. Я из-за этого урода, ребенка на небольшом сроке потеряла. Мне так хреново было, непередать.
А теперь представляете умников, которые постоянно спрашивают, ну когда вы родите? ВАМ ПОРА. Идио.ты х.новы. Или мне на лбу о случившемся написать?
С мужем естественно развелась.
Но меня еще долго от слова "замуж" колбасило. Вообще и думать об этом не хотелось. Встретила своего МЧ, любовь - морковь, все хорошо. Отличные отношения, но замуж все равно долго не хотелось. Ему все рассказала, понял человек, сказал будет ждать сколько надо. Он любит меня и хочет со мной быть, а все остальное дело десятое. 4 года встречались, год как живем вместе.
Так эти умники все достали, когда замуж? хотим погулять на твоей свадьбе? при КАЖДОМ разговоре! И что самое интересное, в то время, когда у меня никого не было, все равно приставали с этим вопросом.
Я и отшучивалась и прямо говорила, что надоело мне отвечать на такие вопросы. И серьезно некоторым в лоб говорила, как хре.н об стену.
В один не очень прекрасный день, послала всех в далекое эротическое путешевствие, не общаюсь больше, таааак достали, не передать.
И это мне минуточку 32, вышла замуж и развелась я очень рано. Это представляете сколько лет, меня прессовали постоянно?
У нас с МЧ все отлично, планируем свадьбу. Я реально за это время научилась доверять опять, отогрел он меня своей любовью. Но приглашать никого из желающих "погулять" не буду. Я даже о свадьбе рассказывать не хочу. Не хочу чтобы знали, пеетирали между собой, пытались нас "поздравить" из разряда "давно пора", "ну наконец-то", "когда погуляем".
Это я к чему. Не отстанут они от вас, никогда. Ни сейчас, ни через 10-ть лет. Так что если вам не нравится, говорите прямо. Нормальный человек поймет, засмущается и заткнется. Остальных грубо послать, не друзья они вам.

Гость
#30

Ладно родня, что с них взять. Меня удивляют знакомые ровесницы, бегающие за любыми штанами и пафосно заявляющие про высшие ценности - семья и дети. Что ж это за ценности, которые через столько коек с малознакомыми мужчинами достигаются?

Гость
#31

Такие вопросы раздражают только тех, кто хочет замуж (пусть даже в душе), но по каким-то причинам не получается осуществить это.

Helen
#32

Это, как минимум, бестактный вопрос! Так же и вопрос про детей! Отвечайте, что это не их дело! Это личное. Пусть за своей жизнью следят!

Гость
#33

31. Даже если при каждой встрече, при каждом разговоре, докапываться всего лишь до вашей прически, то вас это тоже будет раздражать. Теперь представьте, что это делает не один человек и продолжается не один год.
Я вам гарантирую, что вы пошлете всех через н-ное колличество времени.
Ну и да, тема в отличии от прически, может быть больная.

Гость
#34

Меня разве что пожелания детишек во время и сразу после свадьбы при поздравлениях коробили. Просто никому не объяснишь, что есть проблемы с этим, что будем решать, надеемся, что все получится, потому что все равно друг друга любим. Я как-то о здоровье своем ни перед кем отчитываться (ну кроме мужа, естессно) не считаю нужным. Ну ничего, переживу, я в этот момент о чем-то приятном стараюсь думать, например, о предстоящем отпуске, и мило улыбаюсь. Проще пропустить мимо ушей, чем с каждым, кто лезет в душу, объясняться.

Гость
#35

Я вообще не понимаю зачем этот вопрос задавать.Понятно же если не замужем то либо не хочешь,либо не можешь и от этого вопроса ничего не изменится только человека можно обидеть.

Карин
#36

Я отвечаю, что никогда. А так как вы вышли замуж - можно выйти за три дня до смерти и познать всю глубину вашего счастья.

Гость
#37
Гость

31. Даже если при каждой встрече, при каждом разговоре, докапываться всего лишь до вашей прически, то вас это тоже будет раздражать. Теперь представьте, что это делает не один человек и продолжается не один год. Я вам гарантирую, что вы пошлете всех через н-ное колличество времени. Ну и да, тема в отличии от прически, может быть больная.

Ну вот я же говорю, что если это для вас больной вопрос, то он и будет задевать и раздражать. К тому же есть такие люди, к которым с такими вопросами не подваливают.

Гость
#38
Гость

Вы наивная, автор. Идиoтcкие вопросы не зависят от вашего статуса. Просто меняется формулировка. Эти же люди, если вы выйдете замуж, будут и дальше вести себя бестактно - когда родишь, а почему не рожаешь, а почему так быстро родила, а почему одного, а когда второго, а где живете, когда расширяетесь, почему расширяетесь, а нафига расширились так сильно, почему только двое детей, а нафига вам третий... Короче, в каком бы направлении не пошла ваша жизнь, этими людьми всегда будут задаваться тyпыe вопросы.

)))))) точно))

Гость
#39
люблю кошек.

уж, поверьте, попадаются такие мужья, что лучше пусть дома будет 40 милейших кошечек. какие-то живодеры это пишут. что вообще плохого в кошках? у меня, например. кошки были с рождения, раньше не было места завести хоть бы двум милашек, а лет с 15 - у меня их три, и что это по вашему значит? да ,я обожаю кошек и молодые люди просто в восторге от них, их нельзя не любить.я себе сейчас то жизнь без котейки не представляю, а в 40 то и подавно!

+10000

Гость
#40
Карин

Я отвечаю, что никогда. А так как вы вышли замуж - можно выйти за три дня до смерти и познать всю глубину вашего счастья.

))))))))

Гость
#41
Гость

Ну вот я же говорю, что если это для вас больной вопрос, то он и будет задевать и раздражать. К тому же есть такие люди, к которым с такими вопросами не подваливают.

Я наоборот к тому что это раздражает, даже если это не больной вопрос, а всего лишь замечания о вашей прическе. Но задаваемый на постоянной основе.
А когда больной вопрос, хватает и одного раза, чтобы задеть. Там много не надо ;)

гость
#42
Сандра

мне 23. никогда в свой адрес не слышала этот вопрос. в моем кругу считается, что так рано замуж выходят только недалекие лузерши, которые кроме замужества и родов в жизни больше ничего не знают и не могут. к таким относятся пренебрежительно. я бы оскорбилась, если бы мне задали такой вопрос, записав в "ту" когорту.

Или наоборот, по вам видно, что шансов вообще нет.

гость
#43
Гость

Тебе уже 23. Если хочешь быть счастлива, то тебе нужно замуж выйти и ребеночка родить.

++++++++++++++ А не радоваться, что окружающим даже в голову не приходит твое замужество.

Гость
#47
гость

++++++++++++++ А не радоваться, что окружающим даже в голову не приходит твое замужество.

Я бы от счастья умерла,если бы моим знакомым это в голову не приходило.Девушке очень повезло.

гость
#48
Гость

Ладно родня, что с них взять. Меня удивляют знакомые ровесницы, бегающие за любыми штанами и пафосно заявляющие про высшие ценности - семья и дети. Что ж это за ценности, которые через столько коек с малознакомыми мужчинами достигаются?

+++++++++++

Про 40 кошек- в десятку пост написан.

А вообще тех, кого вопрос замужества не мучает, не раздражает такой вопрос. Такие вопросы даже не запоминаются. А раздражает и запоминается тогда, когда вопросы про замужество имеют ответ по умолчанию: " Не берут меня замуж" или "А что-то во мне не то, раз перспектив создания семьи пока нет"

гость
#49
Гость

Я бы от счастья умерла,если бы моим знакомым это в голову не приходило.Девушке очень повезло.

Либо девушке очень повезло, либо очень не повезло. Надеемся, что девушка не заморачивается по этому поводу, а окружение всегда это чувствует и не задают бессмысленные вопросы

гость
#50
Гость

бывают же дyры

Дети и семья этих дур потом вас и ваших 40 кошек по двору гоняют и козлят каждый раз, когда вас видят