Гость
Статьи
Не кажется ли вам, …

Не кажется ли вам, спрашивать девушку, не замужем ли она, как минимум неуместно?

Или точнее задавать вопрос женщине любого возраста, почему она не замужем, это неуместно, безкультурно, да и вообще не по адресу.Не ну согласитесь большинство от мужчины зависит сделает ли он предложение,То есть инициатива брака лежит практически на мужчине. Но до обществаэто почему то не доходит, и дальше задаются бесцеремонные и бестактные вопросы,типа "Ань, ты когда замуж то выйдешь?" Достали чес.слово.Доставать девушек с такими вопросами, это равносильно что подойти к пятилетнему ребенку и спросить, а ты чего так оделся некрасиво и неопрятно?Думаю смысл понятен. Так что товарищи любительницы, прежде чем суватьнос в личную жизнь других женщин и ставить их в неловкое положение, знайтечто есть вещи которые не зависят от нас, и неплохо было бы это учестьВсем спасибо за внимание. Надо было выговорится.

Йос
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сувать))))))

Кира - Мила
#2
Йос

То есть инициатива брака лежит практически на мужчине.

Инициатива брака всегда почти лежит на женщине.

Гость
#3

а дальше Почему нет детеей? Когда второй? Когда почему когда почему.....

Стр@нный
#4

незамужняя молодая может представлять социальную опасность и по-этому всегда надо знать с кем имеешь дело.

Гость
#5

Почему?

Гость
#6

Ну разве что, как те крокодилы: "Обезьяна, ты как, замужем?" Ну и отвечайте соответствующе: "Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы!"

Хохо
#7

Блин почему меня ни разу за 25 лет никто ни о чем подобном не спросил?! Прямо через одну страшилки про вездесущих любопытных Варвар,которые денно и нощно атакуют бедных девушек. Просто дня не проходит чтобы кто нибудь о чем нибудь не спросил. Это правда бывает,да еще и так часто...Вот я вроде не в лесу живу,общаюсь с людьми,но всем наплевать! Даже завидно стало,что общество так озабочено чьей то личной жизнью). Меня бы кто нибудь спросил,а бы тут же ответила "ну так найдите мне хорошего жениха")))

Кира - Мила
#8
Стр@нный

незамужняя молодая может представлять социальную опасность и по-этому всегда надо знать с кем имеешь дело.

А замужняя прямо безопасно - стоит только появиться олигарху без жены или даже с женой тут же появляется толпа алчных бабенок разного статуса.

Стр@нный
#9
Кира - Мила

А замужняя прямо безопасно - стоит только появиться олигарху без жены или даже с женой тут же появляется толпа алчных бабенок разного статуса.

ну замужняя может быть и детной, к тому же в браке тетки превращаются в лентяек. и понимают что шансов на олигарха у нее немного

Man
#10

Заголовок не соответствует содержанию текста. Спросить девушку не замужем ли она, или есть ли у неё кто-нибудь - вполне уместно если только познакомился и собираешься развивать отношения.

Вопросы "почему не замужем" и "когда собираешься" - это уже совсем из другой оперы.

упс
#11

"Бескультурно" писать беЗкульткрно))

Гость
#12

В лоб, прямо спрашивать на мой взгляд неуместно.

Гость
#13
Man

Заголовок не соответствует содержанию текста. Спросить девушку не замужем ли она, или есть ли у неё кто-нибудь - вполне уместно если только познакомился и собираешься развивать отношения.

Вопросы "почему не замужем" и "когда собираешься" - это уже совсем из другой оперы.

Да тема не про мужиков, неужели непонятно? Тема про вопросы от знакомых женщин.

Буся
#14

Да это просто невоспитанность и бестактность.Возможно, и, в какой-то мере, желание обидеть, отыграть какие-то свои комплексы неполноценности.

Ведь, если человек сам счаслив и самодостаточен, ему плевать, когда Аня выйдет замуж, зачем Дуся завела собаку, почему Маша носит короткую юбку и т.д.

Есть люди, которые и у ребенка могут спросить, почему он плохо одет, а также спросить немолодую женщину, сколько ей лет. Еще меня убивают люди, которые спрашивают у не очень молодых женщин с маленькими детьми:"А это мама или бабушка?"

Ну а вопросы, когда ты выйдешь замуж, почему ты не замужем и т.п. - это на каждом шагу. А сколько вопросов про внешность, типа: ты почему такая толстая (худая), почему у тебя прыщи и много чего другого.

Нужно воспитывать детей, с детства учить их тактичности, объяснять, что словом (или вопросом) можно причинить неловкость, боль и т.п. Меня лично бабушка так воспитывала, хотя сама она не имела образования и принадлежала к рабочему классу.

Дубинушка
#15

Меня ни разу не спросили, и о наличии партнера тоже. Даже потенциальные любовники не спрашивали, есть ли у меня парень, а потом удивляются... Кстати, мою сестру какая-то тетка на работе спросила замужем ли она, та ответила - да, а тетка ее хотела с сыном свести, говорит вижу вас вдвоем. Так что я подумала, может быть стоит оповестить как можно больше народу, что ты свободна и кто-нибудь подсуетится.

Дубинушка
#16
Man

Заголовок не соответствует содержанию текста. Спросить девушку не замужем ли она, или есть ли у неё кто-нибудь - вполне уместно если только познакомился и собираешься развивать отношения.

А если не спрашивают, значит не собираются развивать?

Кира - Мила
#17
Стр@нный

ну замужняя может быть и детной, к тому же в браке тетки превращаются в лентяек. и понимают что шансов на олигарха у нее немного

шансов то мало, но гонора с амбициАми не меньше.

Гость
#18
Буся

Да это просто невоспитанность и бестактность.Возможно, и, в какой-то мере, желание обидеть, отыграть какие-то свои комплексы неполноценности.

Ведь, если человек сам счаслив и самодостаточен, ему плевать, когда Аня выйдет замуж, зачем Дуся завела собаку, почему Маша носит короткую юбку и т.д.

Есть люди, которые и у ребенка могут спросить, почему он плохо одет, а также спросить немолодую женщину, сколько ей лет. Еще меня убивают люди, которые спрашивают у не очень молодых женщин с маленькими детьми:"А это мама или бабушка?"

Ну а вопросы, когда ты выйдешь замуж, почему ты не замужем и т.п. - это на каждом шагу. А сколько вопросов про внешность, типа: ты почему такая толстая (худая), почему у тебя прыщи и много чего другого.



Нужно воспитывать детей, с детства учить их тактичности, объяснять, что словом (или вопросом) можно причинить неловкость, боль и т.п. Меня лично бабушка так воспитывала, хотя сама она не имела образования и принадлежала к рабочему классу.

Вы сами лезете в чужую жизнь со своими нравоучениями и взглядами на то, как нужно воспитывать ребёнка. А ведь это так же не Ваше дело.

Гость
#19
упс

"Бескультурно" писать беЗкульткрно))

Может быть, человек поклонник дореволюционной грамматики.

Дифлюкан
#20

Да кстати, а почему всетаки авторша не замужем?))

Йос
#21
Кира - Мила

Инициатива брака всегда почти лежит на женщине.

Женщины чаще подымают этот вопрос, да, но вот в конечном итоге решает мужчина.

Гость
#22
упс

"Бескультурно" писать беЗкульткрно))

Через С. Перед глухой согласной С пишется, перед звонкой- З. Писать беЗкульторно- беЗграмотно;)

Йос
#23

Извините за ошибки, писала на эмоциях, поэтому, даже не просмотрела

упс
#24

Может быть, человек поклонник дореволюционной грамматики.

Ага, скажите еще, что старославянским увлекается и пишет пером)) Это же надо слово такое выдумать, да еще и элементарную ошибку туда влепить))

упс
#25
Гость

Через С. Перед глухой согласной С пишется, перед звонкой- З. Писать беЗкульторно- беЗграмотно;)

Это уже все поняли))

Гость
#26

Да, это невоспитанность. Причем ладно тетки любопытные, но ведь вот иногда ведешь переписку с партнером из другого города по ICQ - и тут тебе здрасьте

- А ты кстати замужем? Какое тебе дело, Роман из Нижнего Новгорода!!!

Гость
#27
Йос

Извините за ошибки, писала на эмоциях, поэтому, даже не просмотрела

А Вас-то почему волнуют такие вопросы? Не хотите - не отвечайте, делов-то! Видать, и правда никто замуж не зовёт. Пичалька!

Дубинушка
#28
Буся

Да это просто невоспитанность и бестактность.Возможно, и, в какой-то мере, желание обидеть, отыграть какие-то свои комплексы неполноценности.

Ведь, если человек сам счаслив и самодостаточен, ему плевать, когда Аня выйдет замуж, зачем Дуся завела собаку, почему Маша носит короткую юбку и т.д.

Есть люди, которые и у ребенка могут спросить, почему он плохо одет, а также спросить немолодую женщину, сколько ей лет. Еще меня убивают люди, которые спрашивают у не очень молодых женщин с маленькими детьми:"А это мама или бабушка?"

Ну а вопросы, когда ты выйдешь замуж, почему ты не замужем и т.п. - это на каждом шагу. А сколько вопросов про внешность, типа: ты почему такая толстая (худая), почему у тебя прыщи и много чего другого.



Нужно воспитывать детей, с детства учить их тактичности, объяснять, что словом (или вопросом) можно причинить неловкость, боль и т.п. Меня лично бабушка так воспитывала, хотя сама она не имела образования и принадлежала к рабочему классу.

Окружающие просто чуют слабое место. Не всем задают эти дурацкие вопросы.

гость
#29

автор,с логикой вы конечно очень дружите. Спрашивать женщину,замужем ли она,вполне нормально. А вот спрашивать,почему НЕ замужем,может быть и не вполне уместно.Хотя...смотря кто спрашивает.

Как я понимаю,вы не замужем. И любой вопрос ,со словом "замуж" ,для вас является оскорбительным

Воображение
#30
Йос

Женщины чаще подымают этот вопрос, да, но вот в конечном итоге решает мужчина.

"подымают".

*facepalm*

Гость
#31
Гость

Да тема не про мужиков, неужели непонятно? Тема про вопросы от знакомых женщин.

А почему тогда в рубрике "Мы и мужчины"?

Гость
#32
Гость

Да, это невоспитанность. Причем ладно тетки любопытные, но ведь вот иногда ведешь переписку с партнером из другого города по ICQ - и тут тебе здрасьте

- А ты кстати замужем? Какое тебе дело, Роман из Нижнего Новгорода!!!

Простое человеческое любопытство. Что тут такого? Намного хуже тут об сирать незнакомого нам Романа.

гость
#33

Ваш текст,автор "Не ну согласитесь большинство от мужчины зависит сделает ли он предложение"

Не всегда.Бывает так :согласится ли мужчина с вашим предложением о регистрации отношений.

Гость
#34

Гость

Да тема не про мужиков, неужели непонятно? Тема про вопросы от знакомых женщин.

А почему тогда в рубрике "Мы и мужчины"?

больная тема, видать. Всё время думает о мужиках и о том, что замуж не зовут.

Буся
#35

Еще хочу сказать. Меня когда-то по молодости так достали вопросами, почему я не замужем. есть ли у меня МЧ и все возможные вариации на эту тему. Однажды я сделала ошибку по работе. так это объяснили тем, что я просто о своей нсложившейся личной жизни думала, поэтому и ошиблась. Пришлось начать врать, что у меня появился кто-то типа любовника или гражданского мужа. От меня все дружно отстали. Но за вранье я была наказана. Когда в нашем женском коллективе вдруг неожиданно появился молодой перспективный свободный мужчина, который стал обращать на меня внимание, наши дамы тут же сообщили ему, что у меня есть партнер. После этого он сразу же ко мне охладел.

#36

а почему вас это вообще задевает?

Спросили да и ладно, можно подумать, они к вам в постель лезут.

Йос
#37
гость

автор,с логикой вы конечно очень дружите. Спрашивать женщину,замужем ли она,вполне нормально. А вот спрашивать,почему НЕ замужем,может быть и не вполне уместно.Хотя...смотря кто спрашивает.

Как я понимаю,вы не замужем. И любой вопрос ,со словом "замуж" ,для вас

является оскорбительным

Я хотела написать, "почему не замужем и когда выйдешь замуж"

но заголовок и так длинный получился, поэтому в начале текста я начала со словами," или точнее....

Шелест
#38

Мое мнение, эти бестактные вопросы оскорбляют только тех, кто переживает о том "что не замужем", "нет детей" и т.д. Если человек доволен собой и своим настоящим, то он не обратит на эти вопросы никакого внимания. Т.к. другие люди имеют право задать вам такой вопрос, а вы имеете право на него не отвечать. Зачем так остро реагировать?

Гость
#39

Лично я, таких вопросов бестактных, не задаю ни кому и никогда.

Спасибо родителям, за хорошее воспитание)))

гость
#40

37.Таких вопросов я могу перечислить с десяток.Почему ты не замужем? почему не рожаешь? Почему не рожаете 2? почему ты так мало зарабатываешь? почему ты живешь с мамой? почему у тебя нет машины? почему ты не эпилируешь ноги? почему ты не разведешься со своим козлом-алкашом?

Гость
#41
Йос

гость автор,с логикой вы конечно очень дружите. Спрашивать женщину,замужем ли она,вполне нормально. А вот спрашивать,почему НЕ замужем,может быть и не вполне уместно.Хотя...смотря кто спрашивает.

Как я понимаю,вы не замужем. И любой вопрос ,со словом "замуж" ,для вас

является оскорбительнымЯ хотела написать, "почему не замужем и когда выйдешь замуж"

но заголовок и так длинный получился, поэтому в начале текста я начала со словами," или точнее....

Почему Вас так волнует этот вопрос?

#42

Когда женщина замужем - ее хотят развести, когда не замужем - спрашивают почему. Всем не угодишь.

Гость
#43

Мне, наоборот, нравится, когда интересуются моей личной жизнью. Значит, я человеку интересна, ему интересно, как я живу и с кем, а это всегда приятно. Вот если бы меня не спрашивали, замужем ли я и почему не рожаю второгой, то я бы обиделась и загрустила.

Гость
#44
Suslik_1

а почему вас это вообще задевает?

Спросили да и ладно, можно подумать, они к вам в постель лезут.

Потому что это вопросы личные. И меня конечно удивляет, когда незнакомый МЧ который оформляет мне в сервисе какие-то бумаги вдруг интересуется о моем семейном положении.

Гость
#45

Ещё люблю, когда мне перемывают косточки. Значит, люди думают обо мне и не нашли более интересных тем для общения. Это так здорово, когда для кого-то твоя личная жизнь интереснее последних событий в мире!

Кира - Мила
#46
Дубинушка

Окружающие просто чуют слабое место. Не всем задают эти дурацкие вопросы.

Бабье мелет разную пургу бездумно. надо же о чем то базлать

#47
Гость

Потому что это вопросы личные. И меня конечно удивляет, когда незнакомый МЧ который оформляет мне в сервисе какие-то бумаги вдруг интересуется о моем семейном положении.

это значит, что вы понравились этому мч и он хочет, как минимум, понимать, можно ли к вам свои перепелиные подкатывать. Ничего странного.

#48
Стр@нный

незамужняя молодая может представлять социальную опасность и по-этому всегда надо знать с кем имеешь дело.

ага! она может убить вас и закопать в лесу!)))о какой социальной опасности речь?))))))

#49
Хохо

Блин почему меня ни разу за 25 лет никто ни о чем подобном не спросил?! Прямо через одну страшилки про вездесущих любопытных Варвар,которые денно и нощно атакуют бедных девушек. Просто дня не проходит чтобы кто нибудь о чем нибудь не спросил. Это правда бывает,да еще и так часто...Вот я вроде не в лесу живу,общаюсь с людьми,но всем наплевать! Даже завидно стало,что общество так озабочено чьей то личной жизнью). Меня бы кто нибудь спросил,а бы тут же ответила "ну так найдите мне хорошего жениха")))

у меня тоже все спрашивают! когда искала работу: это вообще распостраненный вопрос.

Man
#50
Гость

Man:Заголовок не соответствует содержанию текста.



Да тема не про мужиков, неужели непонятно? Тема про вопросы от знакомых женщин.

Вот я и говорю - в заголовке одно, а в тексте совсем про другое.