Гость
Статьи
Что отвечать, когда …

Что отвечать, когда постоянно спрашивают: "Когда замуж выйдешь?"

Мне 25 лет, встречаюсь с парнем и на данный момент меня устраивает мое нынешнее положение. Но окружающие постоянно достают вопросами: "Замуж не вышла?" или "Когда замуж?". Даже руководительница на работе как-то сказала, что мне замуж пора, детей надо рожать и т.д. Ну даже если по возрасту и пора, и что? Я что, насильно его в загс потащу?!..Раздражает такое вмешательство и чрезмерное любопытство со стороны посторонних людей. Что отвечают в таких случаях? Как корректно отшить?

Еще не замужем
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отвечаю: "Было бы за кого, вышла бы.."

Гость
#2

Отшивайте не корректно, есть такие люди которые только матом понимают....

Просто постарайтесь не реагировать.

гостья
#3

"когда найду приличного, - не хочу за первого встречного как некоторые,- лишь бы "замуж"

Нинка
#4

Тоже было дело...Обычно я отшучивалась,мол "дайте денег на свадьбу,квартиру,машину и т.д.",другим говорила ,что нам и так хорошо,а потом уже просто один раз ответила,что эти разговоры мне надоели,народ сразу притих. Кстати малознакомым людям я вообще ничего не отвечала,с какой стати отчитываться?

мигера
#5

не их дело кому и когда выходить замуж,отвечайте "не берут"или пусть ищут Вам мужа,раз так это их беспокоит

Мама-Америка
#6

Старушки на свадьбах часто говорили мне "ты следующая". они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах

#7

обрубывайте резко, тогда поймут что нечего лезть, а будите мямлить, еще советики да напутствия начнут высказывать

мигера
#8
Мама-Америка

Старушки на свадьбах часто говорили мне "ты следующая". они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах

Ваш текст

хаааааа....

Гость
#9

"Замуж не вышла?" - нет

"Когда замуж?" - когда позовут.

?
#10
Мама-Америка

Старушки на свадьбах часто говорили мне "ты следующая". они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах

))))))))))))))))))))))))))

Гость
#11

Ни к спеху отвечайте, я еще о том не думаю. А начальнице-как соберусь,приглашу обязательно.

Гость
#12

Есть целая категория вопросов: как на личном фронте, когда замуж, почему нет детей, сколько получаете, когда построите дом. Они касаются вашей личной жизни. Надо быть толстокожими, или чтобы с раннего детства родители приучали отвечать остроумно (т.е. не отвечать на них по сути). Вот меня с детства приучили не врать, отвечать честно, и это мне всегда боком выходит. И в то же время приучили самой таких вопросов не задавать - не прилично. Может, так и отвечать: бестактный вопрос и оставлять без комментариев?

Волосинка
#13

Такая же ***. Надоели, ни такта ни ума.

Гость
#14

о май гад как же мне это знакомо. прям уже бесить начинает. но никогда не отвечайте "не берут" или "как только позовут" и все в этом роде, сводящееся к тому, что вы бы уже и побежали, да тока не нужна никому. это вызовет только злорадство и тада вообще задолбают))

Гость
#15
Волосинка

Такая же ***. Надоели, ни такта ни ума.

Ваш текст

о, автор, лучше ак и отвечайте - НАДОЕЛИ ни такта ни ума

волосинка, спасибо за подсказку))

Гость
#16
Гость

"Замуж не вышла?" - нет

"Когда замуж?" - когда позовут.

спасибо, так и надо отвечать

Гость
#17

Как только выйду,я Вам первому сообщу,не переживайте.

Гость
#18

скажите, что вы феминистка и замуж не собираетесь

Гость
#19
Гость

"Замуж не вышла?" - нет

"Когда замуж?" - когда позовут.

да ну... признаться в том, что никому не нужна, штоле?

Гость
#20

Вспомнилось: на такие вопросы ЛЕДИ не отвечают, потому что ДЖЕНТЛЬМЕНЫ их не задают.

Почти Моника Белучи
#21

ага и ко мне тоже пристают. Интересно, а вы сами этот вопрос задавали своим знакомым. Я обычно отвечаю, что планируем и сразу ухожу на другую тему. к сожалению такие вопросы мы всегда будем получать((((

#22

я отшучиваюсь что не зовут)

Гость
#23
Гость

Гость"Замуж не вышла?" - нет

"Когда замуж?" - когда позовут.

да ну... признаться в том, что никому не нужна, штоле?

-Почему ты не замужем?

-Мне ещё рано, надо выучиться, построить карьеру, купить жильё, поездить по миру, нагуляться...

-Не берут?

-Не-а.

#24

хотя чо уж - реально не зовут(

Гость
#25

Ну, если такая же незамужняя спрашивает, можно сказать: "Только после вас"

мигера
#26

помню,мою подругу лет до 30 терроризировали,потом отстали,подумав,что,всё мол "поез д её ушёл" и вдруг она в 33 года выходит замуж,да к тому же очень удачно,сейчас сын у них,достаток и любовь.

Гость
#27
Гость

Гость"Замуж не вышла?" - нет

"Когда замуж?" - когда позовут.

да ну... признаться в том, что никому не нужна, штоле?

поверьте, такая честность и самокритика обезоруживают, отстанут от вас быстро

Gourmandise
#28

на дурацкий вопрос даю дурацкий ответ "я женюсь".

ТРОЛЛейбус
#29

пф,а я нехачу СРАНЬЯ замуж...

Барбара
#30

На этот вопрос отвечайте просто и не моргнув глазом - "Да, вот не берет никто"! Спрашивающим станет не удобно :) Второй раз спрашивать не будут. Проверено! :)

Ваниль
#31

Я всегда отвечаю: " Как скоро, так сразу". А вообще бесят такие вопросы. ......А еще бесит вопрос - "Почему ты незамужем?" Знала бы ответ, уже давно бы была)

Гость
#32
Барбара

На этот вопрос отвечайте просто и не моргнув глазом - "Да, вот не берет никто"! Спрашивающим станет не удобно :) Второй раз спрашивать не будут. Проверено! :)

Ваш текст

ой, я вас умоляю. знаю девицу, которой неудобно уж точно никогда не станет, а в след. раз будет подшучивать "ну что, так никто и не взял?" так что люди разные бывают и с этим лучше не подставляться

Гость
#33

сначала все спрашивали, когда я выйду замуж..вышла. Сейчас спрашивают. когда дети. Кто муж, сколько зарабатывает, где живете, как познакомились, всем надо фото показать мужа/родителей - все рассказать. Так что привыкайте от этих вопросов никуда не денетесь. Они вас в любом статусе найдут.

Гость
#34

Вспомнила, что отвечала, когда-нибудь...(и может не под этим солнцем) песня была популярной все понимали и смеялись. Вышла под этим солнцем..))

молодая жена
#35

Меня тоже так доставали. Мне сейчас 25 лет. В том году вышла замуж. Теперь достают "Когда дети?" Бесят людт недалекие и беспардонные. Достали уже!

Гость
#36

Дочка моей подруги невероятная приколистка. Красивая, уверенная, ухажеров куча, каждый рвётся на нейжениться хоть сейчас. Она выбирает. Но на вопрос посторонних, почему не выходит замуж, скромно потупит глазки. делает несчастное лицо и жалобно вздыхает: " не берёт никто". Те, кто задавал вопрос обычно чувствуют собственную бестактность, замолкают и больше не пристают. А девчонка с хитрющими глазами веселится.

Барбара
#37

Дочка моей подруги невероятная приколистка. Красивая, уверенная, ухажеров куча, каждый рвётся на нейжениться хоть сейчас. Она выбирает. Но на вопрос посторонних, почему не выходит замуж, скромно потупит глазки. делает несчастное лицо и жалобно вздыхает: " не берёт никто". Те, кто задавал вопрос обычно чувствуют собственную бестактность, замолкают и больше не пристают. А девчонка с хитрющими глазами веселится.

Да, я тоже так всегда отвечала :) и действительно спрашивающим становилось неудобно :)

Антибрак
#38

Потерпите, после 30-35 эти вопросы перестают задавать.

Злата
#39

Я отвечала,что меня никто не берет...

А потом вышла замуж в 30 лет.)

Ника
#40
Гость

о май гад как же мне это знакомо. прям уже бесить начинает. но никогда не отвечайте "не берут" или "как только позовут" и все в этом роде, сводящееся к тому, что вы бы уже и побежали, да тока не нужна никому. это вызовет только злорадство и тада вообще задолбают))

согласна, это самый плохой вариант ответа.

Я по-разному отвечаю, в зависимости оттого, кто спрашивает. Если мужчины (хорошие знакомые, сами женатые), отвечаю в шутливой форме - "а что там мёдом намазано?")

Как ни странно, но именно женатые мужчины признают, что мёдом в браке уж точно ничего не намазано)) Так что как правило либо в ответ отшучиваются и больше подобных вопросов не задают. Либо говорят что-то типа - "ну значит, еще не встретился тот, кто мёдом намажет", и тоже больше подобных вопросов не задают.

Если же вопрос задаёт человек, с которым у меня более "официальное" общение, отвечаю просто - "замужество сейчас не входит в мои планы". Ну или как вариант, если разговор в данный момент ведётся в более шутливом тоне, отвечаю также в шутливом тоне - "как только соберусь, так сразу". И перевожу разговор на какую-нибудь другую тему.

Короче говоря, не надо парится из-за подобных вопросов. И уж точно не показывать вида, что этот вопрос вас как-то раздражает. Отвечайте легко, шуткой и переводите стрелки на другой разговор.

Ника
#41
Барбара

Дочка моей подруги невероятная приколистка. Красивая, уверенная, ухажеров куча, каждый рвётся на нейжениться хоть сейчас. Она выбирает. Но на вопрос посторонних, почему не выходит замуж, скромно потупит глазки. делает несчастное лицо и жалобно вздыхает: " не берёт никто". Те, кто задавал вопрос обычно чувствуют собственную бестактность, замолкают и больше не пристают. А девчонка с хитрющими глазами веселится.



Да, я тоже так всегда отвечала :) и действительно спрашивающим становилось неудобно :)

как вариант, можно и так отвечать :) Но именно с определённой театральностью нужно так отвечать. Чтобы самому человеку стало понятно, что он не в кассу свой вопрос задал.

Ника
#42
Почти Моника Белучи

ага и ко мне тоже пристают. Интересно, а вы сами этот вопрос задавали своим знакомым.

могу сказать за себя. Я никогда никому таких вопросов не задавала и не задаю (так же, как и про планирование детей - мол, когда дети? когда второго? и т.п.).

Мне хватает деликатности не лезть в личную жизнь других. Если захотят, сами расскажут и без всяких наводящих вопросов.

Гость
#43
Гость

Вспомнилось: на такие вопросы ЛЕДИ не отвечают, потому что ДЖЕНТЛЬМЕНЫ их не задают.

Ну-ну... Только эти вопросы задают не мужики, а бабы. Поэтому такая фраза сюда не подходит.

Гость
#44
Гость

сначала все спрашивали, когда я выйду замуж..вышла. Сейчас спрашивают. когда дети. Кто муж, сколько зарабатывает, где живете, как познакомились, всем надо фото показать мужа/родителей - все рассказать. Так что привыкайте от этих вопросов никуда не денетесь. Они вас в любом статусе найдут.

А когда вы ребёнка родите, они будут спрашивать: "ну, когда второго будете планировать?".

Гость
#45

Я отвечаю просто "не хочу".

ТРОЛЛейбус
#46

блин,вот щас прочитала и удивилась,внатуре так спрашивают?а зачем?что за глупость,раньше 23 не пАйду

я не хочу замуж
#47

я пока, еще не готова!

ой, нет это пока не про меня!

ни кто не берет ( в шутку)

ну и как то мне не давно одна 20-няя сказала, тебе пора детей иметь, в ответ я ей сказала, а с какой целью интересуешься?

гость
#48

ой, вот как сейчас думаю ,что скоро подружка моей мама будет спрашивать, а я ей отвечу - что не хочу выходить за жалкого рабочего с завода без особой квалификации и без высшего образования, коим является ее сын, который по залету женился в 21 на девушке, с которой его мама так и не нашла общий язык - и это мягко сказано.

так что я считаю, что в данной ситуации надо уколоть человека побольнее, чтоб не повадно было!

Серьезная
#49

Ну, если такая же незамужняя спрашивает, можно сказать: "Только после вас"[/quote]

я ОРУ))))) самый прелестный ответ)

#50
Антибрак

Потерпите, после 30-35 эти вопросы перестают задавать.

Где такое счастье..

Наоборот ещё с большим остервенением расспрашивают - замуж не вышла? нет. а тебе уже сколько? 30. оо, давно пора, кого ждёшь, ещё ведь детей надо рожать, поднять их. ***, как будто это от меня зависит.