Гость
Статьи
Плохие родители для …

Плохие родители для детей

Сегодня дети сказали, что мы плохие родители... У нас многодетная семья, три сына (14, 11, 8 лет). Мы их очень любим, стараемся обеспечить всем возможным, уделить каждому внимание. Постоянно ведём с ними диалог. У них есть гаджеты, опрятные, ходят на разные курсы, стараемся поддерживать все их начинания. Единственное просим, что бы учились. Муж работает весь год, что бы вывести детей на море. Дети стабильно на месяц выезжают на отдых.
Но последнее время происходят странные вещи... Мы можем это списать только на возраст. Они всё время чем-то недовольны 😒. И отдыхать они не хотят, и учиться, и курсы посещать. И вообще, оказалось, что мы с мужем плохие родители. Старшие сыновья сегодня высказали нам такое, что у меня волосы встали дыбом. Оказывается, мы их прессуем. Я до сих пор не могу переварить. У меня очень сложный характер, сегодня мои дети меня сильно обидели. Конечно, это эгоизм, но мы слишком много сил тратим, чтобы их поднять. Я понимаю, что это эгоизм, но пока не могу их простить. Сломались приоритеты о детях и смысл жизни - дать им всё возможное. Мы, конечно, не просим нам ноги целовать, но хоть немного нас ценить... Оказалось мы всё равно плохие... Как с этим жить - не знаю. Муж говорит, что я сильно эмоционально восприняла. Но мене так обидно, как никогда... #дети #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально. они просто растут, отделяются от родителей, становятся самостоятельными, начинают жить своей жизнью (естественно "правильной", а не как у глупых предков).
так что радуйся, вырастут нормальными, а не мамскиками, вовремя съедут, а не до 40 лет на шее сидеть будут.

Гость
#2

еще повезло, что мальчики. они мамку жалеть начинают лет с 15-16.
девки только после рождения своих детей.

Гость
#4

Автор, а вы работаете? Вероятно, вы сильно растворились в детях. Судя по возрасту сыновей, вы в декрете сидели безостановочно 9 лет или даже больше.
Что-то с воспитанием у вас не так, раз все трое вас не уважают.
Нет ли у вас такого, что вы полностью прислуживаете семье? Дети хоть что-то делают? Или вы просто обслуга для 5 мужиков?

Гость
#5

Не для 5, а 4 мужиков.

Гость
#6

Я работала всегда, до 1,5 в декрете и на работу. В семье у нас идёт разделение труда. Один разгружает посудомойку, другой загружает, другой пылесосит, муж развешивает вещи после стирки и т. д. У всех есть как минимум одно дело за которое они отвечают. Плюс ещё если какие-то дела есть, тоже всё делают. Старший уже периодически сам готовит. Наши дети совершенно самостоятельные личности и к жизни будут готовы 100%
Я что сумасшедшая заниматься всем одна)) Так вообще чекнуться можно и в раба превратиться.

Гость
#7

Зажрались деточки. Ну изобразите им, какие они, плохие родители. Отоваривать жёстко в соответствии с законом из расчета прожиточного минимума на поголовье, гаджеты отобрать, интернет отключить. Минимум полгода.

Гость
#8
Гость

Я работала всегда, до 1,5 в декрете и на работу. В семье у нас идёт разделение труда. Один разгружает посудомойку, другой загружает, другой пылесосит, муж развешивает вещи после стирки и т. д. У всех есть как минимум одно дело за которое они отвечают. Плюс ещё если какие-то дела есть, тоже всё делают. Старший уже периодически сам готовит. Наши дети совершенно самостоятельные личности и к жизни будут готовы 100%
Я что сумасшедшая заниматься всем одна)) Так вообще чекнуться можно и в раба превратиться.

там до личности еще далеко.
еще пока только учатся. и "покусывая" родителей, тоже учатся.

Гость
#9

Может действительно курсов и занятий слишком много? Есть у детей время на отдых, игры и безделье или побежали в школу, на курсы, плюс домашние дела и спать. Если все трое детей недовольны своей жизнью, есть повод задуматься и учесть их мнение. Даже из вашего текста видно, что вы строгий родитель, требующий соблюдения жесткой дисциплины, создается ощущение, что у вас не семья, а трудовой коллектив, где мать это строгий начальник или учитель. Вы навязываете детям свои решения, хоть отдыха это касается, хоть курсов. Попробуйте поинтересоваться, что хотят сами дети? Возможно они сразу ничего не захотят. Это будет последствие вашего давления на их волю, но потом постепенно проявятся истинные интересы. Надо радоваться, что они не до конца закрылись от вас и еще говорят с вами о своих переживаниях. Вы же злитесь от того, что дети, как вам кажется оспорили ваш авторитет.

Гость
#10

смысл жизни в детях?
ЗЫ гаджеты заберите ан неделю, сразу будете мамочка мамулечка

Гость
#11

Мне не понятна ваша обида на ваших же детей..тем более подростков, прессуете? Ну, да, что в этом обидного для вас? Это сейчас в их понятии- пресс, в вашем понимании воспитание, извечная проблема детей и родителей. Это они у вас ещё на танцы - шманцы не бегали, ещё и пивка с друзьями не попробовали, может и сигарету, впереди, всё ещё впереди..у вас первые психи, а, вы уже в опозиции.

Гость
#12

Пока прощения не попросят, не давайте им ничего. Лучше всего будет сказать: не нравится жить с родителями, добро пожаловать в детский дом, там наверняка воспитатели добрее и лучше нас, правда, там вас будут лупить и не покупать вам ничего, но это ведь лучше, чем жить с мамой и папой, которые вас прессуют. Будьте уверены, на этом их подростковая истерика закончится. Другого языка дети не понимают. Им пока не с чем сравнить свою комфортную сладкую жизнь. Они должны знать, что ваша обязанность как родителей просто их кормить и одевать по минимуму, остальное - исключительно добрая воля, которую рождает любовь в семье. Нет любви, не любите маму, так жрите перловую кашу и ходите в одежде из секонда, не нравится - детский дом открыт всегда. Точка. Лечить надо, пока поперёк лавки лежит.

Гость
#13
Гость

Пока прощения не попросят, не давайте им ничего. Лучше всего будет сказать: не нравится жить с родителями, добро пожаловать в детский дом, там наверняка воспитатели добрее и лучше нас, правда, там вас будут лупить и не покупать вам ничего, но это ведь лучше, чем жить с мамой и папой, которые вас прессуют. Будьте уверены, на этом их подростковая истерика закончится. Другого языка дети не понимают. Им пока не с чем сравнить свою комфортную сладкую жизнь. Они должны знать, что ваша обязанность как родителей просто их кормить и одевать по минимуму, остальное - исключительно добрая воля, которую рождает любовь в семье. Нет любви, не любите маму, так жрите перловую кашу и ходите в одежде из секонда, не нравится - детский дом открыт всегда. Точка. Лечить надо, пока поперёк лавки лежит.

Ваше предложение это манипуляция, зависимым положением ребенка от взрослого. Родители могут пока дети маленькие ломать их психику об колено в угоду своих амбиций великого воспитателя, что гораздо легче чем понять, чем вызвана негативная реакция на у всех троих детей. Умение признавать свои ошибки очень важно в воспитании, не надо стоять в позе непогрешимого человека. Советы все отобрать, держать на хлебе и воде просто ужасны. Если так делать, то лучше вообще не рожать детей, а иначе они будут жить и отсчитывать дни, чтобы уехать из дома и никогда туда не возвращаться.

Гость
#14

В смысле, «просим, чтобы учились»? Пожалуйста просим? Стыд-то какой.
Родители - вожаки в стае. Подросток не чувствует, что вожак надёжный - подросток кусается и свергает вожака.
Страшно жить, когда родители - слабаки, не защитят же.
Реально, просите учиться? Три пацана по режиму должны жить и знать свои обязанности как отче наш.
Сами субординацию завалили. Выправляйте теперь.

Гость
#15
Гость

Я работала всегда, до 1,5 в декрете и на работу. В семье у нас идёт разделение труда. Один разгружает посудомойку, другой загружает, другой пылесосит, муж развешивает вещи после стирки и т. д. У всех есть как минимум одно дело за которое они отвечают. Плюс ещё если какие-то дела есть, тоже всё делают. Старший уже периодически сам готовит. Наши дети совершенно самостоятельные личности и к жизни будут готовы 100%
Я что сумасшедшая заниматься всем одна)) Так вообще чекнуться можно и в раба превратиться.

Почему мне кажется ,что вы очень токсичная! Завышенные ожидания от ваших детей и может неосознанные ожидания благодарности за ваше родительство прям так и видятся между строк... Меняйтесь сами,вы взрослая ,а они всего лишь дети. В жизни всякое бывает и ссоры и непонимание между членами семьи,это жизнь ,но ходить и обижатся всерьез на своих невзрослых детей это говорит о вашей незрелости и гордыне

Гость
#16
Гость

В смысле, «просим, чтобы учились»? Пожалуйста просим? Стыд-то какой.
Родители - вожаки в стае. Подросток не чувствует, что вожак надёжный - подросток кусается и свергает вожака.
Страшно жить, когда родители - слабаки, не защитят же.
Реально, просите учиться? Три пацана по режиму должны жить и знать свои обязанности как отче наш.
Сами субординацию завалили. Выправляйте теперь.

Родители вожаки в стае? У нормальных людей семья, а не волчья стая.

Гость
#17

И вовсе вы не эгоистка. Ребенок - забота обоих родителей. У нас всегда так: папа так хочет ребенка, так ждёт, что после его рождения к этому ребенку подойдёт два раза, да и то, чтобы козу сделать. А мама должна все и всем. Будете платить алименты, навещать, будете мамой - праздником. А папе пусть суровые будни достанутся.

Гость
#18

С детьми так бывает: хоть золотом их осыпь - все равно плохой. Золото не того качества или толщина покрытия. Не обращайте внимание, делайте то, что считаете нужным. Вырастут - поймут. Нет- так нет.

Гость
#19
Гость

Ваше предложение это манипуляция, зависимым положением ребенка от взрослого. Родители могут пока дети маленькие ломать их психику об колено в угоду своих амбиций великого воспитателя, что гораздо легче чем понять, чем вызвана негативная реакция на у всех троих детей. Умение признавать свои ошибки очень важно в воспитании, не надо стоять в позе непогрешимого человека. Советы все отобрать, держать на хлебе и воде просто ужасны. Если так делать, то лучше вообще не рожать детей, а иначе они будут жить и отсчитывать дни, чтобы уехать из дома и никогда туда не возвращаться.

Задача родителей - в 18 лет выпустить в мир самостоятельного человека. Других задач быть не может. Возить на своём горбу нельзя категорически, а уж тем более позволять детям вытирать об себя ноги. Дети должны знать и понимать, что родители им не слуги.

Гость
#20
Гость

Задача родителей - в 18 лет выпустить в мир самостоятельного человека. Других задач быть не может. Возить на своём горбу нельзя категорически, а уж тем более позволять детям вытирать об себя ноги. Дети должны знать и понимать, что родители им не слуги.

Родители не слуги конечно, но и дети не рабы у родителей. Наверное должен быть здравый смысл в приоритете. Что это за семья, где у детей нет права выбора на хобби и отдых и зачем нужно их грузить кучей секций и курсов. Может стоит спросить у самих детей чем бы им хотелось заниматься. Они устали от такой жизни белки в колесе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: