Гость
Статьи
Не бывает плохих …

Не бывает плохих детей, бывают плохие родители?

А вы как думаете? ведь бывает так, что у всяких алкашей\наркоманов, растут очень даже хорошие дети, а у вполне приличных родителей оборванцы и оторвы.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Раз уж тема о детях, и мою тему не пропустили, то может здесь получу совет. Мне нужно мнение со стороны.
Живём с родителями мужа,его братьями, с его сестрой, и дочерью сестры, которой 7 лет, Золовка никогда не бывает дома, её раздражает собственный ребенок, она скинула дочь на больную мать, которой 70 лет уже, а сама гуляет "с мальчиками" да по гулянкам, Но это так к слову. Девочка очень капризная,вредная,шумная, разбалованая.
Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя. Короче..... я не хочу проводить с этой девочкой время, я хочу наслаждаться обществом нас двоих, мы ещё молодые, а у неё есть мать, хоть и непутёвая. А муж одно заладил - ты не любишь её, ты её что не любишь? Но почему я должна её любить, что за ***** вопрос? И в принципе - я к детям равнодушна, а племянница мужа мне вообще кто? правильно -никто! чужой ребенок! так почему я должна радоваться её присутствием в нашей комнате, почему она вообще должна заходить без стука,мучить моего кота!! для меня это очень важно, чтобы она не лезла к котику. Кстати раздражать она меня стала именно тогда когда я увидела как она обращается с животными. В общем, Как объяснить мужу, чтобы не показаться детоненавистницей((((((

Лидия
#2

хотела добавить, просто они все у-с-и-раются по племяшке, и думают что все должны у-с-ираться, но я не хочу, она меня раздражает!

Гость
#3

Автор,плохие дети очень даже бывают. Почему так? а х.з.

1.Лидия. Пожить для "себя" в коммунальной квартире? Это вы так неумело шутите? Вас там сколько? Навскидку человек 8,включая вас.

Раз уж пришли,приживалкой,с голой Ж,то сидите и помалкивайте.

Evgeny59
#4

Обычные гены. Мы не только идем по стопам родителей, но ещё и дедушек и бабушек. А я в деда, которого никогда не видел. Бывает.

Лидия
#5
Гость

Автор,плохие дети очень даже бывают. Почему так? а х.з.

1.Лидия. Пожить для "себя" в коммунальной квартире? Это вы так неумело шутите? Вас там сколько? Навскидку человек 8,включая вас.

Раз уж пришли,приживалкой,с голой Ж,то сидите и помалкивайте.

))))это должна быть самая первая фраза по традиции форума)))) типа ты там не хозяйка,приживалка и так далее)) браво!!! Вы не знаете кем я туда пришла и пришла ли я с голой ж-й или усыпаной золотом, ну а доказывать я не собираюсь вам ничего. да и тема не об этом. есть ситуация и я хочу её решить

Гость
#6
Лидия

Раз уж тема о детях, и мою тему не пропустили, то может здесь получу совет. Мне нужно мнение со стороны.
Живём с родителями мужа,его братьями, с его сестрой, и дочерью сестры, которой 7 лет, Золовка никогда не бывает дома, её раздражает собственный ребенок, она скинула дочь на больную мать, которой 70 лет уже, а сама гуляет "с мальчиками" да по гулянкам, Но это так к слову. Девочка очень капризная,вредная,шумная, разбалованая.
Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя. Короче..... я не хочу проводить с этой девочкой время, я хочу наслаждаться обществом нас двоих, мы ещё молодые, а у неё есть мать, хоть и непутёвая. А муж одно заладил - ты не любишь её, ты её что не любишь? Но почему я должна её любить, что за ***** вопрос? И в принципе - я к детям равнодушна, а племянница мужа мне вообще кто? правильно -никто! чужой ребенок! так почему я должна радоваться её присутствием в нашей комнате, почему она вообще должна заходить без стука,мучить моего кота!! для меня это очень важно, чтобы она не лезла к котику. Кстати раздражать она меня стала именно тогда когда я увидела как она обращается с животными. В общем, Как объяснить мужу, чтобы не показаться детоненавистницей((((((

Совет один - съезжать на свою хату. Нет хаты? Сидеть и не пи**ть!

Лидия
#7

и вообще я считаю, что куда муж привёл жену, там и есть ИХ ДОМ, его и её тоже на равных правах. Не важно кто там живёт ещё. Раз уж так вышло что у мужчины пока нет своего жилья, ну вышло так что ж теперь, то уж извините он не к чужим людям привёл, а к СЕБЕ ДОМОЙ. вы же когда замуж выходите за мужика с квартирой и живёте там на общих правах, не называете же себя приживалкой

Лидия
#8
Гость

ЛидияРаз уж тема о детях, и мою тему не пропустили, то может здесь получу совет. Мне нужно мнение со стороны.

Живём с родителями мужа,его братьями, с его сестрой, и дочерью сестры, которой 7 лет, Золовка никогда не бывает дома, её раздражает собственный ребенок, она скинула дочь на больную мать, которой 70 лет уже, а сама гуляет "с мальчиками" да по гулянкам, Но это так к слову. Девочка очень капризная,вредная,шумная, разбалованая.

Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя. Короче..... я не хочу проводить с этой девочкой время, я хочу наслаждаться обществом нас двоих, мы ещё молодые, а у неё есть мать, хоть и непутёвая. А муж одно заладил - ты не любишь её, ты её что не любишь? Но почему я должна её любить, что за ***** вопрос? И в принципе - я к детям равнодушна, а племянница мужа мне вообще кто? правильно -никто! чужой ребенок! так почему я должна радоваться её присутствием в нашей комнате, почему она вообще должна заходить без стука,мучить моего кота!! для меня это очень важно, чтобы она не лезла к котику. Кстати раздражать она меня стала именно тогда когда я увидела как она обращается с животными. В общем, Как объяснить мужу, чтобы не показаться детоненавистницей((((((

Совет один - съезжать на свою хату. Нет хаты? Сидеть и не пи**ть!

что значит на свою хату? Это и есть наш дом и теперь мой тоже. всё чётко разъяснено, комнаты распределены

Гость
#9

5. Это не традиция форума.А реалии. Пожить для себя в толпе родственников))) Лет вам мало,очевидно.Никакой отдельно взятой ячейки общества не будет,если с вами живет свекровь,теща,золовка.,деверь,троюродный брат шурина и т.д.
По сути у вас коммуналка. И вы обязаны соблюдать очередность мытья туалета и общаться с племянницей.Ибо она,часть той семьи,в которую вы попали.

И да,тема не об этом. И это даже не ваша тема. Так что нечего тут...

Горгона Б
#10
Лидия

Гость
Автор,плохие дети очень даже бывают. Почему так? а х.з.1.Лидия. Пожить для "себя" в коммунальной квартире? Это вы так неумело шутите? Вас там сколько? Навскидку человек 8,включая вас.Раз уж пришли,приживалкой,с голой Ж,то сидите и помалкивайте.))))это должна быть самая первая фраза по традиции форума)))) типа ты там не хозяйка,приживалка и так далее)) браво!!! Вы не знаете кем я туда пришла и пришла ли я с голой ж-й или усыпаной золотом, ну а доказывать я не собираюсь вам ничего. да и тема не об этом. есть ситуация и я хочу её решить

Сказано грубо, но по сути верно. Когда Вы приходите в чей-то дом/въезжаете в другую страну/присоединяетесь к какому-то коллективу и тд, то вы должны жить по их правилам. По крайней мере до тех пор, пока Вы не доказали, что Вы действительно лучше знаете как жить

Лидия
#12
Гость

5. Это не традиция форума.А реалии. Пожить для себя в толпе родственников))) Лет вам мало,очевидно.Никакой отдельно взятой ячейки общества не будет,если с вами живет свекровь,теща,золовка.,деверь,троюродный брат шурина и т.д.
По сути у вас коммуналка. И вы обязаны соблюдать очередность мытья туалета и общаться с племянницей.Ибо она,часть той семьи,в которую вы попали.

И да,тема не об этом. И это даже не ваша тема. Так что нечего тут...

в том то и дело, что общаться с племянницей я не собираюсь, считаю, что у неё есть для этого мать и те кто её в попу целует. Никому я не должна, что за мышление? все люди разные, тут индивидуальное решение каждого. Дело в том что я не хочу чтобы она вообще появлялась в моей с мужем комнате, когда мы вдвоём и уж тем более когда я одна

Гость
#13

12.Ну и в чем проблема? Раз уж вы никому не должны,то ЗА УШИ выставляйте девчонку из ВАШЕЙ комнаты)))) Потом отпишитесь,как скоро вам пинка дадут из "вашего" дома.

Гость
#14
Лидия

ГостьЛидияРаз уж тема о детях, и мою тему не пропустили, то может здесь получу совет. Мне нужно мнение со стороны.



Живём с родителями мужа,его братьями, с его сестрой, и дочерью сестры, которой 7 лет, Золовка никогда не бывает дома, её раздражает собственный ребенок, она скинула дочь на больную мать, которой 70 лет уже, а сама гуляет "с мальчиками" да по гулянкам, Но это так к слову. Девочка очень капризная,вредная,шумная, разбалованая.



Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя. Короче..... я не хочу проводить с этой девочкой время, я хочу наслаждаться обществом нас двоих, мы ещё молодые, а у неё есть мать, хоть и непутёвая. А муж одно заладил - ты не любишь её, ты её что не любишь? Но почему я должна её любить, что за ***** вопрос? И в принципе - я к детям равнодушна, а племянница мужа мне вообще кто? правильно -никто! чужой ребенок! так почему я должна радоваться её присутствием в нашей комнате, почему она вообще должна заходить без стука,мучить моего кота!! для меня это очень важно, чтобы она не лезла к котику. Кстати раздражать она меня стала именно тогда когда я увидела как она обращается с животными. В общем, Как объяснить мужу, чтобы не показаться детоненавистницей((((((



Совет один - съезжать на свою хату. Нет хаты? Сидеть и не пи**ть!

что значит на свою хату? Это и есть наш дом и теперь мой тоже. всё чётко разъяснено, комнаты распределены

Ну раз это ваш общий теперь дом, то и племянница тоже теперь ваша, а то
"дом мой, а девчонка мне никто" - Ёлку влезть и жо**у не ободрать не получится.

Гость
#15

14. Еще и судно за свекровью будет выносить,в обязательном порядке. А то хочет иметь права,а обязанностей никаких не хочет.

Лидия
#16
Гость

14. Еще и судно за свекровью будет выносить,в обязательном порядке. А то хочет иметь права,а обязанностей никаких не хочет.

уж поверьте делаю я предостаточно, в отличие от остальных, т к человек я такой не люблю жить в свинарнике, благодаря мне держится порядок дома.Но опять же племянница весь порядок за пол часа превращает в свинарник.Может даже обутая залезть на диван.

Гость
#17

Орден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?
Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))

Лол
#18
Лидия

Раз уж тема о детях, и мою тему не пропустили, то может здесь получу совет. Мне нужно мнение со стороны.
Живём с родителями мужа,его братьями, с его сестрой, и дочерью сестры, которой 7 лет, Золовка никогда не бывает дома, её раздражает собственный ребенок, она скинула дочь на больную мать, которой 70 лет уже, а сама гуляет "с мальчиками" да по гулянкам, Но это так к слову. Девочка очень капризная,вредная,шумная, разбалованая.
Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя. Короче..... я не хочу проводить с этой девочкой время, я хочу наслаждаться обществом нас двоих, мы ещё молодые, а у неё есть мать, хоть и непутёвая. А муж одно заладил - ты не любишь её, ты её что не любишь? Но почему я должна её любить, что за ***** вопрос? И в принципе - я к детям равнодушна, а племянница мужа мне вообще кто? правильно -никто! чужой ребенок! так почему я должна радоваться её присутствием в нашей комнате, почему она вообще должна заходить без стука,мучить моего кота!! для меня это очень важно, чтобы она не лезла к котику. Кстати раздражать она меня стала именно тогда когда я увидела как она обращается с животными. В общем, Как объяснить мужу, чтобы не показаться детоненавистницей((((((

вы конечно кадр...съезжать не хотим, уважать не хотим, ничего не хотим. что ж вы не установили правила? скажите что ей нельзя и т.п. повесьте замок в спальню и закрывайтесь, когда нужно. хотите жить только как вы хотите - но в таком большом семействе не получится. придется подстраиваться.

111
#20

И каким образом, по-вашему, когда эти самые дети вырастают, они превращаются в хороших, потому что скоро сами станут родителями и родят плохих детей?:))))) что за узколобое мышление)))

катеринка
#21

Лидия, просто один раз на полном серьезе пообещайте открутить голову, если еще раз в вашу комнату сунется. пусть жалуется- не поверит никто. вы что, ребенка качественно напугать не можете? вам кто дороже - родной кот или чужая девчонка?

Зая
#22

Вообще наглость такая ,влезть в чужую ветку со своей темой.

Про детей: Да,всегда виноваты родителей.Но,бывает так,что у них,как бы есть оправдание,почему они были плохими.К примеру мать слабая здоровьем ,в депрессии,а ребёнок по характеру очень чувствительный или активный. В итоге она на него срывается.У него травма.Он становится ещё более неуправляемый,жестокий (к примеру).Передача травмы происходит так: война,болезни и т.п. Взрослые не выдерживают-травмируют детей.Дети своих детей и так это идёт дальше.Пока кто-то не прекратит (не даст нормальной любви своему ребёнку)

гостья
#23

Скажите что в этой комнате под кроватью живет, чудовище, которое ест любопытных маленьких девочек. ))

Зая
#24

И вот ещё- многие родители с виду выглядят хорошими.А что они творят с детьми за закрытыми дверями квартиры,никто не знает.Некоторые даже специально играют на публику.Ну и конечно все дети по разному устойчивы к стрессу,родители их тоже любят по разному-поэтому братья вырастают разными.Но в семьях алкоголиков,садистов и т.п. все дети травмированны.Просто часть детей начинают выплёскивать агрессию на окружающих (плохие),а часть на себя (депрессии,неуверенность в себе,несчастная личная жизнь--хорошие)

Гость
#25
катеринка

Лидия, просто один раз на полном серьезе пообещайте открутить голову, если еще раз в вашу комнату сунется. пусть жалуется- не поверит никто. вы что, ребенка качественно напугать не можете? вам кто дороже - родной кот или чужая девчонка?

Самый лучший совет! Браво!!!! +!1000000000000000000000000

Лидия
#26
Гость

Орден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?
Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))

нет жена одна я у него)и на всю жизнь, он меня будет защищать перед всеми, я знаю.Знаете бывает такое)) Вы так рассуждаете... вас что на улицу мужики выкидывали? бедная))
Родители его меня любят и уважают) а племянницу я просто не хочу, утомляет она меня. За домработницу никто меня не считает, я в отдельной квартире на уборку бы тратила такое же кол-во времени, да и не трудно мне и порядок я люблю, а вот детские сопли-нытьё и визги не люблю.
21 как-то нехорошо ребенка пугать, я её не ненавижу, но вот хорошо бы если бы муж рамки поставил, это его племянница, а не моя, зачем мне с ними ругаться

Лидия
#27

иногда хочу чтобы ей дали хорошего леща, буду счастлива просто. Кота просто жалко, это моя первая причина, спокойствие в собственной комнате - вторая

Заначка
#28
Лидия

Автор,плохие дети очень даже бывают. Почему так? а х.з.

1.Лидия. Пожить для "себя" в коммунальной квартире? Это вы так неумело шутите? Вас там сколько? Навскидку человек 8,включая вас.

Раз уж пришли,приживалкой,с голой Ж,то сидите и помалкивайте.

))))это должна быть самая первая фраза по традиции форума)))) типа ты там не хозяйка,приживалка и так далее)) браво!!! Вы не знаете кем я туда пришла и пришла ли я с голой ж-й или усыпаной золотом, ну а доказывать я не собираюсь вам ничего. да и тема не об этом. есть ситуация и я хочу её решить
Да вы ее для себя не решите, пока живете этим "табором"

Rosenrot
#29
Лидия

иногда хочу чтобы ей дали хорошего леща, буду счастлива просто. Кота просто жалко, это моя первая причина, спокойствие в собственной комнате - вторая

Закрывайте дверь на замок, а кота просто не разрешайте трогать

Гость
#30
Лидия

ГостьОрден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?

Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))

нет жена одна я у него)и на всю жизнь, он меня будет защищать перед всеми, я знаю.Знаете бывает такое)) Вы так рассуждаете... вас что на улицу мужики выкидывали? бедная))
Родители его меня любят и уважают) а племянницу я просто не хочу, утомляет она меня. За домработницу никто меня не считает, я в отдельной квартире на уборку бы тратила такое же кол-во времени, да и не трудно мне и порядок я люблю, а вот детские сопли-нытьё и визги не люблю.

Не.Меня мужики на улицу не выкидывали. Ибо я не бездомная,да и со своим мужем живу отдельно,а не в цыганском таборе. Так что вам меня жалеть,из своей коммуналки, не резон,как то))))
А раз не трудно мыть и убирать места общественного пользования,тогда нечего было даже про это и упоминать.
А вот как вам убедить мужа,что вы не детоненавистница,когда вы именно таковой и являетесь, большой вопрос.

avgf
#31

Лидия, врежьте замок.

шелест
#32

Ну вообще вам с мужем жить отдельно.он не в свой дом привел вас,т.к не он на него заработал,а к родителям.а так,пока живете там и комнаты распределены,поставьте замок.только так девочка вас не побеспокоит.

Гость
#33

Да, согласна. Маленькие дети ни в чем не виноваты. И мне ужасно жалко их. Всех. Капризных, орущих, ноющих...это все от душевного и физического дискомфорта, который создали им мы - нерадивые взрослые.
Мы в ответе за тех, кого нарожали.

Гость
#34
Гость

Да, согласна. Маленькие дети ни в чем не виноваты. И мне ужасно жалко их. Всех. Капризных, орущих, ноющих...это все от душевного и физического дискомфорта, который создали им мы - нерадивые взрослые.
Мы в ответе за тех, кого нарожали.

Большие виноваты не больше,чем маленькие. Если ребенок пошел по "кривой дорожке", почти всегда,допускаю,что бывают исключения,виноваты родители,и,прежде всего,родительская лень,когда все пущено на самотек - одет-обут,сыт,двоек нет -все. На одной площадке со мной живет семья, которую я знаю очень хорошо(с матерью семейства учились в одном классе),так вот,ее 24-летний сын ни разу не был в театре,не говоря уже об Эрмитаже или Русском музее!Когда мы,молодые в те годы мамы,носились со своими детьми по секциям,занятиям английским,таскали их в музеи,театры,начиная с ТЮЗа,этот ребенок болтался во дворе,а мама с папой под ручку шествовали в ближайший магазин -культпрограмма выходного дня((Этот парень никогда не ездил с родителями в Пушкин,Павловск,Гатчину,Ломоносов,Петергоф.... Вообще никуда,причем,родители не маргиналы,а вполне приличные люди...Теперь мама недоумевает -" почему он такой?".Ответ,потому что его воспитала улица,попросту не приходит ей в голову..

Настасья
#35
Лидия

Орден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?
Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))

нет жена одна я у него)и на всю жизнь, он меня будет защищать перед всеми, я знаю.Знаете бывает такое)) Вы так рассуждаете... вас что на улицу мужики выкидывали? бедная))

боже, какая самоуверенность, опасно граничащая с глупостью...)

Гость
#36
Лидия

Раз уж тема о детях, и мою тему не пропустили, то может здесь получу совет. Мне нужно мнение со стороны.
Живём с родителями мужа,его братьями, с его сестрой, и дочерью сестры, которой 7 лет, Золовка никогда не бывает дома, её раздражает собственный ребенок, она скинула дочь на больную мать, которой 70 лет уже, а сама гуляет "с мальчиками" да по гулянкам, Но это так к слову. Девочка очень капризная,вредная,шумная, разбалованая.
Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя. Короче..... я не хочу проводить с этой девочкой время, я хочу наслаждаться обществом нас двоих, мы ещё молодые, а у неё есть мать, хоть и непутёвая. А муж одно заладил - ты не любишь её, ты её что не любишь? Но почему я должна её любить, что за ***** вопрос? И в принципе - я к детям равнодушна, а племянница мужа мне вообще кто? правильно -никто! чужой ребенок! так почему я должна радоваться её присутствием в нашей комнате, почему она вообще должна заходить без стука,мучить моего кота!! для меня это очень важно, чтобы она не лезла к котику. Кстати раздражать она меня стала именно тогда когда я увидела как она обращается с животными. В общем, Как объяснить мужу, чтобы не показаться детоненавистницей((((((

В свою квартиру переезжайте и качайте там свои права. А вы пришли в чужую квартиру, вы всем этим людям тоже никто, как племянница мужа - вам, и еще при этом смеете возмущаться и что-то про ребенка говорить.
"Я сижу в основном дома, иногда езжу по работе, своих детей пока не тороплюсь заводить, хочется пожить для себя." - это шутка?))) Где вы собрались жить для себя? В чужой квартире, где помимо вас проживает еще миллион человек?))) Первая причина, по которой вы не должны заводить детей - это то, что у вас своего жилья нет, даже съемного.

Гость
#37
Лидия

ГостьАвтор,плохие дети очень даже бывают. Почему так? а х.з.



1.Лидия. Пожить для "себя" в коммунальной квартире? Это вы так неумело шутите? Вас там сколько? Навскидку человек 8,включая вас.



Раз уж пришли,приживалкой,с голой Ж,то сидите и помалкивайте.

))))это должна быть самая первая фраза по традиции форума)))) типа ты там не хозяйка,приживалка и так далее)) браво!!! Вы не знаете кем я туда пришла и пришла ли я с голой ж-й или усыпаной золотом, ну а доказывать я не собираюсь вам ничего. да и тема не об этом. есть ситуация и я хочу её решить

Вам уже все объяснили. Вы не имеете никаких прав что-то крякать. Скажите спасибо, что вас там терпят.

Гость
#38
Лидия

и вообще я считаю, что куда муж привёл жену, там и есть ИХ ДОМ, его и её тоже на равных правах. Не важно кто там живёт ещё. Раз уж так вышло что у мужчины пока нет своего жилья, ну вышло так что ж теперь, то уж извините он не к чужим людям привёл, а к СЕБЕ ДОМОЙ. вы же когда замуж выходите за мужика с квартирой и живёте там на общих правах, не называете же себя приживалкой

Вот когда приведет вас в СВОЮ отдельную квартиру, а не в родительскую, в которой живет миллион человек, тогда и будете так рассуждать. Если вам что-то не нравится, приведите его к своим родителям, снимите квартиру или ищите мужчину с квартирой и деньгами,а не голопопого, как ваш муж. Нищета нищетой, а все туда же, корону пялит.

Гость
#39
Лидия

Гость5. Это не традиция форума.А реалии. Пожить для себя в толпе родственников))) Лет вам мало,очевидно.Никакой отдельно взятой ячейки общества не будет,если с вами живет свекровь,теща,золовка.,деверь,троюродный брат шурина и т.д.

По сути у вас коммуналка. И вы обязаны соблюдать очередность мытья туалета и общаться с племянницей.Ибо она,часть той семьи,в которую вы попали.



И да,тема не об этом. И это даже не ваша тема. Так что нечего тут...

в том то и дело, что общаться с племянницей я не собираюсь, считаю, что у неё есть для этого мать и те кто её в попу целует. Никому я не должна, что за мышление? все люди разные, тут индивидуальное решение каждого. Дело в том что я не хочу чтобы она вообще появлялась в моей с мужем комнате, когда мы вдвоём и уж тем более когда я одна

"Никому я не должна, что за мышление?" - Да что вы? Зато вы считаете, что вам кто-то должен. Племянница не должна заходить в комнату к дяде и трогать кота в собственном доме, все должны считать, что это и ваш дом тоже и тд и *****. Лидия, вы просто клиническая ду'ра)

Гость
#40
Лидия

ГостьОрден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?

Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))

нет жена одна я у него)и на всю жизнь, он меня будет защищать перед всеми, я знаю.Знаете бывает такое)) Вы так рассуждаете... вас что на улицу мужики выкидывали? бедная))
Родители его меня любят и уважают) а племянницу я просто не хочу, утомляет она меня. За домработницу никто меня не считает, я в отдельной квартире на уборку бы тратила такое же кол-во времени, да и не трудно мне и порядок я люблю, а вот детские сопли-нытьё и визги не люблю.
21 как-то нехорошо ребенка пугать, я её не ненавижу, но вот хорошо бы если бы муж рамки поставил, это его племянница, а не моя, зачем мне с ними ругаться

А где глаза твои были, когда ты в квартиру в эту въезжала и видела, что там ребенок живет? Просто запредельная наглость и туп'ость.

Лидия
#41
Гость

ЛидияГостьОрден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?



Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))



нет жена одна я у него)и на всю жизнь, он меня будет защищать перед всеми, я знаю.Знаете бывает такое)) Вы так рассуждаете... вас что на улицу мужики выкидывали? бедная))

Родители его меня любят и уважают) а племянницу я просто не хочу, утомляет она меня. За домработницу никто меня не считает, я в отдельной квартире на уборку бы тратила такое же кол-во времени, да и не трудно мне и порядок я люблю, а вот детские сопли-нытьё и визги не люблю.

21 как-то нехорошо ребенка пугать, я её не ненавижу, но вот хорошо бы если бы муж рамки поставил, это его племянница, а не моя, зачем мне с ними ругаться

А где глаза твои были, когда ты в квартиру в эту въезжала и видела, что там ребенок живет? Просто запредельная наглость и туп'ость.

итак для тупых объясняю (раз уж ты на ты)))) Въезжая в квартиру, было всем сказано в доброжелательной форме, что ко мне никто не лезет, что я люблю побыть одна, без стука никто не заходит. Но племянница как о стенку горох, ей говорят, она опять за своё. И тут начинается "этожеребенок" Извините, а ребенок который уже в школу ходит не человек, у него нет мозга?или памяти? сказали раз сказали два, но она все равно бьёт кота!

Гость
#42

Ну в принципе, если б так было, то у родителей вырастали бы оба ребенка-близнеца либо хорошими, либо наоборот. Но ведь этого -нет.
Думаю, что это -просто миф, как много мифов вокруг нас. Дети тоже что-то в мир этот притаскивают -здоровье разное, гены могут "нахватать" от каких -нибудь неизвестных нам предков, поэтому - увы и ах! Но пословица , которую здесь любят повторять: " что воспитаешь, то и вырастет" - совсем не всегда срабатывает.

Лидия
#43
Гость

ЛидияГость5. Это не традиция форума.А реалии. Пожить для себя в толпе родственников))) Лет вам мало,очевидно.Никакой отдельно взятой ячейки общества не будет,если с вами живет свекровь,теща,золовка.,деверь,троюродный брат шурина и т.д.



По сути у вас коммуналка. И вы обязаны соблюдать очередность мытья туалета и общаться с племянницей.Ибо она,часть той семьи,в которую вы попали.







И да,тема не об этом. И это даже не ваша тема. Так что нечего тут...



в том то и дело, что общаться с племянницей я не собираюсь, считаю, что у неё есть для этого мать и те кто её в попу целует. Никому я не должна, что за мышление? все люди разные, тут индивидуальное решение каждого. Дело в том что я не хочу чтобы она вообще появлялась в моей с мужем комнате, когда мы вдвоём и уж тем более когда я одна

"Никому я не должна, что за мышление?" - Да что вы? Зато вы считаете, что вам кто-то должен. Племянница не должна заходить в комнату к дяде и трогать кота в собственном доме, все должны считать, что это и ваш дом тоже и тд и *****. Лидия, вы просто клиническая ду'ра)

нет, я абсолютно нормальный человек. Для меня жить с родителями мужа - норма, так же как и в отдельной квартире. И я действительно считаю, что все на равных правах. Мы же не в халупе живём как тут любят приукрасить. Живём в огроменном доме, совсем не похожим на общежитие, к которым вы видимо так привыкли

Гость
#44
Лидия

ГостьЛидияГостьОрден вам сутолого)) Так вас за работницу там держат?







Вы поймите,что данная семья предпочитает жить коллективно. А вы,со своим индивидуализмом,если так и дальше пойдет,ненадолго там задержитесь. Племянница,неважно какая,вашему мужу родная кровь.А жен можен быть много.И более сговорчивых)))







нет жена одна я у него)и на всю жизнь, он меня будет защищать перед всеми, я знаю.Знаете бывает такое)) Вы так рассуждаете... вас что на улицу мужики выкидывали? бедная))



Родители его меня любят и уважают) а племянницу я просто не хочу, утомляет она меня. За домработницу никто меня не считает, я в отдельной квартире на уборку бы тратила такое же кол-во времени, да и не трудно мне и порядок я люблю, а вот детские сопли-нытьё и визги не люблю.



21 как-то нехорошо ребенка пугать, я её не ненавижу, но вот хорошо бы если бы муж рамки поставил, это его племянница, а не моя, зачем мне с ними ругаться



А где глаза твои были, когда ты в квартиру в эту въезжала и видела, что там ребенок живет? Просто запредельная наглость и туп'ость.


итак для тупых объясняю (раз уж ты на ты)))) Въезжая в квартиру, было всем сказано в доброжелательной форме, что ко мне никто не лезет, что я люблю побыть одна, без стука никто не заходит. Но племянница как о стенку горох, ей говорят, она опять за своё. И тут начинается "этожеребенок" Извините, а ребенок который уже в школу ходит не человек, у него нет мозга?или памяти? сказали раз сказали два, но она все равно бьёт кота!

Это ребенок, который всегда жил в этой квартире и она будет вести себя так, как привыкла. А тебе если что-то не нравится, можешь котомки свои собирать и идти вместе со своим котом, откуда пришла.

Гость
#45
Горгона Б

ЛидияГость

Автор,плохие дети очень даже бывают. Почему так? а х.з.1.Лидия. Пожить для "себя" в коммунальной квартире? Это вы так неумело шутите? Вас там сколько? Навскидку человек 8,включая вас.Раз уж пришли,приживалкой,с голой Ж,то сидите и помалкивайте.))))это должна быть самая первая фраза по традиции форума)))) типа ты там не хозяйка,приживалка и так далее)) браво!!! Вы не знаете кем я туда пришла и пришла ли я с голой ж-й или усыпаной золотом, ну а доказывать я не собираюсь вам ничего. да и тема не об этом. есть ситуация и я хочу её решить

Сказано грубо, но по сути верно. Когда Вы приходите в чей-то дом/въезжаете в другую страну/присоединяетесь к какому-то коллективу и тд, то вы должны жить по их правилам. По крайней мере до тех пор, пока Вы не доказали, что Вы действительно лучше знаете как жить

А у меня наоборот: моя сестра привела жить мужа к нам в очень маленькую квартирку. Жижли всемером в хрущевке.
Это- ад, еще и ребенка своего пыталась и скидывала на все членов семьи.
Нет, это - сумашедший дом для все. И один унитаз на 7 поп -это мало.Особенно, когда все -дома.
Это что за мужики пошли, что прутся к семье жены, где живут 4-ро людей и там спокойно поживают 6 лет.
Мужчины у нас такие есть: сами ничего делать не хотят, "упасть" на голову кому-нибудь..

Гость
#46
Лидия

ГостьЛидияГость5. Это не традиция форума.А реалии. Пожить для себя в толпе родственников))) Лет вам мало,очевидно.Никакой отдельно взятой ячейки общества не будет,если с вами живет свекровь,теща,золовка.,деверь,троюродный брат шурина и т.д.







По сути у вас коммуналка. И вы обязаны соблюдать очередность мытья туалета и общаться с племянницей.Ибо она,часть той семьи,в которую вы попали.















И да,тема не об этом. И это даже не ваша тема. Так что нечего тут...







в том то и дело, что общаться с племянницей я не собираюсь, считаю, что у неё есть для этого мать и те кто её в попу целует. Никому я не должна, что за мышление? все люди разные, тут индивидуальное решение каждого. Дело в том что я не хочу чтобы она вообще появлялась в моей с мужем комнате, когда мы вдвоём и уж тем более когда я одна



"Никому я не должна, что за мышление?" - Да что вы? Зато вы считаете, что вам кто-то должен. Племянница не должна заходить в комнату к дяде и трогать кота в собственном доме, все должны считать, что это и ваш дом тоже и тд и *****. Лидия, вы просто клиническая ду'ра)

нет, я абсолютно нормальный человек. Для меня жить с родителями мужа - норма, так же как и в отдельной квартире. И я действительно считаю, что все на равных правах. Мы же не в халупе живём как тут любят приукрасить. Живём в огроменном доме, совсем не похожим на общежитие, к которым вы видимо так привыкли

Ну а для золовки вашей, норма так ребенка воспитывать, и что дальше? Вы себя кем возомнили-то? Не нравится ей, ты посмотри.

Гость
#47
Гость

Да, согласна. Маленькие дети ни в чем не виноваты. И мне ужасно жалко их. Всех. Капризных, орущих, ноющих...это все от душевного и физического дискомфорта, который создали им мы - нерадивые взрослые.
Мы в ответе за тех, кого нарожали.

Дети бывают разные и всех подряд мне не жалко. Бывают такие садисты, что вообще не жалко. Мучают постоянно то животных, то своих же сверстников.
Бывает. что 5-летний больше соображает, чем 7-летний.

Гость
#48
Зая

И вот ещё- многие родители с виду выглядят хорошими.А что они творят с детьми за закрытыми дверями квартиры,никто не знает.Некоторые даже специально играют на публику.Ну и конечно все дети по разному устойчивы к стрессу,родители их тоже любят по разному-поэтому братья вырастают разными.Но в семьях алкоголиков,садистов и т.п. все дети травмированны.Просто часть детей начинают выплёскивать агрессию на окружающих (плохие),а часть на себя (депрессии,неуверенность в себе,несчастная личная жизнь--хорошие)

Дело в том, что у родителей - свои комплексы, даже психические проблемы. Даже из здорового ребенка не могут ничего воспитать, ничего дать.
Конечно, государству легче количеством "добирать",но и качество важно.
Не каждый может быть хорошим родителем.

Ксю
#49

Лида, ну ешкин ты кот, хватит уже под дурочку косить! Вам тут битый час пытаются обьяснить простую и элементарную истину, но Вы упорно включаете твердолобого барана почему-то - ЭТОТ ДОМ НЕ ВАШ и Вам не пренадлежит, просто родители Вашего мужа по доброте душевной временно согласились Вас приютить, в надежде, что в будущем вы станете на ноги, обустроитесь и решите ваш с мужем жилищный вопрос. Вы не можете там устанавливаать свои правила, можете лишь вежливо попросить не делать те или иные вещи, но не факт что вас послушают. В любом случае, если человека не устраивают те или иные условия проживания на чужой територии, пора бы задуматься о переезде. Молодая семья должна жить отдельно, неужели Вы думаете, что ваше присутствие нисколько не напрягает родителей мужа? Люди имеют право пожить для себя, спокойно и без нервотрепки, на своей территории. Благо, сына вырастили, пусть дальше пробивается сам

Гость
#50
Гость

ГостьДа, согласна. Маленькие дети ни в чем не виноваты. И мне ужасно жалко их. Всех. Капризных, орущих, ноющих...это все от душевного и физического дискомфорта, который создали им мы - нерадивые взрослые.

Мы в ответе за тех, кого нарожали.


Дети бывают разные и всех подряд мне не жалко. Бывают такие садисты, что вообще не жалко. Мучают постоянно то животных, то своих же сверстников.
Бывает. что 5-летний больше соображает, чем 7-летний.

Что вы за чушь несете? Много понимает ребенок и кто-то этому его научил, прямо вот так он сразу сообразил, что нужно мучать животных, как родился, так и понял.. Только взрослые всему виноваты, значит он видел, как относится к животным кто-то из взрослых.. Ребенок-чистый лист бумаги, что захочешь, то и нарисуешь