Гость
Статьи
Как себя вести, когда …

Как себя вести, когда мужчина "в пещере"?

Прошу совета, первый раз в такой ситуации. С мужчиной 2.5 года вместе, вместе не живем, планируем свадьбу летом. Общение - максимально откровенное, были постоянно на связи (естественно, в разумных пределах, сама не названиваю и чуток держу дистанцию). На днях у МЧ сорвался крупный проект, который тщательно готовился 3 месяца и который должен был принести деньги на свадьбу и покупку мебели. Вся сумма сорвалась. МЧ остался временно на голой зарплате, и таких крупных проектов пока что не предвидится. Сейчас он в другом городе по работе. Эта новость его подкосила, сначала перестал писать, потом звонить, ничего не объясняя. Это длится неделю. 1 раз в ответ на мое смс с просьбой объясниться - написал, что ему требуется перезагрузка, все в силе, просто депрессия, и ему нужно уединение. Меня очень уязвили его слова, особенно после того формата отношений что у нас был, когда 2-3 часов не проходило, чтоб он не узнавал как я. Понимаю, сутки-двое, но чем может мешать минимальное общение и зачем его вообще убирать - не пойму и очень обидно. Пока молчу, но очень терзаюсь, боюсь что привыкнет к этому состоянию. Больно то, что он зная, как я буду мучаться, молчит, ничего не говорит, на связь не выходит, только на работу ездит иногда. Как себя вести?

Опечаленная
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы так долго вместе, уже запланировали свадьбу... но живете раздельно?
я не сторонник гражданских браков, но вы вместе 2,5 года - и такое поведение вас приводит в ступор, вы не знаете, как вам себя вести и как поддержать (я ни в коем случае не осуждаю)
Но ведь живи вы вместе - все было бы гораздо проще (накормила, обняла и аккуратно попыталась поговорить)
а так живете от звонка до звонка

По ситуации: я бы периодически (ну пусть раз в день) звонила/писала с вопросом "как у тебя дела? если тебе нужна поддержка - я рядом", а в остальное время всячески старалась бы абстрагироваться от этой ситуации. Ему сейчас видимо правда нужно побыть одному, а делиться переживаниями он явно еще не привык (ну это придет, если после свадьбы у вас хватит мудрости)

Гость
#2

Дайте ему прийти в себя

Гость
#3

Да не проекте дело, а в том, что он теперь думает, нужна ли ему свадьба. Берите подружку и езжайте в Турцию, перезагрузитесь сами.

Гость
#4

Брось его, раз у него даже на свадьбу денег не предвидится

Гость
#5

2,5 года таких тупых отношений? Ну вы блин даёте! Вы ещё и не звоните первой? Гордость и загадочность? Ну-ну.
Если это не разводка - мужик ипанутый.

Опечаленная
#6

Звоню конечно, но не душу звонками, я это подразумевала. Не до женитьбы было, работали, с удовольствием и много встречались, становились на ноги, с жильем вопрос решали. Гложет обида и досада, то что он может жить, не зная как я. Это как несколько лет прожить в уютном домике, а потом бац и привратник не пускает в дом, говоря что идет дождь (абсурдно, но таким же абсурдом для меня является ситуация, когда 2 человека говорят о чем угодно на свете, вместе и туда и сюда, а потом рррраз и как отрезало).

Н
#7

Что-то подсказывает-а был ли у него этот проект вообще?вы уверенны, что это правда?

Гость
#8

Такое название темы, что я совсем другое подумала, а тут простой трёп про доходы мужика, скучно(:

Опечаленная
#9

Да, конечно проект был, лично многие доки пересылала, всех участвующих лиц знаю. Меня больше волнует не причина ухода в эту пещеру, тут понятно, а то, как себя вести себя при выходе. Вечно же он там не будет. Делать вид что все ок? Но ведь у меня самой стресс сильный, не меньше чем у него и усугубляемый им же. Самой отстраниться и вести себя с холодком? Боюсь, если встречу с распростертыми объятиями, тепло и сердечно (что в принципе и предполагают нормальные отношения), то он расслабится и будет считать такое поведение при проблемах нормальным. В мужиках при всей любви все равно нельзя ведь полностью растворяться, борзеют, не ценят, я это видела у многих. Не хочу чтоб думал - все равно она меня примет, куда денется. Хочу, чтоб и потерять боялся, но в то же время знал, что я ему предана. Как это сделать - не знаю.

Гость
#10

Проект был, но почему вы думаете, что деньги предназначались на свадьбу? Мужчины это такие манипуляторы, что доверять можно только поступкам. А это хороший способ вешать лапшу на уши. Собираю, типа, деньги на свадьбу.

Гость
#11
Гость

Дайте ему прийти в себя

да уж, чувака жизнь по голове ключом гаечным огрела, а автор еще и предъявы ему кидает. и чо это бабы такие ту пые

Гость
#12
Гость

да уж, чувака жизнь по голове ключом гаечным огрела, а автор еще и предъявы ему кидает. и чо это бабы такие ту пые

ЭЭЭ, сорвался проект - это гаечным ключом огрела? А если сгорит дом, умрет близкий, вдруг война, кавалер автора вообще ласты склеит? Автор, ваши опасения небеспочвенны, ваш партнер крайне ненадежен и эгоистичен. Высока вероятность того, что пытается вас слить, прикрываясь "пещерами".

Гость
#13
Гость

Такое название темы, что я совсем другое подумала, а тут простой трёп про доходы мужика, скучно(:

+100500, название интереснее самой темы(

Гость
#14

Не трогай его вообще. Максимум смс. Его конкретно климануло. Он в депрессии. Оставь его в покое. Вылезет - объявится.

Могу дать в глаз
#15

Ну мужик наконец то нашёл повод слиться, что непонятного то? Отпустите легко. Может и появится потом, всякое бывает. А может и нет. Смотря насколько вы ему остопи$здили. Если не очень, то проявится, если конечно никого получше не найдёт. А может уже и нашёл. Не надо Опечаливаться, идите с подружайками на дискотеку, отрывайтесь, веселитесь. Красота! Свобода!

Могу дать в глаз
#16
Опечаленная

Да, конечно проект был, лично многие доки пересылала, всех участвующих лиц знаю. Меня больше волнует не причина ухода в эту пещеру, тут понятно, а то, как себя вести себя при выходе. Вечно же он там не будет. Делать вид что все ок? Но ведь у меня самой стресс сильный, не меньше чем у него и усугубляемый им же. Самой отстраниться и вести себя с холодком? Боюсь, если встречу с распростертыми объятиями, тепло и сердечно (что в принципе и предполагают нормальные отношения), то он расслабится и будет считать такое поведение при проблемах нормальным. В мужиках при всей любви все равно нельзя ведь полностью растворяться, борзеют, не ценят, я это видела у многих. Не хочу чтоб думал - все равно она меня примет, куда денется. Хочу, чтоб и потерять боялся, но в то же время знал, что я ему предана. Как это сделать - не знаю.

Всё верно вы мыслите. Подстилкой быть не хотите. Самое лучшее перестать звонить, понять что вы уже расстались и начать жить своей собственной жизнью. Когда мужик поймёт что вы за него не цепляетесь, тогда и уважать будет и всё что вы здесь описали, получите. А ещё лучше если у вас будет ещё куча мужиков/поклонников. Мужчины ценят только ту женщину, которая пользуется спросом у других особей мужеского полу, а та, которая сидит нюня нюней со своей поддержкой, ему неинтересна. Такова мужская психология. Вы же молодая ещё. Что заклились то на этом?

Гость
#17
Могу дать в глаз

Всё верно вы мыслите. Подстилкой быть не хотите. Самое лучшее перестать звонить, понять что вы уже расстались и начать жить своей собственной жизнью. Когда мужик поймёт что вы за него не цепляетесь, тогда и уважать будет и всё что вы здесь описали, получите. А ещё лучше если у вас будет ещё куча мужиков/поклонников. Мужчины ценят только ту женщину, которая пользуется спросом у других особей мужеского полу, а та, которая сидит нюня нюней со своей поддержкой, ему неинтересна. Такова мужская психология. Вы же молодая ещё. Что заклились то на этом?

Вы, товарищ, непоследовательный какой-то. На соседней ветке вы обозвали девушку мокрощелкой за то, что она спросила, нормально ли, если мужчина, с которым она спит, не оплачивает продукты в супермаркете, а притаскивает ей ужины своей мамаши иногда. То есть вот такая она продуманная, хочет мужика на кусок хлеба развести. А тут даёте советы как получить все и сразу. Автор, не слушайте его, это женоненавистник, он смеётся над вами, хочет, чтобы у вас все было плохо.

Гость
#18

Вы только о себе, автор, думать можете? Накрутили то сколько, обида, расслабился, не узнает каждые два часа про ваши дела. У него сорвался проект, в который он вкладывался, надеялся, рассчитывал - а невеста ему смс , чтобы объяснился, вот уж поддержка так поддержка! Ещё и холодок при встрече планирует подпустить. Вот уж парню "везет".

Гость
#19
Гость

Да не проекте дело, а в том, что он теперь думает, нужна ли ему свадьба. Берите подружку и езжайте в Турцию, перезагрузитесь сами.

Зачем дамы всех возрастов обманывают себя? Или это защитная реакция психики? Естественно, он обдумывает как отделаться от "невесты", но боится пресловутого выяснения отношений, слез и истерик.

Гость
#20
Опечаленная

Да, конечно проект был, лично многие доки пересылала, всех участвующих лиц знаю. Меня больше волнует не причина ухода в эту пещеру, тут понятно, а то, как себя вести себя при выходе. Вечно же он там не будет. Делать вид что все ок? Но ведь у меня самой стресс сильный, не меньше чем у него и усугубляемый им же. Самой отстраниться и вести себя с холодком? Боюсь, если встречу с распростертыми объятиями, тепло и сердечно (что в принципе и предполагают нормальные отношения), то он расслабится и будет считать такое поведение при проблемах нормальным. В мужиках при всей любви все равно нельзя ведь полностью растворяться, борзеют, не ценят, я это видела у многих. Не хочу чтоб думал - все равно она меня примет, куда денется. Хочу, чтоб и потерять боялся, но в то же время знал, что я ему предана. Как это сделать - не знаю.

Не бойтесь, что то подсказывает, что встречать с распростёртыми объятиями будет некого.

Могу дать в глаз
#21
Гость

Вы, товарищ, непоследовательный какой-то. На соседней ветке вы обозвали девушку мокрощелкой за то, что она спросила, нормально ли, если мужчина, с которым она спит, не оплачивает продукты в супермаркете, а притаскивает ей ужины своей мамаши иногда. То есть вот такая она продуманная, хочет мужика на кусок хлеба развести. А тут даёте советы как получить все и сразу. Автор, не слушайте его, это женоненавистник, он смеётся над вами, хочет, чтобы у вас все было плохо.

И те и эти советы подойдут всем женщинам в любых отношениях. Не быть подстилкой (здесь) и не быть проститу$$ткой (на той ветке). Вы что то против имеете этих советов? И вообще то я женщина. Так что вы нагородили огород.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: