Гость
Статьи
Поддержите! Не могу …

Поддержите! Не могу обрести покой в душе.

Sos!Поддержите! Не могу обрести покой в душе. Такое ощущение, что живу другой жизнью или попросту жалко, что жизнь проходит зряПереехала в столицу еще 10 лет назад, закончила университет с красным дипломом, устроилась на хорошую работу, но решила уйти. Потом настал кризис. В итоге я осталась без работы, перенесла очень сложные отношения с парнем, и потихоньку все мои друзья перестали со мной общаться. Мой организм не выдержал, я попала в больницу с нервным истощением, похудела и начала болеть. Но при всем этом я поступила в аспирантуру. Нервное истощение было настолько сильное, что врачи посоветовали моей маме не оставлять меня одну. С тех пор я месяц в столице и месяц приезжаю на родину. Я решаю свои проблемы и проблемы мамы. Когда я говорю, что не хочу ездить на родину, мной манипулируют, что меня не оставят одну в таком состоянии. Раньше меня это не тревожило, но сейчас я взяла академотпуск и хотела побыстрее устроиться на работу. Но находились вечные дела на родине, то мебель купить, то ремонт сделать и т.п. Но тут неожиданно нашелся молодой человек, который предлагал отношения. Я думала, что наконец-то вырвусь из этого замкнутого круга. Но он попросту пропал. Я впала в окончательную депрессию: 28 лет, нету друзей, без работы, отношений не было уже 4 года, живу с мамой, которая меня постоянно тянет по делам на родину. Я сказала маме, что мне плохо. Не могу устроить не личную жизнь, не карьеру так как разрываюсь на 2 города. На что мне ответили - сколько ты ходила на свидания и толку; 10 лет живешь в столице и ничего не поменялось. Мне настолько жалко, что я симпатичная, умная, а жизнь проходит мимо. Мне с мамой в столице лучше, чем одной, но ездить по месяцам и сидеть на родине уже не могу. Я конечно не сижу это время, учусь по аналитике, пишу отзывы, занимаюсь фитнесом дома. Но все-таки, я не могу сидеть в 4-х стенах. В столице я хоть хожу на танцы, иногда на свидания, приглашают побыть моделью на мастер-классах. Поэтому мне там не так одиноко. Нету покоя в душе, не знаю, что делать. Пью успокоительные, плохо сплю. Думала уже пойти к психологу, так как состояние волнения постоянно.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не сидите с мамой , вы сами решили что вам надо с мамой сидеть не хотите не ездите вам что сложно отказать ?в 28 ещё все нормально . Одни ушли другие придут

Анонимчик
#2

Здравствуйте, это беспокойство связано ,на мой взгляд, с тем,что вы не счастливы. Собственно это вы сами и сказали.
Если есть ощущение,что вы живёте не своей жизнью, значит надо сесть, поразмыслить и понять :" а какую я сама для себя хочу жизнь? Как и где я вижу себя через два года,через пять?"
Вы сказали,что мама вами манипулирует. Может манипулирует,в может боится за ваше состояние, потому что видет,что вы не стабильны.
На счёт мужчин. Не стоит искать в них опору, можно очень сильно разочароваться. Возлагать на них надежды,что вот Принц,на белом коне, придет и спасёт меня. Не придет и не спасёт. Может только воспользоваться вашей слабостью. Мужчинам, как и нам,нужны счастливые женщины. Которые не повиснут на нём хомутом.
Станьте чуть-чуть эгоисткой. Не хотите ехать на родину не едьте. Вас силой не заставят. Делайте ,что хотите. Станьте счастливой и независимой одна,без друзей и мужчины. И тогда, все это и многое другое притянется к вам как по волшебству) поверьте, знаю о чем говорю

Гость
#3

Мне кажется, мама не манипулирут, а беспокоится. Но лучше бы Вам развеяться немного, может с подружками встречаться почаще? Если на родине тоскливо, то не надо так часто ездить

Елена
#4
Анонимчик

Здравствуйте, это беспокойство связано ,на мой взгляд, с тем,что вы не счастливы. Собственно это вы сами и сказали. Если есть ощущение,что вы живёте не своей жизнью, значит надо сесть, поразмыслить и понять :" а какую я сама для себя хочу жизнь? Как и где я вижу себя через два года,через пять?" Вы сказали,что мама вами манипулирует. Может манипулирует,в может боится за ваше состояние, потому что видет,что вы не стабильны. На счёт мужчин. Не стоит искать в них опору, можно очень сильно разочароваться. Возлагать на них надежды,что вот Принц,на белом коне, придет и спасёт меня. Не придет и не спасёт. Может только воспользоваться вашей слабостью. Мужчинам, как и нам,нужны счастливые женщины. Которые не повиснут на нём хомутом. Станьте чуть-чуть эгоисткой. Не хотите ехать на родину не едьте. Вас силой не заставят. Делайте ,что хотите. Станьте счастливой и независимой одна,без друзей и мужчины. И тогда, все это и многое другое притянется к вам как по волшебству) поверьте, знаю о чем говорю

Спасибо, Вы полностью правы. Я знаю чего хочу сейчас и через 2 года. Поэтому хоть и сейчас опять не в столице, поругалась с мамой и конкретно ей сказала, что больше на 2 города жить не хочу. Я понимаю, что мама волнуется обо мне, но от того, что я живу на 2 города особо в моей жизни ничего не поменяется в лучшую сторону.

Я просто перфекционист и мне всегда хотелось, чтобы в моей жизни все было идеально.Я себя поставила так, что хочу быть во всем идеальной. Внешность, фигура, чтение, учеба, ум, поведение. Наверное в этом проблема.
Насчет мужчин, давно опору не ищу. Наверное потому 4 года без отношений. Да и тот, который пропал и Слава Богу. Просто надоедает когда спрашивают почему я с такой внешностью до сих пор одна.

Вы считаете в 28 лет не поздно начинать все с нуля?

Юлия
#5

Вам надо не к психологу, а к психотерапевту скорее. Я вышла замуж в 31 за классного москвича, мужчину своей мечты по большой любви, у вас все впереди, тоже у меня было нервное истощение и депрессия, вылечилась. Думаю, у вас все будет хорошо, если хотите можем подружиться и время от времени вместе выбираться куда-нибудь, я тоже из Москвы и у меня практически нет подруг здесь, мне 33 года. Пишите uliannia@mail.ru, буду рада

Лена
#8
Юлия

Вам надо не к психологу, а к психотерапевту скорее. Я вышла замуж в 31 за классного москвича, мужчину своей мечты по большой любви, у вас все впереди, тоже у меня было нервное истощение и депрессия, вылечилась. Думаю, у вас все будет хорошо, если хотите можем подружиться и время от времени вместе выбираться куда-нибудь, я тоже из Москвы и у меня практически нет подруг здесь, мне 33 года. Пишите uliannia@mail.ru, буду рада

Спасибо за поддержку. К сожалению я не из Москвы, а из Киева. Но мы все ровно можем общаться. Как Вы на это смотрите?

Маша
#10

А что за успокоительные пьете? А то я помню мне примерно в вашем состоянии очень здорово тенотен помог. Но я его пила около месяца, чтобы меня наконец "отпустило". А вообще да, вам лучше все же к психологу сходить. Вдруг поможет

Татьяна
#11

Мне вот тоже тенотен помогал успокоиться всегда. Но у меня по работе стрессовая ситуация была - не могла больше работать там из-за нвоого начальника, но и уйти не позволяла финансовая ситуация( Поэтомуу что бы как то не сойти с ума решила таблетки пить. Коллега вот тенотен посоветовала. Пила его некоторое время и все, прошло все. Да и работать легче стало намного. Вам его тоже советую

Гость
#12

Думаю, что вам лучше ходить в церковь на службы по субботам и воскресеньям. Обрести покой только так можно.

Евгения
#13

Знакомое состояние. но я с подобным как раз с помощью таблеток справилась. Тенотен. очень рекомендую. Здоро из депрессии выводит и глваное побочных от него никаких нет

Аноним
#14
Евгения

Знакомое состояние. но я с подобным как раз с помощью таблеток справилась. Тенотен. очень рекомендую. Здоро из депрессии выводит и глваное побочных от него никаких нет

Сам с собой веду беседу. То я Маша, то Таня, то Женя... Да уж. Меняйте комп вместе с именем. Реклама сплошная.

Гость
#15

Здравствуйте! Случайно прочитал ваш пост, интересно за два года у вас наладилась жизнь?

Гость
#16

ну если вам плохо сидеть дома устройтесь на работу, займитесь йогой она расслабляет и медитацией успокоитесь и будете хорошо спать.

Гость
#17
Елена

Спасибо, Вы полностью правы. Я знаю чего хочу сейчас и через 2 года. Поэтому хоть и сейчас опять не в столице, поругалась с мамой и конкретно ей сказала, что больше на 2 города жить не хочу. Я понимаю, что мама волнуется обо мне, но от того, что я живу на 2 города особо в моей жизни ничего не поменяется в лучшую сторону.

Я просто перфекционист и мне всегда хотелось, чтобы в моей жизни все было идеально.Я себя поставила так, что хочу быть во всем идеальной. Внешность, фигура, чтение, учеба, ум, поведение. Наверное в этом проблема.
Насчет мужчин, давно опору не ищу. Наверное потому 4 года без отношений. Да и тот, который пропал и Слава Богу. Просто надоедает когда спрашивают почему я с такой внешностью до сих пор одна.

Вы считаете в 28 лет не поздно начинать все с нуля?

Никогда не поздно начать с нуля, живите своей жизнью, у мамы есть своя жизнь, пусть она свою проживает))
Любви вам и счастья, а для счастья нужно просто желание стать счастливой. За то, что вы во всем так стараетесь быть идеальной вам никто рецептик счастья не подарит, это точно.