Гость
Статьи
Самые завистливые - …

Самые завистливые - симпатичные девушки, а не некрасивые

Почему традиционно считается, что только некрасивые, толстые и т.д девушки - завистливые, агрессивные по отношению к чужой красоте? Мой опыт показывает чаще обратное. Конечно злобненьких среди любой комплекции и любого возраста и внешности хватает, но по-моему больше всего ядовитых, завистливых, закомплексованных среди девушек, которых вполне можно назвать обычными и даже симпатичными. То есть до красивых они не дотягивают, или есть явные недостатки вроде полноты у вполне симпатичных лицом, или "низкопопости" у таких же, или же просто нет ничего цепляющего, притягательного, глаз скользит, но с т р а ш н о й назвать язык не повернется ни у кого. И такие девушки просто не могут смириться с тем, что красивыми они не являются, они постоянно занимаются поиском недостатков у других девушек, часто даже вслух, корчат презрительные рожицы красавицам, ведут себя вызывающе и высокомерно, при этом крайне зациклены на своей внешности, все время пытаются себя как-то приукрасить, но не становятся красивыми по мнению других людей, да и сами себя таковыми в душе не считают, отсюда этот комплекс неполноценности рядом с действительно красивыми и некрасивое поведение. А девушки, не являющиеся даже симпатичными, некрасивые, толстые, напротив часто спокойно переносят чужую красоту, на своей и чужой внешности не зациклены, на звание королевы пляжа не претендуют и никому ничего не доказывают и не пытаются носить маску, которая им не принадлежит. Конечно не все такие, и среди полных есть агрессорши, и среди симпатичных и даже красивых и приятные и неприятные, но я про большинство. Вы согласны?

имя-фамилия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от характера зависит.

Гость
#2

Нет мы не согласны. Мы красавицы и никому не завидуем. А нам все завидуют, и страшные и обычные. Вот так!

Гость
#3

В России вообще все тетки страшно ненавидят друг друга - просто одни это в силах скрывать, а у других всё наружу - как у животных:))

lola
#4
Гость

В России вообще все тетки страшно ненавидят друг друга - просто одни это в силах скрывать, а у других всё наружу - как у животных:))

вы из какой категории теток?

Ванечка
#5

Успокойся, все бабы завистницы, не зависит от внешних данных

Гость
#6

Это точно! И красивые и богатые завидуют простым вещам им недоступным. Но это не зависит от внешности, все от ума

ПростоГость
#7

Заголовок немного не соответствует содержанию но в принципе согласна. Реально страшненькие даже если и завидуют кому либо в глубине души молчат. С возрастом многие из них обзаведясь семьями, детьми и не плохой работой доходят до мысли "да я и без красоты не плохо живу". Красавицы не слепы и прекрасно осознают всю свою красоту и притягательность, такие мало кому могут позавидовать, все свое есть. А вот середнячок часто выделывается как только может даже если имеет и семью и детей и карьеру....

Серега
#8
Гость

Нет мы не согласны. Мы красавицы и никому не завидуем. А нам все завидуют, и страшные и обычные. Вот так!

Иди вымой ноги и ложись спать,ничтожество.

Гость
#9
Серега

Иди вымой ноги и ложись спать,ничтожество.

Нам красавицам ноги мыть не обязательно. А ты, серёга, завали свое ипало и не воняй много.

Гость
#10

Все завистливы когда не счастливы.

Гость
#11
ПростоГость

Заголовок немного не соответствует содержанию но в принципе согласна. Реально страшненькие даже если и завидуют кому либо в глубине души молчат. С возрастом многие из них обзаведясь семьями, детьми и не плохой работой доходят до мысли "да я и без красоты не плохо живу". Красавицы не слепы и прекрасно осознают всю свою красоту и притягательность, такие мало кому могут позавидовать, все свое есть. А вот середнячок часто выделывается как только может даже если имеет и семью и детей и карьеру....

я думаю здесь работает тот же принцип, что чем ближе объект зависти, тем зависть сильнее. то есть далекой голливудской актрисе позволяется быть красивой. соседке маше - нет. здесь та же ерунда, некрасивые понимают что они обычные и что бы они с собой ни делали, красавицами им не стать. симпатичные понимают, что они могли бы быть красивыми, но не дотягивают, низкожопость не затюнингуешь, мелкие невыразительные черты лица макияжем красивыми не сделаешь.

Nikki Mikki
#12

Я страшненькая, но красивым не завидую, а только восхищаюсь. Но была "подруга" у меня красотка, которая завидовала всем и возмущалась всё время и была всем не довольна, как только она попыталась втянуть меня в то, чтобы навредить другим девчатам, пришлось прекратить дружбу. Но я так и не смогла понять откуда в человеке столько злобы может быть, если обеспеченная, красивая, парень был хороший любил, но ей хотелось чтобы другим было плохо. Так что автора понимаю, бывают и такие случаи странные.

мохнатая булка
#13

ну да - ноги короткие, зад широкий
вы правы

😌
#14
Ванечка

Успокойся, все бабы завистницы, не зависит от внешних данных

Мне кажется *** хуже. От зависти друг другу глотки режут,у кого бизнес успешней и так далее. А бабы что? Так,вякнут чего и забудут

Гость
#15
Автор

Почему традиционно считается, что только некрасивые, толстые и т.д девушки - завистливые, агрессивные по отношению к чужой красоте? Мой опыт показывает чаще обратное. Конечно злобненьких среди любой комплекции и любого возраста и внешности хватает, но по-моему больше всего ядовитых, завистливых, закомплексованных среди девушек, которых вполне можно назвать обычными и даже симпатичными. То есть до красивых они не дотягивают, или есть явные недостатки вроде полноты у вполне симпатичных лицом, или "низкопопости" у таких же, или же просто нет ничего цепляющего, притягательного, глаз скользит, но с т р а ш н о й назвать язык не повернется ни у кого. И такие девушки просто не могут смириться с тем, что красивыми они не являются, они постоянно занимаются поиском недостатков у других девушек, часто даже вслух, корчат презрительные рожицы красавицам, ведут себя вызывающе и высокомерно, при этом крайне зациклены на своей внешности, все время пытаются себя как-то приукрасить, но не становятся красивыми по мнению других людей, да и сами себя таковыми в душе не считают, отсюда этот комплекс неполноценности рядом с действительно красивыми и некрасивое поведение. А девушки, не являющиеся даже симпатичными, некрасивые, толстые, напротив часто спокойно переносят чужую красоту, на своей и чужой внешности не зациклены, на звание королевы пляжа не претендуют и никому ничего не доказывают и не пытаются носить маску, которая им не принадлежит. Конечно не все такие, и среди полных есть агрессорши, и среди симпатичных и даже красивых и приятные и неприятные, но я про большинство. Вы согласны?

Из названия темы видно, что вы не красавица и завидуете симпотяхам.

лЕТО
#16

Не испытывала неприязни к девушкам , не завидовала и т д, пока меня...красивую на такое чудо-юдо променяли, что я в депрессию впала. Это было очень тяжело, сама себя ненавидела за оскорбления этой девушки за спиной. Она не виновата ни в чем, а я на эмоциях поливала ее внешность. Стыдно.
А очень красивыми людьми я всегда восхищаюсь, любуюсь. Как картинами или скульптурами. Люблю делать комплименты.

Гость
#17
ПростоГость

Заголовок немного не соответствует содержанию но в принципе согласна. Реально страшненькие даже если и завидуют кому либо в глубине души молчат. С возрастом многие из них обзаведясь семьями, детьми и не плохой работой доходят до мысли "да я и без красоты не плохо живу". Красавицы не слепы и прекрасно осознают всю свою красоту и притягательность, такие мало кому могут позавидовать, все свое есть. А вот середнячок часто выделывается как только может даже если имеет и семью и детей и карьеру....

а еще этот середнячок часто усиленно кокетничает с чужими мужчинами и пытается собрать вокруг себя толпу поклонников. Одна моя такая знакомая раз похвасталась, что ходила гулять в парке с женатым коллегой. Зачем? Искренне удивилась я. Этот коллега ни одной юбки не пропускает, ты замужем, муж еще чего подумает...- мы друзья - гордо отвечает. Ну-ну, верю. Настоящие красавицы наоборот не знают куда от этих " друзей" деться, к ним пристают всегда и везде, а уж "дружить" со всякой шушерой бабниками уж точно не будут. Но такое поведение всегда комплексы, не ладится в семье значит, да и в юности самооценка была не очень. Вот наверстывают.

Гость
#18

Просто обычные,умеющие быть привлекательными(по собственному опыту)легче просекают все нечестные уловки,которые незнакомы девушкам попроще.Выступают за честную борьбу,так сказать,и это не зависть,а критика,которую таким же,всего лишь симпатичным,приятно принимать за зависть.На самом деле они одинаковые,просто одной повезло больше,отсюда и
понятная обида на несправедливость.А красивые.. им это сумасшедшее желание нравится не нужно,поэтому обычно без причины цепляют их только злые от чего-то,проблемные люди.

Ролекстонс
#19

Ржу с комментов))))))) Низкожопость и широкий таз? Что это? Зависть узкожопых громадных завистливых лошадей?)) Маленькие женщины нравятся мужчинам, а уж если у такой красавицы ещё и попка есть в придачу к осиной талии, так вообще огонь. Меньше желчи, бабы, на любой товар купец имеется.

Гость
#20
Ролекстонс

Ржу с комментов))))))) Низкожопость и широкий таз? Что это? Зависть узкожопых громадных завистливых лошадей?)) Маленькие женщины нравятся мужчинам, а уж если у такой красавицы ещё и попка есть в придачу к осиной талии, так вообще огонь. Меньше желчи, бабы, на любой товар купец имеется.

Лол, не палите свои комплексы. Низкожопость - это короткие по отношению к туловищу ноги. Такие и у высоких бывают, и у плоскозадых. При чем тут рост и объем бедер?)

Гость
#21
Гость

В России вообще все тетки страшно ненавидят друг друга - просто одни это в силах скрывать, а у других всё наружу - как у животных:))

А я завидую только дочкам миллиардеров.
Мне бы такие деньги и сразу бы взялась за создание частной военной компании.
Сама была бы сенатором, ну а потом ...

Гость
#22
Гость

Нет мы не согласны. Мы красавицы и никому не завидуем. А нам все завидуют, и страшные и обычные. Вот так!

Берешь миллиард и ты король.
Создаёшь свое королевство.
Вот это я понимаю ЖИЗНЬ.
А я живу, как ***.

Пациент
#23
Ванечка

Успокойся, все бабы завистницы, не зависит от внешних данных

Самые страшные завистники это дети!!! Вспомните детство! Я думаю что больше зла в темных детях! У меня такого зла в мыслях не было !!!

Гость
#24

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Игорь Фу
#25

Отчасти соглашусь. Нет ничего хуже, чем средняя по внешности душнила, "оберегающая" красивую подругу.

Алёна
#26

Всë индивидуально. Я чаще встречала обычных или даже скорее страшных либо с какими-то диспропорциями ( красивые глаза- длинный нос или длинный подбородок) и всегда, когда во внешности дисбаланс эти женщины в итоге оказывались двуличными, лицемерными и завистливыми. То есть я реально сама красивая и люблю красивых женщин и мужчин, а тех у кого дисбаланс избегаю потому что убедилась много раз - они завидуют, клзни даже строят.

Алёна
#27
лЕТО

Не испытывала неприязни к девушкам , не завидовала и т д, пока меня...красивую на такое чудо-юдо променяли, что я в депрессию впала. Это было очень тяжело, сама себя ненавидела за оскорбления этой девушки за спиной. Она не виновата ни в чем, а я на эмоциях поливала ее внешность. Стыдно.
А очень красивыми людьми я всегда восхищаюсь, любуюсь. Как картинами или скульптурами. Люблю делать комплименты.

А она чудо- юдо только по вашему мнению или так все ваши " Подруги " Сказали?)))))))

Гость
#28

Зависть в основном зависит от самооценки человека, а не от того, красив ли он, симпатичен ли он, обычен ли с точки зрения существующих в культуре условностей, образцов, идеалов, параметров. Если есть комплексы, неуверенность, либо наоборот завышенная самооценка, то и красивая будет завидовать другой привлекательной (если мы говорим отдельно о внешних данных), потому что дама, что с завышенной, что с заниженной самооценкой, не терпит конкуренции и чужая красота, даже просто симпатичность может вызывать напряжение, а для кого-то непереносимость.
А вообще разделять зависть чисто по внешним параметрам - это какое-то плоское разделение на черное и белое, вроде того, что красавицы не завидуют, а обычные женщины, которых красавицами не величают, прямо обзавидовались. В жизни и завистливых красоток предостаточно. Полно примеров разных. Я видела и не особо привлекательных женщин, которые чужую красоту обесценивали, также видела и красоток, у которых язык отсыхал другой красивой женщине комплимент сделать и признать ее красоту. Не стоит так обобщать.

Гость
#29

Пртому что симпатичные - это когда страшненькой не назовешь, но до красивой не дотягивает. Вот и бесятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: