Гость
Статьи
Родители подавляют …

Родители подавляют меня как личность

Начну с того, что мое школьное время было не простым. Мне Не повезло с внешностью, от этого низкая самооценка, неверие в свои возможности, зацикливание на внешности..
Еще и росла без особой родительской любви и поддержки...
Помню мама меня критиковала: "Ты, помимо внешности, еще и подать себя не умеешь, если даже какой-то парень на тебя посмотрит, это будет ЧУДОМ.
Смотря на одноклассниц с нормальной внешностью, ощущала себя "вторым сортом".
Так же, я сама по своей натуре послушный ребенок, никогда не пила и не курила в тихую, редко гуляла
Помню подросковые обиды на родителей, что "я еще глупая и ветреная, чтобы гулять на час позже в день города", что я вся такая мр*зь, потому что, я, якобы специально задираю своего старшего брата (который поставлял меня всегда, а сам делал из себя прехорошенького доброго мальчика)
И вот мне 19 лет, и меня до сих пор опускают родители (постоянно говорят, что я не умею общаться, что я ***, видят во мне "забитую")
Появилась возможность съехать (у нас маленький город, работы нет, и в большом городе будет больше возможностей), я хотела по хорошему поговорить, рассказав план действий и слышу в ответ : "тебя никто на работу не возьмет, ну если только в качестве ***".
Я даже не знаю, нормально ли это вообще говорить родной дочери??
За эти пару месяцев всплыли в памяти многие обиды из детства. Я пытаюсь простить все это, но это сложно, когда тебя периодически оскорбляют.. И я чувствую, что меня родители подавляют как личность..И съехать не разрешают... Что делать? Съезжать просто сбежав?Меня совесть замучает, что я так с ними плохо обошлась..

9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Нормальные родители своего ребенка хвалят, поддерживают и для них он самый красивый. Наплюйте - уезжайте и стройте свою жизнь.

Гость
#2

А куда ехать собрались? Деньги у вас есть на первое время?
А в том городе кто-то есть?
Жилье?

Гость
#3

не, ненормально, бегите как можно дальше и не оглядывайтесь, за смелость судьба вас вознаградит,мир вовсе не так враждебен как вам кажется, большей гадости чем родители о вас никто не скажет...

И помните родители выстраивают отношения сдетьми, а не наоброт.Вы ни в чем не виноваты
Мне 44 года если чо,может быть я старше ваших родителей

Гость
#4

Мой большой совет - уезжайте сейчас, ничем вы виноваты не будете перед ними, уехать каждый имеет право после 18. Мне вот 30, и я уехать не решилась. И вся моя жизнь улетела. Да я сама виновата, надо было уезжать, отстоять себя, но легко говорить если тебя подавляли всякий раз когда ты хотела что либо сделать самостоятельно, постоянно говорили, что ты неудачница и заведомо ничего у тебя не выйдет. Лишали просто своей воли, а безвольный человек ничего не сможет сделать потом, он будет бояться всего. Меня воспитывала одна мать, родила меня от женатого, бабушка рано умерла и ей никто не мешал меня воспитывать на свой лад. Запугивала она меня чем можно. Утону, убьюсь, украдут, изнасилуют, с работой ничего не выйдет, замуж никто не возьмет, заболею и умру, мой удел - сидеть около мамы и слушать ее до пенсии. Всякое неповиновение каралось, тут и корвалол был, и угрозы выпить домашнюю аптечку. В институт я пошла в который она сама в свое время хотела пойти, хотя я там была в тройках, не раз просила уйти оттуда. Нет, тут же орала что вот уйдешь оттуда так и из дому уходи, иди в дворники раз не хочешь учиться. Хотя все время ныла, что мой институт все ее деньги съедает. С моим первым мужчиной меня развела. Очень я его любила, люблю и сейчас. Он был старше, она припугнула его милицией, вышло все очень некрасиво. Короче, мой совет уходите. Иначе вы завязнете и все. Есть такие токсичные матери, что хуже алкоголичек. Они с виду все такие правильные и миленькие, вроде и упрекнуть не в чем, а на деле калечат так что и побои так не покалечат.

Гость
#5

Попробуйте поступить учиться в другой город. В ВУЗ запросите себе общежитие. Устройтесь на подработку.

Гость
#6

Меня совесть замучает, что я так с ними плохо обошлась..

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4969944/#m64805659
© Woman.ru

аче вам бояться то. вы все равно для них всегда обосрамшись.
хошь расскажу что дальше будет?
Сначала они заболеют , причем это сначала будет знать вся округа и только потому вы.надо ж показать какая вы Чикатила.. Че за хворь не знаю, видимо ломка от того, что некого больше жрать.- не видитесь)))

Потом они начнут вас преследовать. типа шел в 16 кварталах увидел свет и зашел на огонек.

Потом попытаются купить. вы таких дорогих подарков в самых радужных мечтах не видали.
А потом успокятся.

Из семьи они конечно же вас вышвырнут, так что если у вас есть любима бабушка. общаться вам с ней придется лично они не то шо о приглашении на юбилей, о ее смерти вам не сообщат.

Гость
#9

ну чо?))) А ты небось думала,что тебя тут отговаривать начнут?))) и поверь такая реакция у людей будет всегда, увы мне таких "мам" как гуана в свинарнике
И все мы были когда то убеждены, что если мы вдруг расскажем , нам не поверят

#11
Женя

Меня совесть замучает, что я так с ними плохо обошлась..

А они с Вами хорошо обошлись? Их совесть мучает?

Гость
#12

я тебя так понимаю мне 15 и меня просто не щадят в работе кратко я держу все в себе и уже не вижу ни цели ни смысла плевать на учобу и уйти также не могу ...этот мир не для меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: