Гость
Статьи
Как стать снова …

Как стать снова позитивным человеком?

Раньше, лет до 25 я была вполне позитивным человеком. Затем несчастная любовь, затяжная депрессия. Хочется стать снова легким, позитивным человеком в 30 лет. У кого получилось возродиться вновь, расскажите.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. позитив это скучно и банально.

#2

Общайтесь, гуляйте, знакомьтесь , изучите что то новое(например новую профессию), пойдите на курсы где есть такие же ученики-познакомьтесь и все получится)
Балуйте и любите себя и тогда вас полюбят окружающие)
Удачи ВАм.

Гость
#3

Все очень просто. Введи себе привычку - все, что плохое - сразу забывать. Вот прям тут же сказала себе - блин, неприятно, ну, ладно. Все, что хорошее - помни и питай себя эмоциями и ностальгией. Со временем мозг запомнит и будет фильтровать информацию. Главное выработать привычку.
И еще, мы все в душе дети. Люби в себе ребенка. Дети как - смеются, веселятся по пустякам. Из всего делают шутку.
+веселую музыку, комедии, хорошая литература и фильтровать людей. Это очень важно. Люди на нас очень сильно влияют. Важно не поддаваться чужому нытью. Не расслабляться. А постоянно говорить себе - да все нормально. Еще не такое бывает. Ерунда. Легче ко всему относиться надо.
Оттого, что будешь грузиться любой фигней - болячки будут.

Гость
#4

Меняешь образ мыслей (негатив на позитив) - меняется жизнь. Если самой не получается - к психотерапевту. Он вам мозги вправит и антидепресантики подберет. Сама пью их. Очень хорошо. 21 век

Гость
#5

Негатив очень вреден и разрушителен."Уныние-грех"-забыли? Мир такой полярный!Вы грустите от сытой жизни,а на другом конце земли люди тяжело работают,что бы один день продержаться.Вам не стыдно?( Это я вас хочу встрясти слегка) И вообще.Подобное притягивает подобное.Вы же со своей депрессией тоните в негативе.И поэтому ничего хорошего можете не ждать,пока не примите решение радоваться жизни Представьте,нет,даже примите решение,что получите миллион долларов за то,что перевернете свою психику с плохого на хорошее.Поверьте,миллион долларов,это все таки получше,чем сидеть и киснуть и жить прошлым.Тем более,что прошлого уже не существует.

Гость
#6

"Антидепресантики", как выразились выше, не есть хорошо. Надо помнить, что это тот же наркотик, о которого может быть ломка, чтобы врачи не говорили. Так что сильно на них надеяться не стОит. Знаю, что это такое, близкая подруга принимала. Так что если мыслей о суициде нет, радуйтесь! Справляйтесь! Если были веселой и радостной, то разбудите в себе ту веселушку и живите счастливо! И возьмите себе на заметку, общайтесь только с веселыми, а не с нытиками и занудами. Удачи!

врач
#7
Гость

Все очень просто. Введи себе привычку - все, что плохое - сразу забывать. Вот прям тут же сказала себе - блин, неприятно, ну, ладно. Все, что хорошее - помни и питай себя эмоциями и ностальгией. Со временем мозг запомнит и будет фильтровать информацию. Главное выработать привычку. И еще, мы все в душе дети. Люби в себе ребенка. Дети как - смеются, веселятся по пустякам. Из всего делают шутку. +веселую музыку, комедии, хорошая литература и фильтровать людей. Это очень важно. Люди на нас очень сильно влияют. Важно не поддаваться чужому нытью. Не расслабляться. А постоянно говорить себе - да все нормально. Еще не такое бывает. Ерунда. Легче ко всему относиться надо. Оттого, что будешь грузиться любой фигней - болячки будут.

+1000

врач
#8
Гость

"Антидепресантики", как выразились выше, не есть хорошо. Надо помнить, что это тот же наркотик, о которого может быть ломка, чтобы врачи не говорили. Так что сильно на них надеяться не стОит. Знаю, что это такое, близкая подруга принимала.

Ну, конечно, все слушайте тетку, которая даже не сама принимала, а ее подруга)))))

Гость
#9
врач

Ну, конечно, все слушайте тетку, которая даже не сама принимала, а ее подруга)))))

Я принимала, абсолютно согласна с этим гостем.

Гость
#10

Антидепресанты принимают же не только от плохого суицидного настроения. Бывают у людей фобии или навязчивые мысли. Разные расстройства бывают. Как человеку самостоятельно справиться с фобией? Если, например, он только подумает о самолетах - его в жар бросает и давление подскакивает. Так что хорошо, что есть антидепресанты, которые помогают, убирают излишнюю тревогу и симптоматику.

Гость
#11

автор, было то же самое, один в один, как у вас, более того, возраст даже совпал и количество лет, депра тоже как раз почти до 30 была)))) но сейчас все же отпустило.
поначалу работала много, но, если честно, мне это особо не помогало. потом просто поняла (жаль, что не сразу), что мне я и моя жизнь важнее кого бы то ни было. сейчас вспоминаю и даже смешно. плюс еще зашла как-то на страничку своей "пассии", увидела как он изменился (явно не в лучшую сторону, видимо, алкоголь делает свое дело), увидела, что до сих пор один, хотя попытки с кем-то замутить явно предпринимает постоянно, но видимо не так много желающих связываться с пофигистом по отношению к девушкам, который в 30+ живет с родителями, в общем, стена у него вся уныло-депрессивная, - и мне вообще как-то полегчало, я подумала абсолютно искренне "и вот из-за ЭТОГО я переживала"?)))) сразу появились сомнения в своей адекватности в прошлом.
сейчас есть цели, стремлюсь к их достижению. цели должны быть всегда. и еще- всегда должно быть что-то, делающее вас счастливым без участия в этом других людей. чтобы быть счастливой, несмотря ни на что. ищите это. и будьте счастливы. а переживания вечными не будут - и это пройдет.

Гость
#12
Гость

Все очень просто. Введи себе привычку - все, что плохое - сразу забывать. Вот прям тут же сказала себе - блин, неприятно, ну, ладно. Все, что хорошее - помни и питай себя эмоциями и ностальгией. Со временем мозг запомнит и будет фильтровать информацию. Главное выработать привычку. И еще, мы все в душе дети. Люби в себе ребенка. Дети как - смеются, веселятся по пустякам. Из всего делают шутку. +веселую музыку, комедии, хорошая литература и фильтровать людей. Это очень важно. Люди на нас очень сильно влияют. Важно не поддаваться чужому нытью. Не расслабляться. А постоянно говорить себе - да все нормально. Еще не такое бывает. Ерунда. Легче ко всему относиться надо. Оттого, что будешь грузиться любой фигней - болячки будут.

что делать если постоянно из вне идет негатив? уехать бросить все нажитое? как закрываться от постоянного негатива?

#13

Депрессия лечится медикаментозно. Сам человек справиться не сможет.
Ищите своего психиатра. Хотя бы в ПНД, по полису. Возраст такой хороший, а Вы не живёте...
Посмотрите в интернете: Панова Надежда Вячеславовна, врач-психиатр. Москва. если Вы далеко от Москвы - то на её сайт зайдите: Докторнадежда.ру.
Пообщаетесь с умным чутким врачом. Скажет, что лечиться надо - значит полечитесь. И начнёте Жить! Я лечусь у неё пятый месяц. Ушло чувство безысходности, тупика, стала смеяться шуткам, как раньше, потихоньку возрождаюсь, не всё сразу, так не бывает) Всё постепенно, главное - под контролем врача. Но я одна воспитываю троих детей, снимаю квартиру, работаю. Поэтому восстановление идёт медленней, устаю, да и депрессия глубокая была.
У Вас должно быть побыстрее)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: