Гость
Статьи
Как стать позитивным …

Как стать позитивным человеком?

Я постоянно ною на превратности судьбы: что мне тяжело, болезни замучали, нет карьеры, внешности, там обделили, тут обманули.
Восхищаюсь людьми, которые подмечают только хорошее и делают дела.
А от меня один негатив, но не могу прекратить это как наркотик. Что делать? Как стать позитивным человеком?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

поработать годик на крайнем севере.

Гость
#2

Никак.
Те нравится быть негативным нытиком.

#3

Чтобы стать позитивным, нужно поменьше общаться с такими негативными людьми, как автор. А автор, не знаю, что женщине поможет стать позитивной, попробуйте *** каждый день

Ебокотик
#5

Никак, смирись и получай удовольствие от того что нравится 😀

Гость
#6
Ебокотик

Никак, смирись и получай удовольствие от того что нравится 😀

Не умею получать удовольствие от жизни по причинам выше

Гость
#7

Научиться быть благодарной за то, что имеешь - как минимум, руки-ноги, зрение, за родителей, есть же что-то позитивное в жизни. А негатив начнет со временем отметаться, потому что начнете видеть плюсы. Но быть благодарной, когда вокруг жесть творится - тяжело :(

Гость
#8
Гость

Научиться быть благодарной за то, что имеешь - как минимум, руки-ноги, зрение, за родителей, есть же что-то позитивное в жизни. А негатив начнет со временем отметаться, потому что начнете видеть плюсы. Но быть благодарной, когда вокруг жесть творится - тяжело :(

Какая должна быть выдержка, чтобы так делать)))) я день не поною и уже вау….

#9

Скорее всего никак. Вы меланхолик по жизни.

Гость
#10
Клубничка

Скорее всего никак. Вы меланхолик по жизни.

Ну да, меланхолик скорее. Но последнее время я даже света в конце тунеля не вижу. Организм разваливается

#11
Гость

Какая должна быть выдержка, чтобы так делать)))) я день не поною и уже вау….

это называется роль жертвы, когда человек всегда жалуется, что ему что-то недодали или не додала жизнь, что несправедливо, что у других хорошо и прочее. Это из воспитания - ребенок заныл, родители сразу в попу дуют. Но отмечу, что это не родители виноваты, чтобы вы снова не начали ныть. Это ваши установки, привычки и убеждения. Их можно поменять, но для этого придется трудиться. А судя по вам, это не про вас. Вы, наверно современное поколение Z? Это их кара - инфантилизм, нытье, незнание чего хочу и т.д. :)

Гость
#12
Гость

Никак.
Те нравится быть негативным нытиком.

Не нравится…

#13
Гость

Ну да, меланхолик скорее. Но последнее время я даже света в конце тунеля не вижу. Организм разваливается

Я с вами. Какая-то .ж.о.п.а. последнее время. Веришь что станет лучше, а нет. То лапы ломит, то хвост отваливается 🤦‍♀️ и так по всем фронтам.

#14
polechka

это называется роль жертвы, когда человек всегда жалуется, что ему что-то недодали или не додала жизнь, что несправедливо, что у других хорошо и прочее. Это из воспитания - ребенок заныл, родители сразу в попу дуют. Но отмечу, что это не родители виноваты, чтобы вы снова не начали ныть. Это ваши установки, привычки и убеждения. Их можно поменять, но для этого придется трудиться. А судя по вам, это не про вас. Вы, наверно современное поколение Z? Это их кара - инфантилизм, нытье, незнание чего хочу и т.д. :)

Может быть хроническая усталость. Когда все достало и хочется выть на луну 😉

Гость
#15
Гость

Научиться быть благодарной за то, что имеешь - как минимум, руки-ноги, зрение, за родителей, есть же что-то позитивное в жизни. А негатив начнет со временем отметаться, потому что начнете видеть плюсы. Но быть благодарной, когда вокруг жесть творится - тяжело :(

+++

Гость
#16
polechka

это называется роль жертвы, когда человек всегда жалуется, что ему что-то недодали или не додала жизнь, что несправедливо, что у других хорошо и прочее. Это из воспитания - ребенок заныл, родители сразу в попу дуют. Но отмечу, что это не родители виноваты, чтобы вы снова не начали ныть. Это ваши установки, привычки и убеждения. Их можно поменять, но для этого придется трудиться. А судя по вам, это не про вас. Вы, наверно современное поколение Z? Это их кара - инфантилизм, нытье, незнание чего хочу и т.д. :)

Чушь

#17

Автор я вам предлагаю решить вопрос наркотиками. Начните с традиционных и по мере опыта добавляйте более тяжелые.

Гость
#18
polechka

это называется роль жертвы, когда человек всегда жалуется, что ему что-то недодали или не додала жизнь, что несправедливо, что у других хорошо и прочее. Это из воспитания - ребенок заныл, родители сразу в попу дуют. Но отмечу, что это не родители виноваты, чтобы вы снова не начали ныть. Это ваши установки, привычки и убеждения. Их можно поменять, но для этого придется трудиться. А судя по вам, это не про вас. Вы, наверно современное поколение Z? Это их кара - инфантилизм, нытье, незнание чего хочу и т.д. :)

Да, еще я бываю злая. Я вроде Y, мне 28. Причем я реально верю, что из-за того что мне недодали здоровья и ума у меня проблемы в жизни. И что даже трудолюбием я не покрою это все.

#19
Гость

Чушь

маразм. Слова вспоминаешь?

#20
Гость

Да, еще я бываю злая. Я вроде Y, мне 28. Причем я реально верю, что из-за того что мне недодали здоровья и ума у меня проблемы в жизни. И что даже трудолюбием я не покрою это все.

ну вот то, что вы считаете. что вам недодали, и ваши проблемы. Вы оцениваете жизнь и события через то, как должно быть. Когда это не соответствует вашим ожиданиям, возникает возмущение, обида, злость и ощущение несправедливости. Так?

Гость
#21
polechka

это называется роль жертвы, когда человек всегда жалуется, что ему что-то недодали или не додала жизнь, что несправедливо, что у других хорошо и прочее. Это из воспитания - ребенок заныл, родители сразу в попу дуют. Но отмечу, что это не родители виноваты, чтобы вы снова не начали ныть. Это ваши установки, привычки и убеждения. Их можно поменять, но для этого придется трудиться. А судя по вам, это не про вас. Вы, наверно современное поколение Z? Это их кара - инфантилизм, нытье, незнание чего хочу и т.д. :)

Кажется ваш комментарий удалили с ссылкой. Не успела

#22
Гость

Чушь

выйди отсюда, не лайкай, раз не хватает ума понять

Гость
#23

Для начала нужно отключить себя от того что творится в мире,не читать никаких новостей.Там один негатив,воблы,смерти,рубль падает и всё дороже,безработица и пр.
Вы на это повлиять не можете,но оно сильно портит настроение.
Надо смотреть весёлые фильмы,слушать любимую музыку,гулять побольше в парках,на набережных,в театры ходить,завести пушистика дома если нет никого.Это то,что зависит от вас,на что вы можете повлиять.Ну и хорошо бы творчеством для души заняться.

#24
Гость

Кажется ваш комментарий удалили с ссылкой. Не успела

ссылки не было. Но могу дать информацию, которую можно изучить и понять, что не так и что можно делать

Гость
#25
Гость

Для начала нужно отключить себя от того что творится в мире,не читать никаких новостей.Там один негатив,воблы,смерти,рубль падает и всё дороже,безработица и пр.
Вы на это повлиять не можете,но оно сильно портит настроение.
Надо смотреть весёлые фильмы,слушать любимую музыку,гулять побольше в парках,на набережных,в театры ходить,завести пушистика дома если нет никого.Это то,что зависит от вас,на что вы можете повлиять.Ну и хорошо бы творчеством для души заняться.

Мягко сказано, очень влияет, такое ощущение, что как не старайся ни на что повлиять не можешь, вокруг хаос какой-то и все усилия быть счастливым и видеть вокруг счастливых людей тщетно.

Гость
#26
polechka

ну вот то, что вы считаете. что вам недодали, и ваши проблемы. Вы оцениваете жизнь и события через то, как должно быть. Когда это не соответствует вашим ожиданиям, возникает возмущение, обида, злость и ощущение несправедливости. Так?

Да, обычно в этом проблема если закладываю ожидания осознанно или нет то в 99% оказывается что не то.
Раньше применяла превентивное негативное мышление и это помогало мне потом не сильно растраиваться.
Потом решила не накручиваться и даже думать что все будет ок и пару раз потом сильно расстраивалась .
Даже вылечиться до сих пор надеюсь, хотя болею неизлечимым.

Гость
#27
Гость

Мягко сказано, очень влияет, такое ощущение, что как не старайся ни на что повлиять не можешь, вокруг хаос какой-то и все усилия быть счастливым и видеть вокруг счастливых людей тщетно.

Это как болезнь какая то,хуже ковида.Народ весь в депрессии,подавлен,я это на себе чувствую,огромная разница между подключёнными к ТВ и не подключёнными.Поживите недельку без ТВ и интернета желательно,сразу столько сил и идей в голове свежих найдёте.

Гость
#28
Гость

Да, обычно в этом проблема если закладываю ожидания осознанно или нет то в 99% оказывается что не то.
Раньше применяла превентивное негативное мышление и это помогало мне потом не сильно растраиваться.
Потом решила не накручиваться и даже думать что все будет ок и пару раз потом сильно расстраивалась .
Даже вылечиться до сих пор надеюсь, хотя болею неизлечимым.

Чем вы болеете неизлечимым?

Гость
#29
Гость

Да, обычно в этом проблема если закладываю ожидания осознанно или нет то в 99% оказывается что не то.
Раньше применяла превентивное негативное мышление и это помогало мне потом не сильно растраиваться.
Потом решила не накручиваться и даже думать что все будет ок и пару раз потом сильно расстраивалась .
Даже вылечиться до сих пор надеюсь, хотя болею неизлечимым.

Чем вы болеете?

Гость
#30
Гость

Это как болезнь какая то,хуже ковида.Народ весь в депрессии,подавлен,я это на себе чувствую,огромная разница между подключёнными к ТВ и не подключёнными.Поживите недельку без ТВ и интернета желательно,сразу столько сил и идей в голове свежих найдёте.

Глупости, и без тв в живую куча негатива. Среди знакомых попризывали на сво, у многих умершие есть, и те же самые ковидники и призванные. Все дорожает, зарплаты годами не растут, работы толком нет, 80% вакансий фейковые и тд.

Гость
#31
Гость

Глупости, и без тв в живую куча негатива. Среди знакомых попризывали на сво, у многих умершие есть, и те же самые ковидники и призванные. Все дорожает, зарплаты годами не растут, работы толком нет, 80% вакансий фейковые и тд.

Это тоже,но когда люди встречаясь делятся друг с другом каждый своими негативом,то он лишь приумножается и лучше никому не становится.

#32
Гость

Да, обычно в этом проблема если закладываю ожидания осознанно или нет то в 99% оказывается что не то.
Раньше применяла превентивное негативное мышление и это помогало мне потом не сильно растраиваться.
Потом решила не накручиваться и даже думать что все будет ок и пару раз потом сильно расстраивалась .
Даже вылечиться до сих пор надеюсь, хотя болею неизлечимым.

Ваше поведение - это ваша стратегия. Мы такие стратегии вырабатываем в детстве. Это научение. А это значит, что это научение, как и любое другое, можно изменить.. Если изучите, то сможете самостоятельно решать и другие проблемы. Отмечу еще раз, что это не позитивное мышление, не замечать что-то плохое и видеть во всем позитивное. КПТ - наоборот, учит видеть все более объективно и видеть ошибки в мышлении. Мне однажды очень помогло.
Когда вы считаете, что должно быть как-то определенным образом, это называется когнитивным искажением, долженствованиями. Там же на канале можете найти видео и про такие ошибки

#33
Гость

Это тоже,но когда люди встречаясь делятся друг с другом каждый своими негативом,то он лишь приумножается и лучше никому не становится.

этому кстати есть доказательства в виде исследований, когда мы получаем негатив, то наш мозг начинает страдать

#34
Гость

Глупости, и без тв в живую куча негатива. Среди знакомых попризывали на сво, у многих умершие есть, и те же самые ковидники и призванные. Все дорожает, зарплаты годами не растут, работы толком нет, 80% вакансий фейковые и тд.

Работы полно. У меня куча знакомых от малого бизнеса, до крупного, огромные компании, где не хватает сотрудников, никого нет. Причем зарплаты хорошие. Кому нужно, тот всегда найдет

Гость
#35
Доктор Отболит Перестанет

Автор я вам предлагаю решить вопрос наркотиками. Начните с традиционных и по мере опыта добавляйте более тяжелые.

Кстати некоторые уходят в алкоголизм и наркотики, а я ушла в бесконечные циклы страданий. И кстати в моем случае здоровье не лучше, а может хуже. Ноль удовлетворения. Мать у меня пьет переодически это ее выход, а я была за зож всегда..

Гость
#36
polechka

ссылки не было. Но могу дать информацию, которую можно изучить и понять, что не так и что можно делать

Если вам близко мое мышление и вы что-то для себя нашли действенное, то я буду рада. Денег на психолога нет

Гость
#37

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.

Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.

Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.

Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.

Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Учись быть благодарным.
Библия нас призывает: «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15). Благодарный человек радуется хорошему и не сосредоточивается на том, что, как ему кажется, идет не так.
Будь реалистом: не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй. Замечай положительное в своей жизни. «Каждый день я пишу в своем дневнике о чем-то, за что я благодарна,— рассказывает Ребекка.— Не хочется забывать о том, что в целом в моей жизни много позитива!»

#38
Гость

Если вам близко мое мышление и вы что-то для себя нашли действенное, то я буду рада. Денег на психолога нет

выше все расписала. Будут вопросы, пишите

Гость
#39
Гость

Для начала нужно отключить себя от того что творится в мире,не читать никаких новостей.Там один негатив,воблы,смерти,рубль падает и всё дороже,безработица и пр.
Вы на это повлиять не можете,но оно сильно портит настроение.
Надо смотреть весёлые фильмы,слушать любимую музыку,гулять побольше в парках,на набережных,в театры ходить,завести пушистика дома если нет никого.Это то,что зависит от вас,на что вы можете повлиять.Ну и хорошо бы творчеством для души заняться.

все привыкли уже к этой хрени в мире и не принимают близко к сердцу. Вот год назад может и да.

Гость
#40
Гость

Чем вы болеете неизлечимым?

Аит

Гость
#41
Гость

Это тоже,но когда люди встречаясь делятся друг с другом каждый своими негативом,то он лишь приумножается и лучше никому не становится.

Вас послушать надо замкнуться в себе ни с кем не общаться, в интернет не заходить, телевизор не включать? Так что ли? Людям рот затыкать запрещать на неугодные темы обещаться?

Гость
#42
polechka

выше все расписала. Будут вопросы, пишите

Спасибо вижу. Может у меня и были проблески позитивного мышления, но я со временем скатываюсь к прошлым привычкам. Как-то ходила на психоанализ, но там надо денег немерено и очень долго ходить.

#43
Гость

Спасибо вижу. Может у меня и были проблески позитивного мышления, но я со временем скатываюсь к прошлым привычкам. Как-то ходила на психоанализ, но там надо денег немерено и очень долго ходить.

1. КПТ - это не психоанализ, обычно хватает несколько сессий, чтобы понять и научиться
2. кпт - это не позитивное мышление
там кстати на канале ютуба было видео про то, почему мы скатываемся к прошлым привычкам и что нужно делать (почему сложно менять убеждения или и страхи, как-то так назывался ролик). Если кратко, то суть такая, как я понимаю: привычные - проверенные, а новое поведение еще не выучено до автоматизма. Это как учиться в автошколе. Когда перейдет в автоматизмы, тогда старые привычки мозг сам выкинет из-за неэффективности

Гость
#44
Гость

Аит

У меня такая же фигня,задолбалась по врачам ходить и лечиться.

Гость
#45
Гость

Вас послушать надо замкнуться в себе ни с кем не общаться, в интернет не заходить, телевизор не включать? Так что ли? Людям рот затыкать запрещать на неугодные темы обещаться?

Как хотите.Я не люблю негативные темы и стараюсь переводить разговор в другое русло,особенно когда про болезни начинают.Я сама болею и никого не гружу.

Гость
#46
Гость

Как хотите.Я не люблю негативные темы и стараюсь переводить разговор в другое русло,особенно когда про болезни начинают.Я сама болею и никого не гружу.

Почему бы и нет? Общение для того и нужно чтобы легче стало, выговориться, поддержку получить, иначе бы мы тут все не сидели, да.

Гость
#47
Гость

Почему бы и нет? Общение для того и нужно чтобы легче стало, выговориться, поддержку получить, иначе бы мы тут все не сидели, да.

Здесь другое.Заходишь сам в темы,которые выбираешь,а дома есть окружение,от которого довольно сложно отгородиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Здесь другое.Заходишь сам в темы,которые выбираешь,а дома есть окружение,от которого довольно сложно отгородиться.

Ну вот вы и предлагаете дома с семьей быть как негодные, отгораживаться друг от друга? Это же вредно для семьи, плохой совет…

Гость
#49
Гость

У меня такая же фигня,задолбалась по врачам ходить и лечиться.

Вот. Понимаете меня. А толку ходить если нет лечения. Гормоны пейте и до свидания или не пейте и до свидания. Я уже кучу форумов излазила и только расстройство одно, потому что никто не знает что делать с этим. Пальцем в небо. Но я все равно думаю мало ли поможет что…)))

Гость
#50
Гость

У меня такая же фигня,задолбалась по врачам ходить и лечиться.

Но многое еще и от мыслей зависит, так лечить голову тоже надо) стрессы имеют большое значение тут